Валерий Гергиев назначен гендиректором Большого театра

Валерий Гергиев назначен гендиректором Большого театра
фото показано с : aif.ru

2023-12-1 14:26

Он сменит Владимира Урина, руководившего театром на протяжении 10 лет.

Художественный руководитель и директор Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев назначен на должность главы Большого театра.Он сменит на этом посту Владимира Урина, который руководил театром в течение 10 лет - с 9 июля 2013 года. Ранее тот написал заявление об увольнении на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Просьба Урина была удовлетворена. Он уже освобожден от должности по собственному желанию, сообщили в кабмине.О том, что 70-летний Валерий Гергиев может возглавить Большой театр, на днях сообщила газета «Известия». Отмечалось, что дирижер также продолжит работу в Мариинском театре. Возможность совмещения Гергиевым руководства двумя театрами допустил и спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.Гергиев, комментируя свое возможное назначение, заявил, что считает важным и нужным работать в своей стране.

Подробнее читайте на ...

гергиев театра валерий урина

Фото: rusnovosti.ru

Гергиев: Донбассу надо вернуть нормальную жизнь, а не оркестры туда возить

М. АНДРЕЕВА: У нас высокий гость - Валерий Гергиев к нам пришёл, художественный руководитель Мариинского театра, известный российский дирижёр. Здравствуйте!В. ГЕРГИЕВ: Здравствуйте. М. АНДРЕЕВА: Как Вам форум?В. rusnovosti.ru »

2016-06-19 19:33

Фото: vesti.ru

В Воронеже выступит Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра

В Воронеже сегодня выступит Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра. В столицу Черноземья знаменитые музыканты приедут в рамках Московского Пасхального фестиваля. В этом году он приурочен vesti.ru »

2016-05-10 13:58

Гергиев и оркестр Мариинского театра выступили в освобожденной Пальмире

Концерт симфонической музыки под руководством Валерия Гергиева состоялся в амфитеатре Пальмиры. nation-news.ru »

2016-05-05 22:24

Фото: nsn.fm

Гергиев анонсировал открытие балетной школы во Владивостоке осенью

Во Владивостоке осенью 2016 года может появиться балетная школа федерального значения. Об этом журналистам рассказал художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев. nsn.fm »

2016-04-09 11:45