Результатов: 38

В Астрахани разработали инновационную технологию сварки разнородных металлов

Разработка может быть интересна для нефтехимической, газодобывающей промышленности, энергетики и судостроения tass.ru »

2024-4-27 14:01

РКЦ "Прогресс": "Союз-5" создается с использованием инновационной технологии сварки

Роскосмос ранее сообщал, что Ракетно-космический центр удостоился премии правительства РФ за внедрение новых материалов и технологий в ходе создания "новой ракеты-носителя" tass.ru »

2023-12-27 01:19

Резидент «Технополиса Москва» запустил новый цех металлообработки и роботизированной сварки

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» «ТЗМОИ» расширился и запустил новый цех по обработке металла и роботизированной сварке, рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2023-7-6 10:17

В Москве разработали отечественную проволоку для сварки

В Москве предприятие, специализирующиеся на разработке роботизированных систем, совместно с российской горно-металлургической компанией создали проволоку для сварочных работ российского производства nsn.fm »

2023-6-29 11:25

Исследователи из Сибири разработали метод сварки авиационных сплавов без потери прочности

Научные сотрудники трех НИИ Сибирского филиала Российской академии наук разработали метод, используя который можно сваривать авиационные сплавы без потери прочности сварного шва. riafan.ru »

2023-3-14 14:30

Филиппинец создает необычные скульптуры из столовых приборов без клея и сварки

Удивительные скульптуры из ложек и вилок создает филиппинец Дэнни Понс. Самобытный художник не использует в работе клей, гвозди или сварочный аппарат. При создании своих творений Дэнни Понс обходится простыми инструментами, не прибегая к помощи машин. riafan.ru »

2023-1-27 15:35

Искусственный интеллект оценит качество сварки

В ЮФУ разработали «умные» устройства для комплексной оценки качества сварных соединений на основе уникальной интеллектуальной технологии. Созданный прототип программно-аппаратного комплекса уже успел продемонстрировать высокий уровень производительности, точность и достоверность получаемых результатов. argumenti.ru »

2022-12-6 22:09

В Ростехе разработали инновационный способ сварки крупных деталей аэрокосмической техники

В госкорпорации отметили, что процесс управляется компьютером с минимальным участием оператора tass.ru »

2022-11-29 12:39

Инженеры в Петербурге создали мобильное устройство для сварки трением на основе робота

По словам инженера СПбПУ Ильи Смолина, разработка позволяет варить металл без использования защитных газов, а также создавать радиаторы буквально за полчаса tass.ru »

2022-7-4 16:26

Калининградский завод нашел замену импортному оборудованию для сварки

КАЛИНИНГРАД, 5 мая, ФедералПресс. Калининградская компания «Электросварка» создала комплекс автоматизированной сварки для больших изделий. В организации уточнили, что таким образом в тяжелом машиностроении можно заменить иностранное оборудование. fedpress.ru »

2022-5-5 11:35

В Томске ученые разработали новый метод сварки алюминиевых деталей самолетов и космических кораблей

В Томске ученые Института физики прочности и материаловедения Сибирского отделения РАН разработали инновационный метод сварки алюминиевых деталей, которые используются при создании самолетов и космических кораблей. kapital-rus.ru »

2020-1-10 10:00

Конференция по теме подводной сварки на опасных объектах прошла в Петербурге

Международная научно-техническая конференция &laquo;Актуальные вопросы подводной сварки на опасных производственных объектах и оценки квалификации водолазов-сварщиков&raquo; впервые прошла в Санкт-Петербурге с 27 по 29 ноября, пишет <a href="https://nevnov. vm.ru »

2019-11-29 18:38

В Санкт-Петербурге «Ижорские заводы» запустили новый комплекс для орбитальной сварки

аводы» , входящие в Группу ОМЗ, провели пусконаладку оборудования для автоматической орбитальной сварки неповоротных стыков труб неплавящимся электродом в среде аргона. kapital-rus.ru »

2019-5-20 15:31

В Кургане от искры от сварки сгорели дом, гараж и надворные постройки на двух улицах

В Кургане, где действует режим ЧС, на улице Южная, предварительно, из-за искры от сварки сгорели жилой дом, гараж и надворные постройки на площади 300 квадратных метров znak.com »

2019-5-8 08:52

На ВСМПО монтируют итальянские линии сварки труб

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 марта, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА идет монтаж двух трубосварочных линий итальянской марки «Олимпия». Они позволят автоматизировать многие процессы. fedpress.ru »

2019-3-6 16:04

Разработанный в Челябинской области метод сварки вдвое повышает производительность труда

Технологию сварки неплавящимся электродом планируется внедрить в машиностроении, авиастроении, атомной энергетике и других отраслях tass.ru »

2018-8-29 16:18

Предприятие Росатома разработало новую технологию сварки сложных конструкций

Изобретение может найти применение в различных отраслях машиностроения, отметили в пресс-службе РФЯЦ-ВНИИЭФ tass.ru »

2018-8-21 12:25

"Королева сварки" о платьях, Казанове и "четких ребятах"

Александра Ивлева, или Weld Queen, — сварщик и художник. Варит в вечерних платьях из огнеупорного брезента, носит маску как кокошник и создает Дорифоров и Мадонн tass.ru »

2018-5-25 08:00

Госкорпорации/Росатом Компания «АЭМ-технологии» открыла Центр сварки в Петрозаводске

Компания «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — «Атомэнергомаш») открыла Центр сварки, который располагается на территории Филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. gospress.ru »

2018-3-16 15:30

Сваи демонтировали с помощью подводной сварки

24 августа на Пресненской набережной рабочие Комплекса городского хозяйства приступили к демонтажу свай. 15 стальных блоков планируют удалить за четыре дня, как рассказал начальник управления водолазных работ государственного унитарного предприятия (ГУП) «Мосводосток» Владимир Божьев. vm.ru »

2017-8-25 21:29

«Звезды» сварки трением сняли на видео

На YouTube представили видео сварки трением, показанным в замедленной съемке. Сварка трением — это разновидность сварки давлением, при которой нагрев осуществляется трением, вызванным перемещением одной из соединяемых частей свариваемого изделия. lenta.ru »

2016-7-25 17:17

От техподдержки до сварки. «Ростелеком» раскрыл секреты устранения повреждений и аварий на линиях связи

Крупнейший интернет-провайдер страны провел комплексную показательную тренировку. justmedia.ru »

2015-8-31 15:23

Замена труб в квартире своими руками

Дома, построенные во второй половине прошлого века, сейчас переживают настоящий ремонтный бум. В них делаются перепланировки, ровняются потолки, устанавливаются новые окна и двери.  Часто в погоне за внешней привлекательностью квартиры ее хозяева забывают о мерах предосторожности. planet-today.ru »

2015-8-28 10:08