Результатов: 141

Балконы аварийного дома в российском регионе рухнули под тяжестью снега

Балконы жилого дома в поселке Солнечный под Сургутом (ХМАО) обрушились под тяжестью снега. Речь идет об аварийном доме, расположенном на улице Строителей. По словам местных жителей, причиной инцидента стала халатность муниципальной управляющей компании, вовремя не убирающей снег с крыши. lenta.ru »

2024-4-4 16:02

СМИ: балконы парижских зданий могут не выдержать наплыва зрителей в день открытия ОИ-2024

По информации BFMTV, на балконах зданий вдоль Сены, на которой пройдет церемония открытия Олимпиады, в этот день ожидается появление до 250 тыс. человек tass.ru »

2024-3-7 16:29

Коммунальщиков хотят заставить очищать балконы от сосулек и снега

Первый заместитель председателя комитета по просвещению Государственной думы Яна Лантратова направила главе Минстроя Иреку Файзуллину письмо, в котором предложила поручить уборку с балконов снега и наледи коммунальным службам. mirnov.ru »

2024-1-23 08:53

Коммунальщиков хотят обязать чистить балконы от снега и сосулек

Коммунальные службы хотят обязать очищать балконы от снега и наледи. С таким предложением выступила первый зампред Комитета по просвещению Госдумы Яна Лантратова. Письмо с соответствующим текстом она направила на имя главы Минстроя Ирека Файзуллина, пишет газета "Известия". life.ru »

2024-1-22 02:56

Москвичей призвали не сбивать залетающих на балконы летучих мышей

Жителей Москвы призвали не сбивать полотенцем летучих мышей, которые могут внезапно залететь на балконы домов. Правила поведения в такой ситуации разъяснила специалист «Мосприроды» Екатерина Кузнецова. lenta.ru »

2023-8-18 09:46

Убегающий через балконы голый мужчина и его избиение попало на видео

В Липецке голый мужчина попытался сбежать по балконам, но его поймали жильцы дома и избили. На кадрах видно, что голый мужчина выходит на балкон, его провожает обнаженная женщина. Затем он перелезает через балконы и спускается по ним вниз. lenta.ru »

2023-6-2 09:29

Ростовские балконы признаны одними из самых привлекательных в России.

Ростов-на-Дону занял место в первой десятке российских городов с самыми привлекательными балконами, сообщает rostovgazeta. ru. Аналитики организовали социологическое исследование, чтобы выяснить, балконы в каких городах россияне считают наиболее эстетичными. ridus.ru »

2023-3-30 09:45

Ростовские балконы признаны одними из самых привлекательных в России

Ростов-на-Дону занял место в первой десятке российских городов с самыми привлекательными балконами, сообщает rostovgazeta. ru. Аналитики организовали социологическое исследование, чтобы выяснить, балконы в каких городах россияне считают наиболее эстетичными. ridus.ru »

2023-3-30 09:45

Балконы соседней пятиэтажки пострадали от взрыва газового баллона при ремонте в Бугульме

Стали известны подробности взрыва газового баллона в гараже на улице Нефтяников в Бугульме. В результате ЧП повреждения получила соседняя пятиэтажка — от взрывной волны пострадало остекление балконных рам четырех квартир. riafan.ru »

2023-1-13 16:27

В Новосибирске залетевший на балконы фейерверк поджег две квартиры

В Новосибирске две квартиры загорелись в новогоднюю ночь из-за залетевшего на балконы фейерверка. Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы. Инцидент произошел в доме на улице Татьяны Снежиной. tvzvezda.ru »

2023-1-1 16:09

В Новосибирске и Петербурге из-за обстрела домов фейерверками сгорели балконы

В Новосибирске из-за обстрела жилого многоэтажного дома на улице Татьяны Снежиной фейерверками во время празднования Нового года загорелись несколько балконов. Жильцы не пострадали, но полиция начала проверку. ridus.ru »

2023-1-1 16:05

Неудачный фейерверк влетел на балконы в Новосибирске и привёл к пожару

Празднование Нового года в Плющихинском жилмассиве Новосибирска закончилось пожаром. Четыре балкона дома № 19/1 на улице Татьяны Снежиной загорелись из-за неправильно установленного салюта. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы. life.ru »

