Результатов: 155

СМИ: провокационная риторика западных политиков вызвана ухудшением положения ВСУ

Обозреватель портала Responsible Statecraft Коннор Эколс отметил, что украинские военные испытывают острую нехватку боеприпасов, тогда как ВС РФ не снижают интенсивности действий tass.ru »

2024-3-29 18:44

СМИ: США не готовы к возможной пандемии, которая будет вызвана вирусным заболеванием

По данным портала Axios, растущее число противников вакцинации населения "может подорвать ключевой инструмент сдерживания следующей пандемии" tass.ru »

2024-3-16 20:50

Посол Израиля покинула МИД, куда была вызвана из-за неприемлемых заявлений

Посол Израиля в Москве Симона Гальперин покинула МИД РФ, куда была вызвана из-за неприемлемых заявлений в СМИ. Дипломат пробыла в министерстве около полутора часов. life.ru »

2024-2-6 16:40

Временный поверенный Эстонии была вызвана в МИД Россиии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в российское министерство была вызвана временный поверенный в делах Эстонии в России Яна Ванамёльдер nsn.fm »

2024-2-2 13:46

Небензя: пробуксовка усилий ООН по разрешению конфликта в Газе вызвана амбициями США

Постпред РФ при ООН призвал к выполнению единственного принятого на текущий момент продукта Совета Безопасности по Газе, резолюции 2712 tass.ru »

2023-12-19 20:14

Эксперт заявил, что жесткая риторика Санду в адрес России вызвана отчаянием хромой утки

Жесткая риторика президента Молдавии Майи Санду в адрес России вызвана не проявлением силы, а отчаянием политика, превратившегося в хромую утку, заявил директор тираспольского Института социально-политических исследований и регионального развития, доцент Финуниверситета (Москва) Игорь Шорников. vz.ru »

2023-11-18 13:17

В Ираке заявили, что эскалация в регионе вызвана политикой Израиля

Премьер-министр страны Мухаммед ас-Судани отметил, что это результат "преступной политики оккупационных" израильских властей против палестинцев tass.ru »

2023-11-6 16:59

"Известия": посадка самолета в поле под Новосибирском вызвана просчетами летчиков

К экстренной посадке самолета «Уральских авиалиний» в поле в Новосибирской области привела неисправность лайнера и ошибки экипажа incident.mk.ru »

2023-11-5 05:56

Посол США в Москве была вызвана в МИД России

В здание МИД России была вызвана посол США в Москве Линн Трейси, ей был объявлен жесткий демарш с вручением официальной ноты. Об этом говорится в официальном сообщении российского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-9-14 15:21

Из-за фрагментов беспилотника временный поверенный в делах России Копнина была вызвана в МИД Румынии

В связи с обнаружением на территории Румынии новых фрагментов беспилотника, похожего на применяемые российской армией на Украине, в румынский МИД была вызвана временный поверенный в делах России в Румынии, советник-посланник российского посольства Елена Копнина, сообщило министерство. vz.ru »

2023-9-14 02:57

В Кремле объяснили, чем вызвана скорость введения электронных повесток

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает оправданной скорость, с которой Госдума рассмотрела и приняла законопроект о совершенствовании воинского учёта, предусматривающий создание единого реестра военнообязанных и вручение электронных повесток. life.ru »

2023-4-12 12:57

Песков: Скорость принятия законопроекта об электронных повестках вызвана его важностью

Скорость принятия Государственной Думой законопроекта об электронных повестках объясняется важностью документа и изменений nsn.fm »

2023-4-12 12:52

В Израиле заявили, что тревога в районах у сектора Газа не была вызвана ракетным обстрелом

Армейская пресс-служба ранее сообщила о срабатывании сигналов тревоги в городе Сдерот на юге Израиля и прилегающих к сектору Газа районах tass.ru »

2023-2-5 20:24

Не от софитов: врач объяснил, чем вызвана повышенная потливость Дюжева

Ранее у знаменитости не наблюдалось серьезных проблем со здоровьем, однако накануне он вышел в свет и напугал общественность своим состоянием. 5-tv.ru »

2023-2-5 20:12

Стали винегретом: плохая дисциплина ВСУ вызвана «подстрекателями»

