Результатов: 77

«Во вред потребителям»: Повышение пошлин на импортную технику назвали медвежьей услугой

Повышение таможенных пошлин на импортную технику не увеличит интерес потребителей к российской электронике, поскольку прежде, чем стимулировать спрос, важно создать достаточное предложение, рассказал в интервью НСН директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Гребенников nsn.fm »

2024-4-10 21:43

Российские производители просят ввести таможенные пошлины на импортную радиоэлектронику

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Правительство России рассматривает возможность введения новых и повышения действующих таможенных пошлин на импортную электронику по просьбе российских производителей – в основном в размере 5 %. fedpress.ru »

2024-4-9 11:37

В России захотели повысить пошлины на импортную электронику

В России захотели повысить пошлины на импортную электронику — соответствующий вопрос прорабатывает в настоящее время Минпромторг РФ. Представители ведомства отметили, что в первую очередь увеличить их могут по тем товарным категориям, где внутреннего производства достаточно для покрытия потребностей рынка. lenta.ru »

2024-4-9 10:26

Литва предложила ЕС ввести импортную пошлину на овощи и рыбу из России и Белоруссии

Минсельхоз балтийской республики считает, что ввоз такой продукции ущемляет интересы европейских производителей, а также пополняет бюджет РФ, из которого черпаются средства на противодействие Украине. news.mail.ru »

2024-4-6 17:10

Литва предложила ЕС ввести импортную пошлину на овощи и рыбу из России и Белоруссии

Минсельхоз балтийской республики считает, что ввоз такой продукции ущемляет интересы европейских производителей, а также пополняет бюджет РФ, из которого черпаются средства на противодействие Украине tass.ru »

2024-4-5 17:08

Авиакомпания внесла в меню «импортную собачью еду» и озадачила пассажиров

Авиакомпания China Eastern Airlines внесла в меню бизнес-класса «импортную собачью еду» и озадачила пользователей сети. Они предположили, что всему виной стала нелепая ошибка переводчика. «Почти уверен, что это неправильный перевод. lenta.ru »

2023-11-23 20:27

Россиянам рассказали, когда ждать резкого снижения цен на импортную технику

Цены на импортную технику начнут снижение этой зимой. Это произойдёт на фоне очередного этапа укрепления рубля по отношению к доллару и евро, считает эксперт финансового рынка Алексей Вязовский. life.ru »

2023-11-21 09:43

Российский сок побил по продажам импортную кока-колу

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Газировки от бренда «Добрый» обошли по продажам в РФ компанию Coca-Cola до ее официального ухода с российского рынка. Исследование провели представители компании NielsenIQ. fedpress.ru »

2023-10-26 10:04

Производители рыбы заявили о готовности заместить импортную продукцию

Российский рынок в состоянии заместить отечественной рыбной продукцией товары из недружественных стран, заявили в Аналитическом центре Рыбного союза. Российские производители освоят оставшуюся часть рынка без заметных колебаний, поэтому ни роста цен, ни дефицита продукции не ожидается, заявили в организации. lenta.ru »

2023-7-25 20:37

В КНР запретили экспортную и импортную деятельность с компаниями Lockheed Martin и Raytheon

Китай запретил своим предпринимателям вести экспортную и импортную деятельность с американскими оборонно-промышленными компаниями Lockheed Martin и Raytheon Missiles Defense в связи с поставками оружия Тайваню. tvzvezda.ru »

2023-4-18 17:25

Импортную рыбу пытаются не пустить на российские прилавки

Вокруг ввозных пошлин на мороженую белую рыбу развернулась война лоббистов. Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) продавливает в Минсельхозе идею повысить ввозные пошлины, чтобы тем самым поддержать отечественное производство. versia.ru »

2023-3-13 11:00

Росатом в ближайшие годы готов полностью заместить импортную аппаратуру для радиомедицины

В активе Росатома порядка 16 - 17 разработок медицинского оборудования, сообщили в госкорпорации tass.ru »

2023-1-31 11:56

«Ъ»: пошлины на импортную электронику могут увеличить в России

Российские производители электроники просят у правительства предоставить новые меры поддержки. Среди них повышение пошлин на импортную продукцию, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол совещания в Минэкономики. riafan.ru »

2022-11-9 06:58

Пошлины на импортную электронику могут быть повышены

Российские производители электроники просят у правительства новых мер поддержки, включая повышение и введение новых пошлин на импортную электронику, в основном в размере 5%. Речь идет в том числе о смартфонах, ноутбуках, серверах, системах хранения данных и другом оборудовании. news.mail.ru »

2022-11-9 02:39

Российскому бизнесу разрешили покупать импортную продукцию по льготным кредитам

Российский бизнес сможет покупать приоритетную импортную продукцию на льготные кредиты. Информация об этом появилась на сайте правительства страны. При этом речь идет не только о приобретении материалов, компонентов, комплектующих, сырья и оборудования, но и об оплате проектировочных и пусконаладочных работ. lenta.ru »

2022-10-9 12:26

Роскачество через 1,5 месяца представит исследование офисной бумаги, заместившей импортную

Как сообщил глава организации Максим Протасов, в настоящее время такие исследования проводятся в лабораториях Роскачества tass.ru »

2022-7-5 08:29

«РГ»: Российские власти решили вернуть пошлины на импортную свинину

Российские власти не намерены продлевать действие таможенных льгот на импорт свинины, сообщает сегодня «Российская газета» («РГ») со ссылкой на Минэкономразвития... rosbalt.ru »

