Результатов: 162

Поджоги, взрывы, оправдание нацизма: названы самые опасные преступления нижегородцев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. Поджоги, взрывы, оправдание нацизма, участие в деятельности запрещенных организаций и пропаганда их идеологии – на этих и других преступлениях в прошлом году ловили нижегородцев. fedpress.ru »

2024-3-21 10:35

Памфилова назвала поджоги урн с бюллетенями жестом отчаяния

Поджоги и заливки красками урн с бюллетенями являются жестом отчаяния со стороны антироссийски настроенных граждан. Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. «Предполагая, какой результат будет получен, они планировали массового заливать ящики с бюллетенями, чтобы их испортить», — пояснила она. lenta.ru »

2024-3-18 13:13

В ГД предупредили, что за поджоги на избирательных участках будут судить как за теракты

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что поджоги и другие подобные действия на избирательных участках будут строго караться, а в ряде случаев могут быть квалифицированы как диверсии или теракты. vz.ru »

2024-3-16 17:35

Пискарев заявил, что поджоги на участках могут квалифицировать как диверсии или теракты

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции напомнил, что за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избикомов грозит уголовная ответственность до пяти лет лишения свободы tass.ru »

2024-3-16 16:57

Восемь лет тюрьмы за поджоги на выборах: депутаты Госдумы составляют законопроект

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. За поджоги избирательных участков и другие диверсии во время выборов предлагают лишать свободы на 8 лет. Такой законопроект сейчас готовят для рассмотрения в Госдуме после серии громких ЧП на президентских выборах, сообщила депутат Яна Лантратова. fedpress.ru »

2024-3-16 06:08

Россиянина заподозрили в госизмене за поджоги на железной дороге

20-летнего жителя Мордовии, задержанного сотрудниками ФСБ в Чувашии по подозрению в госизмене, зовут Артем Бегоян. С сообщниками он в декабре 2022 года по заданию СБУ поджог релейный и батарейный шкафы возле станций Алатырь и Светотехника на Горьковской железной дороге. lenta.ru »

2024-2-6 14:03

«Готовьтесь к земле»: Шарий мог заказать поджоги квартир в Петербурге

Украинский блогер Анатолий Шарий может стоять за серией поджогов квартир в Санкт-Петербурге. Известно, что эти квартиры принадлежат людям, связанным с 21-летним Петром Луневым. Он является консультантом по криптовалютам и создателем мем-токена Grimace. ridus.ru »

2024-1-5 12:20

Житель Омска получил 15 лет за за поджоги машин с символом Z

Суд приговорил жителя Омска к 15 годам заключения за поджоги автомобилей с Z символикой. Первые 5 лет срока он проведет в тюрьме, оставшиеся 10 — в колонии... rosbalt.ru »

2023-12-27 18:21

Жителя Омска приговорили к 15 годам за поджоги машин с символикой Z

Осужденный мужчина пояснил, что делал это для устрашения населения и прекращения специальной военной операции на Украине tass.ru »

2023-12-27 12:44

Поддержавшего поджоги военкоматов осудили за оправдание терроризма

Житель Биробиджана, проживающий в Еврейской автономной области, был осужден за публичную поддержку поджогов военкоматов incident.mk.ru »

2023-12-13 03:49

Драки, поджоги, оскорбление губернатора: самые громкие инциденты осени с участием мигрантов

Резонансные случаи с участием мигрантов участились в российских регионах. По статистике МВД, растет и число совершенных иностранными гражданами преступлений. Причем серьезно нарушают закон не только взрослые, но и подростки. fedpress.ru »

2023-11-27 14:25

Погромы и поджоги: в Дублине начались протесты после того, как неизвестный с ножом напал на детей у школы

В центре Дублина начались столкновения полиции с протестующими, которые вышли на улицы после нападения на детей возле здания школы. Участники беспорядков скандировали антииммигрантские лозунги, заподозрив, что злоумышленник был иностранцем. lenta.ru »

2023-11-24 03:47

Подросток из Петербурга приговорен к шести годам за поджоги военкоматов

Первый Западный окружной военный суд Санкт-Петербурга приговорил 17-летнего Егора Балазейкина к шести годам воспитательной колонии по делу о покушении на теракт. В феврале 2023 года он бросил три бутылки с зажигательной смесью в здания военкоматов в Ленинградской области, ни одна из них не загорелась. ridus.ru »

