Результатов: 198

Патрушев: нелегальная миграция тесно связана с террористическими угрозами

Секретарь Совбеза России заявил о необходимости создания эффективной системы контроля за мигрантами, оптимизации порядка их депортации. aif.ru »

2024-4-25 17:33

И не догадаться! Врач назвала неожиданные симптомы аллергии

Сезон аллергии в самом разгаре — начинается цветение. Кроме того, есть и круглогодичные варианты реакций — на пыль, животных и т. д. При этом иногда аллергия может давать неожиданные симптомы. aif.ru »

2024-4-21 04:44

Макрон встретился с Вучичем и призвал Сербию тесно согласовывать решения с ЕС

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал Сербию к более тесному согласованию внешнеполитических решений с Евросоюзом. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с президентом балканской республики Александром Вучичем в Париже. life.ru »

2024-4-9 11:26

Терминальная стадия: как в Черном море стало тесно продавцам зерна

Через зерновые терминалы Черного моря уходит до 90% зерновых на экспорт, и с начала сезона 2023/2024 становится все более очевидной консолидация крупных зернотрейдеров в этом направлении. Сейчас более 80% отгрузок через черноморские порты приходится всего на пятерых экспортеров. forbes.ru »

2024-3-11 07:00

В ФАО заявили о желании более тесно работать с Россией в Африке

Директор московского отделения организации Олег Кобяков отметил, что ФАО приветствовала бы также выделение новых российских добровольных взносов на проекты, направленные, в частности, на внедрение устойчивых методов ведения сельского хозяйства и эффективное управление водными ресурсами tass.ru »

2024-3-4 09:43

Путин: Россия настроена тесно взаимодействовать со всеми, кто разделяет её ценности

Россия настроена на тесное взаимодействие со всеми, кто разделяет её ценности и готов принять участие в формировании современного многополярного мира. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. life.ru »

2023-11-17 18:11

На планете становится тесно: население Земли превысило восемь миллиардов человек

Численность людей на Земле 26 сентября превысила восемь миллиардов, при этом большая продолжительность жизни компенсирует меньшее число рождений. Средний возраст в мире сейчас составляет 32 года и продолжает повышаться. ridus.ru »

2023-11-10 17:00

Си Цзиньпин заявил, что интересы Китая и США тесно переплетены

Председатель КНР отметил, что нынешние результаты, достигнутые в ходе развития китайско-американских отношений, "дались с большим трудом и заслуживают того, чтобы ими дорожили" tass.ru »

2023-10-25 15:28

Прогнозист Астро о будущем страны: «Карма президента тесно связана с кармой России»

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Бурятский астролог Алена Астро напомнила, что человечество перешло в эпоху Водолея, а это чревато кризисами и катастрофами. Она объяснила, что ждет Россию в ближайшие годы. fedpress.ru »

2023-10-7 06:30

Россия и Узбекистан договорились тесно сотрудничать в борьбе с терроризмом и экстремизмом

Стороны подчеркнули необходимость дальнейшего развития и тесного взаимодействия компетентных органов в вопросах противодействия угрозам, говорится в совместном заявлении президентов Владимира Путина и Шавката Мирзиёева tass.ru »

2023-10-6 18:47

В новостройках стало тесно: зачем застройщики жилья начали строить склады

Застройщики жилья все чаще объявляют о планах заняться строительством складских и индустриальных объектов. Причем некоторые из них планируют обосноваться на этом рынке всерьез и надолго — оценки объемов складской недвижимости, заявленной жилищными гигантами, варьируются в диапазоне 1,2–2 млн кв. forbes.ru »

2023-9-28 00:00

Матыцин призвал спортивные вузы тесно взаимодействовать с властями регионов

Министр спорта РФ убежден в востребованности педагогических работников и работников сферы физической культуры tass.ru »

2023-8-21 15:18

Обнаружена двойная система с тесно расположенными звездами

Астрофизики Калифорнийского технологического института, Института астрофизики и космических исследований имени Кавли при Массачусетском технологическом институте и Амстердамского университета обнаружили двойную систему с настолько тесно расположенными звездами, что они могли бы полностью поместиться внутри Солнца. lenta.ru »

2023-8-4 11:02

Столтенберг: НАТО, ЕС и азиатские партнеры будут тесно работать против России и Китая

