Результатов: 77

В партии Эрдогана считают, что Нетаньяху вынашивает планы развязывания региональной войны

США и другим странам следует проявить благоразумие, отметил официальный представитель Партии справедливости и развития Омер Челик tass.ru »

2024-4-17 19:13

США уличили в провокациях для развязывания конфликта на Украине

США устроили две провокации для развязывания конфликта на Украине, в этом Вашингтон уличил экономист Джеффри Сакс. По его словам, Белый дом специально замалчивает роль Вашингтона в развязывании конфликта. lenta.ru »

2023-5-26 09:12

В Крыму заявили об одобрении США развязывания ядерной войны

Вице-премьер крымского правительства — постпред республики при президенте России Георгий Мурадов заявил, что США в лице советника президента Джейка Салливана «по недомыслию или из злого умысла» одобрили развязывание ядерной войны, когда согласились на применение американских вооружений против полуострова. lenta.ru »

2023-5-22 07:06

Путин и Си Цзиньпин заявили о недопустимости развязывания ядерной войны

Президент России Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин в совместном заявлении указали на недопустимость развязывания ядерной войны. По словам политиков, в подобной ситуации не может быть победителей. lenta.ru »

2023-3-22 23:27

Политолог оценил перспективу развязывания мировой войны, комментируя слова Герасимова об угрозах для России

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Любое расширение НАТО вблизи российских границ – это безусловный урон безопасности страны, заявил в разговоре с «ФедералПресс» политолог, научный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов. fedpress.ru »

2023-1-24 11:58

В США назвали пять сценариев развязывания третьей мировой войны в 2023 году

Эксперт в области безопасности Роберт Фарли заявил, что в 2022-м вероятность мирового столкновения достигла максимума с момента окончания холодной войны. 5-tv.ru »

2022-12-31 08:42

Си Цзиньпин заявил, что человечество не допустит развязывания новой холодной войны

Об этом говорится в письменном обращении председателя КНР участникам бизнес-форума в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Бангкоке tass.ru »

2022-11-17 13:05

Джо Байден и Си Цзиньпин выступили против развязывания ядерной войны

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам встречи на саммите G20 в Индонезии выступили против угроз применения ядерного оружия... rosbalt.ru »

2022-11-14 17:46

Назван признак развязывания США Третьей мировой войны

Обозреватель Ахмад Хадж Али назвал признак развязывания Соединенными Штатами Третьей мировой войны. По его мнению, о начале глобального конфликта свидетельствует размещение в Восточной Европе 101-ой американской воздушно-десантной дивизии «Кричащие орлы» под предлогом участия в «беспрецедентных военных учениях». lenta.ru »

2022-10-26 02:57

В США заявили о намерении сократить риски развязывания ядерной войны

Соединенные Штаты планируют сократить риски развязывания ядерной войны, говорится в новой стратегии нацбезопасности Вашингтона. В документе также указывается, что к 2030-м годам США впервые потребуется сдерживать две крупные ядерные державы, которые будут обладать современными и разнообразными ядерными силами. lenta.ru »

2022-10-13 00:31

МИД РФ: Россия полностью привержена заявлению о недопустимости развязывания ядерной войны

Россия полностью привержена постулату о недопустимости любой войны между обладающими ядерным оружием странами. Об этом говорится в обращении директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями (ДНКВ) МИД России Владимира Ермакова. tvzvezda.ru »

2022-10-4 17:42

«Помощь во имя войны»: как США «играет» на украинской ситуации для развязывания конфликта с РФ

Интересный пассаж прозвучал на неделе из Вашингтона. Издание The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников сообщило, что в ближайшие дни администрация Джо Байдена огласит название своей миссии на Украине и назначит ее руководителя. tvzvezda.ru »

2022-8-28 17:55

Авторы NI рассказали о вероятности развязывания Западом третьей мировой войны из-за Украины

Конфликт на Украине не способен спровоцировать третью мировую войну. Такое мнение озвучил профессор политологии в Университете Мэри Вашингтон, аналитик The National Interest Джейсон В. Дэвидсон. riafan.ru »

2022-8-28 10:27

Путин призвал не допускать развязывания ядерной войны

Ядерная война никогда не должна быть развязана. Об этом во время конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) заявил президент России Владимир Путин, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-8-1 18:04

Медведев заявил, что Россия не допустит развязывания Третьей мировой войны

По словам зампреда Совбеза РФ, ядерный щит страны "охлаждает амбиции тех, кто своими и чужими руками готов развязать Третью мировую". life.ru »

