Результатов: 36

В ВТБ заявили, что банки еще не готовы бороться со схемами с биометрией и дипфейками

Заместитель президента - председателя правления банка Вадим Кулик сообщил, что для защиты от мошенников в этих вопросах "нужно будет создавать целую серию новых процессов и новых технологий" tass.ru »

2024-2-14 09:59

«Адаптация»: Рост импорта одежды в РФ объяснили «серыми» схемами

Розничные цены на одежду и обувь сильно зависят от динамики валютного курса и остаются на высоких отметках, отметил в эфире НСН Игорь Ульянов.  nsn.fm »

2023-11-17 12:23

Опытный путешественник поделился пятью наиболее популярными схемами «развода» туристов в Тайланде

Российский турист рассказал о пяти популярных способов обмана соотечественников в Таиланде. Своими наблюдениями мужчина поделился в личном блоге на платформе «Дзен». riafan.ru »

2023-6-20 07:03

Wildberries убрал ограничения на вывод средств продавцам с серыми схемами продвижения

Маркетплейс Wildberries убирает временные ограничения на вывод средств, которые ранее были введены для продавцов с серыми схемами продвижения. Ограничения будут сняты в течение суток. versia.ru »

2023-6-9 10:02

Wildberries снял ограничения на вывод средств продавцам с серыми схемами

Российский маркетплейс Wildberries снял временные ограничения на вывод средств из личных кабинетов для продавцов с серыми схемами продвижения. Компания приняла подобное решение в отношении всех продавцов, которых проверяли на предмет использования несанкционированной схемы использования информационных материалов. lenta.ru »

2023-6-9 08:07

Набиуллина заявила о планах ЦБ по борьбе с "черт знает какими" схемами застройщиков по ипотеке

ЦБ РФ намерен противодействовать рискованным ипотечным схемам от застройщиков. Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти». riafan.ru »

2023-3-18 16:23

ЦБ собрался бороться с «черт знает какими» схемами по ипотеке

Центробанк собрался бороться с льготными ипотечными программами от застройщиков. Об этом заявила глава финансового регулятора Эльвира Набиуллина. Речь идет о кредитах, которые выдаются по экстремально низкой ставке около нуля процентов годовых. lenta.ru »

2023-3-17 16:22

Путин считает, что прокуроры должны жестко бороться со взятками и коррупционными схемами

В частности, вводятся запреты на повышение банками процентов при просрочке платежей по кредитам и ограничение по суммам пеней tass.ru »

2023-3-15 14:34

Россиян «атакуют» мошенники с новыми схемами обмана

Злоумышленники стали применять в России новые схемы, эксплуатируя актуальное желание граждан приобрести дефицитные товары на фоне санкций западных стран... rosbalt.ru »

2022-3-20 17:40

Group-IB нашла 140 ресурсов с мошенническими схемами под видом трансляций Олимпийских игр

В компании отметили, что мошенники разместили анонсы нелегальных трансляций на взломанных страницах университетов, благотворительных фондов и онлайн-магазинов tass.ru »

2022-2-10 12:10

Для мошенников наступил «золотой сезон» с новыми схемами обмана

Пандемия заставила многих сотрудников перейти на удалённый формат работы. Через онлайн-площадки люди стали не только чаще трудоустраиваться, но и совершать покупки. Это открыло новые возможности для мошенников. argumenti.ru »

2021-11-16 10:46

Схемами назначенного «Трастом» управляющего РЭМЗ Александра Шадрина заинтересовались правоохранители

События вокруг ООО «Ростовский электрометаллургический заводъ» (РЭМЗ) подтверждают старую российскую истину: если хочешь максимально быстро угробить бизнес, отдай его в управление в чужие руки. versia.ru »

2021-10-18 09:01

Зеленский может быть связан с многомиллионными оффшорными схемами мнение Шугалея

В Сеть, словно снег на голову, попали данные из так называемого «Досье Пандоры» - своего рода перечня известных по всему миру людей, так или иначе связанных с коррупцией, оффшорными схемами. В позорном списке оказался и президент Украины Владимир Зеленский. oko-planet.su »

2021-10-4 15:39

Обнародовано «досье Пандоры» о связи мировых лидеров с офшорными схемами

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал «досье Пандоры» (Pandora papers) о возможной причастности мировых лидеров к офшорным схемам. В тексте отмечается, что раскрыты офшорные сделки более 100 миллиардеров, 35 мировых лидеров и 400 государственных чиновников. lenta.ru »

