Результатов: 10

В «мумиях инопланетян» из Перу обнаружили клей и кости животных

Ученые назвали куклами «мумии инопланетян», которых полгода назад представил общественности журналист Хайме Мауссан. Исследователи обнаружили, что куклы состоят из костей, склеенных и скрепленных подручными материалами. lenta.ru »

2024-1-27 13:14

Ученые обнаружили на мумиях Древнего Египта невидимые татуировки с узорами и иероглифами

Американские ученые из университета Миссури с помощью инфракрасной камеры обнаружили на мумиях Древнего Египта татуировки, которые невозможно увидеть невооруженным взглядом. Обычно это узоры на руках и знаки, похожие на иероглифы. nation-news.ru »

2019-12-4 01:00

На египетских мумиях найдены древнейшие татуировки с изображением рогатых животных

Сто лет назад учёные обнаружили мумии. Тогда они не придали особого значения тёмным пятнам, красующимся на плече у одной из них. Шло время, развивались технологии, и теперь исследователи выяснили, что перед ними пример самых древних татуировок с изображением символов или животных. vesti.ru »

2018-3-2 12:25

На египетских мумиях обнаружили старейшие в мире татуировки

На мумиях, возраст которых составляет более пяти тысяч лет, обнаружили старейшие в мире татуировки. Как сообщает РИА Новости, смерть мужчины и женщины,... rosbalt.ru »

2018-3-2 01:59

Генетики из Петербурга в загадочных перуанских мумиях распознали человека

Корреспондент НТВ поговорил с учеными, которые исследовали необычные мумифицированные останки, обнаруженные в Перу в ходе международной экспедиции. ntv.ru »

2018-2-8 21:34

В средневековых неаполитанских мумиях нашли раковые опухоли

Исследователи нашли в мумифицированных останках аристократов эпохи Возрождения, хранящихся в Неаполе, следы злокачественных опухолей. Таким образом, ученые пришли к выводу, что раковые заболевания не являются болезнью нового времени, как считалось ранее, а были распространены и в древности. vesti.ru »

2017-10-4 15:55