Результатов: 56

В России собрались бороться с серыми зарплатами с помощью налоговой тайны

Министерство труда и социальной защиты России попросило предоставить ему доступ к данным граждан, которые содержат налоговую тайну. В ведомстве объяснили такую инициативу намерением усилить борьбу с серыми доходами и нелегальной занятостью. lenta.ru »

2024-2-2 14:11

Минтруд захотел бороться с серыми зарплатами и получить доступ к налоговой тайне россиян

Территориальные органы Роструда могут получить доступ к налоговой тайне российских граждан. Межведомственный обмен информацией нужен, чтобы противостоять нелегальной занятости и зарплатам в конвертах. versia.ru »

2024-2-2 13:45

«Адаптация»: Рост импорта одежды в РФ объяснили «серыми» схемами

Розничные цены на одежду и обувь сильно зависят от динамики валютного курса и остаются на высоких отметках, отметил в эфире НСН Игорь Ульянов.  nsn.fm »

2023-11-17 12:23

Wildberries убрал ограничения на вывод средств продавцам с серыми схемами продвижения

Маркетплейс Wildberries убирает временные ограничения на вывод средств, которые ранее были введены для продавцов с серыми схемами продвижения. Ограничения будут сняты в течение суток. versia.ru »

2023-6-9 10:02

Wildberries снял ограничения на вывод средств продавцам с серыми схемами

Российский маркетплейс Wildberries снял временные ограничения на вывод средств из личных кабинетов для продавцов с серыми схемами продвижения. Компания приняла подобное решение в отношении всех продавцов, которых проверяли на предмет использования несанкционированной схемы использования информационных материалов. lenta.ru »

2023-6-9 08:07

Wildberries снимет ограничения на вывод средств продавцов с серыми методами продвижения

В компании пояснили, что планируют предъявить претензии всем лицам, получившим необоснованную выгоду за счет незаконного использования ресурсов организации tass.ru »

2023-6-9 07:04

Правительство решило бороться с «серыми» зарплатами

Кабинет министров РФ обсудил меры, которые позволят снизить количество россиян, до сих пор получающих заработную плату «в конвертах». mirnov.ru »

2023-4-28 17:08

Законодатели разработали поправки в закон о труде для борьбы с «серыми» зарплатами

Парламентарии планируют ввести изменения в закон «О занятости населения в РФ». Благодаря новым поправкам зарплаты в конвертах станут еще менее привлекательными. riafan.ru »

2023-3-25 15:45

В Тюмени усилят контроль за «серыми» электросамокатами

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Тюменских предпринимателей, самовольно предоставляющих услуги проката электросамокатов, привлекут к административной ответственности. Об этом сообщил мэр Руслан Кухарук. fedpress.ru »

2022-8-16 14:35

В правительстве разберутся с «серыми» доходами шоубиза

Громкая история украинской певицы Ани Лорак заставила парламентариев озаботиться непрозрачными заработками звезд-нерезидентов и задуматься об их выдворении. rosbalt.ru »

2021-6-16 18:20

Выйти из сумрака: Налоговики начали охоту за серыми схемами трудоустройства работников

Хотя это прямо запрещено Трудовым кодексом, очень часто работодатели вместо стандартного трудового договора заключают гражданско-правовой. Это связано с желанием некоторых из них сэкономить на налогах и страховых взносах и при этом нежеланием вести кадровую документацию. life.ru »

2021-6-1 00:40

Выйти из сумрака:: Налоговики начали охоту за серыми схемами трудоустройства работников

Хотя это прямо запрещено Трудовым кодексом, очень часто работодатели вместо стандартного трудового договора заключают гражданско-правовой. Это связано с желанием некоторых из них сэкономить на налогах и страховых взносах, и при этом - нежеланием вести кадровую документацию. life.ru »

2021-6-1 00:40

Минцифры доработает проект постановления о борьбе с "серыми" сим-картами

Как сообщили в ведомстве, пункты, предусматривающие предоставление операторами излишних сведений Роскомнадзору, будут из документа исключены tass.ru »

2021-5-12 22:32

Экс-министр экономики Нечаев считает, что последствиями борьбы с «серыми зарплатами» могут стать закрытие бизнесов, снижение зарплат и безработица

Совфеду следовало бы задуматься о причинах, которые толкают предпринимателей выплачивать работникам «серые зарплаты», считает экс-министр экономики РФ... rosbalt.ru »

2021-5-2 21:03

Новые методы борьбы с "серыми" sim-картами не нарушат тайну связи

Минцифры опубликовало проект, согласно которому мобильные операторы смогут передавать в Роскомнадзор сведения об абоненте. Мера необходима для защиты россиян от мошенников. nation-news.ru »

2021-3-18 01:44

Новые меры борьбы с «серыми» sim-картами сохранят тайну связи абонентов

Новый механизм борьбы с «серыми» sim-картами не предусматривает передачу содержимого разговоров и переписок абонентов в Роскомнадзор. Об этом сообщили в Минцифры РФ. riafan.ru »

2021-3-18 23:54

В Минцифры заявили, что новые меры борьбы с "серыми" sim-картами не нарушат тайну связи

В России тысячи граждан становятся жертвами мошенников, которые используют чужие sim-карты, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2021-3-17 21:49

Доступ к банковской тайне поможет ФНС бороться с "серыми" финансами

Налоговая служба получит расширенный доступ к банковской тайне. Нововведение позволяет запрашивать данные вне процедуры периодических проверок. nation-news.ru »

2021-3-14 13:02

Госдума приняла в первом чтении законопроект о борьбе с серыми sim-картами

Документом предусматривается установление процедуры по идентификации пользователей корпоративной мобильной связи tass.ru »

