Результатов: 144

Балконы аварийного дома в российском регионе рухнули под тяжестью снега

Балконы жилого дома в поселке Солнечный под Сургутом (ХМАО) обрушились под тяжестью снега. Речь идет об аварийном доме, расположенном на улице Строителей. По словам местных жителей, причиной инцидента стала халатность муниципальной управляющей компании, вовремя не убирающей снег с крыши. lenta.ru »

2024-4-4 16:02

Крыша дома в российском городе обрушилась под тяжестью снега

В Копейске Челябинской области крыша жилого дома рухнула из-за скопления снега. Об этом в понедельник, 12 февраля, на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по вопросам ЖКХ Игорь Фролов, его слова приводит URA. lenta.ru »

2024-2-13 21:27

В российском городе крыша жилого дома рухнула под тяжестью снега

В Катав-Ивановске Челябинской области крыша жилого дома рухнула под тяжестью снега. Внимание на ситуацию в российском городе обратило издание URA. RU. Речь идет о доме, расположенном по адресу улица Олега Кошевого, 32. lenta.ru »

2024-2-9 15:44

В российском регионе крыша ТЦ рухнула под тяжестью снега

Крыша торгового центра (ТЦ) рухнула под тяжестью снега в Корсакове Сахалинской области. Инцидент произошел на Нагорной улице в ТЦ «У Дельфина». В сети появились кадры с торговой точкой, товары которой оказались под завалами. lenta.ru »

2024-1-16 14:04

Крыша многоквартирного дома в Орле проломилась под тяжестью снега

В Орле из-за скопившегося снега обрушилась часть крыши двухэтажного жилого дома, его жильцы успели спастись в самый последний момент. Об этом пишет издание "Вести Орёл". life.ru »

2023-12-17 16:44

В Подмосковье под тяжестью снега обрушился спорткомплекс

В Подмосковье из-за мощного снегопада, обрушившегося на регион, рухнул спортивный комплекс, кадры появились в местных пабликах. Как пишет Life , все произошло в селе Алабушево. Спорткомплекс, представлявший собой надувной шатер, обрушился под тяжестью снега. tvzvezda.ru »

2023-11-27 17:48

Спорткомплекс в Подмосковье обрушился под тяжестью снега

Спортивный комплекс «Зевс» в селе Алабушево под Москвой обрушился под тяжестью снега. Речь идет об арочной надувной конструкции на улице Дзержинского, которую до поломки использовали под пляжные виды спорта. lenta.ru »

2023-11-27 15:09

В Подмосковье под тяжестью снега рухнул спортивный комплекс

Спортивный комплекс обрушился под тяжестью снега в Московской области. Как сообщает SHOT, инцидент произошёл в селе Алабушево под Зеленоградом. life.ru »

2023-11-27 14:50

Ученые нашли взаимосвязь между умственным трудом и тяжестью тренировок

Ученые Школы спорта, физических упражнений и реабилитации Бирмингемского университета нашли взаимосвязь между умственным трудом и тяжестью тренировок. Выяснилось, что физическую нагрузку легче переносили те, кто отдыхал. lenta.ru »

2023-6-19 22:50

Нью-Йорк быстро тонет под тяжестью небоскрёбов

Новое исследование с использованием спутниковых данных показало, что Нью-Йорк стремительно тонет, причём некоторые городские районы уходят под воду гораздо быстрее, чем другие. По словам команды из Геологической службы США, одним из факторов, способствующих этому процессу, является огромный вес высотных зданий города, который достигает 764 000 000 000 кг. ridus.ru »

2023-5-18 16:53

Витамин D связали с тяжестью течения коронавируса

Ученые из Института медицинских исследований Ланкенау (LIMR) связали уровень витамина D с тяжестью течения коронавируса. В частности, оказалось, что люди с низким количеством соединения в организме сильнее подвержены риску заражения COVID-19, последующей госпитализации и смерти. lenta.ru »

