Результатов: 39

Восьми участникам событий в Нукусе заменили реальный срок на ограничение свободы

Верховный суд Узбекистана также отклонил протест прокуратуры, которая требовала реального лишения свободы в отношении еще четырех человек tass.ru »

2023-6-5 16:52

Восемь месяцев после беспорядков. Как в Нукусе проходит день тишины перед референдумом

Председатель первой каракалпакской окружной комиссии по проведению референдума в Узбекистане Улыкбек Жалменов сообщил, что обстановка спокойная и никаких усиленных мер по безопасности в городе организовывать не будут tass.ru »

2023-4-29 15:20

ЦИК Каракалпакии ожидает в Нукусе явку на референдуме более 90%

По данным председателя первой каракалпакской окружной комиссии по проведению референдума Улыкбека Жалменова, число голосующих в регионе составляет 985 367 человек, а в его столице - 174 689 человек tass.ru »

2023-4-29 14:49

Основной обвиняемый по делу о массовых беспорядках в Нукусе получил 16 лет колонии

В Узбекистане перед судом предстал житель Нукуса. Он признан виновным в участии в массовых бесспорядках в городе. riafan.ru »

2023-1-31 09:09

В Узбекистане на 16 лет осудили основного фигуранта дела о беспорядках в Нукусе

Пресс-служба независимой парламентской комиссии по расследованию массовых беспорядков в Каракалпакии ранее сообщила, что парламентарии призвал суд вынести решение "на основе принципов гуманизма" tass.ru »

2023-1-31 08:50

В Узбекистане на 16 лет осудили обвиняемого по делу о массовых беспорядках в Нукусе

Общая сумма дохода в результате купли-продажи ценных бумаг составила свыше 196 млн рублей tass.ru »

2023-1-31 08:50

Ташкенту удалось сбить градус протестов в Нукусе – только надолго ли?

В Узбекистане – точнее, в Каракалпакии – массовые протесты. Это ещё не повторение кровавых андижанских событий, но ощущения те же – публика там горячая, а повод для беспокойства серьёзный. versia.ru »

2022-7-12 00:00

МИД Узбекистана привёл подробности о преодолении беспорядков в Нукусе

Министерство иностранных дел Узбекистана сделало заявление о подробностях преодоления беспорядков, которые случились в начале июля в столице Каракалпакии Нукусе. Внешнеполитическое ведомство заявляет о 107 сотрудниках правоохранительных органов, которые получили серьёзные травмы. Из них 23 бойца находятся в тяжелом состоянии. argumenti.ru »

2022-7-6 21:25

МИД Узбекистана: в ходе беспорядков в Нукусе 107 сотрудников правопорядка получили травмы

Серьезные травмы в ходе беспорядков в Нукусе, столице узбекского региона Каракалпакстан, получили 107 сотрудников правоохранительных органов 23 из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом говорится в заявлении МИД Узбекистана. tvzvezda.ru »

2022-7-6 21:02

Более 100 полицейских пострадали во время массовых беспорядков в узбекском Нукусе

В узбекском Нукусе прошли массовые беспорядки. За время демонстраций серьезно пострадали порядка 107 правоохранителей, 23 из которых находятся в больнице в тяжелом состоянии. Об этом рассказали в пресс-службе МВД Узбекистана. riafan.ru »

2022-7-7 20:23

МИД Узбекистана назвал беспорядки в Нукусе попыткой расколоть страну

В ведомстве сообщили, что более 100 сотрудников органов правопорядка были серьезно ранены, 23 из них находятся в тяжелом состоянии tass.ru »

2022-7-6 19:32

В Нацгвардии Узбекистана уточнили количество силовиков и протестующих, погибших в Нукусе

Жертвами беспорядков в столице республики Каракалпакстан Нукус стали четыре сотрудника правоохранительных органов и четырнадцать гражданских, сообщил командующий узбекистанской Национальной гвардией, комендант Каракалпакстана Рустам Джураев в ходе онлайн-брифинга social.mk.ru »

2022-7-5 19:02

Против протестующих в Нукусе возбудили уголовное дело

Генеральная прокуратура Узбекистана возбудила уголовное дело по факту протестов в Нукусе — столице республики Каракалпакстан — по статье «Посягательство на конституционный строй». Об этом заявил прокурор отдела генпрокуратуры Аброр Маматов. lenta.ru »

2022-7-4 13:09

Протестующие атаковали аэропорт в Нукусе

В Узбекистане противники внесения изменений в Конституцию атаковали международный аэропорт в Нукусе, Каракалпакстан. Ранее власти страны предложили лишить регион права на выход их состава Узбекистана. versia.ru »

2022-7-4 12:37

После беспорядков в Нукусе возбудили дело о посягательстве на конституционный строй

Генпрокуратура Узбекистана возбудила уголовное дело по статье «посягательства на конституционный строй» из-за беспорядков в Нукусе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора отдела генпрокуратуры Аброра Маматова. argumenti.ru »

