Результатов: 24

Кремль опроверг обвинения России в разрушении Спасо-Преображенского собора в Одессе

В Кремле опровергли обвинения России в разрушении Спасо-Преображенского собора в Одессе nsn.fm »

2023-7-24 12:26

Захарова заявила, что повреждения Спасо-Преображенского собора в Одессе на совести Киева

Официальный представитель МИД РФ отметила, что у Украины нет права апеллировать к законности после того, что произошло "с десятками православных церквей, с Киево-Печерской лаврой, реликвиями, памятниками и мемориалами" tass.ru »

2023-7-23 17:39

Захарова возложила ответственность на Киев за повреждения Спасо-Преображенского собора

Официальный представитель МИД РФ отметила, что у Украины нет права апеллировать к законности после того, что произошло "с десятками православных церквей, с Киево-Печерской лаврой, реликвиями, памятниками и мемориалами" tass.ru »

2023-7-23 17:39

Вассерман назвал разрушения Спасо-Преображенского собора ответственностью Киева

Украинским властям выгодно, чтобы в результате попыток отразить российские обстрелы их ЗРК разрушали объекты культурного наследия, так или иначе связанные с русской историей. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал депутат Госдумы Анатолий Вассерман. vz.ru »

2023-7-23 13:30

Минобороны опровергло поражение Спасо-Преображенского собора ударом ВС РФ

Минобороны России опровергло сведения о том, что Спасо-Преображенский собор был поражен в результате удара ВС РФ. Об этом в военном ведомстве заявили журналистам. По данным Минобороны, все цели, уничтоженные российской армией ночью 23 июля, использовались для подготовки терактов против России. lenta.ru »

2023-7-23 12:35

МО: Информация Киева о поражении Спасо-Преображенского собора в Одессе не соответствует действительности

Распространяемая киевским режимом информация о поражении в результате применения высокоточного оружия Спасо-Преображенского собора в городе Одессе не соответствует действительности, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-7-23 11:53

Минобороны России: Информация Киева о поражении Спасо-Преображенского собора в Одессе не соответствует действительности

Распространяемая Киевоминформация о поражении в результате применения высокоточного оружия Спасо-Преображенского собора в городе Одессе не соответствует действительности, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-7-23 11:53

В Минобороны прокомментировали повреждение Спасо-Преображенского собора в Одессе

Причиной повреждения Спасо-Преображенского кафедрального собора в Одессе с наибольшей долей вероятности стало падение на него ракеты, выпущенной украинскими комплексами противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2023-7-23 11:48

МО РФ опровергло информацию о поражении Спасо-Преображенского собора в Одессе

В ведомстве отметили, что удары наносились по объектам ВСУ, находившимся на удалении от памятника архитектуры. 5-tv.ru »

2023-7-23 11:48

МО РФ опровергло поражение Спасо-Преображенского собора в результате российского удара

Наиболее вероятной причиной разрушения храма в ведомстве назвали падение ракеты ВСУ из-за безграмотных действий ПВО tass.ru »

2023-7-23 11:41

Останки монахов Спасо-Преображенского монастыря Кремля перенесут в Данилов монастырь

Перезахоронение останков монахов состоится в монастырской костнице 10 августа в рамках мероприятий, посвященных 40-летию возрождения Данилова монастыря tass.ru »

2023-6-29 19:44

Во время пасхального богослужения ракеты упали вблизи Спасо-Преображенского собора в Донецке

Вооруженные силы Украины в пасхальную ночь выпустили по Донецку 20 снарядов из РСЗО, ракеты упали вблизи Спасо-Преображенского собора, где шло богослужение, сообщили местные власти и представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2023-4-16 03:59

В Москве началась реставрация фасадов и настенной живописи Спасо-Преображенского собора

Специалисты расчистят фасады памятника от загрязнений, восстановят росписи на внешних стенах и в интерьерах tass.ru »

2022-10-20 10:38

Колокольню Спасо-Преображенского собора открыли в Нижегородском кремле

По словам губернатора региона Глеба Никитина, к 800-летию Нижнего Новгорода весь кремль предстанет в обновленном виде и станет полноценным общественным пространством tass.ru »

2021-6-12 18:09

В Приморье приближается к финалу строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора

В стенах Спасо-Преображенского кафедрального собора прошла встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира с подрядными организациями. riafan.ru »

2021-1-7 09:58

Грамоту заложили в основание колокольни Спасо-Преображенского собора в Нижнем Новгороде

По словам главы региона Глеба Никитина, после окончания строительства на колокольне создадут смотровую площадку tass.ru »

2020-11-4 16:01

В Шадринске около Спасо-Преображенского собора нашли человеческие останки

В Шадринске во время ремонтных работ на улице Комсомольской около Спасо-Преображенского собора были обнаружены несколько захоронений, сообщается на сайте Шадринского краеведческого музея znak.com »

2020-6-5 13:42

В Сумах задержали подрывателей Спасо-Преображенского собора

Украинская полиция задержала в Сумах двух подозреваемых по делу о взрыве пиротехники у входа в Спасо-Преображенский кафедральный собор канонической УПЦ incident.mk.ru »

2019-1-19 14:49

Путин побывал в Валааме

Российский лидер Владимир Путин посетил Валаам в день памяти основателей Спасо-Преображенского Валаамского монастыря преподобных Сергия и Германа, где побывал в одном из самых почитаемых в нашей стране монастырей, передает РИА Новости.

Около Спасо-Преображенского собора президента встретил патриарх Кирилл. Путин приложился к мощам преподобных Сергия и Германа, после чего поставил свечу у Валаамской иконы Божией Матери.

kapital-rus.ru »

2017-7-11 15:22