2023-4-15 00:10

В Финляндии в ТЦ обрушилась крыша под тяжестью голубиного помета

В финском городе Каяани завершилось расследование инцидента с обрушением крыши в торговом центре. Конструкция не выдержала скопления птичьего помёта и внезапно рухнула versia.ru »

2023-3-7 21:25

Частичное обрушение кровли под тяжестью снега унесло жизнь человека в Ивановской области

Крыша магазина частично обрушилась в Фурманове Ивановской области. По предварительным данным, элемент кровли рухнул под тяжестью снега, в результате чего погиб один человек, сообщила ТАСС пресс-служба ГУ МЧС по региону. riafan.ru »

2023-3-5 17:15

В Москве под тяжестью снега рухнула крыша ярмарки выходного дня

В воскресенье в Москве под тяжестью снега рухнула крыша ярмарки выходного дня. Инцидент произошел на Хабаровской улице в районе Гольяново.

ridus.ru »

2022-12-18 16:51

Крыша павильонов ярмарки обрушилась под тяжестью снега в Москве

В Москве обрушилась крыша павильонов, в которых разместились торговцы ярмарки выходного дня. Причиной стало скопление большого количества снега на конструкции. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем». riafan.ru »

2022-12-19 16:47

Названы способы справиться с тяжестью в желудке из-за праздничных застолий

Кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник ЦНИИОИЗ Минздрава России Кирилл Серенко перечислил способы справиться с тяжестью в желудке из-за переедания в праздники. Он рекомендовал увеличить физическую активность в новогодние выходные, больше гулять и соблюдать еще несколько простых правил. lenta.ru »

2022-12-13 23:01

Ватанабэ сравнил отсутствующих на чемпионате мира гимнасток с "цветами под тяжестью снега"

В начале марта Международная федерация гимнастики запретила спортсменам из России и Белоруссии участвовать в соревнованиях под эгидой организации tass.ru »

2022-9-15 00:44

Подтверждена связь между дефицитом витамина D и тяжестью COVID-19

Израильские ученые подтвердили, что низкий уровень витамина D в организме связан с высоким риском инфекции SARS-CoV-2, осложнениями и смертью. Была проанализирована медицинская история 1176 пациентов, которые обратились в Медицинский центр Галилеи в городе Нагария с положительным результатом ПЦР-анализа на COVID-19. lenta.ru »

2022-2-8 11:42

Оренбургская прокуратура проверит, почему аварийный дом стал разрушаться под тяжестью снега

ОРЕНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. ЧП случилось в Шарлыкском районе области. Там под тяжестью снега провисла кровля многоквартирного дома. fedpress.ru »

2022-2-8 10:26

В Тульской области под тяжестью снега обрушилась крыша ангара

В Тульской области произошло обрушение кровельного покрытия ангара. Сообщается, что в поселке Спартак крыша местного сельскохозяйственного предприятия не выдержала тяжести снега. Информируется о двух пострадавших, в тот момент находившихся внутри ангара. tvzvezda.ru »

2022-2-3 10:45

Врачи объяснили связь между тяжестью течения COVID-19 и работой иммунитета

Врач-эпидемиолог Эдуард Шунков и аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявили, что тяжесть течения коронавирусной инфекции может зависеть от разных времен года, поскольку человеческий иммунитет по-разному работает в разные сезоны. lenta.ru »

2021-10-20 00:52

Комаровский развеял миф о связи поражения легких с тяжестью течения COVID-19

Доктор Комаровский опроверг миф о том, что на тяжесть заболевания COVID-19 влияет исключительно процент поражения легких. По словам врача, показания пульсоксиметра гораздо информативнее, чем процент поражения легких, который укажет врач при проведении компьютерной томографии. lenta.ru »

