Результатов: 29

В Дагестане выявили случай заболевания конго-крымской лихорадкой

В регионе начали проведение акарицидных обработок парков и скверов, обработано более 30% подлежащего крупного и мелкого рогатого скота tass.ru »

2023-5-29 14:12

В Сенегале выявили случай заболевания конго-крымской лихорадкой

Для борьбы с этим заболеванием привели в полную готовность Оперативный центр по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения tass.ru »

2023-4-30 13:05

МО: Украина для опытов инфицировала своих военнослужащих возбудителями Конго-Крымской лихорадки и лептоспироза

Вопиющие факты использования в качестве подопытных военнослужащих ВС Украины и социально незащищенных категорий украинских граждан для тестирования биологического оружия вскрылись во время проведенного Россией парламентского расследования. tvzvezda.ru »

2022-9-3 15:49

Минобороны заявило об изучении Германией конго-крымской лихорадки на Украине

Германия пыталась выделить на Украине самые патогенные штаммы конго-крымской лихорадки, уделяя особое внимание смертельным случаям болезни. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. По его словам, Бундесвер также пытался выявить региональные типы лихорадки, для чего привлекал украинских ученых. lenta.ru »

2022-7-7 15:08

В Дагестане считают, что активность конго-крымской лихорадки могла вызвать теплая зима

По словам министра здравоохранения региона Татьяны Беляевой, теплая погода стала причиной ранней активности клещей, через укус которых передается вирус tass.ru »

2022-7-5 17:30

Инфекционист назвал первые симптомы конго-крымской лихорадки

Одними из признаков конго-крымской геморрагической лихорадки являются высокая температура и интоксикация. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал врач-инфекционист Георгий Викулов, который также назвал другие симптомы вируса, выявленного учёными на юге России. life.ru »

2022-7-1 21:09

В России за пять месяцев зафиксировали 11 случаев конго-крымской геморрагической лихорадки

Показатель заболеваемости составил 0,01 на 100 тыс. населения, отметили в пресс-службе Роспотребнадзора tass.ru »

2022-7-1 03:09

До 40 процентов летальности: вирусолог рассказал, чем опасен вирус конго-крымской лихорадки

Вирус конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ) вызывает тяжелые случаи заболевания, на вспышках его летальность составляет до 40%, а специфическое лечение и вакцина отсутствуют. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2022-6-29 09:40

Ученые оценили вероятность вспышки конго-крымской геморрагической лихорадки

Ученые прокомментировали обнаружение нового штамма конго-крымской геморрагической лихорадки на юге страны. Как рассказал РБК директор Института медицинской... rosbalt.ru »

2022-6-29 07:58

РБК: Ученые оценили вероятность вспышки конго-крымской геморрагической лихорадки

Ученые прокомментировали обнаружение нового штамма конго-крымской геморрагической лихорадки на юге страны. Как рассказал РБК директор Института медицинской... rosbalt.ru »

2022-6-29 07:58

В России нет условий для эпидемии конго-крымской геморрагической лихорадки

В России нет условий для возникновения вспышки заболеваемости конго-крымской геморрагической лихорадкой, заявили в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора. life.ru »

2022-6-28 17:08

"Вектор" заявил, что в РФ нет условий для вспышки конго-крымской геморрагической лихорадки

В центре сообщили, что в стране за 20 лет зарегистрировали чуть более 2 тыс. случаев заболевания, при этом уровень летальности не превышает 4% tass.ru »

2022-6-28 16:49

Назван эпицентр заражения новой конго-крымской геморрагической лихорадкой

Вероятность заболеть конго-крымской геморрагической лихорадкой в Крыму небольшая, ведь это заболевание не передаётся от человека к человеку, а только посредством укуса клеща, живущего в степи. Об этом "Тульской службе новостей" рассказал инфекционист и эпидемиолог Владимир Никифоров. life.ru »

2022-6-28 14:57

«Передается от мышей»: Вирусолог указал на опасность конго-крымской лихорадки

Болезнь широко распространена в степных районах юга России, отметил в эфире НСН Александр Чепурнов.  nsn.fm »

2022-6-28 14:09

На юге России обнаружен новый штамм конго-крымской геморрагической лихорадки

На юге РФ обнаружен новый штамм конго-крымской геморрагической лихорадки — заболевания, которое передается людям преимущественно от клещей и домашнего... rosbalt.ru »

2022-6-28 13:27

Роспотребнадзор оценил риски из-за обнаружения штамма конго-крымской лихорадки

Вспышка конго-крымской геморрагической лихорадки России не грозит, заявил эксперт Роспотребнадзора. Поводов для беспокойства из-за обнаружения штамма конго-крымской геморрагической лихорадки на юге России нет, заверили в Роспотребнадзоре. lenta.ru »

2022-6-28 13:14

Вирусолог назвал первые симптомы конго-крымской геморрагической лихорадки

При заражении конго-крымской геморрагической лихорадкой (ККГЛ) у человека повышается температура и ухудшается состояние, после чего возникают кровоизлияния — геморрагии. Первые симптомы заболевания «Ленте. lenta.ru »

2022-6-28 12:26

Россиянам назвали способы заражения конго-крымской геморрагической лихорадкой

Конго-крымская геморрагическая лихорадка может встречаться на юге европейской части России. Способы заражения вирусом назвали в Сеченовском университете. Там уточнили, что инфекция распространяется в ряде стран Африки, Балкан, Ближнего Востока и других странах Азии. Люди могут заболеть ей от клещей. lenta.ru »

2022-6-28 12:23

В России обнаружен новый штамм конго-крымской геморрагической лихорадки

Российские учёные обнаружили на юге страны новую линию вируса конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ). Научная публикация с результатами этой работы вышла в международном рецензируемом журнале PLOS One. life.ru »

2022-6-28 12:09

На юге России обнаружили новый штамм конго-крымской геморрагической лихорадки

На юге России обнаружен новый штамм конго-крымской геморрагической лихорадки, об этом сообщили в пресс-службе Сеченовского университета social.mk.ru »

2022-6-28 11:53

В России обнаружили новый штамм конго-крымской геморрагической лихорадки

Российские специалисты обнаружили новый штамм конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ) на юге страны. Об этом сообщили в пресс-службе Сеченовского университета. Теперь ученые будут подробно изучать линию вируса, получившую название «Европа-3», чтобы понять насколько она опасна. lenta.ru »

2022-6-28 11:06

Жительница Казахстана заразилась конго-крымской лихорадкой

НУР-СУЛТАН, 18 мая, ФедералПресс. В городе Шымкент на юге Казахстана 46-летняя женщина заразилась конго-крымской геморрагической лихорадкой (ККГЛ). Случай подтвердили в городском Департаменте санэпидконтроля. fedpress.ru »

2022-5-18 16:46

В Казахстане госпитализировали женщину с конго-крымской лихорадкой

В казахстанском городе Шымкент госпитализировали женщину с конго-крымской лихорадкой. Пациентке, живущей в Байдибекском районе Туркестанской области, 46 лет. Женщина обратилась в больницу с жалобой на желудочно-кишечное кровотечение. В настоящее время она находится в реанимации. lenta.ru »

2022-5-18 14:46