2023-11-23 21:39

Подростка из Петербурга приговорили к шести годам за поджоги военкоматов

Первый Западный окружной военный суд Санкт-Петербурга приговорил 17-летнего Егора Балазейкина к шести годам воспитательной колонии по делу о покушении на теракт. В феврале 2023 он бросил три бутылки с зажигательной смесью в военкоматы Ленинградской области, ни одна из них не загорелась. ridus.ru »

2023-11-22 21:39

Следователи раскрыли новые данные об устроивших поджоги российских подростках

Сотрудники правоохранительных органов в Тюменской области задержали троих подростков, подозреваемых в диверсии и покушении на поджог локомотива на железнодорожной станции. Двоих из них отправили под стражу, а третьего школьника поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. lenta.ru »

2023-11-22 14:08

Поджоги в России и признания задержанных ФСБ попали на видео

ФСБ показала видео с поджогами, совершенными в России по указанию украинских спецслужб. На кадрах видны поджигатели, бросающие в здания коктейли Молотова. Они дают признательные показания после задержания. lenta.ru »

2023-8-25 10:57

МВД: Украинские телефонные мошенники убеждают россиян совершать поджоги

МВД России сообщило о росте числа случаев использования телефонными мошенниками с Украины новой тактики вовлечения россиян в совершение диверсий и терактов nsn.fm »

2023-8-8 11:37

В Генпрокуратуре прокомментировали поджоги военкоматов в регионах России

По данным ведомства, их совершили россияне по указаниям, поступившим им по телефонам с Украины tass.ru »

2023-8-8 10:16

Политолог заявил, что поджоги военкоматов в России совершаются по заданию украинских спецслужб

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Поджоги военкоматов в Российских городах происходят по заданию украинских спецслужб с целью расколоть общество внутри страны. Об этом заявил «ФедералПресс» учредитель АНО «Центр международного взаимодействия и сотрудничества», член экспертного клуба «Дигория» Алексей Малинин. fedpress.ru »

2023-8-2 16:25

Военный эксперт объяснил поджоги релейных шкафов украинскими диверсантами

Эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов объяснил поджоги релейных шкафов украинскими диверсантами. «У них не так много ресурсов, как у России. Естественно, они пытаются, хотят вывести из строя инфраструктуру противника, своего врага», — выразил свое мнение специалист. lenta.ru »

2023-7-9 12:22

Путин предложил ужесточить наказание за поджоги лесов

Президент России Владимир Путин поставил задачу перед правительством РФ рассмотреть вопрос о введении уголовной ответственности за поджоги травы и леса, независимо от суммы причиненного ущерба social.mk.ru »

2023-6-21 11:22

В России захотели разобраться с ответственностью за поджоги травы и леса

В России необходимо рассмотреть вопрос о целесообразности введения ответственности за намеренные поджоги травы и леса. Российский лидер настоял на том, чтобы в правительстве рассмотрели вопрос целесообразности изменений, затрагивающих уголовную ответственность «за намеренные поджоги растительности и лесных насаждений». lenta.ru »

2023-6-21 11:14

Двух россиян заключили под стражу за поджоги релейных шкафов на железной дороге

В Кемеровской области суд арестовал двоих обвиняемых в поджогах оборудования на железной дороге. Под стражу до 28 мая заключены двое жителей города Анжеро-Судженска. Им предъявлено обвинение по статье 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога»). lenta.ru »

2023-4-25 10:03

В Кузбассе задержали двух человек за поджоги на Западно-Сибирской железной дороге

По информации полицейских, 19-летний житель Кемеровской области и 22-летняя жительница Забайкальского края совершили преступления для того, чтобы получить денежное вознаграждение tass.ru »

2023-4-24 12:11

Погромы, поджоги и стычки с полицией: французы требуют отставки Макрона из-за пенсионной реформы

Париж, 24 марта. Во Франции второй день не утихают беспорядки, вызванные решением президента Эммануэля Макрона принять пенсионную реформу, которая предусматривает увеличение возраста выхода на заслуженный отдых до 64 лет. riafan.ru »

2023-3-25 16:03

Поджоги, разбои, террор: Самые громкие дела футболистов-преступников

Недавно футболист-дебошир Александр Кокорин заявил, что не жалеет о тюремном опыте. Лайф вспоминает самые драматичные истории футболистов, разрушивших свои судьбы собственными руками. life.ru »

