Результатов: 140

С воскресенья в Петербурге вновь начнут очищать дворы от зимней грязи: пока идет уборка снега

Коммунальные службы Петербурга убирают последствия нового весеннего снегопада. Техника и специалисты ручного труда в усиленном режиме трудятся во всех районах города. metronews.ru »

2024-4-6 14:07

Коммунальщиков хотят заставить очищать балконы от сосулек и снега

Первый заместитель председателя комитета по просвещению Государственной думы Яна Лантратова направила главе Минстроя Иреку Файзуллину письмо, в котором предложила поручить уборку с балконов снега и наледи коммунальным службам. mirnov.ru »

2024-1-23 08:53

"Варварские методы": Автоэксперт рассказал, как нельзя очищать машину от наледи

Если неправильно очищать машину от снега, можно серьёзно повредить авто, рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. Он отметил, что скребки и щётки могут нанести ущерб автомобилю. life.ru »

2024-1-21 08:56

"Будем очищать Донбасс": Перешедшие на сторону России экс-бойцы ВСУ выехали на первое боевое задание

Первая группа батальона, состоящая из бывших бойцов ВСУ, выехала на боевое задание. Об этом сообщил военнослужащий Виктор Киричанский с позывным Кирик. По его словам, подразделение действует в составе оперативно-боевого тактического формирования "Каскад". life.ru »

2023-11-22 08:31

Володин заявил, что поправки о праве регионов очищать русла рек могут принять осенью

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко ранее отмечал, что в настоящее время органы местного самоуправления имеют право проводить работы по расчистке русел рек исключительно при введении режима чрезвычайной ситуации tass.ru »

2023-11-8 18:56

Воду предложили очищать при помощи ржавчины

Ученые из Университета Эрлангена-Нюрнберга в Германии предложили очищать воду при помощи ржавчины и магнитов. Технология подразумевает погружение в воду наночастиц оксида железа, которые авторы называют «умной ржавчиной». lenta.ru »

2023-8-17 19:00

Российские ученые придумали, как очищать воду при помощи шелухи от семечек

Ученые Северо-Кавказского федерального университета изобрели специальную методику, которая позволяет получать активный уголь из шелухи риса, гречихи, семян подсолнечника и лаванды. Получившийся сорбент эффективен при очистке воды. ridus.ru »

2023-7-7 16:47

Оздоровление Северной Двины: как и когда в Архангельской области будут очищать одну из самых больших рек Северо-Запада и России

Архангельск называют «старейшими морскими воротами России» еще со времен Ивана Грозного. Значение Северной Двины, на берегу которой стоит город, для государства и региона сложно переоценить. Однако в последние годы состояние водной артерии, впадающей в Белое море, ухудшилось. fedpress.ru »

2023-6-5 23:44

Комнатные растения помогают очищать воздух от вредных органических примесей

Давно известно, что комнатные растения могут улучшать качество воздуха. Недавние исследования австралийских ученых показали, что они успешно справляются с удалением из атмосферы вредных канцерогенов. riafan.ru »

2023-6-1 21:46

Названы растения для дома, помогающие очищать воздух от токсичных веществ

Некоторые комнатные растения действительно способствуют естественной очистке воздуха от ряда токсичных для человека летучих органических веществ. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, иммунолог-аллерголог филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколково Дарья Жукова. life.ru »

2023-3-24 07:31

Проблемы водоотведения. Как очищать воду без неприятного запаха?

Сточные воды прочно ассоциируются с неприятным запахом. Но сегодня есть новые технологии, позволяющие решить проблему их очистки, чтобы не появлялось «ароматов». aif.ru »

2023-3-15 11:13

Эксперт посоветовал ежемесячно очищать кэш для ускорения работы смартфона

Руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования «Мегафона» Александр Джакония посоветовал ежемесячно очищать кэш смартфона для ускорения работы устройства nsn.fm »

2023-3-11 09:01

Учёный из России придумал дорожное покрытие, способное очищать воздух

Российский физик, главный инженер ООО "Палубное оборудование" Виктор Господинов получил патент на дорожное покрытие, способное поглощать углекислый газ. Как пишет RT, эффекта можно добиться, добавив в верхний слой полотна адсорбент. К примеру, минерал брусит или его отходы. life.ru »

