Результатов: 216

В «Ленавтодор» пришли с обысками из-за отсутствия светофора

ВЫБОРГ, 20 марта, ФедералПресс. Сотрудники полиции пришли с обысками в «Ленавтодор». Они связаны с уголовным делом о гибели человека в конце февраля 2024 года на нерегулируемом пешеходном переходе в результате ДТП в Выборгском районе Ленобласти. fedpress.ru »

2024-3-20 14:06

Эксперты оценили новый сигнал светофора для пешеходов

Новые светофоры для пешеходов, которые тестируют в Москве , полезны, считают эксперты. Это дополнительное предупреждение о том, что к переходу может выехать автомобиль. Важно, чтобы сами пешеходы обращали на них внимание и больше думали о своей безопасности. tvzvezda.ru »

2024-2-9 16:42

В Москве испытали прототип светофора с камерой распознавания лиц

В Москве на Бережковской набережной протестировали прототип светофора с биометрической камерой распознавания лиц, который позволяет фиксировать нарушения правил дорожного движения пешеходом на пешеходном переходе. ridus.ru »

2024-1-5 10:47

В Москве испытали прототип светофора, фиксирующего нарушения ПДД пешеходом на переходе

Как сообщил начальник столичной Госавтоинспекции Александр Быков, для создания и обеспечения эффективного применения автоматизированной системы привлечения пешеходов к административной ответственности необходимо иметь биометрические данные всех граждан tass.ru »

2024-1-5 10:10

В Москве автомобиль наехал на ожидавших сигнал светофора пешеходов

В столице женщина за рулем автомобиля сбила несколько человек, заявили в Главном управлении МВД в субботу. Авария произошла в 18. 20 мск у дома 12, строение 2 по Открытому шоссе, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-25 20:04

Пострадавший от падения в Москве светофора подросток отказался от госпитализации

14-летний подросток, на которого из-за порыва ветра в Москве на Кировоградской улице упал светофор, отказался от госпитализации social.mk.ru »

2023-10-4 16:47

Международный день светофора, День пряника, Трофим-бессонник: Какие праздники и приметы 5 августа

Сегодня, 5 августа 2023 года, отмечается праздник имени тех, чьи идеи помогли навести порядок на дорогах во всём мире. А ещё в России это праздник мастеров, создающих одно из традиционных угощений русского народа, известное и за рубежом. life.ru »

2023-8-5 00:01

Остановись и подумай: Праздник светофора

Почему цвета светофора — это красный, жёлтый и зелёный? Как выглядел первый светофор и неужели у него есть свой праздник? Какова его история и как празднуют этот день? Об этом всём — в материале Life.ru. life.ru »

2023-8-5 00:01

В России выросло число фирм-однодневок после запуска антиотмывочного «светофора»

Количество фирм-однодневок в России существенно увеличилось после запуска платформы «Знай своего клиента». Об этом РБК сообщил директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Илья Ясинский. riafan.ru »

2023-6-7 09:40

В Екатеринбурге сбили школьника, перебегавшего дорогу на красный сигнал светофора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Водитель «Тойоты» сбил 11-летнего мальчика, который перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора. Несовершеннолетнего увезли на скорой. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-6-7 06:32

ЦБ выявил рост фирм-однодневок после запуска антиотмывочного «светофора»

Ежедневно в стране открывается более 500 компаний, которые могут быть причастны к обналичиванию. Создание фирм-однодневок активизировалось за последний год, сказал РБК директор департамента по финмониторингу Банка России. news.mail.ru »

2023-6-7 00:24

В Сургуте водитель перепутал полосы движения и сигналы светофора: пострадал ребенок

СУРГУТ, 12 мая, ФедералПресс. В Сургуте 48-летний водитель двигался по встречной полосе, выскочил на красный сигнал светофора и сбил 10-летнего ребенка. Мальчик получил травмы. fedpress.ru »

2023-5-12 09:09

В Петербурге из-за сломавшегося светофора произошел затор в метро

На зеленой линии метро Санкт-Петербурга произошел серьезный технический сбой. Интервал движения поездов между станциями «Василеостровская» и «Гостиный... rosbalt.ru »

2023-5-2 19:59

Мотоциклист упал при попытке проехать перекресток на мигающий сигнал светофора в Невском районе Петербурга

С наступлением теплой погоды на улицах Петербурга выросло число двухколесного транспорта и ДТП с его участием. На пересечении проспекта Обуховской обороны и улицы Крупской в Невском районе мужчина упал с мотоцикла и травмировал ногу, совершая опасный маневр. riafan.ru »

2023-4-18 14:20

В России введут новый сигнал светофора

В России для водителей введут новый сигнал светофора. Стрелка белого цвета с изображением пешехода будет предупреждать водителей о наличии пешеходного перехода за поворотом по направлению движения. versia.ru »

2023-2-21 09:36

В России появится новый сигнал светофора

Специалисты из ГК «Автодом» и ГК «АвтоСпецЦентр» заявили, что с 1 марта в России появится новый сигнал светофора. Стрелка белого цвета с изображением пешехода укажет, что за поворотом по направлению движения есть пешеходный переход. lenta.ru »

