Результатов: 42

Шойгу заявил о провале десантной операции ВСУ на Херсонском направлении

Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступил на заседании коллегии Минобороны РФ, в ходе которого прокомментировал попытки украинских войск провести десантную операцию на Херсонском направлении. Он заявил, что все попытки оказались провальными. life.ru »

2023-11-21 14:36

Шойгу сообщил о провале десантной операции ВСУ на херсонском направлении

Попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) провести десантную операцию на херсонском направлении не удались. Об этом сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Ранее глава российского оборонного ведомства заявил о провале контрнаступления ВСУ и больших потерях, которые терпит Украина в ходе проведения Россией СВО. lenta.ru »

2023-11-21 13:59

Шойгу констатировал неудачу ВСУ в проведении десантной операции через Днепр

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что противник потерпел неудачу на Херсонском направлении. «Все попытки ВСУ провести десантную операцию на Херсонском направлении не увенчались успехом», - сказал он на заседании коллегии ведомства. tvzvezda.ru »

2023-11-21 13:48

МО РФ сообщило о поражении командно-наблюдательного пункта десантной бригады ВСУ

Минобороны России заявило о поражении украинского командно-наблюдательного пункта. «Поражен командно-наблюдательный пункт 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Антоновка», - говорится в сводке о проведении специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-11-14 14:04

Волонтеры Победы почтили память участников Керченско-Эльтигенской десантной операции

В Керчи в среду, 1 ноября, прошли памятные мероприятия по случаю 80-летия начала Керченско-Эльтигенской десантной операции, память участников почтили участники движения Волонтеры Победы. «Прошло 80 лет с тех пор, как началась Керченско-Эльтигенская десантная операция, но память об этом подвиге живет в наших сердцах. vz.ru »

2023-11-1 20:45

«Волонтеры Победы» почтили память героев Керченско-Эльтигенской десантной операции

КЕРЧЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Добровольцы движения «Волонтеры Победы» и участники слета «Моя история» в Керчи провели памятные мероприятия, посвященные 80-летию начала Керченско-Эльтигенской десантной операции. fedpress.ru »

2023-11-1 20:26

Самолеты ВКС России пресекли попытку десантной группы ВСУ проникнуть в Крым

Как сообщили в Минобороны РФ, группа следовала в направлении мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трех гидроциклах tass.ru »

2023-10-4 07:19

Самолеты ВКС России пресекли попытку проникновения в Крым десантной группы ВСУ

Как сообщили в Минобороны России, группа следовала в направлении мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трех гидроциклах tass.ru »

2023-10-4 07:19

Экс-сотрудник Белого дома Робертс спрогнозировал уничтожение элитной десантной дивизии США в случае захода на Украину

Если американская 101-ая дивизия воздушно-десантных войск Кричащие орлы появится на украинской территории, российские Вооруженные Силы порвут ее в клочья, заявил бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. vz.ru »

2022-10-28 09:00

В США предрекли уничтожение элитной десантной дивизии в случае захода на Украину

Престижная американская 101-ю дивизия Воздушно-десантных войск «Кричащие орлы», будет «разорвана в клочья» российской армией, если появится на территории Украины, заявил экс-сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. lenta.ru »

2022-10-28 06:42

В Кремле оценили размещение элитной десантной дивизии США в Румынии

Размещение на территории Румынии элитной 101-й воздушно-десантной дивизии США не приведет к росту стабильности в регионе. Так информацию о переброске американского подразделения оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-26 13:14

Минобороны РФ сообщило о срыве десантной операции украинских военных в районе Запорожской АЭС

Минобороны РФ в субботу сообщило о срыве подготовки десантной операции Вооруженных сил Украины в районе Запорожской атомной электростанции. argumenti.ru »

2022-10-15 14:26

Минобороны РФ: войска сорвали подготовку ВСУ к речной десантной операции в районе ЗАЭС

По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, в результате удара армейской авиации и артиллерии уничтожено более 30 украинских военнослужащих, четыре бронеавтомобиля и два пикапа tass.ru »

2022-10-15 13:45

В Запорожье заявили, что ВСУ готовятся к десантной операции под Энергодаром

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут массированные обстрелы береговой линии у Энергодара, готовясь к проведению десантной операции nsn.fm »

2022-10-7 10:15

В Запорожье заявили о подготовке ВСУ к десантной операции под Энергодаром

Вооружённые силы Украины массированными обстрелами береговой линии у Энергодара готовятся к проведению десантной операции. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в эфире телеканала "Соловьёв Live". life.ru »

2022-10-7 10:05

Украинских военных заподозрили в подготовке к десантной операции в Энергодаре

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что украинские военные готовятся к проведению десантной операции, обстреливая береговую линию возле Энергодара. «Пристреливаются по конкретным площадям, потому что на прибрежной зоне надо будет высаживаться», — отметил он. lenta.ru »

2022-10-7 08:57

Тульский Минздрав организовал на базе десантной дивизии курсы медподготовки мобилизованных

Призванных в рамках частичной мобилизации будут обучать специалисты медицинского симуляционного центра Тульского государственного университета tass.ru »