2022-6-29 09:40

Чем петербуржцы заменили импортную уходовую косметику

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Примерно две трети жителей Северной столицы в последнее время решили поменять свою косметику для ухода за собой. Аналитики Ozon уточнили, что это связано с исчезновением из продажи ряда брендов и ростом цен. fedpress.ru »

2022-5-30 18:28

Калининградский завод заменил импортную косметику янтарной

КАЛИНИНГРАД, 2 мая, ФедералПресс. Предприятие «Спринг», которое занимается созданием янтарной косметики в Калининградской области, в условиях санкций увеличило выпуск продукции. В компании также отметили, что теперь закупают сырье российских производителей. fedpress.ru »

2022-5-2 07:00

Какую импортную продукцию заменят в Новгородской области: комбикорм и манипуляторы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил о том, что в ближайшем будущем в регионе приступят к реализации двух инвестпроектов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2022-4-25 16:55

Кировский завод готов заменить импортную дорожно-строительную технику в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Петербургский тракторный завод, который входит в группу компаний «Кировский завод», заявил о готовности производить коммунальную технику для Северной столицы. fedpress.ru »

2022-4-15 17:21

Российским водителям объяснили, чем заменить импортную резину для авто

Ряд крупных мировых производителей шин объявили о приостановке работы в России на фоне санкций, введенных западными странами против РФ из-за ее военной... rosbalt.ru »

2022-3-31 15:02

У Лукашенко закончилась валюта на импортную еду. Белоруссия вводит эмбарго и карточки

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Совет министров республики. Под запретом окажутся продукты из стран ЕС, США, Канады, Норвегии, Албании, Исландии, Северной Македонии, Швейцарии, Черногории и Великобритании. kapital-rus.ru »

2021-12-8 10:11

Матвиенко не видит необходимости в обнулении ввозных пошлин на импортную свинину

По словам спикера СФ, объяснение, что там другая структура ценообразования, "выглядит странновато и непонятно" tass.ru »

2021-11-19 13:11

ВЦИОМ: россияне покупают отечественные продукты, но импортную одежду и технику

Среди всех опрошенных свыше половины можно отнести к сторонникам отечественных производителей (55%), среди молодежи - только 13% tass.ru »

2021-7-6 15:35

Минпромторг ждет роста выпуска российской техники из-за повышения цен на импортную

Общий фон повышения цен создает благоприятную конъюнктуру для вывода на рынок своих собственных продуктов, считают в ведомстве tass.ru »

2021-5-31 12:31

Матвиенко отметила высокую импортную зависимость России от зарубежных семян

Также спикер Совфеда назвала внесенный в Госдуму закон о семеноводстве стратегическим для сельского хозяйства и продовольственной безопасности страны tass.ru »

2021-2-24 14:24

Эксперт рассказал, в каком случае россияне смогут получить импортную вакцину от COVID-19

Если у государства будет возможность закупить вакцину, граждане смогут выбрать между разными производителями, сообщил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов tass.ru »

2020-11-11 20:58

Лукашенко заявил, что в Белоруссии не будут запрещать импортную еду

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время поездки в Слуцкий район заявил, что в стране не планируют запрещать импортные продукты питания.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-23 12:11

Алексашенко сравнил цены на российскую и импортную вакцины от коронавируса

Принцип «люди — новая нефть» применяется российскими властями даже в ситуации с вакцинацией от коронавируса. Об этом написал на своей странице в Twitter... rosbalt.ru »

2020-10-8 11:56

В ФАС допустили появление жалоб в связи с ростом цен на импортную технику

Ранее эксперты сообщили, что ослабление рубля на фоне падения стоимости нефти спровоцирует подорожание электроники в России на 10-20% tass.ru »

2020-3-13 17:33

Россиян предупредили о риске роста цен на импортную парфюмерию

В российских магазинах из-за новых правил маркировки зарубежной парфюмерной продукции может сократиться ассортимент духов и туалетной воды. Об этом... rosbalt.ru »

2019-10-31 09:37

"Газпрому" принудительно отключили импортную технику через спутник

Начальник департамента 335 "Газпрома" Павел Крылов рассказал, что в 2012 году компания столкнулась со случаем принудительного отключения через спутник двух мобильных компрессорных станций производства австрийской фирмы LMF economics.mk.ru »

2019-10-16 23:00

В Минпромторге ответили на опасения за импортную воду

Заместитель главы Минпромторга РФ Виктор Евтухов назвал преждевременными и необоснованными заявления о возможном росте цен или перебоях в поставках... rosbalt.ru »

2019-10-9 11:15

Россияне предпочитают отечественные продукты, но импортную одежду и электронику

Почти все покупатели внимательно изучают этикетки на предмет срока годности и содержания жиров. 5-tv.ru »

2018-11-8 16:44

ВЦИОМ: россияне предпочитают отечественные продукты и импортную бытовую технику

Кроме того, почти половина россиян ориентируется на иностранные бренды при покупке одежды tass.ru »

2018-11-8 03:04

Эксперты рассказали, чем, кроме глазури, накачивают импортную рыбу для россиян

Как выяснилось, импортная рыба, а также все рыбные продукты, которые привозят на российский рынок содержат на 20 процентов глазури больше, чем допустимо по нормативам. argumenti.ru »

2018-7-26 16:58

В США должно вступить в силу решение Трампа о пошлинах на импортную сталь и алюминий

Евросоюз уже опубликовал список американских товаров, которые могут быть обложены таможенными сборами в качестве ответной меры tass.ru »

2018-3-23 00:26