2023-1-1 14:25

В Новосибирске мужчина запустил салюты в балконы многоэтажки

Несколько залпов фейерверка залетели на балконы многоэтажного жилого дома в Новосибирске. Об этом в воскресенье пишет Telegram-канал «Осторожно, новости». riafan.ru »

2023-1-1 13:56

В Новосибирске многоэтажка попала под обстрел фейерверком, загорелись балконы

В Новосибирске в многоэтажном жилом доме произошел пожар из-за неудачного запуска фейерверков во дворе в новогоднюю ночь incident.mk.ru »

2023-1-1 13:26

В Сочи управляющая компания временно запретила выход на балконы жильцам дома после обрушения

Компания, в управлении которой находится дом в Сочи, где накануне произошло обрушение балкона, вынесла предписание о временном запрете выхода жильцов на балконы в доме в целях обеспечения их безопасности. tvzvezda.ru »

2022-11-7 16:36

Разрушены балконы, повреждены машины: кадры последствий обстрела Горловки украинскими войсками

В результате обстрела центрального района Горловки со стороны ВСУ были повреждены дома и автомобили местных жителей. Очевидцы опубликовали в соцсетях кадры с разрушениями после попадания снарядов по району. tvzvezda.ru »

2022-9-26 08:52

Жители Вологды жалуются на опасные осыпающиеся балконы в центре города

ВОЛОГДА, 22 сентября, ФедералПресс. Жители Вологды обратили внимание на осыпающиеся балконы на центральных улицах города. Одна из жительниц лишь чудом избежала травмы из-за падения булыжника. Об этом она написала в социальных сетях. fedpress.ru »

2022-9-22 13:55

Почему в Санкт-Петербурге падающие балконы стали городской проблемой

Недавно в Санкт-Петербурге упали сразу два балкона, есть пострадавшие. Проблема в городе давняя — речь идет о старом фонде, куда относятся уже и «сталинки» с «хрущевками». Конечно, падение целых балконов всё же редкость, но кирпичи из них на голову прохожих прилетают с незавидной постоянностью. versia.ru »

2022-8-18 20:11

В Новосибирске при пожаре в многоэтажном доме обрушились балконы

В Новосибирске произошел мощный пожар в тринадцатиэтажном жилом доме. На шести этажах здания загорелись кондиционеры и балконы. «Информация о возгорании жилого дома в Железнодорожном районе поступила в МЧС в 06. tvzvezda.ru »

2022-7-26 09:56

В российском регионе рухнули балконы жилого дома

В поселке Плюсса Псковской области ночью рухнули балконы на трех этажах панельного дома, никто из жильцов не пострадал. Обрушение балконов трехэтажного дома произошло в ночь на понедельник, 4 июля, на улице Ленина. lenta.ru »

2022-7-4 10:19

В жилом доме на востоке столицы сгорели балконы на 4 этажах

С столичном главке МЧС России рассказали во вторник, что в Восточном административном округе Москвы, в районе Преображенское, загорелись балконы в жилом доме incident.mk.ru »

2022-6-29 20:41

В Москве на четырех этажах жилого дома загорелись балконы

В жилом многоэтажном доме в Москве произошел пожар — огонь охватил балконы на четырех этажах. Инцидент произошел по адресу Вторая Пугачевская, дом 5, корпус 1. Собеседник агентства уточнил, что горение происходило на балконах с 9 по 12 этажи. На данный момент пожар ликвидировали. lenta.ru »

2022-6-29 18:46

Собственникам квартир предстоит демонтировать самовольно построенные балконы под контролем судебных приставов

Предприимчивые жильцы многоквартирного дома в результате своих незаконных работ будут демонтировать постройки под контролем судебных приставов. Инспекция напоминает, что перед тем, как обустраивать балкон на первом этаже, нужно соблюсти несколько обязательных условий. versia.ru »

2022-6-10 15:32

Спасатель Голубых посоветовал закрывать балконы во избежание попадания петарды

Спасатели в зимний период активно готовятся к новогодним праздникам. На полигоне они разыгрывают самые распространенные сценарии чрезвычайных происшествий и возгораний. Россиян предупредили об опасности различных петард и ракет. riafan.ru »