2022-10-3 18:07

Штурмовик десантной бригады ВСУ рассказал, как попал в плен

Военкор Александр Сладков опубликовал в своем Telegram-канале интервью с пленным штурмовиком Николаевской десантной бригады ВСУ Виктором Осипенко. riafan.ru »

2022-9-18 15:48

Япония заявила о возможной десантной операции Китая на Тайване

Токио допускает, что Пекин может провести десантную операцию на Тайване — уровень этой угрозы «чрезвычайно высок». В ведомстве считают, что Пекин и так значительно превосходит Тайбэй с точки зрения военной подготовки, и «с каждым годом этот разрыв только увеличивается». lenta.ru »

2022-7-22 11:48

Минобороны Японии не исключило вероятность проведения КНР десантной операции на Тайване

В ведомстве отметили, что Китай может провести ее с применением радиоэлектронных средств и кибератак tass.ru »

2022-7-22 04:40

Стратегического значения: о ходе самой смелой десантной операции русского флота XX века

Алексей Исаев — о Керченско-Феодосийской боевой операции, в процессе которой небольшие отряды кораблей и десантников совершили невозможное tass.ru »

2021-12-24 16:35

В Пскове военный случайно выстрелил из пушки боевой десантной машины в ТЦ, снаряд попал в «Детский мир»

В Пскове военный случайно выстрелил из пушки боевой машины в торговый центр. Снаряд попал в «Детский мир», и только чудом никто не пострадал, но отвечать военным все равно придется argumenti.ru »

2020-12-26 21:06

Огненный «Лотос»: кадры испытаний новой десантной самоходки

Авиадесантируемая самоходная артиллерийская установка «Лотос», разработанная в ЦНИИточмаш (входит в Ростех) для ВДВ на шасси боевой машины десанта БМД-4М, завершила приемо-сдаточные испытания . Кадры испытаний публикует «Звезда». tvzvezda.ru »

2020-11-30 16:36

В Госдуме допустили возможность десантной операции России в Карабахе

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат Константин Затулин заявил, что не уверен, как Москва должна поступить в конфликте на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики. lenta.ru »

2020-10-22 02:40

В регионах России кипит работа

На Камчатке День окончания Второй мировой войны отметили открытием нового мемориального комплекса: в сквере Свободы в Петропавловске-Камчатском установили гранитные плиты с именами всех участников Курильской десантной операции. vesti.ru »

2020-9-4 02:51

Последний герой Курильской десантной операции: личная история Владимира Степанова

Последней битвой Второй мировой называют Курильскую десантную операцию, которая продолжалась вплоть до самой капитуляции Японии. Советским воинам удалось, казалось бы, невозможное: закрепиться на пустынных берегах под шквальным огнем, а потом и заставить отступать десятикратно превосходящую группировку врага. tvzvezda.ru »

2020-9-2 04:53

Сирия новости 4 сентября 22.30: ребенок убит во время десантной операции военных США, турецкий беспилотник замечен над Идлибом

Ребенок убит во время десантной операции военных США и SDF в Дейр-эз-Зоре. Турецкий разведывательный беспилотник замечен над Идлибом. riafan.ru »

2019-9-5 22:30

Минобороны опубликовало видео десантной операции в Сирии

Минобороны России опубликовало кадры освобождения от террористов ИГ* населенного пункта Эль-Кдер. На кадрах видно, как российские вертолеты корректируют огонь сирийской реактивной артиллерии и сами поражают технику и позиции террористов. news.yandex.ru »

2017-8-14 20:10

Военные опубликовали кадры десантной операции сирийцев в Эль-Кадире

Телеканал «Звезда» опубликовал кадры, снятые во время десантной операции сирийской армии в Эль-Кадире. Поселок был захвачен 12 августа в рамках наступления в восточной Сирии. Тактический десант сирийской армии готовился с участием российских военных советников. Высадку прикрывали вертолеты Ка-52. lenta.ru »

2017-8-14 17:35

УП: Генштаб Украины рассказал о планировавшейся в 2014 году десантной операции в Крыму

В интервью «Украинской правде» начальник Генштаба Вооружённых сил Украины Виктор Муженко заявил, что в 2014 году планировалась десантная операция с целью помешать проведению «псевдореферендума» в Крыму. russian.rt.com »

2017-4-11 11:25

Генштаб: Власти Киева рассматривали возможность высадки десанта в Крыму в 2014 г.

Как рассказал начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко, власти Киева рассматривали возможность проведения десантной операции в Крыму для срыва референдума о воссоединении полуострова с РФ, передает РИА «Новости» сообщение издания «Украинская правда».

Со слов Муженко, 1 марта 2014 г. он вместе с замначальника Главного оперативного управления Виктором Назаровым предложил «вариант реагирования на ситуацию в Крыму».

Генерал заявил, что тогда предполагалось проведение десантной операции: высадиться на полуострове и занять аэродромы Крыма, усилить нашу группировку войск, а также провести соответствующие маневры.

kapital-rus.ru »

2017-4-11 01:57

"Оренбуржцы" на Украине: 16-й десантной бригады не было никогда

На днях оппозиционный украинский журналист Анатолий Шарий из Голландии выступил с разоблачением украинских СМИ, в котором фигурировала и Оренбургская область. Ок"ДНР" охраняют "десантники" из Оренбурга. vesti.ru »

2015-8-4 13:59