2023-2-21 05:24

Водителей предупредили о штрафах за проезд на желтый сигнал светофора

Юрист Елена Кудерко предупредила водителей о штрафах за проезд на желтый сигнал светофора. По словам Кудерко, суды стали формировать практику недопустимости движения на желтый свет и приравнивать его к проезду на запрещающий «красный». lenta.ru »

2023-2-17 08:25

За проезд на желтый сигнал светофора начали штрафовать

Суды в РФ начали выносить постановления о штрафных санкциях за проезд на желтый сигнал светофора, используя для доказательства вины записи с камер видеонаблюдения. mirnov.ru »

2023-2-9 16:35

Россиян начали наказывать за проезд на желтый сигнал светофора

Суды стали штрафовать водителей за проезд на желтый сигнал светофора, сообщает «Российская газета». Случаи привлечения к административной ответственности фиксируются по всей стране. Жалобы граждан суды оставляют без удовлетворения, а действия органов и лиц административной юстиции признают законными. lenta.ru »

2023-2-7 15:33

Юрист напомнил о появлении в России нового сигнала светофора

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин напомнил, что весной 2023 года в России появится новый сигнал светофора. fedpress.ru »

2023-1-5 14:19

Россиянам напомнили о появлении нового сигнала светофора

Весной текущего года в России появится новый сигнал светофора, напомнил управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин. По его словам, новый сигнал будет изображен в виде силуэта пешехода и стрелки белого цвета. lenta.ru »

2023-1-5 09:40

Пятничное утро в петербургском метрополитене началось с неисправного светофора и задержки поездов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. В петербургском метрополитене с самого утра наблюдаются неисправности в работе светофора на участке от станции «Парнас» до станции «Купчино». По всей синей линии метро поезда идут с увеличенным интервалом. fedpress.ru »

2022-12-23 10:57

"Я бутылку выпила целую": Директор "Светофора" в Москве не верит в риск отравления поддельной Coca-Cola

Столичный магазин "Светофор", где выставили контрафактную Coca-Cola, так и не изъял подделку из продажи, несмотря на обращение в Роспотребнадзор. Ведомство занялось проверкой после публикации Mash. life.ru »

2022-12-8 15:10

Праздника вкус не всегда настоящий: Прилавки "Светофора" заполонила поддельная Coca-Cola

Контрафактная Coca-Cola появилась на прилавках столичного супермаркета "Светофор", сообщает Mash. Бутылка, со слов журналистов, выглядит как настоящая, на этикетке написано "Произведено в России" и "Изготовлено с разрешения The Coca-Cola Company", но вместо сертификата соответствия покупателям предоставляют еле читаемую копию с печатями какой-то сомнительной компании. life.ru »

2022-12-6 19:09

На ключевой дороге возле Челябинска установят три светофора

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, ФедералПресс. На автодороге станция Шагол – Красное поле – обход города Челябинска с 5 декабря заработают три светофора. Об этом сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта области. fedpress.ru »

2022-12-1 12:55

«Донецкий характер»: звезда «Светофора» рассказал об ужасах жизни в Донбассе

Семья знаменитого актера отказалась уезжать из родного края, оккупированного украинскими боевиками. Какие ужасы им пришлось пережить за последние восемь лет? 5-tv.ru »

2022-10-25 22:17

Новый сигнал светофора официально закрепили в ПДД

Секция под светофором в виде силуэта пешехода и стрелки бело-лунного цвета появилась в Правилах дорожного движения (ПДД). Это следует из постановления Правительства РФ. life.ru »

2022-10-8 01:29

В ПДД утвердили новый сигнал светофора

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Новый сигнал светофора в виде силуэта пешехода и стрелки закрепили в обновленных правилах дорожного движения. Соответствующее распоряжение появилось на сайте правительства РФ. fedpress.ru »

2022-10-8 01:15

В ПДД появился новый сигнал светофора

В ПДД появилась секция под светофором в виде силуэта пешехода и стрелки «бело-лунного цвета», она информирует водителя, что на пути его поворота разрешено движение гражданам. Стрелка указывает на пешеходный переход, на котором включен сигнал светофора, разрешающий движение пешеходам. lenta.ru »

2022-10-8 00:19

В Петербурге четырех человек, пострадавших из-за сбитого светофора, госпитализировали

Авария, из-за которой упал светофор, произошла на пересечении набережной реки Фонтанки и Измайловского проспекта tass.ru »

2022-8-12 20:12

В Петербурге прошел день светофора

Город на Неве вновь обсуждает правила безопасности на дороге и пешеходных переходах: этому посвящена отдельная дата, 5 августа — День светофора. Руководство Петербурга рассказало горожанам о том, как всего три цвета стали спасителями миллионов жизней и что следует знать, в очередной раз нарушая простые, но жизненно важные правила. riafan.ru »

2022-8-6 21:21