Результатов: 79

Музыкантам из ЛНР подарили новую аппаратуру: «Сами микрофоны поют»

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Ансамбли ЛНР протестируют новое звуковое оборудование, недавно прибывшее в Луганск от Росконцерта и переданное в районные дома культуры. Аппаратура представляет из себя акустические системы, звуковые пульты и микрофоны. fedpress.ru »

2023-8-8 18:17

Украинец пытался провезти в Россию оружие и аппаратуру для слежки

Гражданин Украины пытался провезти в Россию два пистолета, одну винтовку и оборудование для видеонаблюдения. Мужчину задержали на границе с Латвией.

ridus.ru »

2023-7-6 14:28

Российский сегмент МКС получил радиолокационную аппаратуру

Российский сегмент МКС получил радиолокационную аппаратуру для работы за бортом. Об этом сообщил генеральный конструктор РКК «Энергия» Владимир Соловьев. «На грузовом корабле мы привезли довольно интересную радиолокационную аппаратуру, она работает за бортом и требует выхода в открытый космос», — сказал специалист. lenta.ru »

2023-2-20 18:04

Росатом в ближайшие годы готов полностью заместить импортную аппаратуру для радиомедицины

В активе Росатома порядка 16 - 17 разработок медицинского оборудования, сообщили в госкорпорации tass.ru »

2023-1-31 11:56

Космонавт на МКС опробовал аппаратуру для миостимуляции мышц голени и бедер

По словам Дмитрия Петелина, испытанная на борту станции аппаратура предназначена для низкочастотной стимуляции tass.ru »

2023-1-30 15:11

Военный связист восстановил аппаратуру, находясь под массированным обстрелом со стороны боевиков

В Министерстве обороны России рассказали о подвигах российских военнослужащих в ходе специальной военной операции. Айнур Исканяров и Илья Васильев проявили храбрость, профессионализм и верность долгу в ходе выполнения боевых задач. tvzvezda.ru »

2023-1-28 07:50

Росгвардейцы нашли в доме полковника СБУ в ЛНР документы и аппаратуру

Росгвардейцы обыскали дом полковника Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганской народной республике. Дом нашли во время специальных адресных мероприятий в Троицком районе. Из него изъяли видеокамеры, специальное оборудование, жесткие диски с личной и служебной информацией, документы на покупку сим-карт. lenta.ru »

2022-12-13 11:46

Росэлектроника показала на Армии-2022 аппаратуру спутниковой связи без ГЛОНАСС и GPS

Холдинг Росэлектроника корпорации Ростех представил новые станции спутниковой связи семейства Центавр на Международном военно-техническом форуме Армия-2022, аппаратура автоматически наводится на спутники-ретрансляторы без использования сигналов глобальных навигационных спутниковых систем, сообщили в Росэлектронике. vz.ru »

2022-8-17 12:38

WSJ: Госдеп поручил уничтожить аппаратуру американского посольства в Киеве

Госдепартамент США распорядился уничтожить сетевую аппаратуру и компьютерные рабочие станции в американском посольстве в Киеве. Об этом пишет The Wall... rosbalt.ru »

2022-2-15 22:34

Институт Роскосмоса разработает аппаратуру для обеспечения лазерной межспутниковой связи

Как уточнил исполнительный директор Роскосмоса Александр Блошенко, подобная аппаратура позволит передавать информацию практически в реальном времени tass.ru »

2021-11-29 14:31

Реквизит и аппаратуру для съемок фильма "Вызов" доставят на МКС на "Союзе МС-19"

Полет космонавта Антона Шкаплерова, актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко на МКС запланирован на 5 октября tass.ru »

2021-9-29 16:55

ЧП. Воры украли аппаратуру для майнинга из трех гаражей в Иркутской области

В Ангарске задержаны четверо подозреваемых в краже из гаражей электроники, использующейся для майнинга криптовалюты. Часть оборудования злоумышленники планировали оставить себе, остальное удалось продать. vesti.ru »

2021-8-18 13:38

У австрийского учёного на Колыме украли аппаратуру на 600 тысяч рублей

Он оставил ценное снаряжение у знакомого в Магадане и уехал из-за пандемии, а когда вернулся, то обнаружил, что всё пропало. life.ru »

