Результатов: 26

Соленые или маринованные. Врач Провоторова объяснила, какие огурцы полезнее

Разбираемся с экспертом, какие закусочные огурцы самые полезные: малосольные, соленые или маринованные. aif.ru »

2023-7-26 09:01

Китайские ученые рассказали о негативном влиянии соленых огурцов на организм

Китайские ученые исследовали пагубное влияние соленых огурцов на организм. Выяснилось, что употребление таких овощей провоцирует развитие самых разных заболеваний. Об этом сообщает Kadara.RU. riafan.ru »

2023-5-24 10:52

Названы неожиданные полезные свойства соленых огурцов

Соленые огурцы богаты витамином К, который помогает сохранить здоровье костей и хорошую свертываемость крови. Кроме того, в маринаде содержатся живые пребиотики, которые снижают риск пищевых расстройств и инфекций. lenta.ru »

2023-5-22 21:49

Российские комментаторы в Сети высказались о «соленых» ритуалах украинцев

Жители украинского города Хмельницкий рисуют солью кресты на земле, надеясь на спасение от российских ракет. riafan.ru »

2023-2-26 21:15

Еда онлайн. Будет ли понос, если соленые огурцы запить молоком?

В интернете есть масса подобной информации об опасных сочетаниях продуктов. Это одна из самых частых пугалок про соленые огурцы и молоко, мало кто сомневается в её истинности. aif.ru »

2022-6-5 00:08

Агрономы развеяли миф о бесплодной рассаде из соленых семян

Семена солений физически не могут взойти из-за убитого при термообработке зародыша. Но если же такое все-таки произошло, то куст должен давать плоды, если за ним ухаживать должным образом, сказали газете ВЗГЛЯД опрошенные агрономы, комментируя появление в Сети информации о фейковой рассаде. vz.ru »

2022-2-21 19:50

Россиян решили отучить от соленых и жирных продуктов с помощью светофора

Общественный совет при Роспотребнадзоре предложил ввести в России обязательную маркировку продуктов питания по принципу светофора. Согласно инициативе, ценники продуктов с нормальным значением соли, сахара, жира и трансжиров предлагается выделять зеленым цветом, а с их переизбытком — красным. lenta.ru »

2021-10-6 02:37

Диетологи рассказали об опасности соленых и маринованных огурцов

Специалисты по питанию рассказали, чем могут быть опасны для здоровья соленые огурцы. Диетолог Джей Ковин напоминает, что один соленый огурец может содержать до 66 процентов натрия, который необходимо потреблять каждый день. lenta.ru »

2021-6-4 07:00

В сети признали преимущество соленых огурцов перед букетом роз

Многие пользователи пожелали получить в подарок на День святого Валентина букет из маринованных огурцов вместо «красных роз». Изобретатель нового праздничного варианта букета Тревис Грилло назвал свой вариант подарка «красивее и полезнее для здоровья, чем коробка шоколада» или «букет красных роз». lenta.ru »

2019-2-8 19:02

"С оливье беда: соленых огурцов тут не достать". Новый год корреспондентов ТАСС за рубежом

Уважают ли иностранцы водку и селедку, можно ли научить финна смотреть "Иронию судьбы" и что такое "русский салат" по-индийски tass.ru »

2018-12-25 10:27

Гендиректор "Крымского титана": Дамба, которая защищала кислотонакопитель завода от соленых вод озера Сиваш, частично разрушена со стороны Украины

Андрей Акулов, гендиректор завода "Крымский титан", который находится в оккупированном Армянске, сказал, что при смешивании соленой воды с содержимым кислотонакопителя происходит выброс хлорида водорода в атмосферу. gordonua.com »

2018-9-17 20:05

В Голмуде прошла Конференция калийной промышленности и форум по вопросам соленых озер-2018

Он поможет разгрузить рейсы "Ютейра" и "Победы", отметил директор аэропорта Магас Ваха Евлоев tass.ru »

2018-8-23 14:35

Хрустящий, зеленый, твой. Простые вопросы о соленых и малосольных огурцах

Отвечаем на вопросы, которые могут появиться у начинающего засольщика огурцов. Или просто у любителя их есть. aif.ru »

2018-8-17 14:00

Власти Алтая: развить туризм на соленых озерах поможет повышение статуса краевой трассы

Одну из трасс в Алтайском крае, ведущую от Барнаула до границы с Казахстаном, планируется передать в федеральную собственность tass.ru »

2018-5-28 17:08

Диетологи рассказали о вреде соленых огурцов в салате "Оливье"

Ученые Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) посоветовали россиянам изменить рецепт традиционного новогоднего салата "Оливье" social.mk.ru »

2017-12-19 13:13

Путин пошутил о привезенных ему в подарок соленых огурцах

Президент Владимир Путин на встрече с деловыми кругами Ярославской области в Рыбинске с юмором отреагировал на сообщение о том, что ему в подарок привезли соленых огурцов. Учредитель историко-культурного комплекса «Вятское» Олег Жаров подробно рассказал президенту о засолке огурцов в огуречных ямах. vz.ru »

2017-4-25 19:02

В Петербурге автохаму на BMW отомстили с помощью соленых огурцов

В Санкт-Петербурге жильцы дома на Дунайском проспекте остро отреагировали на поступок владельца BMW, припарковавшего машину во дворе в обход правил, сообщает Федеральное агентство новостей. На территорию жилого комплекса можно заезжать только для разгрузки, но водитель решил оставить там авто на всю ночь. utro.ru »

2017-4-14 16:47

Овчинин рассказал о космической боли и нехватке соленых огурцов

Космонавт Алексей Овчинин рассказал об итогах необычного эксперимента, выполненного на борту МКС и на Земле. Исследование касалось чувствительности к боли и пищевых пристрастий в космосе. vesti.ru »

2016-9-16 16:45