Новости


Харитонов: Выборы в России показали миру, как можно сплотиться всей страной

Россияне на прошедших выборах президента страны продемонстрировали международному сообществу, как можно сплотиться всей страной. Такое мнение высказал кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов, выступая на брифинге партии по итогам голосования.

Красный барин: Как живёт кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов

Баллотирующийся на предстоящие весной выборы 75-летний коммунист Николай Харитонов редко мелькает в новостях. Однако "кандидат от народа" любит роскошь и комфорт. Лайф выяснил, чем он живёт и чем владеет.

В КПРФ призвали вернуть Ленинград и Сталинград на карту России

Депутат Госдумы, кандидат на предстоящих президентских выборах от партии КПРФ Николай Харитонов выступил за возвращение Санкт-Петербургу и Волгограду исторических названий Ленинград и Сталинград. Об этом он написал в понедельник, 22 января, в своём телеграм-канале.

Депутат от КПРФ объявлен в розыск после побега из-под подписки по делу о фейках

Саратовский депутат от КПРФ Олег Непеин объявлен в розыск Балашовским районным судом в рамках уголовного дела о распространении фейков про Российскую армию. Муниципальный депутат сбежал из-под подписки о невыезде сразу после начала процесса над ним.

В Сыктывкаре из-за инцидента с нападением на журналистку оцепили офис КПРФ

Офис КПРФ в Республике Коми на фоне истории с нападением на журналистку оцепили полиция и СОБР, сообщил РИА "Новости" глава регионального отделения партии в Сыктывкаре депутат Госдумы Олег Михайлов.

В Госдуму внесли проект закона о выходе России из МВФ

В Госдуму внесён законопроект о выходе РФ из соглашения о присоединении к Международному валютному фонду (МВФ). С соответствующей инициативой выступили депутаты из КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым.

Когда администрация в кармане: как Павел Грудинин застроил пахотные поля и лишил людей школ и детских садов

Земельные сделки составляют основной доход сельхозпредприятия ЗАО "Совхоз им. Ленина". За последние пять лет доходы от сельского хозяйства оцениваются от 20 до 30% в доходах предприятия. Площадь сельхозугодий за 15 лет значительно сократилась и на сегодняшний составляет около 1600 га.

Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект о госрегулировании цен на бензин

Депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Денис Парфенов внесли в Государственную Думу законопроект о государственном регулировании цен на бензин. Документ опубликован в базе во вторник. Также госрегулирование цен предполагается для дизельного топлива.

Депутат Госдумы получил ответ ФСБ на запрос по «тайной империи» Медведева - Разглашать его содержание он не может

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин получил ответ ФСБ на свой запрос об имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом он сообщил в своем Twitter накануне. По словам депутата, он не может рассказать о содержании ответа, так как он засекречен ФСБ.

КПРФ внесла ГД законопроект о трудоустройстве граждан младше 25 лет - Документ включает в себя региональную программу

Депутаты КПРФ предложили региональный проект по трудоустройству граждан младше 25 лет. Об этом стало известно в среду. В рамках региональной программы субъекты РФ должны заключить договоры с работодателями, которые предоставят «молодежи» рабочие места.

Лучшее

Доверенный кандидата Харитонова забыл его фамилию в прямом эфире

Вадим Барский — доверенный кандидата на должность президента России от КПРФ Николая Харитонова — во время теледебатов забыл его фамилию. Казус произошёл в эфире калужской телекомпании "НИКА ТV", сам Барский объяснил заминку своим возрастом и волнением.

Голограмма Ленина рассказала на съезде комсомола, как стать коммунистом

На VII отчётно-выборном съезде Ленинского коммунистического союза молодёжи России с речью выступила голограмма Владимира Ленина. Так, голограмма революционера рассказала собравшимся о том, как стать коммунистом.

КПРФ решила выдвинуть внука Зюганова в мэры Москвы

КПРФ решила выдвинуть внука лидера партии Геннадия Зюганова — Леонида Зюганова — в качестве кандидата на выборы мэра Москвы. Об этом заявил первый зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин.

Калужский депутат от КПРФ объяснил решение слушать гимн сидя, но его всё равно проверит полиция

Полиция по Калужской области начала проверять поступившие сообщения о том, что депутат от КПРФ Александр Лепендин не поднялся со своего кресла во время исполнения гимна России.

Очередной приближённый губернатора Коновалова оказался под следствием, похоронив авторитет КПРФ в Хакасии

Видный хакасский коммунист, глава Туимского сельсовета Евгений Кулешов подозревается в использовании должностного положения. По версии следствия, член КПРФ помог избежать наказания приговоренному по ст 264.

На Урале коммунисты хотят проверить спектакль "Театра.doc" на предмет неуважения к Сталину

Вице-спикер заксобрания и секретарь местного обкома партии КПРФ Александр Ивачев заявил о намерениях организовать проверку спектакля "Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича". "Театр.doc" планировал представить постановку 23 сентября в екатеринбургском "Синара-центре", однако коммунисты разглядели там неуважение к советскому вождю.

Актуальное

В Воронеже жители более ста многоквартирных домов в мороз остались без отопления

Более ста многоквартирных жилых домов и 16 социальных объектов Воронежа остались без отопления и горячей воды из-за аварии на теплосетях. Об этом сообщили в пресс-службе городского отделения группы управляющих компаний "ПИК-Комфорт".

Голограмма Ленина рассказала на съезде Комсомола, как стать коммунистом

На седьмом отчётно-выборном съезде Ленинского коммунистического союза молодёжи России с речью выступила голограмма Владимира Ленина. Так, голограмма революционера рассказала собравшимся о том, как стать коммунистом.

В Новосибирске рейсовый автобус вспыхнул посреди улицы

В Калининском районе Новосибирска на улице Богдана Хмельницкого сегодня утром загорелся автобус, который двигался по маршруту № 189. Водитель и все пассажиры успели выбежать. Пожарные приехали на место происшествия через четыре минуты после вызова.

Зюганов назвал внутрипартийным вопросом дело депутата с лапшой на ушах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал внутрипартийным вопросом дело депутата с лапшой на ушах от Самарской губернской думы Михаила Абдалкина. При этом политик не ответил прямо на вопрос об исключении парламентария из партии, пишет РИА "Новости".

КПРФ призвала исключить депутата Абдалкина за видео с лапшой на ушах

Члены Самарской губернской думы в ходе пленарного заседания единогласно объявили публичное порицание депутату от КПРФ Михаилу Абдалкину за провокационное видео с лапшой на ушах. Сам парламентарий на обсуждении не присутствовал.

В КПРФ усомнились, что вступление Бута в ЛДПР было его личным решением

Молниеносное вступление вернувшегося на родину Виктора Бута в партию ЛДПР может быть политтехнологией, а не его личным выбором. Такое мнение в беседе с "Газетой.Ru" высказал пресс-секретарь партии КПРФ Александр Ющенко.