Результатов: 231

Не появляющихся в общежитии студентов собираются выселять

Глава думского Комитета по молодежной политике Артем Метелев выступил за то, чтобы оставлять места в студенческих общежитиях лишь тем, кто на самом деле в них нуждается. mirnov.ru »

2024-4-19 15:45

В ГД предложили выселять из общежитий отсутствующих в них по полгода студентов

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев отметил, что в стране сложилась острая ситуация с общежитиями, так как мест в них не хватает для всех желающих tass.ru »

2024-4-18 11:23

Суд в Москве отказался выселять из квартиры экс-следователя по особо важным делам

Нагатинский суд Москвы принял решение не выселять из служебной квартиры бывшего следователя по особо важным делам Сергея Новикова social.mk.ru »

2024-2-19 15:39

В Алметьевске предложили выселять должников по ЖКХ из квартир

Градоначальник Алметьевска Тимур Нагуманов выступил с предложением против «профессиональных неплательщиков» по счетам за услуги ЖКХ. Он считает, что их нужно выселять из квартир. versia.ru »

2024-1-28 11:46

Блинкен: Израиль заверил США, что не будет выселять палестинцев из Газы

Мирные палестинские жители должны иметь возможность вернуться домой, как только позволят условия, отметил госсекретарь Соединенных Штатов tass.ru »

2024-1-9 22:37

В Казахстане собрались выселять семейных агрессоров из дома

Суды в Казахстане смогут временно выселять семейных агрессоров из дома, заявил зампредседателя комитета административной полиции МВД республики Ренат Зулхаиров. По его словам, на фоне причинения легкого вреда здоровью и побоев, таким людям дадут возможность «обдумать свои поступки в центрах социальной адаптации». lenta.ru »

2024-1-8 12:20

В Казахстане предложили выселять дебоширов в целях борьбы с бытовым насилием

Также предлагается криминализировать умышленное причинение незначительного вреда здоровью и побои, заявил зампредседателя комитета административной полиции МВД страны Ренат Зулхаиров tass.ru »

2024-1-8 11:46

ВС РФ признал право выселять за отказ привести перестроенную квартиру в прежний вид

Такая позиция была применена в деле по иску против жильцов одной из комнат в коммунальной квартире, самовольно объединивших всю квартиру в одно жилое помещение, что привело к невозможности нанимателям других комнат в той же квартире пользоваться своими жилыми помещениями tass.ru »

2023-12-15 13:32

Покинувшую Россию актрису Дапкунайте выселят из квартиры в Москве

Московский суд обязал перерегистрировать в Росреестре жилье актрисы Ингеборги Дапкунайте на новых хозяев. Целых пять месяцев они не могли прописаться на приобретенной жилплощади, актриса на связь после продажи не выходила. lenta.ru »

2023-10-4 14:39

Агрессивные квартиранты угрозами запретили новому собственнику выселять их в Москве

В Москве агрессивные квартиранты угрозами запретили новому собственнику выселять их и приближаться к квартире incident.mk.ru »

2023-9-9 13:28

Депутат Белик: Латвия хочет выселять русскоязычных людей из-за русофобии

Решение властей Латвии по выселению русскоговорящих людей из страны продиктовано русофобской политикой, установленной США в их европейских сателлитах, заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик в интервью nsn.fm »

2023-9-6 14:28

Юрист объяснил, могут ли россиян выселять из квартир за долги по ЖКУ

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Длительная неуплата коммунальных услуг грозит серьезными последствиями, вплоть до выселения из жилья. Об этом рассказал доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьев. fedpress.ru »

2023-7-31 17:40

Россиян могут выселять за шум

С соответствующей идеей политик обратился к вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину. Изменения планируется внести в Жилищный кодекс. Чернышов пояснил, что в стране многие россияне страдают от шума со стороны соседей, порой дело доходит до скандалов. kapital-rus.ru »

2023-7-4 10:47

Новые правила аренды: Почему с лета нельзя выселять квартирантов

Судебные инстанции усложнили процедуру выселения проштрафившихся квартирантов, объявив главный документ против арендаторов, на который долго ссылались хозяева квартир, фиктивным. Теперь владельцам съёмной жилплощади придётся побегать по судам. life.ru »