2021-12-26 03:48

Штрафовать за остеклённые балконы можно будет всех поголовно

Худшее из проклятий – чтоб тебе жить во времена перемен! Вот только в современной России перемены, кажется, перманентны. Ощущение, что чиновники только и делают, что придумывают для народа новые испытания. versia.ru »

2021-12-12 15:00

Минстрой: штрафы за остекленные балконы существовали и раньше

Штрафы за неправильное остекление балконов существовали и раньше, но Минстрой предложил штрафовать не только физлиц, но и юрлиц. vesti.ru »

2021-12-6 10:26

На здании Театра Комедии в Петербурге восстановят исторические балконы

К весне 2022 года на здании Театра Комедии восстановят исторические балконы эпохи модерна. Фасаду Театра Комедии в Петербурге вернут исторический облик —  над входом в здание восстановят балконы эпохи модерна, которые изначально располагались на третьем, четвертом и шестом этажах. abnews.ru »

2021-11-20 18:50

В двух районах Москвы нашли опасные балконы

На северо-западе Москвы нашли более десяти зданий, балконы которых находились в неисправном состоянии. Мосжилинспекция добилась устранения опасных дефектов в конструкциях. Отремонтировали балконы с разрушениями бетонных плит и коррозией арматуры в домах районов Хорошево-Мневники и Щукино. lenta.ru »

2021-8-31 19:02

Огонь охватил квартиру и балконы многоэтажки в Москве: есть пострадавшие

Одна из квартир московской многоэтажки загорелась ночью в четверг, 22 июля. Огонь охватил жилище на 16 этаже здания, а также шесть балконов на 15-17 этажах. Инцидент произошел в жилом доме по адресу Шолохова, 14. tvzvezda.ru »

2021-7-22 02:59

Балконы жилого дома обрушились в Ленобласти

В Выборгском районе произошло обрушение балконов жилого многоквартирного дома, по предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники правоохранительных органов. vesti.ru »

2021-7-10 18:53

В Петербурге начали массово срезать балконы: кто виноват, и когда это кончится?

Жители Северной столицы жалуются, что теряют любимые элементы фасада. Чиновники объясняют: ради вашей же безопасности. 5-tv.ru »

2021-5-19 07:46

Петербургские новости, Петербургские коммунальщики сносят аварийные балконы вместо того, чтобы их ремонтировать

Администрация центра Петербурга планирует в этом году срезать почти шестьдесят балконов. Это менее одного процента, однако по данным чиновников в центральном районе каждый восьмой балкон требует капитального ремонта, а всего в починке нуждается каждый пятый... echo.msk.ru »

2021-4-20 16:55

Петербуржцев, застекливших балконы после 1 января, привлекут к ответственности

Жители Петербурга, застеклившие балконы и лоджии после 1 января 2021 года, будут привлечены к административной ответственности. Соответствующий закон подписал... rosbalt.ru »

2021-3-20 11:44

Жители Сочи начали сдавать балконы в аренду для удаленщиков

Жители российского города Сочи начали сдавать балконы своих квартир в аренду для удаленщиков. Стоит такой офис в среднем 150-250 рублей в час. Балконы оборудованы всем необходимым для дистанционной работы. lenta.ru »

2020-11-17 20:03

"Удаленщики" арендуют балконы и лоджии в Сочи

Город-курорт Сочи наводнили туристы и "удаленщики", - утверждают сотрудники сочинских агентств недвижимости, отмечая повышенный спрос на аренду дешевого малогабаритного жилья среди приезжающих. "Съем балконов и лоджий … vestikavkaza.ru »

2020-11-17 12:59

В доме на Кирочной будут демонтированы все уцелевшие балконы

Власти Петербурга решили демонтировать все балконы в доме на Кирочной. Там в конце мая произошло обрушение четырех балконов. Эксперты заявили, что их конструкция далека от капитальной. vesti.ru »

2020-6-2 21:57

Спортзал, пасека и даже ЗАГС: во что превратились балконы москвичей на самоизоляции

Невероятную изобретательность демонстрируют москвичи во времена самоизоляции. Те, кто вынужден сидеть дома, но заскучал по природе, создают зеленый уголок прямо у себя на балконе. И для фантазии здесь нет предела: можно выращивать помидоры, лимоны или даже обустроить мини-пасеку. vesti.ru »

2020-5-26 16:27