Результатов: 148

Судороги, тошнота и тёмная моча: На прилавки могли попасть сосиски с опасными побочными эффектами

ровня метронидазола. Избыток этого опасного препарата может привести к судорогам, тошноте и потере сознания. Бонусом идут металлический привкус во рту и тёмная моча, передаёт Mash. life.ru »

2024-3-19 11:12

В подмосковном супермаркете крыша рухнула прямо на прилавки с товарами

В подмосковной Старой Купавне крыша супермаркета "Пятёрочка" рухнула под тяжестью снега. Как сообщает телеграм-канал "SHOT ПРОВЕРКА", в результате завалило прилавки с товарами. life.ru »

2024-2-20 12:35

В магазинах могут появиться прилавки с бесплатными продуктами для нуждающихся

Депутаты фракции «Справедливая Россия - За правду» разработали и внесут на рассмотрение Государственной думы поправки в закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ». mirnov.ru »

2024-1-11 09:54

Почему продуктовые прилавки Свердловской области завалили фальсификатом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области увеличились объемы фальсифицированной и некачественной продовольственной продукции, которая попадает на прилавки торговых точек. Основной рост идет по таким категориям, как консервы, птица и рыба. Об этом сообщил региональный Роспотребнадзор. fedpress.ru »

2023-11-7 11:09

На российские прилавки вернулось легендарное пиво из 90-х: подробности

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Компания «Балтика» приступила к выпуску сорта пива «Балтика –3», который был популярен у россиян в 90-е, об этом сообщили в пивоваренной компании. fedpress.ru »

2023-10-17 02:18

Прилавки былых эпох: как в рынках и ТЦ Великого Новгорода живет память о девяностых и СССР

В Великом Новгороде можно найти памятники не только Руси древней и средневековой. В городе есть на что посмотреть и любителям относительно недавней истории – 80-х и 90-х. Лучшим выразителем духа этих эпох стали, конечно, рынки и торговые центры, возведенные в те года. fedpress.ru »

2023-6-23 09:30

Какие подделки продуктов чаще попадают на прилавки и в детсады Зауралья

КУРГАН, 14 июня, ФедералПресс. В Курганской области на прилавках магазинов чаще всего попадаются поддельные молочные продукты и мясные консервы. Об этом говорится в госдокладе регионального управления Роспотребнадзора о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения Зауралья в 2022 году. fedpress.ru »

2023-6-14 09:52

Немецкие СМИ сообщили, что прилавки польских рынков ломятся от «огурцов Путина»

Овощи, доставленные из России, стоят дешевле, чем европейские продукты, несмотря на объявленные против РФ санкции. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung в статье «Путинские огурцы: дешевые овощи из России в Варшаве». riafan.ru »

2023-3-18 20:44

Импортную рыбу пытаются не пустить на российские прилавки

Вокруг ввозных пошлин на мороженую белую рыбу развернулась война лоббистов. Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) продавливает в Минсельхозе идею повысить ввозные пошлины, чтобы тем самым поддержать отечественное производство. versia.ru »

2023-3-13 11:00

Журналистка Daily Mail увидела российские прилавки после года санкций и была шокирована

Журналистка Daily Mail Сью Рид заявила об отсутствии изменений в России через год после санкций, ознакомившись с ассортиментом товаров в российских супермаркетах. versia.ru »

2023-3-8 10:38

Прилавки цветочных магазинов России останутся без тюльпанов из Нидерландов

Полки цветочных лавок в России останутся без тюльпанов из Нидерландов. Их заменят цветы отечественных производителей. riafan.ru »

2023-2-26 18:58

Российские склады забиты картошкой: почему она не попадает на прилавки

Наверное, про картошку можно было бы не вспоминать (цены на нее в торговле пока что приемлемые), если бы ни новость о том, что отечественные склады переполнены клубнями economics.mk.ru »

2023-2-21 16:08

Мясные прилавки исчезли из поликлиники в Прокопьевске накануне проверки

Жители Прокопьевска Кемеровской области рассказали в соцсетях, что в городской поликлинике, прямо напротив регистратуры, расположился прилавок с мясной продукцией. Кроме того, в медицинском учреждении есть также страховая компания и парикмахерская, что подтверждается указателями на стене. riafan.ru »

2023-1-17 11:33

На российские прилавки возвращаются ноутбуки ушедших брендов

Покинувшие РФ зарубежные компании-производители электроники возобновили поставки ноутбуков по параллельному импорту. mirnov.ru »

