Результатов: 121

Путин счел неуместными претензии к добропорядочным собственникам активов

Претензии к добропорядочным собственникам приватизированных предприятий, которые успешно работают и помогают обеспечивать национальную безопасность страны, неуместны, заявил президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). news.mail.ru »

2024-4-25 19:32

Путин назвал неуместными претензии к собственникам приватизированных предприятий

В свое время власти сами не проконтролировали этот процесс, отметил президент tass.ru »

2024-4-25 15:32

Госдума разрешает собственникам аварийного жилья переезжать вне очереди

Собственникам квартир, признанных непригодными для проживания и ремонта, дадут право на внеочередное получение жилых помещений. Такой законопроект прошел первое чтение в Госдуме. news.mail.ru »

2024-1-25 17:09

Собственникам станет проще согласовывать перепланировку квартир

Госдума во втором чтении приняла законопроект, совершенствующий процедуру перепланировки. В будущем россиянам будет проще узаконить перепланировку помещений. versia.ru »

2023-12-6 21:03

Собственникам аварийного жилья предложат соцнайм

Малоимущим собственникам квартир в аварийных домах будут предлагать жильё вне очереди, но не в собственность, а по договору социального найма. Новую схему расселения, предложенную Минстроем, уже одобрили в правительстве. versia.ru »

2023-9-18 16:00

С 1 сентября начнут действовать поправки в Жилищный кодекс: Что стоит учесть собственникам квартир

С 1 сентября появятся новшества для жителей многоквартирных домов. Что нужно знать собственникам недвижимости и как изменения в ЖК скажутся на коммунальных услугах? news.mail.ru »

2023-8-31 10:27

С 1 сентября начнут действовать поправки в Жилищный кодекс: Что стоит учесть собственникам квартир

С 1 сентября появятся новшества для жителей многоквартирных домов. Что нужно знать собственникам недвижимости и как изменения в ЖК скажутся на коммунальных услугах? life.ru »

2023-8-31 01:41

Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир

Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются. Компенсации получают не только жильцы пострадавших квартир, но и обитатели соседних домов. riafan.ru »

2023-5-22 13:15

Пострадавшим от взрыва газа в Энгельсе собственникам квартир предложат маневренное жилье

В администрации Энгельсского района сообщили, что принято решение о проведении дополнительного обследования дома, разработке проектно-сметной документации на ремонтно-восстановительные и противоаварийные работы tass.ru »

2023-5-5 23:41

Помешают ли русские методы управления иностранным собственникам «Инвитро» получить адекватную оценку

«Инвитро» исследует кровь и другие биологические субстанции россиян по всей стране. Но при этом принадлежит офшору, работает на иностранном оборудовании, помогает своим собственникам обосноваться за рубежом. versia.ru »

2023-2-14 14:26

Что делать собственникам жилья, которые не согласны с ценами на ЖКУ

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Председатель общественной организации по защите прав потребителей Общественная потребительская инициатива Олег Павлов в разговоре с «ФедералПресс» оценил повышение тарифов ЖКХ. fedpress.ru »

2023-2-1 10:11

Главную улицу в Геленджике сделают проспектом: за чей счет и что делать собственникам

ГЕЛЕНДЖИК, 12 января, ФедералПресс. Администрация Геленджика подтвердила переименование улицы Луначарского. Горожанам предстоит долгая процедура переоформления документов. fedpress.ru »

2023-1-13 11:46

В Петербурге собственникам снесенных ларьков могут выделить новые участки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Беглов внес на рассмотрение петербургским депутатам законопроект, который позволяет получить новый участок для торговой точки, если старый снесли по требованию города. fedpress.ru »

2022-11-29 13:28

«Удар ниже пояса»: Собственникам офисных помещений предрекли кризис 2008 года

Иностранные компании продолжают уходить с рынка и освобождать офисы, а российские –научились работать с удаленными специалистами, отметил в эфире НСН аналитик Иван Федяков.  nsn.fm »

2022-11-7 16:00

Суд запретил собственникам ММРП отчуждать имущество рыбпорта по делу о национализации

Мера принята, чтобы обеспечить исполнение решения суда о передаче в доход государства 100% акций АО "Мурманский морской рыбный порт" tass.ru »

