Результатов: 6

Создан "зеленый" катализатор, быстро разлагающий высокопрочный нейлон

Он состоит из нескольких ароматических углеводородных молекул, соединенных с атомами иттрия, а также лантана и некоторых других похожих на него редкоземельных металлов tass.ru »

2023-11-30 19:05

Институт Ростеха создал высокопрочный клей, который можно применять в космосе

Входящий в Ростех институт в рамках импортозамещения создал клей, который можно использовать в том числе в открытом космосе, сообщили в госкорпорации. По сообщению Ростеха, НИИ полимеров им. ак. vz.ru »

2023-3-31 09:59

В России создали новый высокопрочный сплав для авиации и автомобилей

Ученые Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») изобрели современные эффективные алюминиевые сплавы, которые можно применять для использования в различных транспортных средствах, в частности, в авиации и автомобилях. tvzvezda.ru »

2019-10-2 13:43

В России создан новый высокопрочный сплав для транспорта

Ученые поставили задачу разработать сплавы алюминия с повышенной прочностью при комнатной температуре, способные к сверхпластической формовке при повышенных скоростях. aif.ru »

2019-10-2 11:16

Российские учёные создали новый высокопрочный сплав для авиации и автомобилей

Как отмечают специалисты, благодаря использованию листовой сверхпластической формовки (СПФ) получаются лёгкие цельные конструкции сложной геометрии. Алюминий и его сплавы широко применяются в различных видах производства и деятельности человека. life.ru »

2019-10-2 10:59

Российские ученые создали высокопрочный сплав для авиации и автомобилей

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В России ученые создали новый алюминиевый сплав, который будут эффективно использовать в различных видах современного транспорта. fedpress.ru »

2019-10-2 10:44