2021-10-18 16:16

Установлена связь между микробиотой носоглотки и тяжестью коронавируса

Состав микробиоты носа и верхней части глотки можно использовать как биомаркер для прогноза тяжести коронавируса при инфицировании. К такому выводу пришли американские ученые. Результаты научной работы опубликованы в журнале Diagnostics . tvzvezda.ru »

2021-9-28 17:12

Опровергнут популярный миф о связи группы крови с тяжестью течения COVID-19

Группа крови никак не связана с особенностью течения COVID-19. Популярный миф опровергла врач-кардиолог Анастасия Юсупова. По ее словам, обладатели второй и четвертой групп крови переносят заболевание так же, как остальные. lenta.ru »

2021-7-13 18:40

Врач опровергла связь между группой крови и тяжестью течения ковида

Научному медицинскому сообществу не рекомендовано особенно обращать внимание на эти данные пациента при лечении инфекции. life.ru »

2021-7-13 17:17

Ученые обнаружили связь между тяжестью коронавируса и отсутствием гланд

Влияние отсутствия гланд на тяжесть протекания коронавирусной инфекции описала гендиректор Медицинского центра иммунокоррекции им. Ходановой, врач-терапевт Людмила Лапа. nation-news.ru »

2021-7-3 10:47

Еще один миф: ученые не нашли связи между витамином D и тяжестью течения COVID-19

Уровень витамина D в организме никак не влияет на восприимчивость к коронавирусной инфекции и тяжесть ее течения. К такому выводу пришла международная группа ученых из Канады, Японии, Израиля, Великобритании и Италии. tvzvezda.ru »

2021-6-2 03:05

Учёный связал состояние кишечника с тяжестью течения коронавируса

Специалист рассказал, какая пища приносит пользу живущим в кишечнике микроорганизмам, а какая, напротив, усугубляет ситуацию. life.ru »

2021-5-17 20:13

Ученые доказали связь между наследственностью и тяжестью коронавируса

Наследственная предрасположенность может отвечать за тяжелое течение коронавируса, выяснили сотрудники НИУ Высшая школа экономики. nation-news.ru »

2021-3-1 12:11

Врач рассказала о связи между группой крови и тяжестью COVID-19

Врач общей практики Европейского Медицинского Центра Анна Кулинкович рассказала связи между группой крови и тяжестью течения COVID-19. По ее словам, данные проведенных исследований на сегодняшний день не позволяют делать однозначные выводы, однако работы демонстрируют наличие определенных тенденций. lenta.ru »

2021-2-18 03:48

В подмосковном Щелково под тяжестью снега прогнулась конструкция теннисного корта

В Подмосковном Щелково утром в субботу, 13 февраля, под тяжестью снега прогнулась конструкция теннисного корта. Соответствующую информацию предоставили ранее сегодня сотрудники МЧС региона. argumenti.ru »

2021-2-13 12:02

Купол ледового дворца в Брянске обрушился под тяжестью снега

Следственный комитет проводит проверку по факту ЧП в Брянске. Там в ледовом дворце в результате сильнейшего снегопада просела крыша. В это время в здании находилось более 30 человек. Шла детская тренировка. vesti.ru »

2021-2-12 20:58

Вести в 20:00. Купол ледового дворца в Брянске обрушился под тяжестью снега

Следственный комитет проводит проверку по факту ЧП в Брянске. Там в ледовом дворце в результате сильнейшего снегопада просела крыша. В это время в здании находилось более 30 человек. Шла детская тренировка. vesti.ru »

2021-2-12 20:08

В Кузбассе под тяжестью снега чуть не обрушилась крыша многоквартирного дома

В Кузбассе выпало огромное количество снега. Коммунальные службы работают круглосуточно. Спасатели выезжают на места ЧП. vesti.ru »

2021-1-29 12:21

В Краснодаре под тяжестью снега рухнул купол спортивного комплекса

По данным СУ СК России по Краснодарскому краю, занятие у детей закончилось за час до обрушения, поэтому никто не пострадал. argumenti.ru »

2021-1-12 21:07