2023-6-13 02:44

Десятки бездомных семей выселят из отеля в Лондоне из-за тура Бейонсе

Примерно 30 бездомных семей будут выселены из отеля Travelodge в Лондоне из-за тура американской певицы Бейонсе. Сообщается, что сейчас людям подыскивают альтернативное жилье, так как в гостинице наблюдается увеличение количества жильцов в преддверии концерта исполнительницы. lenta.ru »

2023-5-24 10:38

В Лондоне из отеля выселят бездомных ради фанатов Бейонсе

В Лондоне готовятся к концерту певицы Бейонсе на стадионе футбольного клуба "Тоттенхэм Хотспур". Из-за этого десятки бездомных семей выселят из отеля Travelodge из-за наплыва зрителей, пишет The Guardian. life.ru »

2023-5-24 04:56

Бездомных выселят из отеля в Лондоне из-за концерта американской певицы Beyonce

Несколько десятков бездомных семей могут выгнать из лондонского отеля Travelodge из-за тура американской певицы Beyonce. Об говорится в материале The Guardian. riafan.ru »

2023-5-24 15:14

На Украине намерены выселять монахов из Киево-Печерской лавры после решения суда

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко ранее высказал надежду, что иск будет рассмотрен в ускоренном порядке tass.ru »

2023-4-7 21:31

Румыны стали массово выселять украинских беженцев

Жители Румынии стали требовать, чтобы украинские беженцы, которых они ранее приютили, искали новое жильё или начали платить за проживание. Это связано с тем, что власти задолжали своим гражданам по программе "50/20", а также с планируемыми поправками в законодательство. life.ru »

2023-4-2 06:39

Жители Румынии начали выселять украинских беженцев

Украинские беженцы, временно проживающие в Румынии, столкнулись с необходимостью искать себе новое жилье под давлением приютивших их местных жителей. Уточняется, что румыны стали вынуждать украинцев искать другое пристанище или начать оплачивать аренду в связи с планирующимися поправками в законодательство. lenta.ru »

2023-4-2 06:39

Секретарь СНБО заявил, что выселять монахов Лавры будут не силой, но "по закону"

Алексей Данилов добавил, что украинские власти разрешат проведение церковных служб в храмах Киево-Печерской лавры tass.ru »

2023-3-29 15:36

УПЦ попросила Зеленского не выселять студентов духовной академии из Киево-Печерской лавры

По словам митрополита Климент, функционирование лавры "снова, как и в советское время, находится под угрозой" tass.ru »

2023-3-28 18:04

В УПЦ попросили Зеленского не выселять студентов Киевской духовной академии

Глава информационно-просветительского отдела канонической Украинской православной церкви митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент (Вечеря) обратился к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой не выселять студентов и преподавателей из Киевской духовной академии. lenta.ru »

2023-3-28 15:36

Турецкие отели начали выселять пострадавших от землетрясения ради туристов

Ради «поддержания штанов» турецкие отели начали выселять пострадавших от землетрясения в никуда social.mk.ru »

2023-3-7 16:03

Суд отказался выселять из коммуналки в Москве овчарку

Люблинский суд Москвы отказался выселять из комнаты в коммунальной квартире принадлежащую подростку собаку по требованию соседки. Там рассказали РИА "Новости", что изначально она пыталась решить вопрос с животным через полицию, органы опеки и другие инстанции. life.ru »

2023-1-27 15:55

Путин: нужно из трущоб людей выселять

Владимир Путин в среду в режиме видеоконференции принял участие в открытии социальных объектов в разных регионах страны, в том числе жилья. Как отметил Путин, к сожалению, многие россияне ещё продолжают жить в неприемлемых условиях. argumenti.ru »

2022-11-30 13:29

СМИ: украинских беженцев выселят из отеля в пригороде Дублина

Многие не хотят уезжать, поскольку "половина украинцев" уже нашла работу, а их дети учатся в местных школах, передает ирландская государственная телерадиовещательная компания tass.ru »