Пленные боевики заявляют о зверском отношении со стороны командования. Оборонное ведомство Украины вновь оправдывается? 5-tv.ru »

2023-1-6 08:54

Сальдо заявил, что большая часть разрушений в Херсоне вызвана атаками украинских минометных групп

Большая часть разрушений в Херсоне вызвана обстрелами со стороны мобильных минометных групп украинских боевиков. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. tvzvezda.ru »

2023-1-4 20:34

Сальдо: большая часть разрушений в Херсоне вызвана атаками минометных групп ВСУ

Врио губернатора Херсонской области отметил, что украинские военные находятся в городе исключительно днем tass.ru »

2023-1-3 20:08

GISAID: масштабная вспышка COVID-19 в Китае вызвана существующими штаммами

Новая волна коронавирусной инфекции в Китае вызвана уже существующими штаммами COVID-19, которые распространились во многих странах мира social.mk.ru »

2022-12-25 21:57

Анна Семенович рассказала, чем вызвана тяга мужчин к большой груди

Певица и телеведущая Анна Семенович известна как одна из самых сексуальных российских артисток, обладающая пикантными формами. Она рассказала, почему мужчинам нравится большая грудь в «Вечернем шоу Аллы Довлатовой». riafan.ru »

2022-12-15 05:21

Клепач заявил, что приостановка Северного широтного хода вызвана ограничениями добычи газа

Главный экономист ВЭБ.РФ отметил, что сейчас вкладывать деньги в проект "не целесообразно" tass.ru »

2022-11-25 06:03

Неудача с запуском японской ракеты Epsilon могла быть вызвана проблемой со второй ступенью

В Японском агентстве аэрокосмических исследований сообщили, что специалисты продолжают изучение обстоятельств инцидента tass.ru »

2022-10-29 11:55

Таинственная рябь в Млечном Пути была вызвана проходящей карликовой галактикой

Используя данные космического телескопа Gaia, команда во главе с исследователями из Лундского университета в Швеции показала, что большие части внешнего диска Млечного Пути вибрируют. Рябь вызвана карликовой галактикой, которую теперь можно увидеть в созвездии Стрельца, и она же потрясла нашу галактику, когда она проходила сотни миллионов лет назад. argumenti.ru »

2022-9-23 17:31

Лукашевич: частичная мобилизация вызвана необходимостью дать ответ на угрозы Запада

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ подчеркнул, что она проводится для повышения оперативных возможностей группировки союзных сил в рамках выполняемых задач по защите Донбасса tass.ru »

2022-9-22 19:26

Песков заявил, что частичная мобилизация в России вызвана действиями НАТО

Президент Владимир Путин ранее дал четкую характеристику и объяснил причины принятия такого решения, подчеркнул представитель Кремля tass.ru »

2022-9-22 13:40

МИД ДНР считает, что сдержанность отчета МАГАТЭ на ЗАЭС вызвана давлением Украины и Запада

Глава дипведомства Наталья Никонорова выразила надежду, что документ будет иметь положительные последствия и обстрелы атомной станции прекратятся tass.ru »

2022-9-7 16:44

Военный эксперт Дандыкин объяснил, чем вызвана волна самоубийств и дезертирства в ВСУ

Большое количество случаев самоубийств и дезертирства среди украинских военнослужащих связано с плохой подготовкой солдат и офицеров ВСУ. Об этом в интервью iReactor заявил капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. riafan.ru »

2022-8-24 19:28

Экономист Олег Вьюгин рассказал, чем может быть вызвана новая угроза санкций

Экономист Олег Вьюгин прокомментировал сообщения Центробанка РФ, о закупке валюты на рекордные 237 миллиардов рублей и вывод трёх миллиардов долларов за рубеж, об этом сообщает Pravda.Ru. argumenti.ru »

2022-8-12 15:07

Временная поверенная в делах Латвии была вызвана в МИД РФ — ей выражен протест против давления на российских граждан

Российский МИД вызвал в среду временную поверенную в делах Латвии Атацию Рутку, чтобы выразить протест против давления, оказываемого при въезде в страну на российских граждан. Об этом сообщил в среду замдиректора департамента МИД РФ Иван Нечаев. argumenti.ru »