2022-12-28 12:21

Праздника вкус не всегда настоящий: Прилавки "Светофора" заполонила поддельная Coca-Cola

Контрафактная Coca-Cola появилась на прилавках столичного супермаркета "Светофор", сообщает Mash. Бутылка, со слов журналистов, выглядит как настоящая, на этикетке написано "Произведено в России" и "Изготовлено с разрешения The Coca-Cola Company", но вместо сертификата соответствия покупателям предоставляют еле читаемую копию с печатями какой-то сомнительной компании. life.ru »

2022-12-6 19:09

Минпромторг разрешил вернуть известный импортный алкоголь на российские прилавки

Купить больше товаров, которыми в рамках санкций запретили торговать в России обладатели прав на бренды, разрешили в Минпромторге economics.mk.ru »

2022-11-3 17:58

В магазинах Киева опустели прилавки после объявления в стране военного положения

Утром 24 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в стране военное положение, а после призвал граждан не паниковать. 5-tv.ru »

2022-2-24 14:18

Шумные улицы и полные прилавки: как оживает сирийский Деръа после сдачи боевиков из мятежного района

Земляная насыпь, ранее являвшаяся линией фронта, долгие годы отделяла мятежный район Деръа Аль-Баляд от мирной части города. Бандформирования здесь сопротивлялись правительственным войскам с самого начала гражданского конфликта. tvzvezda.ru »

2021-9-16 05:01

Вести с Алексеем Казаковым. Тысячи жителей Таймыра остались без продуктов: почему опустели прилавки?

"Блокада в мирное время". Пустые прилавки в современной России – дикость, не иначе. Но именно это происходит в Хатанге, на Таймыре. Тысячи жителей остались без свежих продуктов. В чем причина? vesti.ru »

2021-8-19 23:31

С начала лета на прилавки Москвы не попало более 7 тонн некачественных овощей и фруктов

Всего с начала лета сотрудники столичного комитета ветеринарии проверили свыше 78 тыс. тонн растительной продукции tass.ru »

2021-8-10 08:33

Ямальской продукции помогут попасть на зарубежные прилавки

САЛЕХАРД, 30 июля, ФедералПресс. Власти Ямала разработают региональную экспортную программу, призванную помочь предпринимателям выйти на внешний рынок. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа. fedpress.ru »

2021-7-30 08:08

В X5 Group объяснили опустевшие прилавки в «Пятёрочке»

Прилавки в некоторых московских магазинах сети «Пятёрочка» опустели по причине повышенного спроса из-за погоды, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании X5 Retail Group nsn.fm »

2021-7-22 16:49

СМИ: в московских супермаркетах опустели прилавки

Пустые прилавки расположенного в Северном Бутово магазине сети супермаркетов «Пятерочка» попали на видео, которое было опубликовано в Telegram-канале «Новости Москвы» nsn.fm »

2021-7-21 13:27

Прилавки в магазинах могут опустеть

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), куда входят крупные отечественные торговые сети, предупредила о рисках, которые несёт законопроект Минприроды об ответственности производителей за утилизацию товаров и упаковки. mirnov.ru »

2021-7-20 15:34

Вести. С закрытием переправы через Обь прилавки магазинов Салехарда опустели

Закрыта ледовая переправа Салехард-Лабытнанги. С весенней распутицей возникли и перебои с поставкой продуктов. vesti.ru »

2021-4-29 19:35

Вести в 20:00. Новый траулер: когда дальневосточный улов попадет на российские прилавки

Рыболовецкий флот на Камчатке пополнился новым траулером. Судно "Василий Каплюк" построили в Калининграде по системе господдержки. На борту – самое современное оборудование, которое помогает сохранить свежесть улова. vesti.ru »

2021-2-25 20:31

Прилавки магазинов могут опустеть навсегда

В России начало действовать госрегулирование цен на социально значимые продукты. Чиновники уверяют, что это поможет осадить ретейлеров и производителей, привыкших к сверхприбылям, а также остановит продуктовую инфляцию. versia.ru »

2021-1-12 00:00

«Версия» изучила схему, по которой поддельные алкогольные напитки попадают на прилавки российских магазинов

Можно ли в 2020 году открыть подпольный завод где-нибудь на Кавказе и разливать шмурдяк, снабжая его этикетками легального производителя из другого региона России? Ситуация, сложившаяся несколько лет назад вокруг пензенского предприятия ООО «ДАЛ» наглядно демонстрирует: можно! И производителям контрафакта ничего за это не будет. versia.ru »