2022-10-21 18:01

Собственникам посоветовали продавать жилье с помощью хлеба

Собственникам назвали десять запахов, которые помогут в продаже жилья. В первую очередь эксперты советуют использовать для привлечения потенциальных покупателей запах свежего хлеба. Этот аромат стал самым популярным среди участников опроса, получив 37 процентов голосов. lenta.ru »

2022-8-2 20:11

Минпромторг: зарубежные компании могут передать обязательства по СПИК собственникам в РФ

Пока о намерении расторгнуть СПИК заявила только одна компания - датский производитель ветрогенераторов Vestas tass.ru »

2022-7-22 14:16

Изменились условия аренды квартир: Что нужно учитывать нанимателям и собственникам жилья

Цены на аренду жилья стали заметно снижаться. Почему собственникам инвестиционных квартир приходится менять тактику при их сдаче и что делать арендаторам, чтобы сэкономить? news.mail.ru »

2022-7-8 10:25

Изменились условия аренды квартир: Что нужно учитывать нанимателям и собственникам жилья

Цены на аренду жилья стали заметно снижаться. Почему собственникам инвестиционных квартир приходится менять тактику при их сдаче и что делать арендаторам, чтобы сэкономить? life.ru »

2022-7-8 00:40

В РФ собственникам разрешили получать данные о других жильцах

Сейчас легальные способы бесплатно получить достоверную информацию о зарегистрированных в жилом помещении третьих лицах отсутствуют. aif.ru »

2022-7-6 00:27

Собственникам в РФ запретили продавать микродоли в общей квартире

Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий продажу микродолей в жилых помещениях, передает корреспондент «Росбалта».Законопроект направлен... rosbalt.ru »

2022-6-28 14:35

Как собственникам квартир поменять управляющую компанию

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Собственники многоквартирного дома могут в любой момент изменить способ управления своим домом. Как сообщается в паблике «Юридические тонкости» в соцсетях, порядок смены УК скорректирован федеральным законом, поправки которого вступают в силу с 1 сентября этого года. fedpress.ru »

2022-6-18 16:18

Собственникам квартир предстоит демонтировать самовольно построенные балконы под контролем судебных приставов

Предприимчивые жильцы многоквартирного дома в результате своих незаконных работ будут демонтировать постройки под контролем судебных приставов. Инспекция напоминает, что перед тем, как обустраивать балкон на первом этаже, нужно соблюсти несколько обязательных условий. versia.ru »

2022-6-10 15:32

В Госдуме предложили запретить вселяться в квартиры собственникам с микродолями

Группа депутатов Госдумы вынесла на обсуждение коллег законопроект, запрещающий вселяться в квартиры собственникам микродолей жилья, если эти доли меньше необходимой нормы площади на человека social.mk.ru »

2022-6-6 13:25

Минпромторг пообещал содействие российским собственникам McDonald's

Новому собственнику российского бизнеса американской компании McDonald's будет оказана необходимая помощь в организации работы, заявили в Минпромторге. versia.ru »

2022-5-19 16:14

McDonalds поддержат власти Московской области после перехода к российским собственникам

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Власти Подмосковья помогут новым руководителям сети ресторанов McDonalds. В ближайшее время общепит перейдет российским управленцам. fedpress.ru »

2022-5-16 15:20

В России захотели разрешить собственникам получать данные о регистрации в квартире третьих лиц

Действующие в России нормы о защите персональных данных не позволяют получить информацию о прописанных в квартире или доме третьих лицах при отсутствии согласия последних. Новая инициатива предлагает наделить владельцев недвижимости таким правом. versia.ru »

2022-4-28 19:15

Собственникам разрешат получать сведения о прописанных в их жилье

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Владельцам недвижимости могут предоставить бесплатный доступ к сведениям о лицах, зарегистрированных в жилье, независимо от их согласия. О законопроекте рассказала первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова. fedpress.ru »

2022-4-28 07:30

Ефимов: собственникам и арендаторам земли предоставлена отсрочка за второй квартал более чем на 5 миллиардов рублей

Власти Москвы на шесть месяцев отсрочили платежи по рассрочке за второй квартал 2022 года на общую сумму более 5,3 млрд рублей nsn.fm »

2022-4-25 11:15

Как собственникам квартир будут начислять платежи за общедомовое имущество

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. С 1 сентября 2022 года в силу вступят утвержденные правительством РФ поправки в правила начисления платы за СОИ (содержание общедомового имущества). Юрист Ирина Сивакова объяснила, как теперь будут начислять платежи за общедомовое имущество собственникам квартир. fedpress.ru »

