Результатов: 60

Выдыхай лишние кило: как ускоренно похудеть к отпуску без диеты

На какие только ухищрения не идут люди, лишь бы наконец-то застегнуть летний сарафан или влезть в любимые шорты. Чтобы старания не прошли даром, нужно добавить всего один лайфхак для стройности. 5-tv.ru »

2024-4-27 09:11

Как подготовиться к отпуску, чтобы отдохнуть полноценно

Чуть больше недели осталось до затяжных майских праздников, а там и сезон летних отпусков не за горами. Чтобы долгожданный отдых не прошел «как сон пустой», к нему надо грамотного подготовиться. За советом «Ридус» обратился к врачам. Вот что они рекомендуют. ridus.ru »

2024-4-19 15:49

Россия ужесточит требования к отпуску нефти. В чем суть?

Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на информацию, которая содержится в выписке из протокола заседания биржевого комитета Федеральной антимонопольной службы (ФАС). «Покупатель принимает на себя обязательство - в случае последующей продажи товаров, приобретенных вышеуказанным путем, включать в договоры с покупателями аналогичное обязательство и контролировать его соблюдение путем получения информации о конечных получателях и пункте назначения. kapital-rus.ru »

2023-10-27 11:42

Власти ужесточают требования к отпуску топлива с биржи

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рекомендовала нефтяным компаниям при отгрузке топлива с биржи в припортовые и приграничные станции требовать от покупателей гарантийные письма о том, что нефтепродукты будут использоваться исключительно для нужд внутри страны. news.mail.ru »

2023-10-27 04:40

"Известия": ФАС может ужесточить требования к отпуску топлива с биржи

Нефтяные компании должны будут требовать от покупателей гарантийные письма о том, что нефтепродукты будут использоваться исключительно для нужд внутри страны tass.ru »

2023-10-27 04:04

Россиянам перечислили способы правильно подготовиться к отпуску

Чтобы полноценно отдохнуть в отпуске и не думать о работе, нужно заранее сделать несколько вещей, рассказала директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина. По ее словам, чтобы не волноваться о выполнении дел, нужно создать отдельный документ со списком задач и их статусом. lenta.ru »

2023-6-30 15:34

Врач назвала способы подготовить кожу к отпуску

Отпуск дело непростое: нужно выбрать отель для отдыха, заказать билеты, продумать маршруты и уложить вещи, но самое главное — подготовить кожу к активному воздействию ультрафиолета, рассказала врач-дерматолог Наталия Жовтан. lenta.ru »

2023-6-3 06:31

Россиянам назвали подходящий момент для покупки валюты к отпуску

Начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев назвал россиянам подходящий момент для покупки валюты к летнему отпуску. По его словам, этим можно заняться уже сейчас, поскольку стремительного изменения курса не ожидается. lenta.ru »

2023-5-7 23:07

Врач объяснила, как аллергикам подготовиться к отпуску

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Аллергия может превратить долгожданный отпуск в тяжелое испытание. Врач-аллерголог АО «Медицина» Злата Ермакова объяснила, о чем следует позаботиться аллергикам перед поездкой, чтобы избежать проблем. fedpress.ru »

2023-4-27 14:58

Врач рассказал, как подготовиться к отпуску в жаркой стране, чтобы он не прошёл в больнице

Туристы рискуют привезти опасные болезни из жарких стран, поэтому к отпуску нужно готовиться заранее, чтобы избежать негативных последствий. Об этом предупредил врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. life.ru »

2023-4-24 12:12

Туристка предпочла санаторий на Кавказе отпуску за рубежом и осталась в восторге

Россиянка рассказала, что никогда не была в восторге от отечественных санаториев. По ее словам, в номерах типа «кровать-тумба-розетка» у нее сразу начиналась депрессия. Но после нескольких дней поисков туристке все-таки удалось найти подходящий вариант, а именно уютный пансионат с хорошим сервисом в Кавминводах. lenta.ru »

