Результатов: 51

Хирург Умнов назвал баранину и соленые огурцы худшими закусками к водке

Тяжелые блюда являются худшей закуской к водке, такие продукты долгое время остаются в желудке, а алкоголь, впитавшийся в них, позднее ударит по организму nsn.fm »

2023-12-18 12:59

Соленые или маринованные. Врач Провоторова объяснила, какие огурцы полезнее

Разбираемся с экспертом, какие закусочные огурцы самые полезные: малосольные, соленые или маринованные. aif.ru »

2023-7-26 09:01

Еда онлайн. Будет ли понос, если соленые огурцы запить молоком?

В интернете есть масса подобной информации об опасных сочетаниях продуктов. Это одна из самых частых пугалок про соленые огурцы и молоко, мало кто сомневается в её истинности. aif.ru »

2022-6-5 00:08

Малышева призвала гипертоников не есть соленые огурцы за новогодним столом

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» назвала продукты, которые нельзя употреблять гипертоникам – людям, страдающим от повышенного артериального давления. Выпуск телепередачи опубликован на YouTube. fedpress.ru »

2021-12-21 10:49

Россияне назвали самые красивые соленые озера страны

Самыми красивыми солеными озерами России признали водоемы Крыма, Астраханской области и Алтайского края. Так, большинство респондентов (43 процента) сошлись во мнении, что такие крымские озера как Кояшское, Сасык-Севаш, Сакское, Чокракское и Мойнакское являются самыми красивыми минерализированными водоемами. lenta.ru »

2021-12-3 15:41

СК начал проверку курорта "Соленые озера" по информации об отмене льгот для ветеранов

По информации СМИ, ветераны и люди, имеющие другие льготы, лишились бесплатного посещения курорта в городе Соль-Илецке tass.ru »

2021-8-5 12:48

Доктор Мясников призвал россиян исключить из рациона соленые и сладкие продукты

Мясников призвал россиян отказаться от вкусной и вредной пищи. Пища, содержащая избыточное количество соли, сахара и других специй, вредна для здоровья, в эфире телеканала «Россия-1» врач и телеведущий Александр Мясников. abnews.ru »

2021-7-10 10:14

Диетологи: Маринованные и соленые огурцы могут вызвать метеоризм, гипертонию и проблемы с почками

Маринованные и соленые огурцы могут быть опасны для здоровья. Об этом рассказали специалисты по питанию, передает «Лента». Так, диетолог Джей Ковин напоминает,... rosbalt.ru »

2021-6-5 02:22

Соленые и свежие: в каком виде огурцы наиболее полезны

Примерно 3 тысячи огурцов съедает человек за свою жизнь, то есть около одного в неделю. А надо по одному в день, уверяют диетологи. Огуречный сезон на носу, самое время выработать полезную гастрономическую привычку. vesti.ru »

2021-6-1 13:56

На Марсе обнаружены «соленые» ручьи

Ученые нашли объяснение, почему на Марсе происходят оползни. Как считают авторы исследования, результаты которого опубликованы в журнале Science Advances, причина кроется в резервуарах соленой воды, скрытых под поверхностью. tvzvezda.ru »

2021-2-4 17:21

Врач объяснил, почему больным коронавирусом нельзя есть соленые огурцы

Пациентам с коронавирусной инфекцией лучше урезать объем соленых продуктов в ежедневном рационе. Об этом на радио Sputnik сообщил врач-терапевт Филипп... rosbalt.ru »

2020-11-7 01:20

На Марсе обнаружили соленые озера

Итальянские астрономы обнаружили озера с соленой водой под ледниками на южном полюсе Марса. Об этом сообщает журнал Nature Astronomy. Открытие было сделано на основе данных, которые исследователи получили с орбитального зонда Mars Express за период с 2010 по 2019 год. tvzvezda.ru »

2020-9-30 13:02

Соленые огурчики и крем для лица: о чем гости карантинной зоны в Тюмени просили персонал