2023-2-12 02:40

Снимавший поджоги военкоматов на GoPro россиянин может сесть за призывы к терроризму

Уголовное дело о призывах к терроризму возбуждено в отношении блогера, снимавшего на экшен-камеру GoPro, как поджигает военкоматы в Московской области. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-11-21 11:45

В Башкирии задержали студентов-мигрантов за поджоги объектов РЖД

В Республике Башкортостан задержали серийных диверсантов, которые более пяти раз предпринимали попытки повредить электротехническое оборудование на железных дорогах incident.mk.ru »

2022-11-2 11:29

В Башкирии возбудили дела против двух мужчин за поджоги военкоматов

Пресс-служба Управления ФСБ по Башкирии сообщила о возбуждении уголовных дел в отношении двух граждан, предпринявших попытки поджечь здания военкоматов incident.mk.ru »

2022-10-22 17:19

В Генштабе предупредили об ответственности за поджоги военкоматов

Заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС России контр-адмирал Владимир Цимлянский предупредил об ответственности за поджоги военкоматов. lenta.ru »

2022-9-30 21:42

Генштаб: поджоги военкоматов расцениваются как теракты

Генштаб ВС России расценивает как акты терроризма поджоги военкоматов, поджигателям грозит до 15 лет колонии. Заявление об уголовной ответственности за нападения на военные комиссариаты сделал заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. tvzvezda.ru »

2022-9-30 20:18

Поджоги не исключены: губернатор Ростовской области рассказал о возможных причинах пожаров

Причинами природных пожаров на территории Ростовской области могут быть поджоги. Об этом заявил губернатор региона Василий Голубев. «Ну а тем, кто этим занимается, в том числе на совещании, на заседании штаба и на комиссии по ЧС, мы говорили о том, что нужно принимать меры по профилактике возникновения пожаров. tvzvezda.ru »

2022-8-26 00:33

В Ростовской области назвали поджоги вероятной причиной лесных пожаров

Среди причин природных пожаров в Ростовской области не исключены поджоги, заявил губернатор региона Василий Голубев. «Мы видим, что здесь есть и человеческий фактор. Не исключаем поджоги», — сказал он. lenta.ru »

2022-8-26 00:01

Ростовский губернатор назвал поджоги одной из возможных причин пожаров в регионе

По словам Василия Голубева, в регионе необходимо проводить профилактику возникновения пожаров tass.ru »

2022-8-25 23:00

ФСБ задержала на Ставрополье планировавшего поджоги сторонника «Правого сектора»

ФСБ задержала сторонника запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор», планировавшего поджечь здания на курортах Ставропольского края nsn.fm »

2022-8-16 11:19

В Херсонской области раскрыли размер ущерба, который аграриям нанесли поджоги и мины ВСУ

Фермеры Херсонской области недополучат до 200 тысяч тонн зерна нового урожая из-за поджогов украинскими вертолётами и минирования полей отступающими войсками ВСУ. Об этом в среду заявил глава администрации региона Владимир Сальдо. life.ru »

2022-7-13 15:18

Эрдоган допустил введение в Турции смертной казни за поджоги лесов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу, 24 июня, заявил о необходимости обсуждения возможности введения наказания в стране за поджоги лесов – вплоть до вероятности смертной казни. argumenti.ru »

2022-6-24 19:18

Пожар по заказу: Как украинские спецслужбы оплачивают поджоги военкоматов в России

Уже известно, что волна поджогов госучреждений, прокатившаяся по стране, имеет украинский след. Как работают вербовщики спецслужб, вовлекающие россиян в эти акции? life.ru »

2022-5-27 00:40

Погромы, поджоги и смерти: жительница Шри-Ланки рассказала о беспорядках на улицах городов

Протесты на Шри-Ланке шли уже долгое время, однако демонстрации носили мирный характер и ничто не предвещало грозы. Об этом рассказала жительница Коломбо Алевтина Юрковская. Однако ситуация резко изменилась, когда с юга страны в эпицентр протестов прибыли люди, перед которыми стояла задача разогнать демонстрантов, которые обосновались у здания правительства и около месяца жили там в палатках. tvzvezda.ru »

2022-5-12 01:19

Вице-премьер РФ предложила ужесточить ответственность за поджоги сухой травы

В России предложили ужесточить ответственность за поджоги сухой травы. Как передает ТАСС, с таким заявлением выступила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко... rosbalt.ru »

2022-5-10 20:29