Новости


Пострадавшую после пожара квартиру в доме Чубакова обокрали на 1,7 млн рублей

Из квартиры обгоревшей квартиры в доме Чубакова украли скульптуры и старинные часы. Во вторник, 26 октября, в отдел полиции обратилась 48-летняя петербурженка, работающая начальником отдела продаж в частной компании.

Из петербургской квартиры вынесли антикварные монеты и технику на миллион рублей

В Санкт-Петербурге из квартиры в Выборгском районе украли мебель, бытовую технику и антикварные монеты.   Как стало известно АБН, злоумышленники вынесли вещи из квартиры на проспекте Луначарского на миллион рублей.

Мошенник из Петербурга украл косметику на 50 млн рублей

Петербуржец украл косметические товары на 50 млн рублей. Сотрудники транспортной полиции Петербурга раскрыли хищение косметики на сумму более 50 млн рублей. В ходе следствия выяснилось, что 38-летний петербуржец зарегистрировал  свою транспортную компанию на сайте грузовых перевозок.

46-летний петербуржец украл пожертвования из Сампсониевского собора

Петербуржец украл пожертвования из церкви на Большом Сампсониевском проспекте. Житель Петербурга похитил пожертвования из церкви на Большом Сампсониевском проспекте. Сумма ущерба составила 3 555 рублей.

Новости на "России 24". Украл бриллиантов на 160 миллионов рублей: гражданина Колумбии доставили в Москву

Громкое дело о поиске бриллиантов на 160 миллионов рублей. По версии следствия, в 2018 году чемодан с драгоценными камнями в Казани украл гражданин Колумбии. Долгое время он скрывался в Южной Америке, и вот подозреваемого доставили в Москву.

Лучшее

Новости на "России 24". Исполнители и организатор серии краж в московском метро задержаны полицией

В Москве сотрудники полиции задержали преступную группу, которую подозревают в серии краж в московском метро. Как рассказали в полиции, криминальный бизнес был тщательно спланирован. Причем, организаторы привлекали к преступлениям девочек моложе 14 лет.

Вести. Обвиняемый в хищении автомобилей волгоградец экстрадирован из Чехии в Россию

Организатор банды, которая занималась кражей дорогих автомобилей на территории Волгоградской области, доставлен из Чехии в Россию. По поручению Генеральной прокуратуры России он находился в международном розыске.

ЧП. В Петербурге задержан похититель черепов, продававший их школьнику. Видео

Работник учреждения Российской академии наук использовал доступ к экспонатам коллекции в корыстных интересах. Ранее судимый мужчина почти полгода воровал черепа редких и экзотических животных, после чего продавал их через сервис бесплатных объявлений.

Ограбление века. Кто украл секретное оборудование с самолёта "судного дня"?

Кража оборудования с борта одного из самых засекреченных самолётов в России — не рядовое событие с последствиями как для тех, кто это совершил, так и для тех, по чьей вине это произошло. Уникальное оборудование с радостью купят в десятке стран мира, в том числе в США и странах НАТО. Читать далее...

Актуальное

ЧП. Воры украли аппаратуру для майнинга из трех гаражей в Иркутской области

В Ангарске задержаны четверо подозреваемых в краже из гаражей электроники, использующейся для майнинга криптовалюты. Часть оборудования злоумышленники планировали оставить себе, остальное удалось продать.

ЧП. Задержан карманник-рецидивист, орудовавший в столичном метро

Жительница столицы лишилась имущества на 100 тысяч рублей после того, как повстречала в вагоне подземки опытного карманника. Полицейские, к которым обратилась потерпевшая, сумели вычислить и задержать злоумышленника.

ЧП. Налетчик с кусачками обобрал семейную пару на улице в Подмосковье

Агрессивно настроенный мужчина с кусачками в руках поранил женщину и оставил без смартфона ее супруга в подмосковном Видном. После задержания выяснилось, что он причастен еще и к краже аккумулятора и магнитолы из автомобиля.

ЧП. Юная рецидивистка украла ящик с церковными пожертвованиями

Лишение свободы на срок до пяти лет может грозить 18-летней жительнице Прохладного, наведавшейся в Северную Осетию для совершения кражи из церкви. Полицейские задержали похитительницу пожертвований по горячим следам.

Из музея в Германии украли диадему стоимостью 1,2 млн евро - Золотое украшение инкрустировано 367 бриллиантами

Из музея Баденской земли (Badisches Landesmuseum) в городе Карлсруэ, Германия, была украдена драгоценная диадема, которая оценивается 1,2 млн евро (около $1,3 млн). Пропажу заметили 29 апреля, однако немецкая полиция сообщила об инциденте накануне.