Новости


"Должен завидовать и плакать!": Нейро-Жириновский пофантазировал о Зюганове в фильме об основателе ЛДПР

Нейро-Жириновский — цифровая версия основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского — в беседе с Life.ru пофантазировал, кто мог бы сыграть в фильме о политике. По его словам, главная роль точно была бы отдана Геннадию Зюганову, лидеру КПРФ.

Нейро-Жириновский дал прогноз на 2024 год, призвав "надевать штаны и действовать"

Бывший лидер ЛДПР Владимир Жириновский за свою жизнь спрогнозировал в деталях множество событий, которые сбываются практически в точности. Увы, но такого харизматичного политика больше нет с нами, но дело его живёт в нейросети.

Россиянам рассказали о сладостях, которые помогут избавиться от лишнего веса

Нередко любители сахара становятся жертвами своих предпочтений, сталкиваясь с набором лишнего веса. Однако не все знают, что есть сладости, способствующие похудению и улучшающие работу организма.

Диетолог назвал неожиданную причину набора веса

Плохие новости для тех, кто употребляет слишком много продуктов с содержанием фруктозы — её обилие в ежедневном рационе может привести к ожирению, заявил британский диетолог и автор книг о здоровом питании Майкл Мюсли в статье Daily Mail.

Слуцкий раскритиковал Макрона за озвученные в Израиле "однобокие подходы"

В Госдуме раскритиковали президента Франции Эмманюэля Макрона, который во время визита в Израиль транслировал "проамериканские однобокие подходы". Об этом написал в своём телеграм-канале во вторник глава Комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

В Госдуме предложили выплачивать молодожёнам до 35 лет десять тысяч рублей

В Госдуму внесли законопроект, который подразумевает, что молодожёны смогут претендовать на единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей. Авторами инициативы являются депутаты от фракции ЛДПР.

Могильщики убили и профессионально закопали в лесу двух мужчин из-за роковой блондинки

В Краснодарском крае могильщик убил мужчину, приревновавшего к нему свою жену. Ревнивец взял на стрелку друга, однако обратно с разборок они уже не вернулись: их похоронили прямо в лесу. Подробности жуткой истории публикует SHOT.

Трое подростков потерялись при спуске с пика Поднебесный в Кузбассе

Трое подростков 2008, 2009 и 2010 годов рождения потерялись во время турпохода в окрестностях Междуреченска в Кемеровской области. Об этом сообщает портал ngs.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Новосибирской области.

В ЛДПР предложили химически кастрировать педофилов

Представители ЛДПР готовят законопроект, который предусматривает введение химической кастрации педофилов в России. Это означает, что таким людям будут принудительно вводить препараты, которые будут снижать их половое влечение.

Депутат заявил, что ядовитый сидр награждали знаком качества, но самарские власти это опровергают

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев заявил, что производителей напитка "Мистер Сидр" якобы награждали знаком качества за два года до нынешних случаев массового отравления. При этом Минпромторг Самарской области эту информацию опроверг.

В России предложили отмечать 31 марта День взятия Парижа

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об установлении 31 марта нового дня воинской славы России в честь Дня взятия Парижа в 1814 году. Соответствующий документ появился в базе данных нижней палаты парламента.

Названы сроки строительства двух новых российских атомных ледоколов

Росатомфлот подписал контракт на строительство пятого и шестого серийных универсальных атомных ледоколов проекта 22220, первый будет спущен на воду в 2028 году, а второй — в 2030-м. Об этом говорится на сайте предприятия.

Золотой референт: Откуда у жены депутата от ЛДПР Чернышова был доход и недвижимость почти на 1 млрд

Депутат Госдумы Борис Чернышов предложил продать активы ушедших автопроизводителей китайцам. Его возможная супруга работала в Минпромторге, который курирует эту отрасль. Её можно считать миллиардершей

Виктор Бут отказался от участия в выборах

Новоиспечённый член ЛДПР Виктор Бут не собирается выдвигать свою кандидатуру для участия в каких-либо выборах. Об этом бывший узник американской тюрьмы сообщил журналистам.