2022-5-18 00:40

Медведев: Россия не допустит развязывания Третьей мировой войны

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские власти не допустят развязывание Третьей мировой войны nsn.fm »

2022-5-17 20:47

У России есть возможность заставить США отказаться от развязывания войны на Украине

Когда комментируют высказывания властей США, в том числе президента Байдена, как правило, крутят у виска, представляя их какими-то идиотами. На самом же деле нужно понимать, что США контролируют сегодня информационное пространство, - как в мире, та ... regions.ru »

2022-2-19 22:09

Политолог назвал настоящую причину развязывания Зеленским войны в Донбассе

Ситуация в Донбассе накануне резко обострилась. По некоторым данным, по территории ЛНР было выпущено более сотни снарядов. riafan.ru »

2022-2-18 12:57

Экс-депутат Рады Килинкаров: от развязывания полномасштабной войны против ДНР и ЛНР Украину удерживает только Россия

От развязывания полномасштабной войны против республик Донбасса Украину удерживает только Российская Федерация. Соответствующую точку зрения озвучил бывший депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров. argumenti.ru »

2022-1-16 22:51

Экс-депутат Рады Журавко: Западу для развязывания войны Киева против России осталось найти на Украине «Гитлера XXI века»

Западу для развязывания войны Киева против Российской Федерации осталось найти на Украине «Гитлера XXI века». Такую точку зрения в разговоре со СМИ озвучил Алексей Журавко, бывший депутат Верховной Рады. argumenti.ru »

2021-11-15 19:26

Генштаб Белоруссии: Военная доктрина Союзного государства не предполагает развязывания войны

При этом, отметили в Минске, со стороны оппонентов идут определённые военные приготовления, но драматизировать ситуацию не стоит. life.ru »

2021-11-8 01:16

Политик Николай Стариков допустил возможность развязывания США войны между Россией и Украиной

Политик, общественный деятель Николай Стариков допустил возможность развязывания Соединенными Штатами военного конфликта между Россией и Украиной. Соответствующее заявление Стариков сделал в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-10-7 19:50

Президент Финляндии предостерег Европу от развязывания масштабного конфликта

Президент Финляндии Саули Ниинисте рассказал о внешней политике государства и призвал Европу брать с Хельсинки пример хорошего сотрудничества с Москвой. По словам финского лидера, устойчивые отношения не могут быть построены только на военной силе. lenta.ru »

2021-10-1 22:25

Экс-комбриг ДНР Ходаковский допустил возможность развязывания Украиной войны против России

Бывший командир бригады ДНР «Восток» Александр Ходаковский допустил возможность развязывания Украиной войны против Российской Федерации. По данному вопросу Ходаковский высказался в беседе со СМИ. argumenti.ru »

2021-9-17 13:05

Грузия - основной плацдарм США для развязывания биологической войны на Кавказе

Москва обеспокоена наличием военных биолабораторий США у границ России. В Грузии насчитывается до 20 таких объектов, на Украине по разным данными 14 или 16. Такие же объекты есть и в Азербайджане. Об этом заявил в области военной биологии на постсоветском пространстве и, в частности, активным расширением сотрудничества Пентагона в сфере биологии не только с Украиной, но и Грузией. argumenti.ru »

2021-8-25 19:43

«Не для развязывания конфликта, а ради его предотвращения»: Байден пообещал военное присутствие США в Индо-Тихоокеанском регионе

Президент США Джо Байден, выступая сегодня в Конгрессе, заявил, что пообещал китайскому лидеру Си Цзиньпину военное присутствие США в Индо-Тихоокеанском... rosbalt.ru »

2021-4-29 05:01

Американский полковник предостерег Байдена от развязывания войны с Россией

Антироссийская риторика, которой придерживается администрация американского президента Джо Байдена, в конечном счете может привести к реальному военному столкновению между Россией и США, к которому последние не готовы. lenta.ru »

2021-4-13 19:34

Слуцкий предостерег Украину от развязывания войны в Донбассе

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что Москва не даст втянуть себя в вооруженный конфликт или другие опасные противостояния, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-4-11 02:03

Россия предостерегла Киев от развязывания войны в Донбассе

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий предостерег Киев от военных действий в Донбассе, заявив, что это будет концом государственности Украины. При этом Слуцкий пояснил, что Москва не даст «втянуть себя в войну или какие-то другие опасные противостояния». lenta.ru »

2021-4-11 00:56

В России предостерегли Киев от развязывания войны в Донбассе

Глава думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что нынешняя ситуация может закончиться потерей государственности Украины. life.ru »