2022-10-14 05:30

Отпуску помешал бензин: Британцы меняют планы на лето из-за резкого роста цен на топливо

10% британцев отменили отпуск в собственной стране из-за резкого роста цен на бензин. Об этом говорится в публикации газеты The Sun, в которой приводятся данные опроса граждан Соединённого Королевства. life.ru »

2022-7-31 14:18

Схему денежных выплат по декретному отпуску в России могут пересмотреть

Пересмотреть схему денежных выплат по декретному отпуску предложили в Общественной палате РФ. Там считают, что женщина должна иметь возможность выбирать период и срок ухода за ребёнком при полном сохранении положенной от работодателя компенсации. life.ru »

2022-6-14 00:45

Назван эффективный способ похудеть к отпуску

Диетолог Маргарита Королева назвала эффективный способ похудеть к летнему отпуску. Она посоветовала скорректировать питание и есть здоровую пищу. Диетолог добавила, что в день нужно пить не менее 2,5 литра негазированной воды, чтобы вывести из организма все те метаболиты, которые являются следствием сжигания жира. lenta.ru »

2022-6-10 20:12

Россиянам дали советы по подготовке к летнему отпуску

Российским туристам дали несколько рекомендаций по планированию отпуска в летний период. Директор турфирмы «Аркаим-трэвел» Ярослав Иванов в первую очередь отметил, что готовится к отпуску нужно заранее — по его словам, не стоит «тянуть до последнего». lenta.ru »

2022-5-18 12:24

Слуцкий предложил добавить россиянам ещё семь дней к ежегодному отпуску

Предполагается, что люди смогут воспользоваться этими дополнительными днями по своему усмотрению и прибавить к любым праздникам или всеобщим выходным. life.ru »

2022-5-2 15:13

Россияне выбрали альтернативу отпуску на Юге

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Росавиация ограничила полеты на Юг, поэтому жители России будут отдыхать дома, за границей или на даче. Об этом стало известно из опроса, который проводил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-4-25 11:01

Россиянам назвали главные альтернативы отпуску в Турции

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко назвал альтернативы отдыха в Турции, куда из-за лесных пожаров значительно снизился турпоток. Специалист обратил внимание на то, что в скором времени для поездок россиян станут доступны Египет и Доминиканская Республика. lenta.ru »

2021-8-5 11:28

Россиянам рассказали, как финансово подготовиться к отпуску

Оптимальным вариантом для туриста будет иметь с собой примерно на 30-40% больше средств, которые планируется потратить на случай непредвиденных обстоятельств, рассказал эксперт департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский. vz.ru »

2021-7-25 08:18

Стало известно, как финансово подготовиться к отпуску

При поездке в отпуск нужно иметь с собой примерно на 30-40% больше средств, которые планируется потратить на случай непредвиденных обстоятельств, сообщает «Прайм» со ссылкой на эксперта департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николая Переславского nsn.fm »

2021-7-25 06:04

Власти ЕАО предоставят привитым госслужащим дополнительный день к отпуску

Данной мерой могут воспользоваться все сотрудники госорганов, прошедшие вакцинацию с начала года tass.ru »

2021-7-20 10:24

Доктор Мясников рассказал, как правильно подготовиться к отпуску

В эфире телеканала «Россия-1» врач и телеведущий Александр Мясников дал советы россиянам о том, как правильно подготовиться к отпуску. По мнению Мясникова, готовиться нужно даже к перелету, особенно если он должен длиться более четырех часов. mirnov.ru »

2021-6-7 08:23

Доктор Мясников рассказал о правильной подготовке к отпуску

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о правильной подготовке к отпуску. Он отметил, что она требуется даже для авиаперелета, особенно если он длится дольше четырех часов. к длительным перелетам следует особенно внимательно относиться людям, перенесшим COVID-19, тромбоз, диабет, а также злостным курильщикам. lenta.ru »