Как говорится в докладе ООН, рост обусловлен, в частности, пандемией, "повторяющимися погодными потрясениями и конфликтами", включая украинский кризис tass.ru »

2023-7-12 17:00

В правительстве КНР назвали интересы США и Китая тесно связанными между собой

Интересы Китая и США тесно связаны между собой, заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян. «Экономические интересы Китая и США тесно связаны. Взаимовыгодное сотрудничество является сутью китайско-американских экономических отношений», — сказал он в ходе переговоров с главой американского министерства финансов Джанет Йеллен. lenta.ru »

2023-7-7 16:43

Путин: РФ во время председательства в СНГ будет тесно координироваться с партнерами

Российский президент заверил, что Москва учтет те инициативы, которые обсуждались премьерами во время прошедших в Сочи переговоров tass.ru »

2023-6-9 16:22

Москалькова планирует тесно сотрудничать с Фондом поддержки участников СВО

Уполномоченный по правам человека в РФ надеется, что фонд повысит социальные гарантии участников СВО и членов их семей tass.ru »

2023-5-16 11:48

Египет и Турция договорились более тесно сотрудничать по разрешению ситуации в Ливии

Анкара, 14 апреля. Турция и Египет договорились развивать сотрудничество по Ливии. Об этом сообщают арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-14 15:19

Фонд "Защитники Отечества" намерен тесно работать с законодательной властью

Президент РФ Владимир Путин 3 апреля утвердил создание фонда, который займется оказанием помощи ветеранам СВО, участникам боев в Донбассе, начиная с 2014 года tass.ru »

2023-4-7 18:38

Франция выразила готовность тесно сотрудничать с КНР

Франция готова тесно сотрудничать с Китаем для урегулирования кризиса на Украине. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. «Французская сторона придает большое значение влиянию Китая на международной арене», — сказал политик lenta.ru »

2023-4-8 18:04

Китай продолжит тесно сотрудничать с Россией

Пекин продолжит тесно сотрудничать с Москвой в сфере энергетики и других вопросов, представляющих взаимный интерес. Об этом заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. Он подчеркнул, что российская и китайская стороны продолжат совместно продвигать ценности многополярности мира и демократизации международных отношений. lenta.ru »

2023-3-17 08:57

Комиссаров заявил, что РАНХиГС будет тесно сотрудничать с новыми регионами

По словам исполняющего обязанности ректора Алексея Комиссарова, в вузе реализуется программа подготовки управленцев, планируется обучить шесть тыс. человек из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской области и Запорожья tass.ru »

2023-2-17 03:24

МИД КНР: Китай и Россия укрепляют взаимное доверие и все более тесно координируют позиции по международным вопросам

Россия и Китай постоянно укрепляют взаимное доверие и все более тесно координируют позиции при урегулировании международных вопросов, заявил заместитель министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. vz.ru »

2023-2-4 07:59

В ФРГ заявили, что Шольц тесно и доверительно сотрудничает со всем кабинетом министров

Внешняя политика страны осуществляется в непосредственной координации между Ведомством федерального канцлера, министерством иностранных дел и другими ведомствами, заявила представитель кабинета министров Кристиане Хофман tass.ru »

2023-1-30 15:17

Американский президент Байден: США намерены тесно взаимодействовать с Европой в целях отказа ЕС от российского газа

США намерены тесно взаимодействовать с Европой в целях диверсификации используемых энергоресурсов, отказа от российского природного газа и ускорения перехода на экологически чистые источники энергии, заявил американский президент Джо Байден после встречи с французским коллегой Эммануэлем Макроном. vz.ru »

2022-12-2 03:30

Байден: США будут тесно работать с Европой, помогая ей в диверсификации энергоресурсов

Как отметил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко, студенты во время своего участия в спецоперации применили на практике навыки, которые получили на военных и специализированных кафедрах tass.ru »

2022-12-1 21:25

США намерены тесно работать с Европой, помогая ей в диверсификации энергоресурсов

Одновременно партнеры собираются ускорить переход на экологически чистые источники энергии tass.ru »

2022-12-2 21:25

Страны НАТО договорились более тесно работать с Украиной и продолжать поддерживать Киев

Генсек альянса Йенс Столтенберг в очередной раз заявил, что нельзя допустить победы России tass.ru »