2023-2-9 14:03

Очищать воздух в Челябинске предлагают с помощью «Умного дерева»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 октября, ФедералПресс. В Челябинской области ученые ЮУрГУ запатентовали уникальное программное обеспечение. В будущем установка «Умного дерева» поможет решить проблему озеленения и очистки воздуха в школах, офисах и на улицах больших городов. fedpress.ru »

2022-10-18 13:23

Специалисты исследовали способность лесов Подмосковья очищать воздух от токсичных газов

Эксперты провели исследование на предмет способности подмосковных лесов очищать воздух. Было установлено, что она наиболее высока у так называемых ненарушенных лесов. versia.ru »

2022-10-9 14:44

Водоёмы Санкт-Петербурга продолжают очищать от мусора и растительности

Водоёмы Санкт-Петербурга регулярно очищают от мусора и растительности, об этом в субботу сообщили в городской администрации. Работы по очистке рек, озёр, прудов и каналов проходят в рамках адресной программы комитета по природопользованию. life.ru »

2022-8-13 16:44

Алёна Водонаева будет очищать организм по специальной программе

Бывшая участница реалити-шоу Алена Водонаева пришла на премьеру эротической драмы, где традиционно эффектно позировала на фотозоне, демонстрируя нарочито одному из тележурналистов в камеру свою прокачанную пятую точку social.mk.ru »

2022-7-13 15:28

Диетолог Дюваль посоветовала очищать от кожуры купленные в магазине огурцы

Диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что свежие огурцы приносят максимальную пользу в случае, если выращены самостоятельно social.mk.ru »

2022-7-7 10:34

Диетолог Дюваль объяснила, почему следует очищать от кожуры магазинные огурцы

Огурцы являются популярным овощем во всем мире, но не всегда приносят пользу организму. Врач-диетолог, фитотерапевт Анжелика Дюваль сообщила, как правильно употреблять продукт, приобретенный в магазине. riafan.ru »

2022-7-7 09:26

Как правильно дезинфицировать кондиционер?

Ангина, аллергия, легионеллез — болезней, вызываемых кондиционером, огромное количество. Поэтому его нужно правильно использовать и очищать. aif.ru »

2022-6-30 11:57

«Томскнефтехим» в этом году начнет самостоятельно очищать сточные воды

ТОМСК, 15 февраля, ФедералПресс. «Томскнефтехим» завершит пусконаладочные работы на новых очистных сооружениях в первом квартале этого года, сообщили «ФедералПресс» в региональном департаменте инвестиций в ответ на запрос. fedpress.ru »

2022-2-15 05:30

Россельхознадзор: маркировка консервов позволит эффективно очищать рынок от фальсификата

Городские депутаты также выступили за то, чтобы СМИ исключали из реестра иноагентов, если оно в течение года не получит вознаграждений из иностранных источников tass.ru »

2022-1-26 17:17

В Томске придумали, как очищать воду при помощи использованных масок

Во время пандемии коронавируса в России в 30 раз выросли мощности по производству медицинских масок. Отслужившие свое маски просто выбрасываются в ближайшую урну, а затем утилизируются как бытовой мусор. argumenti.ru »

2022-1-16 14:56

В России предложили очищать воду мусором

Химики Томского политехнического университета (ТПУ) предложили очищать водоемы с помощью мусора. Российские ученые выяснили, что использованные медицинские маски и одноразовые простыни способны устранить разливы нефтепродуктов. lenta.ru »

2022-1-13 19:52

Собчак раскритиковала Смольный за запрет краеведам очищать плитку в исторических домах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Ксения Собчак раскритиковала чиновников Смольного за то, что они не согласовывают очищение плитки в исторических домах команды краеведов «Гэнгъ». Она пристыдила представителей городской власти в своем телеграм-канале, обвинив их в том, что они обиделись на комментарий активистов в соцсети. fedpress.ru »

2022-1-11 19:22

Ученые СПБГУ создали сорбент, который поможет очищать сточные воды от антибиотиков

Сегодня практически все сточные воды содержат антибиотики тетрациклинового ряда, что связано с их широким применением в животноводстве. argumenti.ru »