2022-2-15 15:34

С 1 февраля жильцов ждёт ряд новшеств: К чему готовиться собственникам и должникам

Со следующего месяца вступают в силу законы, которые касаются купли-продажи недвижимости и задолженности по ЖКХ. Что нужно знать собственникам жилья? life.ru »

2022-1-25 00:40

С 1 января вводятся новшества при купле-продаже квартир: Что нужно учесть собственникам

В следующем году покупателей и продавцов жилья ждёт ряд нововведений. На что обращать внимание при заключении сделок и после оформления права собственности? news.mail.ru »

2021-12-20 10:10

С 1 января вводятся новшества при купле-продаже квартир: Что нужно учесть собственникам

В следующем году покупателей и продавцов жилья ждёт ряд нововведений. На что обращать внимание при заключении сделок и после оформления права собственности? life.ru »

2021-12-20 00:40

Путин пригрозил собственникам шахт в Кузбассе финансовой ответственностью

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин призвал повышать ответственность собственников шахт перед работниками. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-2 17:34

Собственникам предоставят право получать сведения о прописанных до приобретения жилья

Первый зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова сообщила, что законопроект в ближайшее время внесут в Госдуму tass.ru »

2021-10-28 15:06

Собственникам может грозить штраф за незаконную перепланировку квартир

Владельцев квартир могут наказать штрафом за манипуляции с коммунальными сетями, самовольную перепланировку и отказ впустить сотрудников контролирующих организации. Об этом рассказали юристы Ольга Митева и Дмитрий Галанцев. riafan.ru »

2021-10-19 03:25

За какие нарушения могут выписать штраф собственникам жилья?

АиФ.ru рассказывает о нормах российского законодательства, за нарушение которых собственникам жилого помещения могут выписать штраф. aif.ru »

2021-10-18 14:32

Партия «Народное ЖКХ»: закон о ТСЖ вернет собственникам контроль над домами

Создать реальную конкуренцию на рынке ЖКХ, улучшить качество предоставляемых услуг, а также наконец позволить гражданам принимать деятельное участие в управлении собственным домом мог бы новый закон о товариществе собственников жилья (ТСЖ). versia.ru »

2021-9-29 10:00

Собственникам исторических объектов в Калининградской области грозит лишение свободы

Наказание предусмотрено за игнорирование требований законодательства по содержанию объектов культурного наследия tass.ru »

2021-8-17 17:07

Вице-мэр Москвы Ефимов: собственникам передали более 3,5 тысячи «квадратов» нежилых помещений

Москва впервые передала собственникам недвижимости в торговых и административных зданиях помещения общего пользования площадью более 3,5 тысячи квадратных метров, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2021-6-14 10:27

Росреестр планирует сделать бесплатными выписки из ЕГРН собственникам объектов

Росреестр планирует сделать выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) бесплатными для собственников объектов. Работа над законопроектом должна завершиться в текущем, 2021 году. versia.ru »

2021-4-16 17:08

Росреестр планирует начать бесплатно выдавать выписки из ЕГРН собственникам объектов

Работа над соответствующим законопроектом должна завершиться в 2021 году, сообщил глава ведомства Олег Скуфинский tass.ru »

2021-4-16 13:49

Рынок аренды квартир выведут из тени. К чему готовиться собственникам и арендаторам

Уже в 2021 году рынок аренды жилья могут вывести из тени. Чем это обернётся для хозяев квартир, которые не платят налоги, и как скажется на ценах? life.ru »

2021-1-14 14:30

Леса в России передадут частным собственникам?

В России леса впервые смогут обрести частных собственников. Об этом говорится в правительственном постановлении, которое разрешает использование и продажу леса, выросшего на сельхозземлях. Речь может идти примерно о десятой части всех лесных … vestikavkaza.ru »

2020-9-25 11:03

В России иностранным собственникам жилья разрешили регистрировать у себя мигрантов

Уведомить орган миграционного учёта о заселении гражданина другой страны необходимо в течение семи рабочих дней.Читать далее... life.ru »

2020-9-7 02:25

В России разрешили иностранцам - собственникам жилья выступать принимающей стороной

Срок подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина составляет семь рабочих дней tass.ru »

2020-9-7 00:24