Депутат Нилов предложил разрешить ветеранам боевых действий досрочно выходить на пенсию

Заместитель главы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов предложил разрешить ветеранам боевых действий досрочно выходить на пенсию. Он подготовил законопроект о внесении изменений в статью 32 Федерального закона "О страховых пенсиях".

ЛДПР предложила заменить "президента" на "правителя"

Представители фракции ЛДПР в Госдуме предлагают заменить английское слово "президент" на русскоязычное "правитель" с целью укоренения российских традиций. Об этом сообщили в пресс-службе думской фракции РИА "Новости".

Фракция ЛДПР предложила добавить в автомобильные номера буквы V и Z

Представители фракции ЛДПР в Государственной думе предложили добавить в список символов, допустимых к использованию в регистрационных знаках автомобилей, буквы Z и V. Такое письмо они направили на имя главы ГИБДД Юрия Черникова, сообщает в пятницу РИА "Новости".

Слуцкий навестил участников "Операции Z" в военном госпитале имени Мандрыка

Депутаты от ЛДПР передали кресла-каталки, голеностопные и коленные протезы, а также средства гигиены. Парламентарий подчеркнул, что партия намерена и дальше помогать врачам и пациентам больницы.

Амбиции партий накануне выборов: Эксперты ЭИСИ предрекли партии "Новые люди" пятое место и вхождение в состав Государственной думы

Избирательная кампания выходит на финишную прямую. Насколько успешными оказались стратегии партий? Кто остался в выигрыше, а кто "расстрелял" избирателей — на эти вопросы ответили эксперты.

Жириновский решил участвовать в выборах президента в 2018 году - В шестой раз

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский решил участвовать в выборах президента России в 2018 году. Он заявил об этом в субботу на 30-м съезде партии. «Мы примем участие, и, скорее всего, я буду кандидатом от ЛДПР на этих выборах», — сказал Жириновский.

Экс-коммунист Смирнов планирует идти на выборы в ЗакС Петербурга от ЛДПР - Он уверен, что их программа принесет городу большую пользу

Бывший член КПРФ Константин Смирнов намерен баллотироваться в Законодательное Собрание Петербурга от ЛДПР. Об этом политик рассказал АБН в среду. Смирнов сообщил, что сочтет за честь, если ЛДПР выдвинет его кандидатуру в ЗакС.

Лучшее

"Сделаю это лучше, чем любой артист": Кологривый сыграет молодого Жириновского

Главная роль в художественном фильме об основателе ЛДПР Владимире Жириновском досталось 29-летнему актёру Никите Кологривому. Об этом звезда нашумевшего сериала "Слово пацана" заявил на встрече с нынешним лидером политсилы Леонидом Слуцким в субботу.

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о возвращении прямых выборов мэров в России

Депутаты фракции ЛДПР во главе с лидером партии и кандидатом в президенты РФ Леонидом Слуцким предложили вернуть избрание глав муниципалитетов через прямые выборы. Соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в Госдуму 12 февраля, сообщает партия.

Эндокринолог раскрыла, как головная боль связана с ПМС и целлюлитом

Воспалительные процессы — это основа любых болевых сигналов организма, одним из которых является головная боль. Если не обращать на них внимание, то можно сильно запустить своё здоровье, рассказала эндокринолог Катя Янг.

Леонид Слуцкий подал в ЦИК документы для участия в выборах президента РФ

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подал в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации документы для участия в выборах президента России, которые состоятся в марте следующего года. Об этом сообщается в телеграм-канале партии.

Объявлена "наследница" мандата изгнанного из Госдумы депутата Власова

Председатель Либерально-демократической партии Леонид Слуцкий объявил о передаче места лишённого депутатских полномочий Василия Власова в Госдуме координатору Забайкальского регионального отделения ЛДПР, экс-депутату нижней палаты седьмого созыва Василине Кулиевой.

