Результатов: 404

Ещё ни разу не ошибся: Тульский сурок Сергей рассказал, когда придёт весна

Сурок Сергей из Тульского экзотариума, сытно позавтракав и попытавшись заняться сексом с подругой по имени Наташа, предсказал скорую весну в России. Такое внимание к поведению грызуна связано с пришедшей из других стран традицией, которую переняли в учреждении. life.ru »

2024-2-2 13:55

Разработавший «Град» тульский «Сплав» первым получил орден «За доблестный труд»

Коллектив легендарного оборонного предприятия тульского НПО «Сплав» стал первым обладателем новой государственной награды - ордена «За доблестный труд». Президент России Владимир Путин своим указом отметил особые заслуги тульских оружейников в укреплении обороны страны. tvzvezda.ru »

2024-2-2 12:43

Тульский десантник уничтожил более ста военных ВСУ с начала спецоперации

Минобороны России сообщило, что десантнику из Тулы с позывным Король с начала проведения специальной военной операции удалось уничтожить более ста военных ВСУ и 20 единиц техники с помощью FPV-дронов. lenta.ru »

2024-1-26 05:50

Тульский десант показал, как работает по боевикам с «Ноны» в районе Клещеевки

Артиллерийские подразделения 120-миллиметровых самоходных орудий 2С9 «Нона» Тульского соединения Воздушно-десантных войск продолжают выполнять задачи по уничтожению живой силы и техники вооруженных формирований украинских националистов на Артемовском направлении в районе Клещеевки. tvzvezda.ru »

2023-10-19 05:54

Тульский волонтёр рассказал, кого считает виновником нападения с гранатой на коллег

Житель Тулы Виталий Доронин, один из организаторов сборов помощи участникам спецоперации на Украине в городе, прокомментировал «Ридусу» сообщения о нападении на дом волонтёров на улице Тургеневской, которым подбросили гранату. ridus.ru »

2023-9-26 17:59

Черчесов будет играть за тульский "Арсенал"

Вратарём тульского футбольного клуба "Арсенал" станет сын бывшего главного тренера сборной России Станислав Черчесов – младший. О подписании контракта сообщается в телеграм-канале команды. life.ru »

2023-9-15 20:10

Тульский музей оружия впервые покажет миниатюры образцов участвующей в СВО военной техники

В экспозицию, в частности, войдут образцы самоходной артиллеристской установки "Мста", а также работы с боевым танком Т-72Б3 tass.ru »

2023-9-4 15:25

Тульский губернатор предложил считать многодетными семьи, где старшие дети участвуют в СВО

В правительстве региона считают, что признание такой меры поддержки позволит жителям получить определенные льготы tass.ru »

2023-8-29 16:38

Тульский губернатор выразил соболезнования в связи с гибелью руководства ЧВК "Вагнер"

Алексей Дюмин назвал гибель этих людей "большой трагедией и потерей для страны" tass.ru »

2023-8-25 10:15

Тульский агропроект по бесконтактному взвешиванию животных намерены тиражировать в БРИКС

По словам члена Президиума российского отделения Женского делового альянса БРИКС Кристины Романовской, технология снизит себестоимость продукции tass.ru »

2023-8-23 17:45

Тульский суд назначил дополнительное наказание Москалеву по делу о дискредитации ВС РФ

Тульский областной суд назначил дополнительное наказание Алексею Москалеву, приговоренному к двум годам колонии за дискредитацию российской армии. Согласно... rosbalt.ru »

2023-7-3 18:17

Москалькова назвала тульский опыт по организации семейных МФЦ достойным распространения

В центрах региона можно лично и в режиме онлайн получить консультации по улучшению жилищных условий, взысканию алиментов, а также оформлению мер соцподдержки и урегулированию семейных споров tass.ru »

2023-6-22 12:39

Тульский инспектор-кинолог Антонова рассказала о воспитании служебных собак

Инспектор-кинолог Центра кинологической службы областного УМВД России по Тульской области, старший лейтенант Ольга Антонова отметила несколько особенностей дрессировки собак. riafan.ru »

2023-6-20 17:25

Тульский губернатор предложил усовершенствовать работу НОЦ с учетом изменений в экономике

Алексей Дюмин заявил, что "важно применять самые лучшие практики и увеличивать финансовое участие государства в науке" tass.ru »

2023-6-15 20:25

В кефире брендов «Простоквашино» и «Тульский» эксперты обнаружили недовес, а в «Асеньевской ферме» - кишечную палочку

В ходе лабораторной проверки специалисты выяснили, на каком молокозаводе при производстве кефира пожалели подорожавшей закваски, из-за чего напиток получился безвкусный и малополезный, а где нарушают требования безопасности. versia.ru »

2023-6-10 17:54

«Поезда памяти» прибыли на тульский вокзал

В Тульской области 5 мая прошла акция «Поезда памяти». Патриотические ретро-составы, пассажирами которых стали школьники, студенты и военнослужащие, проехали через 14 районов региона. riafan.ru »

2023-5-5 17:50

Тульский губернатор предложил закрепить приоритет российских товаров во всех видах закупок

Губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета по направлению Промышленность Алексей Дюмин на заседании президиума Государственного совета в Туле предложил закрепить приоритет российских товаров во всех видах закупок. vz.ru »