2021-5-31 08:53

Многодетным россиянам продлили льготы по отпуску

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. России продлили льготу для многодетных родителей по выбору удобного времени для отпуска до 14-летия младшего ребенка. Федеральный закон был подписан президентом России Владимиром Путиным и опубликован на сайте правовой информации. fedpress.ru »

2021-3-10 20:23

Аналитики выяснили, что большинство россиян начинают готовиться к отпуску за полгода до его начала

Аналитики недавно провели опрос среди граждан России и выяснили, задолго ли до отпуска они начинают планировать отдых. Результаты данного исследования поступили в распоряжение журналистов. argumenti.ru »

2021-1-23 11:07

Россияне изменили отношение к отпуску из-за пандемии коронавируса

Многие российские туристы изменили отношение к отпуску после пандемии коронавируса и введенных на ее фоне ограничений. 24,3 процента участников опроса заявили, что вспышка инфекции серьезно повлияла на их желание путешествовать. lenta.ru »

2020-8-11 05:29

Эксперт объяснил, что делать в случае принуждения к неоплачиваемому отпуску

Требование некоторых работодателей уйти в неоплачиваемый отпуск вместо увольнения с компенсационными выплатами незаконны. riafan.ru »

2020-6-19 02:44

Какую альтернативу отпуску за границей выбрать россиянам? Ответы эксперта

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Из-за пандемии коронавируса планы россиян на заграничный отпуск нарушились. Многие ищут достойную альтернативу в России. Это лето – возможность для граждан увидеть красоту собственной страны. fedpress.ru »

2020-6-5 22:59

Раскрыты главные покупки готовящихся к отпуску при пандемии россиян

Раскрыты главные покупки российских туристов, которые надеются на скорое снятие введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений и готовятся к возобновлению путешествий. Так, 38,2 процента россиян во время режима изоляции продолжали приобретать товары для потенциального отпуска. lenta.ru »

2020-6-2 02:29

Перечислены главные угрозы счастливому отпуску с партнером

Эксперты выяснили, какие факторы могут помешать провести счастливый отпуск совместно со второй половинкой. Специалисты отметили, что главной причиной неоправданных ожиданий является плохое настроение партнера. argumenti.ru »

2019-10-25 11:53

Путешественники назвали главные угрозы счастливому отпуску с любимыми

Сервис путешествий Туту.ру провел опрос и выяснил, какие привычки могут помешать проведению счастливого отпуска со второй половинкой.  vm.ru »

2019-10-25 11:13

Эксперт: Россияне начали готовиться к отпуску и «атаковали» обменники

Чистый спрос россиян на наличную иностранную валюту повысился в марте 2019 года на 40% в предыдущему месяцу и достиг $1,2 млрд после $834 млн в феврале.... rosbalt.ru »

2019-5-30 15:15

Россиянам захотели добавить один день к отпуску

В России увеличат оплачиваемый отпуск на один день для прохождения диспансеризации. До 20 июня планируется внести предложения в Трудовой кодекс, которые предоставят россиянам в возрасте от 40 лет право на дополнительный день отпуска ежегодно. При этом за работником будет сохраняться его рабочее место. lenta.ru »

2019-5-16 07:51

Жена хотела похудеть к отпуску и умерла, занимаясь на подаренном мужем тренажёре

47-летний Джастин Бейленсон захотел порадовать семью и устроить отдых в Турции. А его жена Джоанн Линч решила, что для этого нужно выглядеть на все сто, поэтому серьёзно взялась за похудение. Но, к сожалению, это привело к трагичному результату, сообщает The Sun. life.ru »

2019-5-16 12:41

Доллар отпуску не помеха! Россияне продолжают покупать туры за границу

Несмотря на значительное ослабление рубля на фоне возможного введения новых санкций против РФ, россияне по-прежнему покупают зарубежные туры. При этом на внутренних направлениях яркого всплеска продаж пока не наблюдается. life.ru »

2018-8-14 11:24