Результатов: 618

Экзамены для мигрантов на Дальнем Востоке: кто обязан доказать знание языка и какие изменения грядут

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. С 1 мая в России полностью меняются правила сдачи экзаменов для мигрантов. Теперь все иностранцы, въезжающие в Россию без визы, или те, кто претендует на получение вида на жительство (ВНЖ), обязаны будут сдать экзамен по русскому языку только в государственном университете. fedpress.ru »

2024-4-19 06:29

В России предложили ужесточить экзамены для мигрантов и добавить «говорение»

Рособрнадзор и институт русского языка имени Пушкина выступили с идеей – ужесточить критерии экзаменов и тестирований «для приезжих» social.mk.ru »

2024-4-18 18:46

Частные организации не смогут проводить экзамены по русскому языку для иностранцев

С 1 мая вводятся новые правила в рамках усиления контроля за качеством выполнения заданий для оформления гражданства. 5-tv.ru »

2024-4-18 09:36

Институт русского языка предложил изменить экзамены для мигрантов

Институт русского языка имени Пушкина предложил изменить экзамены для приезжающих в Россию. Ректор института Наталья Трухановская рассказала РБК, что в экзамен для трудовых мигрантов рекомендуется вернуть разговорную часть. forbes.ru »

2024-4-13 15:20

Экзамены для мигрантов предложили изменить после скандала с торговлей сертификатами об их сдаче

В Институте имени Пушкина считают, что стоит изменить экзамены для мигрантов, претендующих на получение вида на жительство и гражданства РФ. Как заявили в вузе, никто из действующих сотрудников не был задержан в рамках уголовного дела о группе, помогавшей мигрантам за деньги получать сертификаты о сдаче экзаменов. versia.ru »

2024-4-13 12:08

Школьникам из приграничья Белгородской области разрешили не сдавать экзамены

Школьникам, которые учатся на приграничных территориях Белгородской области, разрешили не сдавать выпускные экзамены. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в ходе прямого эфира на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-4-4 11:20

Уклонисты от явки по повестке в военкомат не смогут сдавать экзамены на права в России

Как отмечается в соответствующем административном регламенте МВД РФ, если в процессе сдачи экзаменов истек срок действия паспорта гражданина России или медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, то услуга будет приостановлена tass.ru »

2024-4-1 00:07

В Нижневартовске третий день эвакуируют школы: «Как дети экзамены будут сдавать?»

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 января, ФедералПресс. В соцсетях Нижневартовска снова разлетелись сообщения об эвакуации школ и образовательных учреждений. Что произошло – читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-1-24 11:24

Запрет для уклонистов от армии сдавать экзамены на права закрепят в регламенте МВД РФ

Также получить водительское удостоверение не смогут те, у кого истек срок действия паспорта или медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению автомобилем tass.ru »

2024-1-2 04:11

В России предложили ввести экзамены для мигрантов

Участники Всемирного русского народного собора (ВРНС) высказали мнения по поводу изменения миграционной политики. В частности, есть мнение, что мигранты должны сдавать экзамены на уровне девятого класса школы, рассказал замглавы ВРНС Малофеев. lenta.ru »

2023-11-29 07:00

Минобрнауки предложило снизить для иностранцев плату за экзамены

До 1000 рублей предложено уменьшить плату за экзамены, которые нужно сдавать иностранцам для получения вида на жительство и разрешения на временное проживание, работу или патента в России.

ridus.ru »

2023-11-15 22:55

Минобрнауки предложило снизить плату за экзамены для иностранцев

Минобрнауки предложило уменьшить плату за экзамены, которые нужно сдавать иностранцам для получения вида на жительство и разрешения на временное проживание, работу или патента в России, до 1000 рублей. ridus.ru »

2023-11-15 22:55

Минобрнауки призвало ввести для мигрантов единый тариф за экзамены

Сейчас иностранцы платят 5,9 тыс. рублей за тест для получения разрешения на временное проживание, а для разрешения на работу или патента — 3,8 тыс. rosbalt.ru »

2023-11-14 11:03

Минобрнауки призвало снизить цену экзаменов для мигрантов в России

В РФ предлагают установить единую стоимость в 1 тыс. рублей за экзамены по истории России, языку и основам законодательства. aif.ru »

2023-11-14 10:29

Пропавшего по дороге на экзамены российского подростка нашли спустя полгода

В Башкирии спустя полгода нашли 17-летнего подростка, который пропал по дороге на экзамены. Об этом стало известно порталу Ufa1. ru. По сведениям издания, юноша исчез в конце мая, спустя три дня мать россиянина обратилась в полицию и к волонтерам. lenta.ru »

2023-11-8 08:35

Рособрнадзор выявил нарушения во всех вузах, где сдают экзамены мигранты

Генпрокуратура проводит проверку в связи с выявленными нарушениями во всех 13 вузах, в которых мигранты сдают экзамены для получения российского гражданства, рассказала замглавы ведомства Светлана Кочетова nsn.fm »

2023-11-1 16:38

Самокатчиков хотят отправить на экзамены

Замглавы комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением обязать владельцев средств индивидуальной мобильности (СИМ) сдавать экзамен по правилам дорожного движения (ПДД). mirnov.ru »

2023-9-21 13:01

Ответственность водителя: самокатчиков планируют отправить на экзамены по ПДД

В Госдуме предложили ужесточить требования к пользователям самокатов, так как они — участники дорожного движения. И все чаще провоцируют ДТП. 5-tv.ru »

