Результатов: 327

Гергиев раскритиковал Смольный за строительство метро под Мариинским театром: «Здание дрожит»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра в Петербурге Валерий Гергиев заявил о дрожи здания из-за строительства метро. Он отметил, что сильнее всего дрожь ощущается на верхней репетиционной сцене. fedpress.ru »

2024-4-25 17:19

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль Гений места в Пскове

20 апреля в Пскове, на родине Модеста Петровича Мусоргского, прошел масштабный музыкальный фестиваль Гений места, приуроченный к 185-летию со дня рождения великого композитора. Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. vz.ru »

2024-4-21 11:38

Гергиев привёз фестиваль "Гений места" на родину Римского-Корсакова — в Тихвин

В Тихвине, на родине великого русского композитора и педагога Николая Андреевича Римского-Корсакова, завершился масштабный фестиваль "Гений места", старт которому был дан ещё 22 марта. Фестиваль проходил при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. life.ru »

2024-4-5 15:40

Валерий Гергиев хочет выступить с оркестром у мемориала возле «Крокуса»

В память о жертвах трагических событий в «Крокус сити холле» художественный руководитель Большого и Мариинского театров Валерий Гергиев планирует выступить с симфоническим оркестром у стихийного мемориала, возникшего у концертного зала. ridus.ru »

2024-3-30 17:14

Гергиев считает интересным дать возможность Большому и Мариинке выступать вместе

Глава Государственного академического Большого театра и Мариинского театра сообщил, что коллективы выступят на родине Николая Римского-Корсакова в Тихвине tass.ru »

2024-2-22 16:00

Валерий Гергиев откроет оперой "Тоска" трехдневный музыкальный марафон в Москве

Ведущие партии исполнят артисты оперной труппы Мариинского театра Елена Стихина и Сергей Скороходов, а также приглашенный солист Ариунбаатар Ганбаатар tass.ru »

2024-1-22 17:47

СМИ: Михалков, Shaman и Гергиев станут доверенными лицами Путина

Доверенными лицами Владимира Путина на президентских выборах станут певец Shaman, гендиректор Мариинки и Большого театра Валерий Гергиев, режиссер Никита Михалков, а также военкоры, пишет РБК со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-12-12 09:02

Гергиев стал сопредседателем Союза театральных деятелей

В секретариат Союза театральных деятелей (СТД) России включены 34 театральных деятеля, в том числе глава Большого и Мариинского театров Валерий Гергиев, худрук МГТ Сергей Безруков, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, и другие nsn.fm »

2023-12-4 17:50

В Большом театре смена руководства: эксперты рассказали, чего ждать от Гергиева

Дирижёр и худрук Мариинского театра Валерий Гергиев возглавил Большой театр на пять лет минимум. Поговорили со специалистами о масштабных кадровых перестановках metronews.ru »

2023-12-2 10:21

Балетмейстер Касаткина: Гергиев должен сохранить уникальную атмосферу Большого театра

Главная задача Валерия Гергиева в Большом театре не только сохранить то, что было достигнуто на данный момент, но и развивать театр дальше, сказала газете ВЗГЛЯД балетмейстер Наталия Касаткина. В пятницу Валерий Гергиев был назначен гендиректором Большого театра. vz.ru »

2023-12-2 19:19

Сможет ли Гергиев распределить внимание между Большим и Мариинским театрами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. В Мариинском театре считают, что Валерий Гергиев грамотно распределит внимание между Москвой и Северной столицей. В пресс-службе учреждения культуры уточнили, что в ближайшей афише дирижер фигурирует до пяти раз в неделю. fedpress.ru »

2023-12-1 17:35

Гергиев назвал огромной ответственностью пост гендиректора Большого театра

Огромной ответственностью назвал свое назначение на должность генерального директора Большого театра Народный артист РФ Валерий Гергиев на встрече с коллективом Большого театра, передает ТАСС nsn.fm »

2023-12-1 17:00

Новый директор Большого театра Гергиев выступил с заявлением

Новый директор Большого театра Валерий Гергиев выступил с заявлением. Дирижер назвал новое назначение огромной ответственностью, а также сообщил, что сейчас важное время для работы в России, а не за рубежом. lenta.ru »

2023-12-1 16:07

Гергиев назвал большой ответственностью назначение на пост гендиректора Большого театра

Сейчас самое важное время для работы театра в России, а не за границей, заявил Валерий Гергиев. Прежний гендиректор Владимир Урин сделал все возможное, чтобы Большой театр обогатил коллекцию постановок, сказал Гергиев на встрече с коллективом учреждения культуры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-1 15:43

Гергиев взял на себя ответственность за судьбу Большого театра на первой встрече с труппой

