Результатов: 21

Сыгравший в «Мастере и Маргарите» немецкий актер восхитился российскими театрами

Сыгравший Воланда в фильме «Мастер и Маргарита» режиссера Михаила Локшина немецкий актер Аугуст Диль восхитился российскими театрами. Находясь в Санкт-Петербурге, зарубежный артист удивлялся, что в одном городе может быть такое количество театров, финансируемых государством. lenta.ru »

2024-3-20 15:41

Бертман заявил, что контракты с зарубежными театрами в "Геликон-опере" отменены

Генеральный директор и художественный руководитель театра отметил, что солисты театра продолжают гастролировать в Европе tass.ru »

2024-2-22 13:51

Сможет ли Гергиев распределить внимание между Большим и Мариинским театрами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. В Мариинском театре считают, что Валерий Гергиев грамотно распределит внимание между Москвой и Северной столицей. В пресс-службе учреждения культуры уточнили, что в ближайшей афише дирижер фигурирует до пяти раз в неделю. fedpress.ru »

2023-12-1 17:35

«Много работы»: в Госдуме обеспокоены ситуацией с театрами и памятниками в новых регионах РФ

Комитет Думы по культуре держит на контроле вопрос восстановления памятников архитектуры. 5-tv.ru »

2023-9-21 13:51

Студенты-режиссеры ГИТИСа начали сотрудничать с театрами Дагестана

Молодые режиссеры из ГИТИСа прибыли в Махачкалу для налаживания сотрудничества с дагестанскими театрами. Об этом сообщили в пресс-службе Русского драматического театра им. Горького. "Студенты курса народного артиста России, … vestikavkaza.ru »

2021-11-26 03:38

В Петербурге стартует передвижной фестиваль, организованный негосударственными театрами

Мероприятие откроет спектакль Романа Габриа "Мейерхольд" театра "Открытое Пространство" tass.ru »

2021-10-15 00:18

Языковой обмудсмен Украины заявил о невыполнении театрами норм закона о госязыке

По данным омбудсмена, полностью на государственном языке проводились представления только в двух театрах - Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко в Киеве и Национальным академическим украинским драматическим театре им. Марии Заньковецкой во Львове tass.ru »

2021-9-24 14:48

Серебренникову на три года запретили руководить театрами

Российскому режиссеру Кириллу Серебренникову, которого сегодня суд признал виновным в хищении госсредств и приговорил к условному сроку, на три года запрещено руководить государственными театрами. gordonua.com »

2020-6-26 17:09

«Все в итоге уходят под защиту государства». Как женщины управляют московскими театрами

Поддержка государства, эффективный маркетинг и атмосфера на уровне сердца — три директора больших московских театров о том, как руководить творческим коллективом и при этом зарабатывать forbes.ru »

2020-1-3 10:00

Иосиф Райхельгауз: Театрами сегодня руководят чиновники

26 марта во всем мире отпраздновали Международный день театра. Не исключено, что российскую театральную сцену в скором времени ждут реформы. По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, нам нужно идти по пути поддержки наиболее востребованных государственных театров, а в ряде случаев идти и на объединение коллективов. vm.ru »

2019-3-26 22:16

Гергиев попросил власти распределить деньги между театрами по их нагрузке

Как отметил Гергиев в интервью канала «Россия 24», хотя гастролей у Мариинского театра больше, чем у других театров, «финансируется он гораздо осторожнее, чем другие коллеги» aif.ru »

2019-3-15 12:54

Певец Головатенко начинает сотрудничество с крупнейшими оперными театрами США

При этом артист заверил, что не сталкивался в США с какими-либо трудностями, которые были бы связаны с напряженностью в российско-американских отношениях tass.ru »

2019-3-10 14:33

Кехман уехал в декрет во Францию для переговоров с европейскими театрами

Генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман, ушедший на три года в декретный отпуск и уехавший во Францию, планирует вести переговоры с театрами Европы. Он отметил, что деятельность учреждения, возглавляемого им, «выстроена и налажена». lenta.ru »

2017-6-28 16:48

Мединский доложил Путину о ситуации с театрами

Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал президенту РФ Владимиру Путину о наиболее крупных проектах господдержки театральной инфраструктуры. Также министр пригласил президента на открытие Малого театра. vesti.ru »

2016-11-3 19:20