2020-11-28 22:28

На прилавки крупнейших американских универмагов решили вернуть оружие

В США компания-владелец крупнейшей сети универмагов заявила, что вернет на прилавки магазинов оружие и боеприпасы social.mk.ru »

2020-10-31 23:44

Сеть Walmart вернет оружие и боеприпасы на прилавки магазинов в США

Руководство торговой сети ранее сообщило о том, что приостановит продажу оружия после беспорядков в связи со смертью темнокожего Уолтера Уоллеса в Филадельфии tass.ru »

2020-10-31 23:33

«Подорожание может произойти резко». Эксперт о том, как доллар влияет на наши прилавки

В зависимости от времени года цены на те или иные товары снижаются или, напротив, растут. Осенью чаще, чем летом или весной, товары дорожают. Осенью текущего 2020 года цены будут расти не только из-за сезонного, фактора. fedpress.ru »

2020-9-18 07:35

На российский рынок хлынула волна опасного контрафакта

В преддверии нового учебного года на прилавки магазинов и рынков хлынула волна контрафактной одежды и обуви. Порой речь не просто о некачественных, а об откровенно опасных товарах для детей. Кто сколачивает состояние на здоровье российских учеников? И почему вещи из некоторых магазинов провалили экзамен эксперта? vesti.ru »

2020-8-29 19:00

Фармаколог оценил действие попавшего на прилавки некачественного Цитрамона

Люди, употребившие некачественный Цитрамон, не отравятся, но продолжат болеть, заявил фармаколог Александр Эдигер, комментируя изъятие нескольких партий Цитрамона П из аптек. «Главное не будет того, ради чего «Цитрамон» принимается, анальгезирующего эффекта. vz.ru »

2020-8-26 13:57

Китайские овощи и фрукты вновь вернутся на российские прилавки

На Дальнем Востоке возобновили работу пропускные пункты для перевозки грузов на границе с Китаем. Об этом рассказали в Федеральной таможенной службе. Ранее пропускные пункты были приостановлены из-за угрозы распространения коронавируса. argumenti.ru »

2020-2-7 15:41

Прилавки с алкоголем рухнули в супермаркете под Рязанью: видео

В одном из магазинов «Пятерочка» под Рязанью в торговом зале рухнули полки с алкогольными напитками. На кадрах с камеры видеонаблюдения зафиксирован момент, как мимо прилавка проходит покупатель, не задевая его, спустя секунду полки со спиртным падают на пол. tvzvezda.ru »

2019-11-13 16:16

Опасные для жизни продукты захлестнули российские прилавки

В Приморье изъяли из продажи крупную партию поддельного сливочного масла, произведенного в Московской области. В продукции еще одного кубанского молочного завода нашли растительные жиры. Такие новости приходят из регионов каждый день. vesti.ru »

2019-9-24 20:40

Россию намерены обязать вернуть на прилавки алкогольные энергетики

Страны-участницы Евразийской экономической комиссии могут обязать Россию вновь ввести в продажу алкогольные энергетические напитки. Об этом сообщают «Известия». Страны ЕАЭС отмечают, что, остановив производство алкогольных энергетических напитков в стране, Российская Федерация тем самым создала барьер для торговли на рынке союза, на что в одностороннем порядке права не имела. tvzvezda.ru »

2019-7-8 07:55

На прилавки российских магазинов могут вернуть алкогольные энергетики

Страны ЕАЭС считают, что запретом от 1 января 2018 года РФ создала дополнительный барьер на рынке торговли. Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) планирует поднять вопрос о снятии в России запрета на производство и оборот слабоалкогольных тонизирующих напитков. life.ru »

2019-7-8 06:31

На прилавки могут вернуться алкоэнергетики

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Ограничение на данную продукцию было введено из-за негативного влияния на здоровье россиян. Однако в ЕАЭС такой запрет сочли барьером, который препятствует торговле на этом рынке. fedpress.ru »

2019-7-8 05:24

Ветцентр Югры отрицает поступление зараженного мяса на прилавки сургутских магазинов

СУРГУТ, 26 апреля, ФедералПресс. В окружном БУ «Ветеринарный центр» опровергли возможную продажу зараженного мяса, о чем раньше заявляла бывший работник БУ «Ветеринарный центр» в Сургутском районе, ветрврач Анжелика Куракина. fedpress.ru »

2019-4-26 14:24