Результатов: 46

Сложности с глобальными цепочками поставок назвали новой нормой

Руководители крупных компаний по всему миру на фоне напряженной ситуации в районе Красного моря назвали нестабильность в цепочках поставок новой нормой для мировой экономики. Об этом представители глобального бизнеса рассказали CNBC на полях Всемирного экономического форума в Давосе. news.mail.ru »

2024-1-20 19:24

Сложности с глобальными цепочками поставок назвали новой нормой

Руководители крупных компаний на фоне напряженной ситуации в районе Красного моря назвали нестабильность в цепочках поставок новой нормой для мировой экономики. По прогнозам, в 2024 и 2025 годах нестабильность в мировой торговле сохранится, что может спровоцировать рост потребительских цен и инфляции по всему миру. lenta.ru »

2024-1-19 18:01

Вице-председатель КНР предложил США сообща бороться с глобальными вызовами

Хань Чжэн отметил, что Китай нацелен на мирное сосуществование с Соединенными Штатами tass.ru »

2023-9-26 15:39

CNN: отсутствие Си на саммите G20 говорит о разочаровании Китая глобальными структурами

По мнению телеканала, еще одной причиной неявки председателя КНР может считаться переориентация Пекина на другие структуры tass.ru »

2023-9-9 11:07

В ОАЭ заявили, что БРИКС позволит стране расширить взаимодействие с глобальными рынками

Участники саммита объединения в Йоханнесбурге ранее договорились о его расширении tass.ru »

2023-8-24 21:38

Страны БРИКС сотрудничают для борьбы с будущими глобальными эпидемиями

По словам замглавы Минздрава РФ Сергея Глаголева, ядерная медицина стала одним из ведущих направлений сотрудничества стран объединения tass.ru »

2023-8-5 14:36

Президент ЮАР призвал Великобританию к сотрудничеству в борьбе с глобальными вызовами

Сирил Рамапоса указал на необходимость добиваться от международных органов и финансовых институтов "большей репрезентативности и инклюзивности" tass.ru »

2022-11-23 05:01

Путин: Вопросы признания ДНР и ЛНР тесно связаны с глобальными проблемами обеспечения безопасности

21 февраля Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили президента РФ признать независимость республик. life.ru »

2022-2-21 17:11

Американские ученые создали «искусственный лист», который поможет бороться с глобальными потеплением

Инженеры Университета Иллинойса (США) создали искусственный лист, который может использоваться в быту и промышленности, улавливая углекислый газ в 100... rosbalt.ru »

2022-1-31 00:34

Блинкен назвал ситуацию вокруг Украины "кризисом с глобальными последствиями"

При этом Госсекретарь не считает, что все проблемы вокруг Украины будут решены на его встрече с Лавровым tass.ru »

2022-1-20 19:24

Эксперт: ограничения по выбросам СО2 в России обусловлены глобальными трендами

Как отметила CEO экосистемы устойчивых сервисов +1, президент "Лиги зеленых брендов" Анастасия Попова, российская экономика традиционно привязана к рынку сырьевых ресурсов tass.ru »

2022-1-20 09:06

Названы самые стойкие перед глобальными потрясениями города

Нью-Йорк, Лондон, Париж, Токио и Лос-Анджелес смогли лучше остальных продемонстрировать свою стойкость перед глобальными потрясениями, включая пандемию COVID-19. Об этом свидетельствует рейтинг глобальных городов (Global Cities Index), подготовленный консалтинговой компанией Kearney. lenta.ru »

2021-10-28 11:59

США создали центр борьбы с глобальными вызовами со стороны Китая

Пристальным вниманием ЦРУ не будут обделены и "агрессивная Россия, провокационно действующая Северная Корея, враждебно настроенный Иран". life.ru »

2021-10-7 15:32

Байден призвал сотрудничать в борьбе с глобальными вызовами

Президент США Джо Байден в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН призвал страны к сотрудничеству в борьбе с такими глобальными проблемами как эпидемия коронавируса и глобальное изменение климата, передает BBC News nsn.fm »

2021-9-22 05:41

В Минцифры призвали не вводить меры, которые ударят по IT-компаниям

В РФ есть отечественные конкурентоспособные платформы и экосистемы, которые успешно конкурируют с глобальными гигантами, отметил заместитель главы Минцифры РФ Максим Паршин. aif.ru »

2021-9-3 12:00

Матвиенко призвала реагировать на нарушение закона глобальными интернет-компаниями

Председатель Совфеда предлагает закрепить деятельность интернет-платформ в международной конвенции tass.ru »

2021-1-27 12:00

Меркель: для борьбы с глобальными угрозами необходимо укрепить ВОЗ

Выступая на специальном заседании Генеральной ассамблеи ООН, посвященном борьбе с коронавирусом, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о необходимости укрепления Всемирной организации здравоохранения social.mk.ru »