2023-4-4 17:23

Тульский губернатор попросил Путина вернуть черчение в школы России

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, ссылаясь на запрос оборонных и других промышленных предприятий, обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть в образовательные программы средней школы уроки черчения social.mk.ru »

2023-4-5 16:53

Тульский губернатор Дюмин рассказал о компенсациях пострадавшим от падения украинского беспилотника

Пострадавшие от падения беспилотника в Тульской области получат компенсации. А дома, поврежденные осколками, будут отремонтированы. Об этом заявил губернатор региона Алексей Дюмин на заседании оперативного штаба. tvzvezda.ru »

2023-3-27 13:31

Тульский губернатор раскритиковал ГУ МЧС и глав районов за неготовность к паводку

Алексей Дюмин поручил направить на имя главы МЧС России Александра Куренкова обращение для выделения средств из резервного фонда на восстановление мостов tass.ru »

2023-3-15 20:28

Тульский губернатор поддержал идею создания в регионе производства высокоскоростных дронов

С такой просьбой к Алексею Дюмину обратились на личном приеме местные инженеры tass.ru »

2023-1-25 21:42

Тульский губернатор предложил создать меню возможностей для развития промпредприятий

Платформа будет реализовываться как по рентабельным, так и по низко-маржинальным проектам tass.ru »

2022-12-15 18:31

Тульский губернатор предложил привлекать средства крупных компаний в приоритетные отрасли

Комиссия Госсовета по направлению "Промышленность" совместно с Минпромторгом РФ ведет активную проработку создания механизма для инвестирования капитала крупных компаний в новые технологические проекты. tass.ru »

2022-12-15 17:56

Тульский чиновник пожелал молодым россиянам пройти путь погибшего на Украине солдата

Глава Узловского района Тульской области Николай Терехов пожелал молодым россиянам, учащимся в лицее имени Федунца, пройти путь погибшего на Украине солдата. ridus.ru »

2022-11-8 17:29

«Это священная миссия»: тульский губернатор Дюмин проводил мобилизованных к месту выполнения боевых задач

К месту выполнения боевых задач отправились 300 мобилизованных резервистов из Тульской области. Ранее военнослужащие прошли подготовку и боевое слаживание. На полигонах готовили снайперов расчетов крупнокалиберного пулемета «Корд», пулемета Калашникова, гранатометов АГС-17 и РПГ-7Д. tvzvezda.ru »

2022-11-2 18:08

Тульский губернатор передал мобилизованным более 30 автомобилей и квадрациклов

Алексей Дюмин также дал поручение закупить очередную партию автомобильной и другой специальной техники tass.ru »

2022-10-24 17:56

Тульский Минздрав организовал на базе десантной дивизии курсы медподготовки мобилизованных

Призванных в рамках частичной мобилизации будут обучать специалисты медицинского симуляционного центра Тульского государственного университета tass.ru »

2022-10-3 18:07

Тульский губернатор Дюмин проверил подготовку мобилизованных граждан

В понедельник губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил 51-й полк 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Там сейчас проходят подготовку мобилизованные жители региона. В ходе визита чиновник осмотрел экипировку бойцов, условия проживания и подготовки. tvzvezda.ru »

2022-10-3 17:54

СК РФ: Тульский полицейский в отделе избил девушку

В Новомосковске Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в мошенничестве и превышении должностных полномочий... rosbalt.ru »

2022-9-12 15:41

Тульский бизнесмен приобрел «дочку» канадского производителя картофеля фри McCain

Завод по переработке картофолеля, расположенный в Тульской области и ранее принадлежащий канадской компании McCain Foods, перешел в собственность местного предпринимателя Василия Стародубцева, сообщает пресс-служба Корпорации развития региона. riafan.ru »

2022-7-23 14:33

Тульский "Арсенал" получил лицензию для выступления в ФНЛ

Футбольный клуб "Арсенал" из Тулы получил лицензию, необходимую для выступления в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на следующий сезон. Об этом сообщает пресс-служба РФС. life.ru »

2022-5-31 15:04

Тульский завод китайского бренда Haval с 30 апреля приостановит производство

Российский автомобильный завод Haval (бренд китайской компании Great Wall Motor) в Тульской области временно прекратит производство — с 30 апреля по 15 мая,... rosbalt.ru »

2022-4-29 14:39

Тульский губернатор подписал указ о дополнительных выплатах участникам "Операции Z"

Также близким погибшего или пропавшего без вести солдата ВС РФ из регионального бюджета переведут по 2 млн рублей. life.ru »

2022-4-5 14:02

Тульский суд отправил в колонию сообщников Навального за незаконный сбор данных

Трое сообщников Алексея Навального (включен в перечень террористов и экстремистов на сайте Росфинмониторинга) получили от двух до четырех лет колонии: мужчины обвиняются в незаконном сборе данных, сообщили в пресс-службе судебной системы Тульской области и управления областного судебного департамента. nation-news.ru »

2022-2-12 09:19

Тульский СК возбудил дело в отношении автомобилиста, наехавшего на сотрудника полиции

В настоящее время полицейскому оказана необходимая помощь, его жизни ничего не угрожает tass.ru »

2021-12-27 19:13

Тульский "Арсенал" по пенальти обыграл бывшую команду Тарасова и прошёл дальше в Кубке России

Немногим ранее в эту же стадию пробились "Нижний Новгород" и "КАМАЗ", которые выбили "Факел" и "Урал". life.ru »

2021-10-28 20:31