Результатов: 147

МИД Вьетнама назвал безопасность в Восточном море общей ответственностью стран

Заместитель директора департамента информации и печати МИД республики Доан Кхак Вьет отметил, что деятельность всех сторон должна соответствовать международному праву и способствовать реализации задач поддержания мира tass.ru »

2024-4-11 15:43

Молдавским политикам пригрозили ответственностью за визиты в Россию

Молдавских политиков, побывавших с визитом в России, могут привлечь к ответственности за антигосударственные действия, заявил премьер-министр республики Дориан Речан. Речан также подчеркнул, что за последние два года власти Молдавии уже показали, что у них есть рычаги для обеспечения общественного порядка в стране. lenta.ru »

2024-3-13 15:43

МВД не поддержало дополнение УК ответственностью за оскорбление участника СВО

МВД не поддержало закрепление в статье 336 Уголовного кодекса (УК) России положения, регулирующего ответственность за оскорбление участника специальной военной операции (СВО). Об этом сообщила глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-7 20:33

"Швыряют в мясорубку": Европе пригрозили ответственностью за мобилизацию украинского рабочего класса

Государства Евросоюза должны понести ответственность за решение выдавать Киеву подлежащих мобилизации украинских беженцев. Соответствующий призыв озвучил депутат Европарламента Мик Уоллес. life.ru »

2023-12-25 04:43

Гергиев назвал огромной ответственностью пост гендиректора Большого театра

Огромной ответственностью назвал свое назначение на должность генерального директора Большого театра Народный артист РФ Валерий Гергиев на встрече с коллективом Большого театра, передает ТАСС nsn.fm »

2023-12-1 17:00

Гергиев назвал большой ответственностью назначение на пост гендиректора Большого театра

Сейчас самое важное время для работы театра в России, а не за границей, заявил Валерий Гергиев. Прежний гендиректор Владимир Урин сделал все возможное, чтобы Большой театр обогатил коллекцию постановок, сказал Гергиев на встрече с коллективом учреждения культуры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-1 15:43

Гергиев назвал огромной ответственностью назначение на пост гендиректора Большого театра

Новый гендиректор Большого театра Гергиев надеется, что ближайшие театральные сезоны и годы будут успешными tass.ru »

2023-12-1 14:50

Лавров заявил, что РФ будет развивать IT-сотрудничество с ответственностью за будущее

По словам министра иностранных дел, общая задача всех стран - "обеспечить гармоничное, не подрывающее устои общества и государства внедрение новейших технологий в повседневную жизнь" tass.ru »

2023-10-27 14:23

Захарова пригрозила главе МИД Литвы уголовной ответственностью

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Литвы Габриэлюс Ландсбергис заслужил привлечения к уголовной ответственности за призывы к насильственной смене власти в России. Об этом заявила представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2023-10-26 16:17

США пригрозили хунте Нигера ответственностью за расправу над президентом

США пригрозили хунте Нигера ответственностью в случае расправы над демократически избранным президентом Мохаммедом Базумом его семьей и задержанными членами правительства. По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, Вашингтон поддерживает позицию ЭКОВАС призывают к восстановлению конституционного порядка в Нигере. lenta.ru »

2023-8-11 08:44

Вассерман назвал разрушения Спасо-Преображенского собора ответственностью Киева

Украинским властям выгодно, чтобы в результате попыток отразить российские обстрелы их ЗРК разрушали объекты культурного наследия, так или иначе связанные с русской историей. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал депутат Госдумы Анатолий Вассерман. vz.ru »

2023-7-23 13:30

МЧС готовит поправки в КоАП с ответственностью за некачественный товар для защиты от ЧС

Заместитель директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Сергей Воронов также сообщил о работе для внесения соответствующих изменений и в профильные постановления правительства, определяющие зону деятельности органов надзора со стороны МЧС tass.ru »

2023-7-13 16:42

В России захотели разобраться с ответственностью за поджоги травы и леса

В России необходимо рассмотреть вопрос о целесообразности введения ответственности за намеренные поджоги травы и леса. Российский лидер настоял на том, чтобы в правительстве рассмотрели вопрос целесообразности изменений, затрагивающих уголовную ответственность «за намеренные поджоги растительности и лесных насаждений». lenta.ru »