Назначенный генеральный директор Государственного академического Большого театра (ГАБТ) Валерий Гергиев встретился со своим новым рабочим коллективом. Их общение прошло в помещении Главного фойе Исторического здания ГАБТа. life.ru »

2023-12-1 15:41

Руководитель Мариинки Гергиев возглавил Большой театр

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Гендиректором Большого театра на пять лет назначен Валерий Гергиев. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2023-12-1 15:01

Гергиев назвал огромной ответственностью назначение на пост гендиректора Большого театра

Новый гендиректор Большого театра Гергиев надеется, что ближайшие театральные сезоны и годы будут успешными tass.ru »

2023-12-1 14:50

Валерий Гергиев официально стал директором Большого театра

Пресс-служба правительства России 1 декабря объявила, что дирижёр Валерий Гергиев официально назначен на должность директора Большого театра вместо покинувшего пост по собственному желанию Владимира Урина. ridus.ru »

2023-12-1 14:50

Валерий Гергиев стал генеральным директором Большого театра

Советский и российский дирижёр, художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра, народный артист РФ Валерий Гергиев назначен генеральным директором Большого театра nsn.fm »

2023-12-1 14:30

Валерий Гергиев назначен гендиректором Большого театра

Валерий Гергиев, возглавлявший Мариинский театр, назначен генеральным директором Государственного академического Большого театра России в Москве. А Владимир Урин освобождён от этой должности по собственному желанию. life.ru »

2023-12-1 14:29

Гендиректор Урин покинул Большой театр: что ждет учреждение и как с ним связан Гергиев

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин заявил об уходе. Критик Сергей Буланов в своем телеграм-канале опубликовал запись: на кадрах видно, как гендиректор прощается с коллегами. Стоит отметить, что слухи об уходе Урина ходили уже некоторое время. fedpress.ru »

2023-12-1 13:15

Возглавит ли Гергиев Большой и Мариинский театры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. В СМИ появилась информация о том, что Валерий Гергиев может быть назначен на должность руководителя объединенной дирекции Мариинского и Большого театров. Эксперты разделились во мнениях по этому вопросу. fedpress.ru »

2023-11-24 13:47

Дирижер Гергиев ответил на вопрос о назначении нового главы Большого театра

Дирижер, художественный руководитель и гендиректор Мариинского театра Валерий Гергиев ответил на вопрос о назначении нового главы Большого театра и напомнил, какое учреждение он возглавляет. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Гергиев займет пост Владимира Урина, который был гендиректором ГАБТ с 2013 года. lenta.ru »

2023-11-18 14:02

На двух стульях: Гергиев заявил про Мариинский и промолчал про Большой театр

На фоне заявлений о том, что глава Мариинки Георгий Гергиев может прийти в Большой театр, в России обдумывают, насколько это реально. nsn.fm »

2023-11-18 14:00

Гергиев уклонился от прямого ответа о руководстве Большим театром (видео)

Художественный руководитель Мариинского театра, известный российский дирижер Валерий Гергиев отреагировал на информацию СМИ о том, что он может возглавить... rosbalt.ru »

2023-11-18 13:54

Гергиев ответил на вопрос о руководстве Большим театром

Художественный руководитель Государственного академического Мариинского театра Валерий Гергиев ответил на вопрос о назначении гендиректором Большого театра, заявив, что сейчас возглавляет другую музыкальную организацию. vz.ru »

2023-11-18 13:46

Гергиев прокомментировал возможность возглавить Большой театр

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев уклонился от ответа на вопрос журналистов о том, может ли он стать гендиректором Большого театра. Об этом сообщает «Интерфакс». «Я возглавляю Мариинский театр», - сказал Гергиев. tvzvezda.ru »

2023-11-18 13:07

Гергиев прокомментировал возможное назначение главой Большого театра

Известного дирижера и гендиректора Мариинки увидели новым руководителем главного московского театра после увольнения Владимира Урина. metronews.ru »

2023-11-17 17:45

Гергиев: Не искал возможности работать больше

Народный артист СССР, дирижер Валерий Гергиев, комментируя новости о возможном назначении его главой Большого и Мариинского театров, заявил, что не искал возможности работать еще больше. Как сказал Гергиев в кулуарах Санкт-Петербургского международного культурного форума, он достаточно занят и не искал возможности работать еще больше, но работать в своей стране считает необходимым и нужным, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-17 16:59

Гергиев заявил, что не искал больше работы

Дирижер, художественный руководитель, генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев заявил, что не искал больше работы, говоря о том, станет ли он главой Большого театра. «Я достаточно занят и не искал возможности работать еще больше. tvzvezda.ru »

2023-11-17 16:55