Результатов: 29

В ГД предложили выселять из общежитий отсутствующих в них по полгода студентов

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев отметил, что в стране сложилась острая ситуация с общежитиями, так как мест в них не хватает для всех желающих tass.ru »

2024-4-18 11:23

Шесть отсутствующих лет: биографию Путина обновят

Об этом сообщает ТАСС. Информация о биографии главы государства будет дополнена ключевыми моментами из личной и профессиональной жизни президента. События, произошедшие за время его деятельности на высшем посту, также будут включены. kapital-rus.ru »

2024-4-4 08:56

Суд в Чувашии запретил депутатам Госсовета голосовать за отсутствующих коллег

Верховный суд Чувашии частично удовлетворил иск группы жителей региона к Госсовету (парламенту) республики, постановив лишить депутатов права голосовать... rosbalt.ru »

2023-4-17 23:27

Как депутаты пытаются изменить закон о признании без вести отсутствующих и умерших

По действующему законодательству гражданин России, в том числе военнослужащий, может быть признан судом «без вести отсутствующим» только спустя два года с момента его исчезновения на фронте. А умершим – только спустя два года после окончания боевых действий. fedpress.ru »

2023-2-28 19:51

Ватанабэ сравнил отсутствующих на чемпионате мира гимнасток с "цветами под тяжестью снега"

В начале марта Международная федерация гимнастики запретила спортсменам из России и Белоруссии участвовать в соревнованиях под эгидой организации tass.ru »

2022-9-15 00:44

Лавров заявил об отсутствующих у России сверхдержавных амбициях

У российского государства нет желания распространить на всю планету свою повестку, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Слова главы МИД об отсутствующих у России сверхдержавных амбициях распространило РИА Новости. lenta.ru »

2021-6-9 10:36

Ургант пошутил о плюсах отсутствующих в «Останкино» зрителей из-за коронавируса

Российский телеведущий Иван Ургант в авторском шоу пошутил о том, как передачи в телевизионном центре &laquo;Останкино&raquo; будут проходить без зрителей. Видео появилось на <a href="https://www. vm.ru »

2020-3-17 12:02

Володин призвал депутатов не позорить себя голосованием за отсутствующих коллег

Спикер Госдумы возмутился отсутствием некоторых депутатов при рассмотрении в заключительном чтении законопроекта о бесплатном горячем питании для учеников начальных классов tass.ru »

2020-2-18 13:49

Захарова прокомментировала заявления Киева об "отсутствующих унитазах" на кораблях Украины

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала сообщения Киева о пропаже унитазов с задержанных кораблей ВМС Украины. Об этом сообщает RT. nation-news.ru »

2019-11-22 07:26

Статус безвестно отсутствующих получили уже более 1 тыс. алиментщиков

В 2018 году в закон "Об исполнительном производстве" внесли поправки, позволяющие через суд признать должника по алиментам, чей розыск оказался безрезультатным в течение года, безвестно отсутствующим tass.ru »

2019-8-4 10:05

Около 1,4 тыс. должников по алиментам в РФ могут получить статус "безвестно отсутствующих"

В Федеральной службе судебных приставов сообщили, что в прошлом году в розыске находились 107,6 тыс. алиментщиков, из них разыскали 52,9 тыс. tass.ru »

2019-2-26 16:37

В Мосгордуме засчитали голоса отсутствующих на заседании депутатов

В Мосгордуме приняли законопроект, несмотря на несоответствие количества депутатов, находящихся в зале, и числа тех, кто принял участие в голосовании. Инцидент произошел 26 декабря 2018 года. Парламентарий Елена Шувалова обратила внимание председателя заксобрания города Алексея Шапошникова на результаты голосования. lenta.ru »

2019-1-11 14:03

"Мы предпочитаем соленые огурцы": Лавров об отсутствующих оливках Болтона

Для Москвы является "объективным фактом" то, что решение о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности принято и выполняется. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2018-10-28 15:29

Times: место отсутствующих на «Давосе в пустыне» западных делегатов заняла Россия

После убийства журналиста Джамаля Хашукджи около 40 политиков и бизнесменов из западных стран отказались приехать на конференцию «Давос в пустыне», которую организовывает Саудовская Аравия. Однако вместо них в списке участников появились делегаты из России, которые удостоились встречи с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом и смогли договориться о новых совместных проектах с Эр-Риядом, пишет The Times. russian.rt.com »

2018-10-24 14:25

Общественный штаб обратится в ЦИК из-за отсутствующих в списках "мобильных избирателей"

Глава Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы Алексей Венедиктов заявил, что ранее около 60 тыс. граждан подали заявления о голосовании по месту пребывания tass.ru »

2018-8-20 13:01

В Госдуме решили оглашать число отсутствующих на заседаниях по неуважительной причине

В Госдуме вновь решили улучшить посещаемость депутатов, и теперь будут начинать пленарки с информации об отсутствующих nsn.fm »

2017-7-8 13:13

ГД обнародует информацию об отсутствующих на заседаниях депутатах

Информацию об отсутствующих депутатах станут сообщать в начале каждого заседания. По словам Вячеслава Володина, сведения будут предоставляться об общем количестве не явившихся законотворцев. versia.ru »

2017-7-7 15:51

В Госдуме решили объявлять число отсутствующих на заседании депутатов

В начале каждого заседания Госдумы глава комитета по регламенту Ольга Савостьянова отныне будет информировать о количестве отсутствующих депутатов. «Будем просить, чтобы председатель комитета по регламенту и организации работы Думы Ольга Викторовна Савостьянова делала информацию по количеству депутатов, находящихся в командировках как зарубежных, так и по России, а также находящихся на учебе. vz.ru »

2017-7-7 13:31

Отсутствующих депутатов Рады заменил плюшевый Ждун

Плюшевая игрушка популярного интернет мема Ждуна была замечена в депутатском кресле на заседании Верховной Рады Украины. Ждуна принес с собой депутат Борислав Береза. Своим поступком Береза решил стимулировать нардепов на посещение заседаний. nsn.fm »

2017-2-24 15:01