Юрий Соломин находится в реанимации

Народный артист СССР, худрук Малого театра Юрий Соломин находится в анестезиологии-реанимации для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. После вчерашней госпитализации его состояние оценивается как тяжёлое.

ВЦИОМ: Уровень доверия россиян к Путину достиг 78,3%

Уровень одобрения деятельности президента России Владимира Путина за прошедшую неделю вырос на 1,3% — до 74,9%, следует из данных Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В то же время число тех, кто доверяет главе государства, выросло на 1,3% — до 78,3%.

В России предложили оборудовать стойки регистрации для беременных в аэропортах

В России для беременных могут сделать отдельные стойки регистрации в аэропортах, чтобы они проходили без очереди. Как передаёт Ura.ru, соответствующее письмо глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил на имя министра транспорта РФ Виталия Савельева.

Госдума хочет увеличить шрифт в описании побочек к лекарственным препаратам

В Госдуму внесён законопроект, который обязывает фармкомпании отказаться от мелкого шрифта в инструкциях к лекарствам с описанием побочных эффектов. Сейчас в инструкциях рекомендованным является шрифт не менее восьмого кегля.

Впервые под российским флагом: Слуцкий поздравил с 1 Cентября первокурсников в Луганске

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в ходе рабочей поездки в ЛНР поздравил студентов Луганского государственного педагогического университета с началом учебного года и отметил, что для них это первый День знаний в составе России.

В Госдуме призвали учитывать реальные доходы семей при назначении пособий

Лидер ЛДПР, глава фракции этой партии в Госдуме Леонид Слуцкий предложил назначать выплаты российским семьям с детьми исходя из их реальных доходов. Соответствующее сообщение появилось в его телеграм-канале.

Актуальное

"Готовься к смерти!": Инженер из Красногорска расстрелял жену из "Сайги" во время ссоры из-за его запоев

В подмосковном Красногорске мужчина пытался застрелить жену после того, как она попросила его перестать напиваться перед рабочей неделей. Полиция задержала злоумышленника. О случившемся пишет SHOT.

Хирурги спасли вдвое исхудавшую пенсионерку от редкой и загадочно возникшей патологии

В Новосибирске хирурги НИИ имени Мешалкина спасли пенсионерку с редким видом поражения сосудов кишечника, из-за которого она похудела с 80 до 44 килограммов. Об этом сообщила "Российская газета".

Врач назвала серьёзные болезни, которые может вызвать стресс

Постоянный стресс может довести организм до ряда серьёзных заболеваний. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. По её словам, речь идёт о болезнях сердца, сосудов и ЖКТ, психических расстройствах и аутоиммунных заболеваниях.

Внебрачный сын Жириновского решил судиться из-за наследства

Внебрачный сын основателя ЛДПР Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн подал иск об установлении факта признания отцовства и возможности претендовать на долю наследства усопшего политика, сообщает пресс-служба Никулинского районного суда Москвы.

Виктора Бута выдвинули кандидатом в депутаты

Пензенское региональное отделение ЛДПР выдвинуло Виктора Бута в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Ульяновской области. Об этом сообщили в отделении партии.

В Госдуму сегодня внесут закон о замене ЕГЭ на классические экзамены

Депутаты от фракции ЛДПР внесут на рассмотрение в Госдуму проект закона об отмене единого государственного экзамена (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в вузы. Они предлагают внести изменения в закон "Об образовании в РФ".

На сентябрьских выборах ЛДПР впервые выдвинет победителей партийного конкурса

Российская Либерально-демократическая партия выдвинет на сентябрьских выборах победителей партийного кадрового конкурса "ЛДПР.Старт". Это проект федерального уровня, который прежде не запускала ни одна политсила, утверждают в партии.

Песков отреагировал на идею присвоить Донецку и Луганску звание "Город-герой"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на предложение присвоить почётное звание "Город-герой" Донецку и Луганску. По его словам, мужество городов и их жителей нужно отмечать.