Результатов: 135

Временный поверенный в делах Латвии в России прибыла в МИД РФ

Временный поверенный в делах Латвии в РФ Даце Рутка была вызвана в Министерство иностранных дел России. Машина зарубежного дипломата только что прибыла к зданию российского внешнеполитического ведомства на Смоленской площади. life.ru »

2024-4-25 16:06

В МИД прибыл временный поверенный в делах Италии

В Министерство иностранных дел России в пятницу прибыл временный поверенный в делах Италии в Москве Пьетро Сферра Карини. Причины его визита на Смоленскую площадь не уточняются, передает ТАСС.Ранее источник сообщал, что посол Италии в России Джорджо Стараче вскоре закончит работать на этом посту, сейчас отбирается кандидатура ему на замену. vz.ru »

2024-4-12 12:18

Временный поверенный России Зыков вызван в МИД Латвии

Министерство иностранных дел Латвии вызвало временного поверенного в делах России в республике Олега Зыкова в связи с объявлением ряда латышских политиков в уголовный розыск в России. В заявлении внешнеполитического ведомства республики утверждается, что Россия якобы выдвинула в отношении этих политиков «политически мотивированные обвинения», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 09:29

Временный поверенный Эстонии была вызвана в МИД Россиии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в российское министерство была вызвана временный поверенный в делах Эстонии в России Яна Ванамёльдер nsn.fm »

2024-2-2 13:46

Поверенный в делах РФ обсудил с главой МИД Йемена ситуацию в республике

Евгений Кудров подчеркнул важность продолжения работы по поиску мирного политического решения конфликта в Йемене, в том числе по финализации дорожной карты урегулирования tass.ru »

2024-1-29 19:19

Временный поверенный в делах России: Москва хочет мира в Йемене и работает над этим

Это может произойти благодаря развитию рынка газомоторного топлива, отметил директор департамента развития газовой отрасли министерства Артем Верхов tass.ru »

2024-1-24 13:00

Поверенный РФ заявил об отсутствии обращений россиян по эвакуации после атак по Йемену

Евгений Кудров отметил, что у дипмиссии есть сложности с оказанием содействия российским гражданам, проживающим на территории республики tass.ru »

2024-1-24 07:09

Поверенный РФ: послы "пятерки" СБ ООН 24 января обсудят в Йемене ситуацию в стране

Евгений Кудров назвал этот формат хорошим механизмом поддержки деятельности спецпосланника ООН по республике Ханса Грундберга tass.ru »

2024-1-24 04:06

Временный поверенный РФ: авантюра США и Британии может стоить Йемену двух лет развития

Евгений Кудров отметил, что также из-за атак на какой-то срок будут отложены финализация дорожной карты, которой занимается спецпосланник генсекретаря ООН Ханс Грундберг при содействии многих международных посредников tass.ru »

2024-1-24 00:31

Временный поверенный России Зыков: Несколько тысяч россиян оказались на грани выдворения из Латвии

Несколько тысяч россиян оказались на грани выдворения из Латвии из-за миграционных поправок, заявил на Первом канале временный поверенный в делах России в балтийской республике Олег Зыков. По его словам, в данный момент дела с соблюдением прав проживающих в Латвии российских граждан стоят крайне остро, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 10:42

Из-за фрагментов беспилотника временный поверенный в делах России Копнина была вызвана в МИД Румынии

В связи с обнаружением на территории Румынии новых фрагментов беспилотника, похожего на применяемые российской армией на Украине, в румынский МИД была вызвана временный поверенный в делах России в Румынии, советник-посланник российского посольства Елена Копнина, сообщило министерство. vz.ru »

2023-9-14 02:57

СМИ: временный поверенный в делах Дании вызван в МИД Турции в связи с осквернением Корана

По информации Sabah, в ведомстве "еще раз подчеркнули, что решительно осуждают и протестуют против подобных действий" tass.ru »

2023-8-22 18:24

В Армении утонул временный поверенный в делах Украины

В Армении утонул временный поверенный в делах Украины в республике Александр Сенченко. Об этом сообщили источники в армянских правоохранительных органах. Отмечается, что украинский дипломат утонул в озере Севан в Гегаркуникской области. lenta.ru »

2023-8-14 12:15

В Армении утонул временный поверенный в делах Украины

В Армении трагически погиб временный поверенный в делах Украины Александр Сенченко. Все произошло вечером в минувшее воскресенье, 13 августа, на озере... rosbalt.ru »

2023-8-14 11:59

Временный поверенный Исландии в Москве с 1 августа будет работать из Рейкьявика

Временный поверенный в делах Исландии в России Магнус Ханессон уведомил МИД РФ о приостановке работы посольства страны в Москве с 1 августа, сообщили РИА "Новости" во внешнеполитическом ведомстве. life.ru »

2023-7-20 18:02

Временный поверенный в делах Исландии Ханессон сообщил о приостановке работы посольства в Москве

Временный поверенный в делах Исландии в РФ Магнус Ханессон сообщил МИД России о приостановке работы посольства в Москве с 1 августа. Сам Ханессон продолжит работать из Рейкьявика. «В МИД России подтверждают, что временный поверенный в делах Исландии в России Магнус Ханнессон уведомил МИД России о приостановке с 1 августа деятельности посольства Исландии в Москве», - передает комментарий ведомства РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-7-20 17:24