2023-9-21 04:09

Уклонистам запретят сдавать экзамены на получение водительского удостоверения

Уклонистам в России запретят сдавать экзамен на получение водительского удостоверения. Также они не смогут заменить права и получить их вновь, зарегистрировать машину и управлять ей. Также они не смогут заменить права и получить их вновь, зарегистрировать машину и управлять ей. lenta.ru »

2023-7-6 12:58

В Госдуме предлагают ввести квалификационные экзамены для айтишников

Первый заместитель председателя думского комитета по просвещению Яна Лантратова обратилась к вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко предложением ввести для IT-специалистов квалификационные испытания, по результатам которых можно будет даже без высшего образования претендовать на отсрочку от срочной службы и трудоустроиться в госкомпанию. mirnov.ru »

2023-7-4 15:35

МГУ перевел все запланированные на 26 июня экзамены на дистанционный формат

Запланированные в МГУ очные массовые мероприятия также должны быть перенесены на более поздний срок или пройти в дистанционном формате tass.ru »

2023-6-25 13:55

Московским вузам посоветовали перевести на дистант экзамены 26 июня

Минобрнауки выпустило рекомендацию вузам в Москве 26 июня отложить все учебные занятия, в том числе экзамены, либо провести их в дистанционном режиме, заявил замглавы ведомства Константин Могилевский social.mk.ru »

2023-6-24 21:09

В Госдуму сегодня внесут закон о замене ЕГЭ на классические экзамены

Депутаты от фракции ЛДПР внесут на рассмотрение в Госдуму проект закона об отмене единого государственного экзамена (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в вузы. Они предлагают внести изменения в закон "Об образовании в РФ". life.ru »

2023-6-23 10:41

«Могли выбрать»: В Госдуме рассказали, как проходили выпускные экзамены в новых регионах

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин отметил, что ребята выбирали между ЕГЭ и классическим экзаменом.  nsn.fm »

2023-6-21 13:28

Университет в Воронеже отказался прерывать экзамены в связи с падением беспилотника на соседний дом

В учреждении не стали прерывать экзамены после падения БПЛА на соседний дом, на территорию университета ничего не попало, сообщили в пресс-службе Воронежского госуниверситета. По информации пресс-службы, так как на территорию университета ничего не попало, в вузе не уполномочены комментировать, передает «Газета. vz.ru »

2023-6-9 12:59

В Лондоне состоялись школьные выпускные экзамены по русскому языку

Руководитель лондонского образовательного центра "Знание" Айна Мамаева отметила, что среди абитуриентов были как англофоны, не имеющие прямого отношения к русской среде, так и дети из живущих в Великобритании русскоговорящих семей tass.ru »

2023-6-7 21:32

Жительницы Астрахани незаконно принимали экзамены у мигрантов

Астраханские пограничники выявили и пресекли незаконную деятельность двух женщин 58 и 56 лет. Они незаконно принимали экзамены и иностранок. riafan.ru »

2023-6-7 16:04

Четырежды проваливший экзамены 41-летний абитуриент угрожал расстрелять педагогов за "лентяя"

41-летний абитуриент Московского архитектурного института (МАРХИ) угрожал застрелить преподавателей, которые якобы его оскорбили и обозвали лентяем. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-6-2 17:16

«ПОКОЛЕНИЕ. Time». Нужны ли вступительные экзамены?

Вместе с ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения современным школьникам необходимо сдавать внутренние вступительные экзамены. Это вызывают у абитуриентов сильные внутренние переживания, а иногда и нервные срывы. riafan.ru »

2023-6-1 20:20

Специалисты для комплексов «Сармат» и «Авангард» сдают выпускные экзамены в академии РВСН

Специалисты для эксплуатации ракетных комплексов «Сармат» и «Авангард» завершают сдачу выпускных экзаменов в Военной академии РВСН, сообщает Минобороны России. В этом году выпускниками учебного заведения станут более 800 человек. tvzvezda.ru »

2023-5-31 17:07

Экзамены за дверью. Как повысить мотивацию к учёбе

До итоговых контрольных и выпускных экзаменов остались считаные дни, а ребёнка не усадить за учебник? Не помогают ни уговоры, ни убеждения, ни даже шантаж и угрозы? Как заставить школьника взяться за ум? aif.ru »

2023-5-18 03:37

ChatGPT сдает экзамены, а древние римляне почитают Будду: новости науки

Что умеют современные «миелофоны», в чем слабость искусственного интеллекта и как фазы Луны влияют на число самоубийств, рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2023-5-13 16:54

На Украине ввели специальные экзамены для желающих получить гражданство

Соискатели украинского гражданства отныне будут сдавать специальные экзамены на знание языка, конституции и истории Украины. Соответствующий закон подписал президент страны Владимир Зеленский. Пройти испытания можно и после получения паспорта, в течение двух лет. tvzvezda.ru »

2023-4-22 20:46

Экс-преподаватель УрФУ, принимавший экзамены за мясорубку, заплатит миллион

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге Кировский районный суд вынес приговор бывшему преподавателю УрФУ Игорю Огневу, который принимал экзамены в обмен на бытовую технику. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2023-4-10 11:10

Школьники из новых регионов смогут сдать экзамены в Крыму и Ростовской области

Школьники из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Запорожской области смогут сдать государственный итоговый экзамен в форме ЕГЭ на территории Крыма и Ростовской области. ridus.ru »

2023-4-7 14:38

Вузы установят вступительные экзамены для абитуриентов из новых регионов

Согласно приказу Минобрнауки России, абитуриенты вправе использовать при поступлении баллы ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний tass.ru »

2023-4-3 15:32