Результатов: 10

США пригрозили хунте Нигера ответственностью за расправу над президентом

США пригрозили хунте Нигера ответственностью в случае расправы над демократически избранным президентом Мохаммедом Базумом его семьей и задержанными членами правительства. По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, Вашингтон поддерживает позицию ЭКОВАС призывают к восстановлению конституционного порядка в Нигере. lenta.ru »

2023-8-11 08:44

В Крыму рассказали, когда настанет конец киевской хунте

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Украинские войска получат сокрушительный удар, если решат наступать на Киев. Об этом заявил депутат ГД от региона Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2022-11-21 20:40

"Вы давали присягу народу, а не хунте": Путин призвал украинских военных в Донбассе сложить оружие и идти домой

Обращаясь к военнослужащим Украины, президент РФ отметил, что их отцы и деды давали присягу и сражались за родину не для того, чтобы сегодняшние неонацисты захватили власть в стране. life.ru »

2022-2-24 06:36

Посла Франции выслали из Мали после заявления главы МИД о хунте

Власти Мали выслали французского посла за комментарии министра иностранных дел Франции о «незаконном захвате власти» военной хунтой и обвинения в сотрудничестве с российскими наемниками из частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Дипломату дали 72 часа на выезд из страны. lenta.ru »

2022-2-1 09:55

Россия готова предоставить оружие военной хунте в Мьянме

Об этом сообщает ТАСС. «Республика Союз Мьянма - наш стратегический, надежный партнер в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Юго-Восточной Азии», - заявил Фомин. Он подчеркнул, что ситуация в республике «достаточно серьезная», но новое руководство делает «все возможное для ее стабилизации». kapital-rus.ru »

2021-8-23 16:43

«Прекратите насилие!»: папа Римский обратился к военное хунте Мьянмы

Папа Римский Франциск в среду обратился с призывом к военному руководству Мьянмы остановить насилие против мирных демонстрантов, выступающих против государственного... rosbalt.ru »

2021-3-17 12:24

«Украинской хунте» предрекли ликвидацию после победы России в Сирии

«Украинская хунта» в будущем может быть ликвидирована усилиями Москвы. С таким заявлением в ходе разговора с представителями средств массовой информации выступил российский политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2018-3-19 17:05

Как «забастовка избирателей» может привести к военной хунте

Даже в условиях очевидной победы Владимира Путина на президентских выборах есть смысл идти голосовать за других оппозиционных кандидатов. Об этом на... rosbalt.ru »

2018-2-5 16:45