Временный поверенный в делах Британии покинул здание МИД России без комментариев

Временный поверенный в делах Великобритании в Москве Том Додд, вызванный ранее в российский МИД, покинул здание дипломатического ведомства, отказавшись беседовать с журналистами. Дипломат пробыл в МИД полтора часа. vz.ru »

2023-7-20 14:20

Временный поверенный в делах Украины покинет Грузию

Временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов заявил, что покидает республику после четырех лет работы. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По мнению дипломата, Украина и Грузия имеют общее будущее в «единой европейской семье», а также в составе НАТО. lenta.ru »

2023-5-17 13:59

Временный поверенный в делах Польши вызван в МИД РФ

Временный поверенный в делах Польши в России Яцека Щлядевски сегодня прибыл в здание МИД РФ. Он прошел в здание министерства без каких-либо комментариев для прессы. riafan.ru »

2023-5-2 16:34

Временный поверенный в делах Франции вызван в МИД России из-за фейка о Буче

МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Франции в стране Джея Дармадикари и выразил ему протест из-за публикации о действиях российских военных в Буче. Иностранному дипломату в министерстве указали на "категорическую неприемлемость ни на чём не основанных, ложных обвинений". life.ru »

2023-4-5 21:30

Временно поверенный в делах Франции вызван в МИД России из-за фейка о Буче

МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Франции в стране Джея Дармадикари и выразил ему протест из-за публикации о действиях российских военных в Буче. Иностранному дипломату в министерстве указали на "категорическую неприемлемость ни на чём не основанных, ложных обвинений". life.ru »

2023-4-4 21:30

Временный поверенный Китая: уровень доверия между Москвой и Пекином высок как никогда

Углубление стратегического сотрудничества между двумя странами - стратегический выбор, который сделан на основе фундаментальных интересов, подчеркнул Сунь Вэйдун tass.ru »

2022-10-26 11:15

Временный поверенный в делах РФ в Литве Рябоконь объявлен персоной нон грата

Власти Литвы объявили персоной нон грата временного поверенного в делах РФ Сергея Рябоконя, сообщает пресс-служба МИД республики nsn.fm »

2022-10-3 13:50

Поверенный РФ: Россия посмотрит, как Литва на практике усилит проверку грузов на границе

Как заявил Сергей Рябоконь, Россия призывает Литву прекратить создавать препятствия для оплаты транзита в Калининград tass.ru »

2022-8-26 15:57

Поверенный РФ назвал самодеятельностью слова главы МИД Литвы об условиях пропуска россиян

Как считает Сергей Рябоконь, предложение Габриэлюса Ландсбергиса говорит об "агонии западного санкционного режима" tass.ru »

2022-8-26 15:50

Поверенный РФ: Британия в вопросе виз для россиян не станет рисковать имиджем страны

Как заявил Александр Гусаров, сложность визовых процедур на нет не сойдет, а, скорее всего, станет только тяжелее tass.ru »

2022-8-26 14:39

Поверенный РФ в Лондоне: Джонсон дал Киеву сигнал, что переговоров с РФ быть не должно

По словам Александра Гусарова, Украину превращают в испытательный полигон для западных образцов вооружения tass.ru »

2022-8-26 14:08

Поверенный РФ: Вильнюс понимает лишь ответные меры для решения проблем банковских услуг

Сергей Рябоконь отметил, что у государственных ведомств Литвы при желании имеются эффективные рычаги воздействия и убеждения действующих финансовых организаций tass.ru »

2022-8-5 15:13

Поверенный РФ в Литве: ясности от ЕК по нужным для транзита в Калининград документам нет

В июне Литва прекратила пропуск грузов, включенных в санкционные списки ЕС, которые следовали в Калининградскую область из других регионов РФ грузовым автотранспортом и по железной дороге tass.ru »

2022-7-28 11:29

Поверенный РФ в Литве призвал дождаться реального исполнения разъяснений ЕК по транзиту

При этом Сергей Рябоконь подчеркнул, что "власти Литвы ищут любой повод для того, чтобы нанести вред интересам России" tass.ru »

2022-7-14 15:59

Поверенный РФ в Канаде назвал отправку турбины в Германию прецедентом

Поверенный в делах России в Канаде Владимир Проскуряков назвал решение канадских властей отправить турбину для газопровода "Северный поток" в Германию прецедентом и указал на примере этой ситуации на то, что антироссийские рестрикции наносят вред в том числе и тем, кто их вводит. life.ru »

2022-7-14 02:17

Поверенный РФ: канадская пресса передает информацию по Украине в искаженном виде

Как заявил Владимир Проскуряков, Канада очень тщательно охраняет свое информационное пространство tass.ru »

2022-7-13 21:56

Поверенный РФ в Оттаве: отправка турбины из Канады в ФРГ является явным нарушением санкций

По словам Владимира Проскурякова, односторонние санкции даже без ответных мер наносят вред не только тем, против кого направлены, но и тем, кто их вводит, и влияют на глобальные рынки tass.ru »

2022-7-13 21:54

Уменьшить транзит грузов в ЕС из Калининграда предложил поверенный в делах РФ в Литве

Дипломат напомнил, что существуют железнодорожные перевозки, которые проходят транзитом через Россию в Евросоюз. 5-tv.ru »

2022-7-12 01:15