Результатов: 189

Утверждена новая военная доктрина и концепция нацбезопасности Белоруссии

Делегаты Всебелорусского народного собрания (ВНС) на внеочередном заседании единогласно утвердили новую военную доктрину Белоруссии, а также концепцию нацбезопасности страны. Новая доктрина не предусматривает кардинальных изменений в военной политике государства, сохраняя ее оборонительный характер. vz.ru »

2024-4-25 14:35

След Киева в теракте в "Крокусе" и ядерная доктрина Лондона. Темы брифинга Пескова

В сообщении автор также подчеркивал, что во время специальной военной операции недопустимо проведение в стране "голых вечеринок" и рок-концертов tass.ru »

2024-3-26 12:59

В Белоруссии заявили, что новая Военная доктрина не говорит о механизмах применения ТЯО

Начальник информационно-аналитического управления Генерального штаба Вооруженных сил республики полковник Артем Буторин отметил, что проект документа сохранил свою миролюбивую направленность tass.ru »

2024-2-1 12:25

Двоестулье и нейтралитет в прошлом: о чем новая военная доктрина Белоруссии

В наступившем году в Белоруссии произойдут революционные изменения по части безопасности страны. В силу вступает новое положение белорусской военной доктрины, согласно которому нападение на территорию союзников будет рассматриваться как нападение на свою территорию, об этом завили в Генштабе республики Беларусь. oko-planet.su »

2024-1-24 19:24

В Белоруссии заявили, что военная доктрина определит возможность применения ТЯО

Замначальника факультета Генерального штаба Военной академии страны Андрей Богодель отметил, что республика не обладает большой стратегической глубиной tass.ru »

2024-1-24 19:00

В Белоруссии сообщили, что новая Военная доктрина определяет взгляды на применение ТЯО

По словам министра обороны республики Виктора Хренина, ключевой посыл новой Военной доктрины Белоруссии заключается в том, что ни один народ не рассматривается как враг республики, несмотря на действия их правительств tass.ru »

2024-1-16 13:56

В России заявили, что климатическая доктрина РФ обозначила учет рисков от мер других стран

Специальный представитель президента России по вопросам климата Руслан Эдельгериев отметил, что в обновленной доктрине отражены изменения, произошедшие в международной и национальной климатической политике за последние годы tass.ru »

2023-10-27 20:04

Цивилизационный код и ядерная доктрина. О чем Путин говорил с экспертами "Валдая"

Охрана мест хранения вооружения, военной техники и боеприпасов организована совместными российско-азербайджанскими сторожевыми постами, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-10-5 22:08

Грызлов: военная доктрина РФ предполагает ответ всеми средствами при нападении на Минск

Президент России Владимир Путин ранее предупредил, что РФ ответит всеми имеющимися средствами в случае агрессии с Запада против Белоруссии tass.ru »

2023-8-20 21:24

Доктрина Зеленского, Рождество в декабре, сюрприз на саммите НАТО. Ситуация вокруг Украины

Заместитель главы пресс-службы ведомства Ведант Пател заявил, что Вашингтон находится в постоянном взаимодействии с еврейским государством tass.ru »

2023-6-28 22:36

Доктрина Устинова или стратегия Свечина: Какую тактику выбрала Россия на Украине

Зарубежные аналитики считают, что Россия может вспомнить боевой опыт прошлого. То, что могут использовать российские военные, не понравится никому, включая войска НАТО и США. life.ru »

2023-2-21 10:37

Путин: доктрина прав человека используется в мире для разрушения суверенитета государств и поддержки доминирования Запада

Доктрина прав человека используется в мире с целью разрушения суверенитета государств и поддержки доминирования Запада. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал «RT на русском», выступил президент РФ Владимир Путин. argumenti.ru »

2022-12-7 16:52

Путин: доктрина прав человека используется в мире для разрушения суверенитета государств

В Российской ассоциации электронных коммуникаций сообщили, что всего было подано более 1 тыс. заявок tass.ru »

2022-12-7 16:42

Путин: доктрина прав человека используется для оправдания доминирования Запада в идеологии

Президент России Владимир Путин констатировал, что международная доктрина прав человека используется для оправдания идеологического доминирования Запада. «Мы видим, что доктрина прав человека используется для разрушения суверенитета государств, для оправдания западного политического, финансового-экономического и идеологического доминирования», - заявил он на встрече с членами Совета по правам человека. tvzvezda.ru »

2022-12-7 16:42

Представитель России в ООН заявил, что ядерная доктрина РФ носит оборонительный характер

По словам Александра Шевченко, "Россия твердо привержена принципу, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана" tass.ru »