2022-7-4 11:27

Протестующие в Нукусе атаковали местный аэропорт

В ходе беспорядков, начавшихся из-за планов Ташкента отменить право на выход региона из состава страны, было совершено нападение на аэропорт Нукуса. Президент страны Шавкат Мирзиеев намерен лишить регион права на сецессию. lenta.ru »

2022-7-4 11:27

Минздрав сообщил о тысячах раненых после беспорядков в узбекском Нукусе

Тысячи человек попали в больницы после протестов в столице Каракалпакстана Нукусе, прошедших против поправок к Конституции Узбекистана. Об этом сообщил глава Минздрава автономии Султанбек Зияев. life.ru »

2022-7-4 23:31

Минздрав Каракалпакстана сообщил о тысячах раненых в результате протестов в Нукусе

Тысячи раненых после беспорядков в столице Каракалпакстана Нукусе находятся сейчас в больницах города. Об этом сообщил в воскресенье изданию Daryo глава Минздрава автономии Султанбек Зияев. argumenti.ru »

2022-7-3 20:22

Daryo: Тысячи человек госпитализированы в Нукусе после массовых протестов

Тысячи человек госпитализированы в результате протестов в городе Нукус — столице автономной республики Каракалпакстан. Об этом сообщил изданию Daryo... rosbalt.ru »

2022-7-3 20:13

Президент Узбекистана сообщил о погибших в ходе протестов в Нукусе

Протесты в городе Нукус, столице автономной Республики Каракалпакстан в Узбекистане, привели к жертвам как среди рядовых граждан, так и среди сотрудников... rosbalt.ru »

2022-7-3 18:20

Президент Узбекистана рассказал о погибших в ходе беспорядков в Нукусе

В Нукусе, столице автономной Республики Каракалпакстан в Узбекистане, есть погибшие в результате уличных беспорядков. Об этом рассказал президент страны Шавкат Мирзиёев, не уточнив их точное число. life.ru »

2022-7-3 16:51

Мирзиеев заявил о жертвах массовых беспорядков в Нукусе

Несколько мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов оказались жертвами массовых беспорядков в административном центре Каракалпакии городе Нукусе, которые произошли в пятницу. Об этом сообщил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. tvzvezda.ru »

2022-7-3 15:24

Президент Узбекистана на фоне протестов в Нукусе пообещал не менять Конституцию в части автономии Каракалпакии

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев после встречи с депутатами и жителями Нукуса, где накануне прошли протесты, пообещал сохранить неизменными статьи Конституции, которые касаются автономии Каракалпакстана. argumenti.ru »

2022-7-3 19:25

Протестующие в Нукусе в Узбекистане пытались захватить местную власть

В столице автономной республики Каракалпакстан Нукусе на северо-западе Узбекистана задержали группу протестующих, которые пытались захватить органы власти региона. Об этом говорится в совместном заявлении парламента, правительства и МВД Каракалпакстана. life.ru »

2022-7-2 11:46

В Узбекистане назвали целью протестов в Нукусе захват власти и раскол общества

Преступная группа лиц в пятницу, 1 июля, пыталась захватить органы госвласти в городе Нукусе республики Каракалпакии в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба МВД страны. «1 июля 2022 года в городе Нукус преступная группа лиц организовала противозаконные действия, выразившиеся в попытке захвата органов государственного управления Республики Каракалпакстан», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-7-2 11:23

В узбекском Нукусе задержали организаторов беспорядков

После попытки захватить органы власти Нукуса, столицы автономной республики Каракалпакстан в Узбекистане, организаторов беспорядков задержали власти nsn.fm »

2022-7-2 10:44

МВД Узбекистана заявило о восстановлении порядка в Нукусе

В столице Каракалпакстана Нукусе пресекли несанкционированную демонстрацию, сотрудники правоохранительных органов восстановили порядок в городе, сообщили в МВД Узбекистана. «1 июля, начиная примерно с 15. vz.ru »

2022-7-1 20:15

СМИ сообщили о волнениях в узбекском Нукусе

В автономной республике Каракалпакстане, находящейся в составе Узбекистана, начались волнения, сообщают СМИ. Их причина возможное лишение автономии права на выход из состава страны. Митинги проходят из-за предстоящего референдума, который предполагает возможность лишить автономную республику права выхода из состава Узбекистана, передает Telegram-канал «Sputnik Казахстан». vz.ru »

2022-7-1 19:42

Совершивший незапланированную посадку в Нукусе самолет "Аэрофлота" вылетел в Москву

Борт, следовавший из Москвы в Ургенч, ранее совершил посадку в аэропорту города Нукус из-за сильного тумана tass.ru »

2021-12-7 11:36

Филиал Государственной консерватории откроется в Нукусе

Прием учащихся в Нукусский филиал Государственной консерватории Узбекистана начнется со следующего учебного года. До завершения ремонтных работ нового учебного корпуса филиал будет находиться в спецшколе культуры, сообщает УзА. … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 04:30