2020-12-4 02:38

Меркель призвала укрепить ВОЗ для борьбы с глобальными угрозами

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) нуждается в укреплении для борьбы с международными вызовами в сфере здравоохранения. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на специальном заседании Генассамблеи ООН, посвящённом борьбе с коронавирусом. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-4 01:56

FAZ: «холодная технологическая война» между США и Китаем грозит глобальными последствиями

Между США и Китаем полным ходом идёт борьба за господство в интернете, пишет Frankfurter Allgemeine. И эта «холодная технологическая война» грозит глобальными последствиями, предупредили эксперты в ходе одной из подиумных дискуссий на Всемирном экономическом форуме в Давосе, организованной при участии немецкого издания. russian.rt.com »

2020-1-23 22:08

Помпео и Меркель обсудили совместную борьбу с глобальными вызовами

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе визита в Берлин провёл встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в рамках которой обсуждались общие приоритеты и совместные усилия по противодействию глобальным вызовам. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-9 04:12

Патрушев предложил создать в ШОС универсальный центр по борьбе с глобальными угрозами

Секретарь Совета безопасности России отметил, что присоединение к ШОС Индии и Пакистана значительно усилило организацию tass.ru »

2019-5-15 09:33

Борьба США с саудитами грозит глобальными потрясениями

Если США примут антикартельный законопроект против ОПЕК, то Саудовская Аравия откажется от использования американского доллара при продаже нефти. Почему США как никогда близки к одобрению этого закона, придуманного еще двадцать лет назад? И какие необратимые последствия он может запустить? oko-planet.su »

2019-4-7 16:34

Ректор РАНХиГС: стоящие перед РФ общенациональные цели совпадают с глобальными трендами

Владимир Мау отметил, что на Гайдаровском форуме дискуссия будет разворачиваться вокруг целей по развитию России на ближайшие пять-шесть лет tass.ru »

2019-1-14 15:13

Эколог: масляное пятно в омской реке не грозит глобальными последствиями природе

Объем воды из-за дождей очень большой по отношению к сбросу, отметил профессор Омского государственного университета путей сообщения Сергей Костарев tass.ru »

2018-9-25 16:22

Мосбиржа откладывает запуск торгов глобальными акциями на неопределенный срок

Руководство Мосбиржи сообщило агентству Bloomberg, что решение приняли после проведения анализа текущих условий и связанных с ними рисков для участников торгов и их клиентов tass.ru »

2018-9-20 18:54

Современные дети должны обладать глобальными навыками

Глобальные навыки. Когда-то о таком понятии даже не слышали. Ни родители, готовящие детей к школе, ни педагоги и воспитатели. Сейчас без них ребенку в школе делать нечего. vm.ru »

2018-2-25 18:25

Россельхознадзор пригрозил Беларуси глобальными молочными санкциями

Российское ведомство планирует вводить ограничения не в отношении отдельных заводов, а целых районов.

news.mail.ru »

2018-2-22 20:19

Капитуляция перед глобальными спекулянтами

Стремительно вошедшие в моду криптовалюты – это частные деньги, не контролируемые государством. Большинство их пользователей не могут осо­знать принципы их генерации и вынуждены слепо верить заявлениям их часто анонимных создателей, а разбирающиеся в вопросе говорят о возможности злоупотреблений и произвола. versia.ru »

2017-9-11 08:02

Новый президент Южной Кореи разберется с глобальными корпорациями

Новый президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин займется реформами в компаниях, которые были причастны к громкому коррупционному скандалу riafan.ru »

2017-5-10 20:58

«Не торопитесь с глобальными выводами о Гончаренко»: Газзаев о дерби ЦСКА — «Спартак»

В воскресенье, 30 апреля, российские болельщики станут свидетелями, возможно, ключевого матча сезона в РФПЛ. Лидирующий в турнирной таблице московский «Спартак» приедет в гости к заклятому сопернику — ЦСКА, не оставляющему надежды отобрать чемпионство у красно-белых. russian.rt.com »

2017-4-29 12:15

В Совбезе сочли угрозой для России наделение НАТО глобальными функциями

Наделение НАТО глобальными функциями представляет угрозу для безопасности России, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Он подчеркнул, что установки систем противоракетной обороны США в Европе можно использовать для ударов по стратегическим российским объектам. lenta.ru »

2016-11-1 09:19

Россия успешно борется с глобальными угрозами

Президент РФ Путин в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям, где обсуждались вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики, обратил внимание на размывание традиционных ценностей в мире и призвал противостоять этим разрушительным тенденциям utro.ru »

2016-10-31 19:15

Пентагон: Россия и Китай являются основными глобальными вызовами для США

В списке основных глобальных вызовов для США Россия и Китай находятся на первых местах. Также важными угрозами для Соединённых Штатов являются агрессивные действия КНДР, политика Ирана и «Исламское государство», заявил глава Пентагона Эштон Картер. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-14 22:44