2021-8-17 10:42

"Швабе" представит на МАКС-2021 уникальную космическую оптическую аппаратуру "Аврора"

По своим техническим характеристикам "Аврора" не имеет аналогов, отметил гендиректор холдинга Алексей Патрикеев tass.ru »

2021-7-15 14:27

СПбГУ закупил на грант аппаратуру для химико-биологических исследований

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) приобрел ряд приборов для проведения исследований в области биохимии, генетики и материаловедения. Оборудование было закуплено на средства гранта в объеме около 273,8 млн рублей, предоставленного по нацпроекту Наука и университеты, сообщили в пресс-службе вуза. vz.ru »

2021-7-14 14:52

Бывший украинский военный украл аппаратуру на 50 тысяч долларов и торговал ей

Бывший украинский военнослужащий попытался продать за 50 тысяч долларов украденные из военной части многофункциональные портативные радиостанции. Его задержала контрразведка СБУ. Теперь спецслужбы страны ищут его сообщников, обвинение мужчине пока не предъявлено, было возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2020-12-16 11:46

СПбГУ на грант более 273,8 млн закупит аппаратуру для химико-биологических исследований

Новую технику установят в Научном парке университета, в котором, помимо ученых вуза, будут проводить исследования партнеры СПбГУ из числа научных организаций и предприятий tass.ru »

2020-10-12 08:22

Петербургские ученые получат миллионы рублей на аппаратуру для наноматериалов

Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ) Петра Великого получат миллионы рублей на обновление приборной базы в рамках нацпроекта «Наука». Как уточнили в университете, сумма гранта составит 42 миллиона рублей, их направят на приобретение высокоточной аппаратуры для создания наноматериалов. lenta.ru »

2020-10-7 18:15

Отечественную аппаратуру связи разработали для Севморпути

Холдинг Росэлектроника (входит в Ростех) разработал отечественную радиопередающую аппаратуру для Глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ), сообщили в пресс-службе холдинга. «Аппаратура предназначена для оснащения новых береговых радиотехнических пунктов связи, в том числе на Северном морском пути, а также способна заменить импортное оборудование, установленное на объектах ГМССБ РФ», передает ТАСС сообщение «Росэлектроники». vz.ru »

2020-8-20 13:14

В машине российского военного атташе в Нидерландах нашли аппаратуру для слежки

В МИД России заявили, что в машине российского военного атташе в Нидерландах нашли аппаратуру для слежки. Нидерландскому временному поверенному выразили протест. Представитель королевства был вызван в российский МИД. lenta.ru »

2020-8-17 13:19

В Республике Алтай медведь сгрыз аппаратуру ученых и сделал селфи на память

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 октября, ФедералПресс. В Катунском заповеднике медведь проявил интерес к фотоловушке, установленную учеными кордона Казиниха. fedpress.ru »

2019-10-30 14:01

В кабинете главы ГБР Украины нашли аппаратуру для прослушки

Руководитель Государственного бюро расследований (ГБР) Украины Роман Труба заявил, что в его кабинете была обнаружена аппаратура для прослушки.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-22 23:55

Украинские военные спьяну сожгли американскую аппаратуру

ДОНЕЦК, 25 августа, ФедералПресс. Украинские военнослужащие после распития спиртного устроили пожар на складе в Донбассе, в результате которого была уничтожена дорогая американская аппаратура. fedpress.ru »

2019-8-25 03:57

Соболь и "либеральные" журналисты раскурочили звуковую аппаратуру в зале Мосгоризбиркома

Любовь Соболь и представители иностранных СМИ остались в здании Мосгоризбиркома до самой ночи и повредили звуковую аппаратуру и энергоснабжение в обычном зале заседаний. nation-news.ru »

2019-7-26 17:52

У задержанного ФСБ россиянина нашли польский паспорт и записывающую аппаратуру

У задержанного спецслужбами в пятницу Александра Воробьева, подозреваемого в госизмене, найден при себе паспорт гражданина Польши и специальная записывающая аппаратура, сообщают источники газеты ВЗГЛЯД в правоохранительных органах. vz.ru »

2019-7-5 15:05

В Тбилиси потеряли аппаратуру для митинга

Один из организаторов акции протеста в Тбилиси — Георгий Нониашвили — рассказал, что сотрудники мэрии грузинской столицы украли выставленную перед зданием парламента технику. Речь идет о сцене и аппаратуре. lenta.ru »