2022-11-9 21:57

Совбез РФ: Ядерная доктрина России — не меню в ресторане

Ядерная доктрина России, как и все документы стратегического планирования, предусматривает разные сценарии развития ситуации. Поэтому её частая корректировка не нужна. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов. life.ru »

2022-10-13 06:23

Замсекретаря СБ РФ Венедиктов: ядерная доктрина — не меню в ресторане, чтобы ее менять

Замсекретаря СБ РФ Александр Венедиктов считает актуальным тезис императора Александра III о том, что у России только два верных союзника - армия и флот tass.ru »

2022-10-13 05:30

Климатическая доктрина РФ переживает момент истины

Изменения климата, причины этих изменений не сходят со страниц и печатных, и электронных СМИ. Думается, что эти вопросы всегда будут волновать всех живущих на Земле. argumenti.ru »

2022-9-13 12:45

МК: «доктрина Путина» является зачинателем тектонических сдвигов в мировой политике

Речь президента России Владимира Путина во Владивостоке — одно длинное «гуд бай» Западу сказанное с позиции уверенного в себе победителя. Об этом пишет журналист Михаил Ростовский. riafan.ru »

2022-9-8 20:45

«Есть военная доктрина»: в Минобороны Польши заявили «о риске войны» с Россией в ближайшие 10 лет

Польша серьезно подходит к вопросу вероятности войны с Россией в ближайшей перспективе. Как заявил заместитель министра обороны Польши Марцин Оцепа, серьезный риск войны с РФ может возникнуть в период от 3 до 10 лет, в зависимости от того, чем закончится конфликт на Украине. riafan.ru »

2022-9-8 20:14

России нужна новая доктрина образования: член-корреспондент РАО Слободчиков о будущем школы

Эта колонка подготовлена на основании моих тезисов к предполагавшемуся выступлению на Гражданском экспертном клубе по теме «Какая школа нужна России?». riafan.ru »

2022-9-2 16:11

Морская доктрина: гражданские суда могут вводиться в состав ВС РФ в военное время

Гражданские суда и экипажи , которые заранее прошли подготовку, в соответствии с новой Морской доктриной могут вводиться в состав российских ВС в военное время, следует из документа, подписанного сегодня президентом Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2022-7-31 16:25

Морская доктрина: В военное время гражданские суда и экипажи могут ввести в состав ВС РФ

Гражданские суда и экипажи могут быть введены в состав ВС России в военное время. Это предусматривает новая Морская доктрина РФ, опубликованная на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-7-31 14:58

Морская доктрина РФ предполагает создание в странах АТР пунктов обеспечения ВМФ

Новая Морская доктрина России предусматривает создание в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) пунктов материально-технического обеспечения (ПМТО) Российского военно-морского флота, следует из текста документа, утверждённого президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2022-7-31 13:17

Новая Морская доктрина РФ: курс США на доминирование - основная угроза России в Мировом океане

Новая Морская доктрина России, которую сегодня перед Главным военно-морским парадом утвердил президент РФ Владимир Путин , обозначает курс Соединенных Штатов на доминирование, как основную угрозу в Мировом океане. tvzvezda.ru »

2022-7-31 12:55

Новая Морская доктрина: что угрожает нацбезопасности России

Президент и Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами РФ Владимир Путин подписал в воскресенье указы об утверждении Морской доктрины и Корабельного устава Военно-морского флота России. vesti.ru »

2022-7-31 12:48

Новая Морская доктрина РФ предусматривает активизацию деятельности ВМФ в Арктике

Новая Морская доктрина Российской Федерации предполагает активизацию деятельности ВМФ в Арктике. Об этом сказано в тексте документа, который подписал глава государства Владимир Путин. life.ru »

2022-7-31 12:36

Эксперт о выступлении президента: «Доктрина Путина»

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании АСИ «Сильные идеи для нового времени». Руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян считает, что выступление можно назвать «доктриной Владимира Путина»: fedpress.ru »

2022-7-20 18:48

Силуанов: России нужна доктрина технологической безопасности

Глава Минфина РФ Антон Силуанов убежден, что в России нужно принять доктрину технологической безопасности по аналогии с доктриной продовольственной безопасности.... rosbalt.ru »

2022-6-16 10:23

Новая доктрина: чем закончатся ядерные пятнашки США

Как последние грязные трусы, Вашингтон снял с себя любую ответственность за действия на мировой арене. Русофобы решили отмахиваться от «медведя» новой ядерной доктриной. Параноидальные мысли о мировом господстве Москвы явно не дают спокойно спать членам знаменитого пятиугольника. oko-planet.su »