2022-11-24 09:35

Суд отказался выселять сквоттеров из дома бизнесмена Воложа в Амстердаме

Суд в Нидерландах отказался выселять сквоттеров, занявших дом основателя «Яндекса» Аркадия Воложа в Амстердаме. В ходе предварительных слушаний судья пришел к вводу, что оснований для выселения недостаточно, передают NRC и NL Times. tvzvezda.ru »

2022-11-17 07:54

Суд отказался выселять сквоттеров из дома основателя «Яндекса» в Амстердаме

Суд Нидерландов отказал в выселении сквоттеров из дома основателя и бывшего генерального директора группы компаний «Яндекс» Аркадия Воложа, находящегося под санкциями Евросоюза, в Амстердаме. Отмечается, что суд не нашел для этого достаточных оснований и легитимных причин для того, чтобы здание оставалось вакантным. lenta.ru »

2022-11-17 07:27

Аксенов призвал отели Крыма не выселять туристов, у которых закончился отпуск

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к владельцам местных отелей и руководителям санаториев продлить проживание туристов, у которых закончились путевки или оплаченное время пребывания incident.mk.ru »

2022-10-8 09:55

ЦБ рекомендовал предоставлять мобилизованным и их семьям отсрочки по кредитам и не выселять из ипотечного жилья

Центральный банк России рекомендовал российским кредитным учреждениям предоставлять мобилизованным гражданам кредитные каникулы, не взыскивать с них просрочки и не выселять из ипотечного жилья. Соответствующее заявление регулятор разместил на своем сайте в среду. argumenti.ru »

2022-9-21 16:33

В случае начала боевых действий екатеринбургских коммерсантов выселят из бомбоубежищ за шесть часов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. В случае начала боевых действий, коммерсантам, арендующим бомбоубежища в Екатеринбурге, дадут шесть часов на то, чтобы съехать вместе со всем имуществом. Об этом пишет ЕАН. fedpress.ru »

2022-9-15 13:37

В Запорожье за пособничество террористам будут выселять на Украину

В Запорожской области за помощь террористам и радикалам местных жителей будут выселять на Украину. Глава администрации региона Евгений Балицкий сообщил, что соответствующий указ им уже подписан. life.ru »

2022-7-16 02:05

В Запорожской области начнут выселять на Украину за помощь радикалам

Глава Запорожской области Евгений Балицкий издал указ о выселении на территорию Украины за помощь террористам и радикалам. По словам Балицкого, отныне если человек не сообщил о готовящемся преступлении, приравнивается к преступнику, а члены его семьи и другие осведомленные о его поступках люди будут выселены. lenta.ru »

2022-7-15 20:23

Голландцы начинают выселять украинцев из своих домов

Жители Нидерландов обратились к властям королевства решить вопрос с проживающими в местных семьях украинскими беженцами. mirnov.ru »

2022-6-29 18:36

Жители Нидерландов стали выселять украинских беженцев из своих домов на время летних отпусков

Семьи, принявшие украинских беженцев в Нидерландах, начали отказываться оставлять их у себя. Сотни человек могут вернуться в приюты, так как жители отправляются в летние отпуска и не готовы предоставлять свои дома украинцам на этот период. versia.ru »

2022-6-27 09:30

Голландцы начали выселять украинских беженцев в приюты

Муниципалитеты в Нидерландах готовятся к наплыву украинских беженцев в приюты. Это связано с тем, что местные жители не готовы оставлять их одних в своих жилищах в летний период, сообщает портал NU. lenta.ru »

2022-6-27 07:49

"Медовый месяц закончился": Жители Нидерландов стали выселять украинских беженцев из своих домов

Жители Нидерландов начали выселять украинских беженцев из своих домов из-за начала сезона летних отпусков. В связи с этим муниципалитеты в стране стали готовиться к наплыву переселенцев из Украины в приюты. Об этом сообщает издание NU.nl. life.ru »

2022-6-27 05:45

Банк России рекомендовал кредиторам не выселять должников до конца года

Банк России рекомендовал кредиторам приостановить до конца года процедуры принудительного выселения должников из их жилья. Об это говорится в сообщении Центробанка. riafan.ru »

2022-3-3 23:20