2023-6-21 11:14

Пугавший россиян уголовной ответственностью житель Москвы предстанет перед судом

В Угличе перед судом предстанет житель Москвы, требовавший у людей деньги под угрозой привлечения их близких к уголовной или административной ответственности. Преступление было совершено в апреле 2023 года. lenta.ru »

2023-6-8 09:35

В МВД пригрозили рэперам уголовной ответственностью за треки о наркотиках

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Рэперам, которые в своих треках упоминают употребление наркотиков, с 2024 года может грозить уголовная ответственность. Об этом заявил статс-секретарь – замглавы МВД России Игорь Зубов. fedpress.ru »

2023-5-16 18:35

В МВД пригрозили читающим о наркотиках рэперам уголовной ответственностью

Статс-секретарь – замглавы МВД РФ Игорь Зубов заявил, что в КоАП и УК РФ предлагается внести изменения, предполагающие после 2024 года уголовную ответственность для рэперов, читающих треки о наркотиках, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-16 18:12

Полиция Москвы пригрозила ответственностью за запуск дронов во время запрета

Московская полиция пригрозила административной и уголовной ответственностью за запуск беспилотников в столице. В Москве с 3 мая действует запрет на полеты дронов, за исключением тех, которые используются для государственных нужд. forbes.ru »

2023-5-5 19:40

Гимнаст Далалоян считает большой ответственностью представлять "Динамо" на соревнованиях

Олимпийский чемпион отметил, что сумел добиться высоких результатов в спорте благодаря "Динамо" tass.ru »

2023-4-18 11:01

Хинштейн пригрозил уголовной ответственностью за нелегальный ЛГБТ-трафик

Российских книгоиздателей ждет уголовная ответственность за нелегальный ЛГБТ-трафик. Об этом заявил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. 5 декабря 2022 года президент России Владимир Путин подписал закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ в стране. lenta.ru »

2023-4-4 11:17

Власти Литвы пригрозили ответственностью за открытый доступ к ресурсам российских СМИ

Прежде всего это касается телевизионных каналов, в отношении которых действуют санкции ЕС tass.ru »

2023-3-13 20:00

Полиция Молдавии пригрозила оппозиции ответственностью за блокирование дорог

По данным полиции, активисты партии "Шор" заблокировали автомобильное движение на нескольких улицах в Кишиневе и шести районах страны tass.ru »

2023-3-13 19:07

Байден пригрозил ответственностью авиакомпаниям за отмену тысяч рейсов

Президент США Джо Байден пригрозил ответственностью американским авиакомпаниям за отмену рейсов из-за снежной бури. Американский лидер отметил, что тысячи рейсов были отменены в период рождественских праздников. lenta.ru »

2022-12-28 22:42

Кириенко рассказал о проверке патриотизма действиями и ответственностью

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что в текущее «время героев» патриотизм проверяется не словами, а действиями и ответственностью. lenta.ru »

2022-12-9 21:53

Юрист перечислила грозящие уголовной ответственностью неочевидные нарушения

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Некоторые безобидные, на первый взгляд, вещи в России строго запрещены. Юрист Ирина Сивакова привела три примера уголовно наказуемых ситуаций, в которых может оказаться каждый, и по незнанию навлечь на себя беду. fedpress.ru »

2022-11-12 11:47

Ярославцам пригрозили уголовной ответственностью за уклонение от мобилизации

Граждане, получившие повестки по частичной мобилизации, но не явившиеся в соответствующие военкоматы, могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности. Об этом сообщили в СУ СК России по Ярославской области. riafan.ru »

2022-10-27 18:57

Россиянам пригрозили ответственностью за незаконный въезд на север Кипра

Посол Республики Кипр в России заявил, что въезд на северную часть острова через незаконный аэропорт или порт, которые были объявлены таковыми в соответствии с международным правом, нарушает местное законодательство. lenta.ru »

2022-10-11 19:11

СБУ пригрозила уголовной ответственностью за съемку мест ударов по инфраструктуре Украины