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Сегодня в течение дня все гости покинут обсервационный госпиталь в Тюмени. Обследования показали, что все они здоровы. fedpress.ru »

2020-2-19 09:54

"Мы предпочитаем соленые огурцы": Лавров об отсутствующих оливках Болтона

Для Москвы является "объективным фактом" то, что решение о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности принято и выполняется. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2018-10-28 15:29

Минсельхоз не оценил инициативу Минздрава по введению акцизов на соленые огурцы

Некоторые положения стратегии Минздрава по формированию здорового образа жизни населения не нашли понимания у Минсельхоза. В частности, в ведомстве раскритиковали предложение по введению акцизов на консервированные овощи. versia.ru »

2018-3-14 11:02

В России обсудили акцизы на соленые огурцы и квашеную капусту

Минcельхоз не поддержал стратегию Минздрава по формированию здорового образа жизни населения из-за акцизов на соленые огурцы. В стратегии предлагалось ввести акцизы на «сладкие напитки» и «продукты с избыточным содержанием соли». lenta.ru »

2018-3-14 09:34

Ученые советуют исключить соленые огурцы и колбасу из новогоднего оливье

Ученые Сибирского государственного медицинского университета предлагают россиянам изменить рецепт главного новогоднего блюда России, сделав его более полезным для здоровья. ntv.ru »

2017-12-18 12:43

Путину привезли соленые огурцы

Президенту России Владимиру Путину во время его встречи с представителями деловых кругов Ярославской области в Рыбинске рассказали о технологии засолки огурцов в ямах. «К огурцам больше ничего?» — поинтересовался глава государства в ответ на реплику о том, что на встречу привезли образец продукции. lenta.ru »

2017-4-25 19:31

Путину привезли соленые огурцы

В ходе поездки в Рыбинск российский президент Владимир Путин встретился с деловыми кругами Ярославской области, в том числе с учредителем историко-культурного комплекса «Вятское» Олегом Жаровым, который рассказал главе государства об уникальном методе засолки огурцов в огуречных ямах. tvzvezda.ru »

2017-4-25 19:28

Убил за соленые огурцы

Пенсионер из Новокузнецка зарезал свою знакомую за выбор неподходящей закуски. Женщина решила нарезать соленых огурцов, чтобы хоть как-то разнообразить скромное застолье. Но 64-летний хозяин квартиры был против маринованных овощей, потому что, по его мнению, они давно испортились. 5-tv.ru »

2017-3-25 15:57

Соленые огурцы с ботулотоксином убили жителя Подмосковья

В подмосковном Нахабино два человека отравились малосольными огурцами, один из них скончался. В консервированных продуктах «Огурцы малосоленые бочковые Монастырские консервированные», произведенных Меленковским консервным заводом, обнаружен ботулотоксин. lenta.ru »

2016-11-11 15:50

Роспотребнадзор предложил обозначать красным слишком соленые и сладкие продукты

В Роспотребнадзоре намерены разработать проект закона о маркировке товаров с высоким содержанием сахара или соли. ntv.ru »

2016-10-4 13:54

Соленые огурцы и помидоры вызывают рак желудка

Консервированные солью овощи увеличивают риск возникновения рака желудка. По данным ученых из Международного исследовательского фонда рака (World Cancer Research Fund International), именно маринованные, соленые и квашенные продукты могут вызывать опасное заболевание. ura.ru »

2016-8-16 08:10

Отца и сына примирили соленые огурчики

Мы продолжаем рубрику «Полицейский гастроном». Ее ведущие — корреспонденты Валерий Бузовкин и Андрей Объедков, отставные майоры полиции. Они делятся с читателями секретами полицейской кухни, забавными случаями и поучительными историями. vm.ru »

2016-6-24 17:58

Мнения: Юрий Ткачев: Про Земфиру, украинский флаг и соленые огурцы

Человек сколько угодно может симпатизировать Украине. Но когда каждый твой концерт превращают в политическую манифестацию, это способно достать кого угодно. И в этом системная проблема украинствующей публики. vz.ru »

2016-3-22 18:58