2021-4-11 00:18

Раскрыта истинная роль США в донбасском конфликте: Есть три причины для развязывания войны

США не просто так вовлекают Украину в войну на Донбассе. У Вашингтона есть три веские причины.

oko-planet.su »

2021-4-9 09:16

WP: Пелоси обсудила с главой КНШ, как не допустить развязывания Трампом военных действий

По данным издания, спикер Палаты представителей рассмотрела "возможные меры предосторожности, чтобы не позволить неуравновешенному президенту начать военные действия или получить доступ к кодам и распорядиться о проведении ядерного удара" tass.ru »

2021-1-8 20:45

«Усиливает риски развязывания гонки ракетных вооружений»: Путин рассказал о последствиях выхода США из ДРСМД

Президент России Владимир Путин рассказал о возможных шагах по деэскалации обстановки в Европе на фоне прекращения действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Российский лидер назвал выход США из соглашения серьёзной ошибкой, которая усиливает конфронтационный потенциал и представляет новые угрозы для общеевропейской безопасности. russian.rt.com »

2020-10-26 14:26

Экс-узник СБУ озвучил фамилии виновников развязывания войны на востоке Украины

В развязывании гражданской войны в Донбассе виноваты руководители Германии – канцлер Ангела Меркель и президент Франк Вальтер Штайнмайер. С соответствующим заявлением выступил харьковский ученый Мехти Логунов. argumenti.ru »

2020-7-15 14:21

Разуваев предостерег саудитов от развязывания нефтяной войны, указав на их место в ОПЕК+

Саудовская Аравия пригрозила обрушением цен на нефть странам, не соблюдающим свои обязательства по сокращению ее добычи. riafan.ru »

2020-7-2 21:15

Генерал-майор РФ назвал препятствие для развязывания Турцией войны против России

Препятствием для развязывания Турцией войны против РФ являются экономические связи между странами. Соответствующую точку зрения высказал Герой России, генерал-майор Сергей Липовой, пишут интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-3-5 12:36

В Госдуме раскрыли причину нереальности развязывания США Третьей мировой войны

В Государственной Думе РФ объяснили, почему не будет Третьей мировой войны. По данному вопросу в разговоре с журналистами высказался некоторое время назад представитель нижней палаты парламента Александр Шерин. argumenti.ru »

2020-1-14 11:29

Украинский политик раскрыл цель развязывания Киевом войны против ДНР и ЛНР

Анатолий Могилев, украинский политический деятель, рассказал, зачем киевское руководство развязало боевые действия против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик весной 2014 года. argumenti.ru »

2020-1-11 12:50

Эксперт раскрыл помеху для развязывания Америкой ядерной войны против России

Игорь Коротченко, отечественный эксперт, рассказал, что мешает Соединенным Штатам развязать ядерную войну против Российской Федерации. По данному вопросу специалист высказался в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2019-12-25 16:10

Лавров предложил США принять заявление о недопустимости развязывания ядерной войны

Министр иностранных дел России провел переговоры с госсекретарем США Майком Помпео в Вашингтоне. 5-tv.ru »

2019-12-11 23:10

Поверенный в делах США на Украине назвал «виновника» развязывания войны в Донбассе

К вооруженному конфликту на территории Донбасса якобы привели действия Российской Федерации. С соответствующим заявлением выступил Уильям Тейлор, временный поверенный в делах Соединенных Штатов на Украине. argumenti.ru »

2019-12-6 09:41

Названы главные сторонники развязывания войны в Чечне

Перед началом чеченской войны в 1994 году в Кремле не было четкого понимания, как поступить с объявившей о независимости республике, а главными сторонниками силовой операции были председатель правительства Виктор Черномырдин и его зам Олег Сосковец, считает сопредседатель Московской Хельсинкской группы Валерий Борщев. lenta.ru »

2019-11-26 11:01

Политик с Украины раскрыл виновников развязывания гражданской войны в Донбассе

Алексей Журавко, бывший депутат Верховной Рады, назвал виновников развязывания гражданской войны на территории Донбасса. Данная тема была затронута в ходе беседы украинского политика с российскими журналистами. argumenti.ru »

2019-11-5 15:39

Российский аналитик раскрыл виновника развязывания гражданской войны в Донбассе

Ответственность за развязывание гражданской войны в Донбассе несут Соединенные Штаты. Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями прессы высказал российский эксперт Дмитрий Родионов. argumenti.ru »

2019-9-16 14:44