2020-12-9 17:08

Подсчитана доля россиян с «серыми» зарплатами

По результатам проведенного экспертами опроса общая численность занятых на теневом рынке труда работников в конце 2020 года составляет 28 процентов — по сравнению с 45 процентами в 2006-м. Для 11,2 процента опрошенных «серый» заработок является основным источником дохода. lenta.ru »

2020-11-23 10:49

В Госдуму внесли законопроект о борьбе с "серыми" sim-картами

Такие карты, чаще всего оформленные на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, раздаются бесплатно у торговых центров и в местах массового скопления людей tass.ru »

2020-11-18 18:01

В Госдуме связали риски компенсации ЖКХ для малоимущих с «серыми» зарплатами

Депутат Госдумы Павел Качкаев в эфире НСН поддержал идею полностью компенсировать расходы на ЖКУ россиянам с доходами ниже прожиточного минимума, но подчеркнул ,что всё должно быть «объективно». nsn.fm »

2020-10-20 11:38

Депутат: Государство до сих пор не боролось эффективно с «серыми» и «черными» зарплатами

Государство до сих не принимало всех должных мер по борьбе с «серыми» и «черными» зарплатами, считает член комитета Госдумы... rosbalt.ru »

2020-5-21 16:37

Представлен рейтинг городов с «серыми» зарплатами

Эксперты аналитического центра «Авито Работа» составил рейтинг список городов РФ с «серой» заработной платой среди массовых профессий. mirnov.ru »

2019-10-28 09:43

ФНС планирует бороться с серыми зарплатами по-новому

Российские налоговики планируют вычислять компании, выплачивающие сотрудникам серую зарплату, используя новую методику. По данным ФНС, на сегодняшний день расходы россиян значительно превышают официальные доходы. versia.ru »

2019-10-9 16:39

В России начнут бороться с серыми зарплатами по-новому

Федеральная налоговая служба планирует начать новую кампанию по борьбе с теневой заработной платой на уровне всей страны. В связи с цифровизацией службы и появлением легко анализируемого массива экономической информации появилась возможность применения риск-ориентированного подхода при проверках налогоплательщиков. lenta.ru »

2019-10-9 15:13

Россиянам с «серыми» зарплатами ограничат выдачу кредитов

Российские кредитно-финансовые организации ужесточат условия и порядок выдачи ссуд гражданам с «серыми» зарплатами после введения показателя долговой нагрузки. vm.ru »

2019-10-2 03:59

Медведев пообещал продолжить борьбу с "серыми" зарплатами

Правительство осуществляет контрольные процедуры, передачу администрирования платы страховых взносов. Правительство РФ продолжит бороться с серыми зарплатами любыми возможными способами. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев во время отчёта о работе правительства в Госдуме. life.ru »

2019-4-17 15:53

Медведев пообещал, что правительство продолжит борьбу с "серыми" зарплатами

Как указал премьер-министр, передача функций по администрированию страховых взносов позволила увеличить собираемость tass.ru »

2019-4-17 14:42

Депутаты заксобрания Новосибирской области готовы бороться с серыми зарплатами

НОВОСИБИРСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске парламентарии обсудили острые для населения вопросы – охрану труда и серые зарплаты. fedpress.ru »

2019-2-14 15:42

Изменение климата привело к тому, что зимы в Москве стали серыми и теплыми — Гидрометцентр РФ

В Гидрометцентре РФ сообщили о том, что изменение климата стало причиной теплых и серых зим в Москве. nation-news.ru »

2018-11-30 10:24

«Серыми» финансовыми услугами пользуются 3 % россиян

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Больше всего доля «серых» и «черных» финансовых услуг в Самарской, Астраханской, Волгоградской областях, Москве и Краснодарском крае. fedpress.ru »

2018-6-28 12:31

Медведев призвал активнее бороться с "серыми поставками" сельхозпродукции

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев призвал активнее бороться с "серыми поставками" на рынок России и Белоруссии. Эта тема была затронута на заседании Совета министров Союзного государства РФ и Белоруссии. vesti.ru »

2017-6-16 17:40

Медведев призвал бороться с серыми поставками продуктов в Россию и Белоруссию

Нужно активнее бороться с серыми поставками на продовольственный рынок России и Белоруссии, заявил российский премьер Дмитрий Медведев. «Конечно, (нужно) активнее бороться с «серыми поставками», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-6-16 17:09

Французский бизнесмен Давид Гуссе умело пользуется серыми схемами российского рынка?

Французский предприниматель Давид Гуссе за два десятилетия жизни в России успешно освоил серые схемы ведения бизнеса. Известнейшие зарубежные компании, в число которых входит Леруа Мерлен, ИКЕА и другие, вероятно потеряли от «усердия» топ-менеджера десятки миллионов долларов. versia.ru »

2017-2-10 12:45

Страховщики продолжают бороться с "серыми" автоюристами

На одни только накладные расходы по судебным делам ОСАГО в Московской области страховщики потратили более миллиарда рублей за 2015 год, а так называемые автоюристы заработали в десять раз больше. Причем потери страховых компаний в конечном счете отразятся на автолюбителях. vesti.ru »

2016-9-2 15:35

Государство будет бороться с "серыми" зарплатами, контролируя крупные расходы россиян

По мнению эксперта, необычный эксперимент на начальной фазе коснется, скорее всего, только чиновников. nation-news.ru »

2016-7-13 11:37

Связь с "серыми волками" и блокада Крыма: меджлис Джемилева запрещен в России

"Меджлис крымских татар" Мустафы Джемилева с сегодняшнего дня считается в России экстремисткой организацией. Ее деятельность запрещена на территории нашей страны. Такое решение принял Верховный суд Крыма. vesti.ru »

2016-4-27 20:35