2022-3-3 20:03

Григорий Юдин , Вся доктрина «санкций» в случае с Россией провальна

Если Европа перестанет подкидывать дров в костёр великой русской обиды, то этот инфантильный комплекс наконец сгинет из России. Всем будет лучше, если к России перестанут относиться как к подростку, «наказывать» и «воспитывать» её... echo.msk.ru »

2022-2-23 15:18

Ераносян: новая Военная доктрина Союзного государства РФ и РБ вывела обороноспособность наших стран на новый качественный уровень

Военный эксперт, сотрудник издания «Совершенно секретно», капитан первого ранга в запасе Владимир Ераносян считает, что «самоё интересное военное событие года — это принятие новой Военной доктрины Союзного государства России и Белоруссии. argumenti.ru »

2021-12-24 18:27

Публицист Чаусов: Что такое новая «Доктрина Монро» и почему пока Россия от нее выигрывает

В авторской колонке для ФАН публицист объясняет, что такое доктрина Монро, чем похож на ее концепцию новый альянс AUKUS и почему Россия от нее пока что в плюсе. riafan.ru »

2021-12-7 09:27

Утверждена новая Военная доктрина Союзного государства РФ и РБ, Пентагон возвращает в Европу 56-е арт-командование и ракеты

В Чёрном море и на Дальнем Востоке прошли военно-морские учения с привлечением боевых надводных и подводных кораблей и ударной авиации. Высший Государственный Совет Союзного государства (СГ) в формате видеоконференции утвердил обновлённую Военную доктрину СГ. argumenti.ru »

2021-11-8 13:41

Генштаб Белоруссии: Военная доктрина Союзного государства не предполагает развязывания войны

При этом, отметили в Минске, со стороны оппонентов идут определённые военные приготовления, но драматизировать ситуацию не стоит. life.ru »

2021-11-8 01:16

Мезенцев: военная доктрина Союзного государства подтверждает, что его границы защищены

Документ обеспечит еще более высокий уровень взаимодействия министерств обороны стран, отметил госсекретарь Союзного государства tass.ru »

2021-11-5 00:30

Мезенцев заявил, что военная доктрина СГ подтверждает, что его границы защищены

Документ обеспечит еще более высокий уровень взаимодействия министерств обороны стран, отметил госсекретарь Союзного государства tass.ru »

2021-11-5 00:30

Новая доктрина и угроза НАТО: о чем говорил Шойгу на встрече с белорусским коллегой

Встреча с делегацией из Белоруссии проходит в Национальном центре управления обороной, что лучше всяких слов говорит об уровне доверия между Россией и Белоруссией. Тесная координация, личная, несмотря на пандемию, встреча - все это сейчас необходимо, особенно в условиях, когда НАТО наращивает группировку у наших границ, говорит Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2021-10-20 18:17

Бывшая американская разведчица Коффлер заявила, что ядерная доктрина современной России намного опаснее аналога советских времён

Модернизация Российской Федерацией своего ядерного вооружения может указывать на начало будущего открытого конфликта. Такого мнения придерживается Ребекка Коффлер, офицер американской военной разведки в отставке. Ее слова приводит The Hill. argumenti.ru »

2021-8-6 22:38

5-я студия. Дела и слова расходятся: новая доктрина партии Зеленского "Слуга народа"

Ситуацию на Украине и в Донбассе обсуждают глава отделения партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Харькове Андрей Лесик, военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков, глава МИД ДНР Наталья Никонорова. vesti.ru »

2021-3-15 13:30

Ядерная доктрина США ведет к подрыву стратегической стабильности

Нынешняя ядерная установка США стала во многом отличатся от предыдущей и по структуре, и по основным идеям. По сравнению со своей предшественницей, актуальная доктрина значительно повысила роль и значение использования ядерного оружия в американской военной политике. oko-planet.su »

2021-1-20 15:21

Прощай, Украина! Вслед за выдачей паспортов РФ вводится доктрина Русский Донбасс

Ученые, политики и общественники в Донецке одобрили проект доктрины «Русский Донбасс», которая после финальной доработки будет принята в качестве основы государственной политики ДНР. Об этом сообщает пресс-служба главы республики Дениса Пушилина. oko-planet.su »

2020-12-30 08:00

Спецпредставитель Трампа считает, что доктрина РФ снижает порог применения ядерного оружия

Спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли полагает, что новые вооружения, о которых ранее заявили российские власти, также могут идти вразрез с ДСНВ tass.ru »

2020-7-8 20:40