2019-6-23 15:11

Ученые из Самары разработали виброизоляцию, которая защитит аппаратуру ИКИ РАН на Марсе

Она обладает свойствами резины, но при этом устойчива, в частности, к агрессивным средам в космосе и радиации tass.ru »

2019-5-20 09:42

Космонавты Кононенко и Овчинин установили аппаратуру для эксперимента "Ряска"

В рамках эксперимента космонавты исследуют изменение поведения растений и их ориентацию в условиях невесомости tass.ru »

2019-4-16 16:53

Минкомсвязь хочет обязать кабельные телеканалы установить аппаратуру для контроля вещания

Отмечается, что в настоящее время контролируются только крупные кабельные телеканалы tass.ru »

2019-4-4 20:06

Рогозин подтвердил планы разместить аппаратуру для зондирования Земли на модуле "Наука"

По словам аудитора Счетной палаты Максима Рохмистрова, права на результаты труда российских ученых нуждаются в более четкой регулировке tass.ru »

2019-4-3 20:53

Самарский университет разрабатывает научную аппаратуру для Китайской космической станции

Окончательные варианты научных приборов создадут для проведения совместных исследований на Китайской космической станции в 2021 году tass.ru »

2018-10-4 10:39

ЦПК получил аппаратуру для подготовки космонавтов к межпланетным перелетам

В Центре подготовки космонавтов отметили, что межпланетные экспедиции ближайшего будущего выдвигают новые требования к безопасности tass.ru »

2018-9-20 13:54

В Приморье военные следователи за 2 млн закупают аппаратуру для взлома смартфонов

Военное следственное управление Следственного комитета РФ по Тихоокеанскому флоту (Владивосток) заказало аппаратно-программный комплекс для изъятия и исследования информации из мобильных телефонов, иных цифровых устройств и комплектующих к ним , куда входит в том числе и расшифровка с последующим чтением истории переписки в популярных мессенджерах, если таковые будут установлены на изъятом смартфоне znak.com »

2018-8-29 12:43

Всевидящее око: на торги выставили шпионскую аппаратуру советских разведчиков

Редчайшие шпионские камеры времен холодной войны, которыми пользовались агенты советских спецслужб, пустят с молотка в Великобритании. Фотоаппараты в виде пачки сигарет или зонтика, а также многие другие вещицы некий коллекционер собирал почти 40 лет. ntv.ru »

2018-7-10 14:35

Тульский завод "Октава" впервые показал новую аппаратуру спецсвязи на ИННОПРОМе

Телефон и микрофон на гибком держателе выдерживают полное погружение под воду, сообщили в пресс-службе предприятия tass.ru »

2018-7-9 16:38

ВСУ при обстреле поселка в Донбассе испытали аппаратуру США

При обстреле поселка Зайцево украинские силовики использовали комплекс разведывательно-сигнализационной аппаратуры США Rembass-2, сообщил глава пресс-службы вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов. Безсонов сообщил, что ВСУ проводили «испытания переданного представителями США комплекса разведывательно-сигнализационной аппаратуры». vz.ru »

2018-6-17 06:50

В Росатоме разработают аппаратуру для изучения Луны и Венеры

Сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института автоматики им. Духова (ВНИИА) госкорпорации «Росатом» совместно с экспертами Института космических исследований РАН создают новую модификацию научной аппаратуры, позволяющую изучать состав грунта на Луне, Марсе и Венере. oko-planet.su »

2018-4-12 11:48

У сирийских боевиков нашли европейскую аппаратуру РЭБ

На передовой радиоэлектронной войны оказались уничтоженные в районе Эт-Танфа сирийской армией непримиримые боевики. У них обнаружена современная европейская аппаратура РЭБ - устройства для постановки помех и базовая радиостанция. vesti.ru »

2018-1-26 12:49

Сирийская армия обнаружила у боевиков европейскую аппаратуру РЭБ

Сирийские ополченцы после уничтожения группы боевиков в районе Эт-Танф обнаружили у них современную аппаратуру радиоэлектронной борьбы европейского производства, сообщает RNS со ссылкой на Российский Центр по примирению враждующих сторон. "В ход ... regions.ru »

2018-1-26 12:00