Служба безопасности Украины призвала жителей страны не снимать и не публиковать фото и видео с мест ударов по инфраструктуре страны. Нарушителям грозит уголовная ответственность, так как «эти материалы может использовать РФ для корректировки огня». tvzvezda.ru »

2022-10-11 13:28

В США пригрозили ответственностью за сокрытие данных о нефти из РФ при потолке цен

Режим потолка цен на российскую нефть подразумевает ответственность для компаний, которые будут скрывать или фальсифицировать реальную закупочную стоимость. Об этом предупредил первый заместитель министра финансов страны Адевале Адейемо. life.ru »

2022-9-10 08:41

Блогерам пригрозили ответственностью за фейки и клевету

Юристы подготовили поправки во вторую часть статьи об авторских правах ГК РФ, которые позволят пользователям соцсетей быть полноценными правообладателями контента, который они создают, вне зависимости от платформы, где выкладывают материал social.mk.ru »

2022-7-7 18:22

Генпрокуратура и МВД грозят участникам антивоенных акций ответственностью за экстремизм

Генеральная прокуратура РФ и МВД России выступили с заявлениями, в которых предостерегают граждан от участия в протестных акциях. В Генпрокуратуре напомнили,... rosbalt.ru »

2022-3-3 15:09

Фигуристка Валиева считает, что справляется с возложенной на нее ответственностью

Ранее спортсменка победила в короткой и произвольной программах в командном турнире tass.ru »

2022-2-7 09:29

Жамнов назвал ответственностью для Шипачева участие в открытии Игр в качестве знаменосца

Капитан российской сборной по хоккею на церемонии открытия Игр в пятницу понесет флаг Олимпийского комитета России вместе с конькобежкой Ольгой Фаткулиной. tass.ru »

2022-2-4 06:31

ФАС угрожает бизнесу ответственностью за заявления о росте цен на продукты

Федеральная антимонопольная служба настоятельно не рекомендует бизнесу делать предсказания о росте цен на продукты. Главы компаний и отраслевых союзов сообщили СМИ, что Федеральная антимонопольная служба фактически запретила ретейлерам давать прогнозы по росту цен. abnews.ru »

2022-1-14 09:08

Путин пригрозил собственникам шахт в Кузбассе финансовой ответственностью

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин призвал повышать ответственность собственников шахт перед работниками. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-2 17:34

Путин пригрозил собственниками шахт в Кузбассе финансовой ответственностью

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин призвал повышать ответственность собственников шахт перед работниками. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-2 17:34

В Самаре девушки «с пониженной социальной ответственностью» начали требовать QR-коды

В Самаре представительницы древнейшей профессии начали требовать от клиентов QR-коды о вакцинации от ковида. О новшествах «специалистка» сообщила журналисту... rosbalt.ru »

2021-11-22 11:48

В Самаре девушки с пониженной социальной ответственностью начали требовать QR-коды

В Самаре представительницы древнейшей профессии начали требовать от клиентов QR-коды о вакцинации от ковида. О новшествах «специалистка» сообщила журналисту... rosbalt.ru »

2021-11-22 11:48

В Белоруссии пригрозили уголовной ответственностью подписчикам запрещенных Telegram-каналов

В Белоруссии будут наказывать подписчиков экстремистских Telegram-каналов. Об этом заявила глава республиканской комиссии по борьбе с экстремизмом и реабилитацией... rosbalt.ru »

2021-10-14 15:46

Любит или ненавидит: какие знаки зодиака относятся к чувствам с ответственностью

Астрологи утверждают: некоторые люди в силу характера не могут по достоинству оценить старания партнера. 5-tv.ru »

2021-9-10 10:48

Россиянам пригрозили уголовной ответственностью за отказ от вакцинации питомцев

Таким питомцам нельзя перемещаться даже между городами, не говоря уже о выезде за рубеж, заметил министр сельского хозяйства Подмосковья Сергей Воскресенский. life.ru »

2021-8-31 09:34

Квартира с низкой социальной ответственностью: Мог ли Павел Грудинин дать взятку члену КПРФ Нине Останиной

Как полагают эксперты, "покупка по заниженной цене" является весьма распространённой формой взятки, однако формально её доказать очень непросто. life.ru »

2021-8-24 15:57