2021-10-5 19:06

Огонь, вода и ржавые трубы. Как корреспондент ТАСС отправилась очищать Русскую Арктику

Всероссийский студенческий корпус спасателей по всей стране собрал добровольцев, чтобы они помогли сделать Русскую Арктику чище. Вместе с ребятами отправилась и наша журналистка. Рассказываем, как она работала в поселке Тикси вместе с волонтерами и экспертами АНО "Чистая Арктика" tass.ru »

2021-9-1 08:15

Тбилиси будут очищать от отходов по ночам

Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил о том, что компания "Тбилсервис групп" начнет вывозить бытовые отходы в масштабах столицы в ночное время. По его словам, проект реализовывался в пилотном режиме на центральных улицах Тбилиси, в … vestikavkaza.ru »

2021-8-4 14:49

В европейской стране начали очищать воздух с помощью граффити

На нескольких зданиях в столице Венгрии Будапеште появились новые граффити. Работы написаны специальной краской, которая очищает воздух от вредных веществ, сообщает Euronews. Художники использовали фотокаталитическую краску. lenta.ru »

2021-7-15 15:10

«Расчищать завалы, откачивать воду»: российские военные начали очищать районы Керчи после затопления

Крымские власти выделили 58 миллионов рублей для помощи пострадавшим от ливней. В Ялте настоящий апокалипсис. До сих пор десятки домов стоят в воде, а на месте некоторых дорог настоящие реки. Сотни дворов так до сих пор и остаются подтопленными. tvzvezda.ru »

2021-6-21 07:44

Загрязненное нефтепродуктами побережье Японского моря начнут очищать в понедельник

Работы по очищению загрязненного нефтепродуктами побережья Японского моря начнут в понедельник, 14 июня. Прокуратура проводит проверку по факту произошедшего. nation-news.ru »

2021-6-14 10:06

Новое оборудование на ЧТПЗ будет очищать до 6 млн кубометров воздуха

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ФедералПресс. Челябинский трубопрокатный завод (входит в Трубную Металлургическую Компанию) продолжает работу над крупным экологическим проектом. На сегодняшний день завершен первый этап – на предприятии установили и запустили мощное газоочистное оборудование. fedpress.ru »

2021-4-14 14:49

Очищать Москву от снега выехали 13,5 тысячи единиц техники

Много снега выпало в Москве, для его уборки привлекли 13,5 тыс. единиц техники и 60 тыс. рабочих, сообщил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков. nation-news.ru »

2021-2-12 13:19

Воды Черного моря будут очищать плавучие платформы

В скором времени крымские ученые планируют мониторить загрязнения морской воды при помощи разрабатываемого в Крымском федеральном университете (КФУ) устройства с использованием цифровой голографической микроскопии, сообщила пресс-служба вуза в … vestikavkaza.ru »

2021-1-29 22:20

Ларс начали очищать от снежных завалов

Работы по уборке снега началась на участке дороги Гудаури-Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, информирует департамент автомобильных дорог Грузии. Отмечается, что этот участок дороги уже больше недели - … vestikavkaza.ru »

2021-1-19 18:15

Загрязнять нельзя очищать: что происходит в России с качеством воздуха

В России поставлен антирекорд по загрязнению воздуха за 16 лет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование консалтинговой сети FinExpertiza. argumenti.ru »

2020-11-19 18:57

Свердловский завод «Реновы» обязали лучше очищать сточные воды

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Обеспечить нормативную степень очистки от Каменск-Уральского металлургического завода потребовала через суд прокуратура. fedpress.ru »

2020-11-5 13:19

В Крыму в целях экономии воды ее стали меньше очищать

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 августа, ФедералПресс. Крымский чиновник ответил на вопрос местных жителей о том, почему из крана течет жидкость непонятного цвета. По его словам, это связано с дефицитом воды, минимальная очистка помогает сохранить ее количество. fedpress.ru »

2020-8-26 16:10

Активисты начали очищать Таймыр от загрязнений

Активисты команды «Молодежки ОНФ» начали очищать от экологических загрязнений полуостров Таймыр. Участниками-волонтерами стали 40 россиян, приехавших из разных регионов страны. За все время работы было собрано 84 тонны отработанного сорбента и около 16 тысяч боновых заграждений. lenta.ru »

2020-8-25 18:57