2021-10-3 19:59

Рекомендации по лечению COVID-19 могут пополниться альтернативными схемами

Министерство здравоохранения России работает над обновленной версией рекомендаций по лечению COVID-19. В нее могут внести альтернативные методы. riafan.ru »

2021-9-6 07:56

Зеленский рассказал о связи Порошенко с коррупционными схемами Медведчука

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил своего предшественника Петра Порошенко в причастности к коррупционным схемам по вывозу угля из Донбасса в сговоре с главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. lenta.ru »

2021-6-25 14:33

Выйти из сумрака: Налоговики начали охоту за серыми схемами трудоустройства работников

Хотя это прямо запрещено Трудовым кодексом, очень часто работодатели вместо стандартного трудового договора заключают гражданско-правовой. Это связано с желанием некоторых из них сэкономить на налогах и страховых взносах и при этом нежеланием вести кадровую документацию. life.ru »

2021-6-1 00:40

Выйти из сумрака:: Налоговики начали охоту за серыми схемами трудоустройства работников

Хотя это прямо запрещено Трудовым кодексом, очень часто работодатели вместо стандартного трудового договора заключают гражданско-правовой. Это связано с желанием некоторых из них сэкономить на налогах и страховых взносах, и при этом - нежеланием вести кадровую документацию. life.ru »

2021-6-1 00:40

Какими схемами пользуются мошенники при онлайн-шопинге

Стало известно, к каким самым популярным схемам при онлайн-шоппинге прибегают мошенники. Среди них несуществующие товары, «сбои» на сайте и несуществующие курьерские службы. argumenti.ru »

2020-6-2 11:13

Большая часть российских регионов не справилась со схемами утилизации мусора

«Российский экологический оператор» (РЭО), проанализировав 40 территориальных схем переработки отходов, пришел к выводу, что многие из них составлены не совсем корректно nsn.fm »

2019-9-5 12:13

Новосибирские депутаты обсудили способы борьбы с «теневыми схемами» оплаты труда

НОВОСИБИРСК, 5 июня, ФедералПресс. Рабочая группа комиссии заксобрания Новосибирской области по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции обсудила способы борьбы с недобросовестными работодателям и карательные меры за «теневые схемы» оплаты труда. fedpress.ru »

2019-6-5 16:54

ФНС изучает методы борьбы с новыми схемами обналичивания денег

По мнению главы ведомства Михаила Мишустина, старые схемы обналичивания уже не работают благодаря действиям ЦБ, Росфинмониторинга и МВД tass.ru »

2018-11-21 08:45

Выйти из сумрака: в Новосибирске создана группа по борьбе с теневыми схемами оплаты труда

НОВОСИБИРСК, 19 октября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области по взаимодействию с правоохранителями учредили рабочую группу по вопросам противодействия незаконным схемам оплаты труда. fedpress.ru »

2018-10-19 09:38

Сбербанк и ВТБ не согласились со схемами передачи капитала Промсвязьбанку

Российские госбанки заблокировали поправки к закону о гособоронзаказе, предусматривающие передачу связанного с оборонными предприятиями кредитного портфеля и капитала в Промсвязьбанк, сообщили РБК два источника, знакомых с ходом согласования документа. vedomosti.ru »

2018-4-25 09:46

Лекарства в новосибирскую клинику Мешалкина поставлялись преступными схемами

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, ФедералПресс. Полиция возбудила дело о неконкурентной поставке лекарств на 570 млн рублей в Новосибирске. fedpress.ru »

2018-4-24 11:56

Автобусные остановки в Тбилиси оборудуют схемами маршрутов

В грузинской столице на остановках появятся схемы маршрутов автобусов и остановок, отмечается в сообщении на странице "Тбилисской транспортной компании" в соцсети Facebook. Для каждой автобусной остановки в … vestikavkaza.ru »

2017-4-2 03:27

Французский бизнесмен Давид Гуссе умело пользуется серыми схемами российского рынка?

Французский предприниматель Давид Гуссе за два десятилетия жизни в России успешно освоил серые схемы ведения бизнеса. Известнейшие зарубежные компании, в число которых входит Леруа Мерлен, ИКЕА и другие, вероятно потеряли от «усердия» топ-менеджера десятки миллионов долларов. versia.ru »

2017-2-10 12:45

В московском метро появятся вагоны с интерактивными схемами и USB-розетками

В 2017 году в Московском метрополитене будут введены в эксплуатацию вагоны 765-й серии, оснащённые интерактивными схемами и USB-розетками. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-14 14:47