2022-7-27 16:32

Временная поверенная в делах Латвии вызвана в МИД России

Временная поверенная в делах Латвии была вызвана в МИД России, ей выражен протест в связи с давлением на россиян, прибывающих в республику. Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство, передает «Интерфакс». lenta.ru »

2022-7-27 15:51

МИД России удивлен реакцией британского посольства

В британском посольстве заявили, что их дипломат якобы не была вызвана в МИД России из-за хамских высказываний руководства своей страны. На Смоленской площади удивлены такой реакцией. vesti.ru »

2022-6-30 21:14

Украинский посол вызвана в МИД Венгрии в связи с заявлениями о выборах в стране

Украинский посол Любовь Непоп вызвана в МИД Венгрии в связи с «оскорбительными заявлениями» Киева о позиции Венгрии в отношении украинской проблемы. Об... rosbalt.ru »

2022-4-6 15:11

Песков: Эвакуация жителей Донбасса вызвана агрессией и провокациями ВС Украины

Главное в этой ситуации — обеспечить безопасность и спасти жизни мирного населения, отметил представитель Кремля, добавив, что людей вывозят по просьбе властей ДНР и ЛНР. life.ru »

2022-2-21 12:36

Песков: эвакуация населения Донбасса вызвана агрессией и провокациями военных Украины

Представитель Кремля назвал ответственной и напряженной работу по размещению в Россию жителей Донбасса tass.ru »

2022-2-21 11:40

Глобальная тенденция к засолению пресноводных экосистем вызвана антропогенной деятельностью человека

Засоление является одной из самых больших угроз для глобальных пресноводных экосистем и связанного с ними биоразнообразия, а также для здоровья и выживания человека. Эта проблема должна решаться совместными и целенаправленными усилиями научного сообщества, работающего в разных частях света. argumenti.ru »

2022-2-6 11:54

Эксперт: ошибочная публикация Bloomberg о вторжении РФ вызвана всеобщей истерией

Как отметил председатель совета Фонда "Валдай" Андрей Быстрицкий, это агентство особенно отличается казусами в области информации tass.ru »

2022-2-5 17:24

Вице-губернатор Пиотровский: Вспышка коронавируса в Петербурге вызвана отсутствием прививок у подростков

«Взрывной» рост заболеваемости коронавирусом в Санкт-Петербурге объясняется отсутствием вакцинации у подростков, передает телеканал «Санкт-Петербург» со... rosbalt.ru »

2022-1-26 00:40

Путин заявил, что угроза Казахстану была вызвана не стихийными протестами

Российский президент Владимиру Путин заявил, что беспорядки в Казахстане не являются стихийной акцией из-за роста цен на топливо . Соответствующее заявление глава государства сделал ходе внеочередной сессии совета коллективной безопасности ОДКБ. tvzvezda.ru »

2022-1-10 11:28

Эндокринолог объяснил, чем вызвана непомерная тяга к сладкому

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Сладкое, из-за содержания в нем глюкозы, легче усваивается мозгом, именно поэтому некоторых так непреодолимо тянет к десертам. Об этом журналистам рассказала врач-эндокринолог, нутрициолог Анастасия Тараско. fedpress.ru »

2022-1-4 17:19

Политолог Ищенко объяснил, чем вызвана русофобия Запада

Военно-политическое доминирование позволяло США грабить другие страны, а потому они ведут себя агрессивно. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко. riafan.ru »

2021-10-15 09:19

Эксперт сообщил, что концентрация медуз на пляжах Азовского моря вызвана штормами

Завкафедрой водных биоресурсов и аквакультуры КубГУ Алексей Абрамчук отметил при этом, что крупные медузы могут вызвать у человека ожоги при контакте с кожей или слизистыми оболочками tass.ru »

2021-7-22 18:59

Авария на второй линии метрополитена была вызвана аномальной жарой

В Смольном сообщили, что авария в метрополитене вечером 22 июня была вызвана аномальной жарой и износом оборудования. Председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков сообщил журналистам, что авария на станции метро Парнас была вызвана аномальной жарой. abnews.ru »

2021-6-23 21:41