Советский памятник в Берлине очистили от оскорбительных надписей

Советский памятник в Берлине очистили от оскорбительных надписей
фото показано с : vz.ru

2022-4-8 17:14

С советского мемориала в Трептов-парке в Берлине удалены все оскорбительные надписи, которые появились там ранее, сообщило посольство России в ФРГ. Надписи удалили коммунальные службы города, передает ТАСС со ссылкой на сообщение дипломатического представительства.

Подробнее читайте на ...

советский памятник берлине очистили оскорбительных надписей

Советский памятник в Даугавпилсе снесен: власти Риги отдали приказ – не церемониться с непокорными

В ночь на 31 октября памятник советским воинам ВОВ в Даугавпилсе был демонтирован. И дата выбрана «нечисти» - Хэллоуин. argumenti.ru »

2022-10-31 15:27

Фото: vz.ru

Советский памятник восстановили в Молдавии после акта вандализма

В Молдавии волонтеры восстановили разбитый вандалами памятник, установленный у реки Прут на месте выхода Красной армии на рубежи государственной границы в марте 1944 года, сообщил руководитель молдавского Национального координационного комитета Победа Алексей Петрович. vz.ru »

2021-10-04 19:12

Фото: vz.ru

Советский памятник восстановили в Риге после акта вандализма

На мемориальный камень, установленный на месте начала операции 1944 года по форсированию Киш-озера, вернули табличку, которую сорвали вандалы, сообщила партия Русский союз Латвии. В РЛС со ссылкой на главу Латвийского антинацистского комитета Алексея Шарипова сообщили, что «памятная доска была возвращена на мемориальный камень в Яунциемсе». vz.ru »

2021-09-18 02:52

Фото: tvzvezda.ru

Советский памятник в Мариуполе «нарядили» в огромную вышиванку

Украинские националисты «украсили» один из самых известных памятников в Мариуполе - советский памятник сталевару, расположенный на въезде в город. Участники Молодежной организации комбината им. Ильича одели «сталевара» в национальный украинский наряд - вышиванку, сообщает местное издание «0629.com.ua». tvzvezda.ru »

2017-02-14 08:05

Фото: lenta.ru

Во Львове бойцы спецназа разогнали ломавших советский памятник активистов

Бойцы специального назначения МВД Украины разогнали митинг радикалов во Львове, которые пытались снести памятник советскому писателю Степану Тудору. Активисты представляют различные движения, в том числе и запрещенные в России экстремистские организации ОУН и «Правый сектор». lenta.ru »

2016-05-10 21:02

Фото: ura.ru

В столицу ХМАО вернут главный советский памятник. Шестиметровый монумент появится в центре города. ФОТО

В Ханты-Мансийске собираются вернуть памятник Ленина. Сейчас власти города и общественники выбирают достойное место для монумента. ura.ru »

2016-04-27 10:51

В польском Жешуве отказались сносить советский памятник

Мэрия польского города Жешув отказалась поддержать инициативу Европейского центра преследования коммунистических и фашистских преступников и снести советский памятник в городе. Мэра Жешува Мачей Хлодницкий заявил, что снос памятника не изменит истории. utro.ru »

2016-04-19 20:35

Фото: tvzvezda.ru

Эксперт объяснил, за что в Латвии точат зуб на советский памятник

Неприязнь властей Латвии к памятнику Освободителям Риги – это следствие языческого сознания, бытующего среди латышей, об этом в интервью «Лента.ру» рассказал латвийский публицист и общественный деятель Илья Козырев. tvzvezda.ru »

2016-04-09 03:37