2022-11-29 18:30

Казнившие российских военнопленных боевики ВСУ тесно сотрудничают с НАТО

Боевиков 80-й бригады Вооруженных сил Украины ненавидеть русских учили морские пехотинцы из США еще задолго до начала спецоперации. 5-tv.ru »

2022-11-22 06:57

Глава Минфина Йеллен: США тесно взаимодействуют с Францией и другими странами G7 в вопросе введения потолка цен на нефть из России

Соединенные Штаты тесно взаимодействуют с Парижем и другими членами «Большой семерки» в вопросе введения потолка цен на нефть, которую продает на международном рынке Российская Федерация. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделала руководитель американского министерства финансов Джанет Йеллен. argumenti.ru »

2022-11-14 08:58

Блинкен: США тесно сотрудничают с Данией и Швецией по диверсиям на "Северных потоках"

По словам Йенса Столтенберга, каждая демократическая страна "имеет право подать заявку на членство в НАТО, и НАТО уважает это право" tass.ru »

2022-9-30 19:10

ООН тесно работает с РФ для обеспечения экспорта продовольствия и удобрений

Экспорт продовольствия из РФ остается коммерческим вопросом, заявил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2022-9-7 18:58

Швеция и Турция намерены тесно сотрудничать по экстрадиции обвиняемых в терроризме

Премьер Швеции Магдалена Андерссон отметила, что страна "встала на четкий путь к членству в НАТО" благодаря соглашению с Турцией tass.ru »

2022-6-29 10:05

Пентагон намерен продолжать поставки оружия Украине и тесно координировать шаги

Глава ведомства Ллойд Остин провел беседу с министром обороны Украины Алексеем Резниковым, "чтобы предложить поддержку украинскому народу" tass.ru »

2022-3-3 23:30

Путин: Вопросы признания ДНР и ЛНР тесно связаны с глобальными проблемами обеспечения безопасности

21 февраля Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили президента РФ признать независимость республик. life.ru »

2022-2-21 17:11

«Тесно и скучно»: Бывший помощник Путина заявил, что Россия не может находиться в границах 1918 года

«Как же иначе, если тесно и скучно, и неловко… и немыслимо оставаться России в границах похабного (Брестского) мира. Мы за мир. Разумеется. Но не за похабный. За правильный», - пишет Сурков в статье «Туманное будущее похабного мира» в издании «Актуальные комментарии». kapital-rus.ru »

2022-2-15 13:22

Кабмин ФРГ: страны Запада тесно согласовывают друг с другом шаги по отношениям с РФ

Германия поддерживает тесный обмен мнениями с союзниками - Францией, США, в рамках ЕС, отметил представитель правительства Вольфганг Бюхнер tass.ru »

2022-2-9 16:56

Боррель заявил, что ЕС тесно сотрудничает с США по консультациям с Россией о безопасности

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности добавил, что ЕС убежден, что ни одно решение не будет обсуждаться и приниматься без тесного сотрудничества с Европой и без ее участия tass.ru »

2022-1-13 12:11

Предприниматель о том, как сегодня пересекают границу с Казахстаном: «Очень дорого и тесно»

С начала года в соседнем Казахстане неспокойно. Массовые беспорядки, включавшие захват аэропорта Алма-Аты, заставили перевозчиков приостановить транспортное сообщение с республикой. Это поставило в трудное положение и бизнесменов, имеющих тесные связи с соседним государством, и студентов, выезжавших на зимние каникулы, и простых людей, ездивших в Казахстан отдохнуть или навестить родственников. fedpress.ru »

2022-1-9 12:21

Боррель: ЕС тесно координирует действия с партнерами в отношении гарантий безопасности

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, установлено, что в противоправной деятельности участвовали бенефициар ЗАО ГК "Маслопродукт", экс-директор ЗАО "Ойл Продакшн", финансовый консультант и их сообщники tass.ru »

2021-12-23 21:35

Тесно контактировавший с вице-президентом США Харрис сотрудник заразился коронавирусом

Человек был ранее полностью вакцинирован и не испытывал симптомов COVID-19 tass.ru »

2021-12-23 03:16

Шольц и Эрдоган выразили намерение тесно согласовывать действия двух стран

В ходе телефонного разговора президент Турции поздравил канцлера ФРГ с вступлением в должность tass.ru »

2021-12-21 19:51