Результатов: 135

Теплоход Лотос с 48 пассажирами встал на якорь у острова Попова из-за поломки

Пассажирский теплоход Лотос, работающий на морской пассажирской линии между материковой частью Владивостока островами, встал на якорь у острова Попова с четырьмя членами экипажа и 48 пассажирами на борту из-за поломки, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура. vz.ru »

2024-4-21 14:12

Названы уникальные характеристики новейшего оружия России «Лотос»

Самоходная артиллерия 2С42 «Лотос» — это одна из лучших военных техник в мире, рассказал капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В беседе с «Лентой. ру» он назвал уникальные характеристики новейшего оружия России. lenta.ru »

2024-4-2 19:41

Милоша Биковича исключили из сериала "Белый лотос" из-за политики

Ранее МИД Украины обратились с жалобой к HBO, выбор российского актера сербского происхождения на одну из ролей в американском сериале вызвал массовый негатив в соцсетях. metronews.ru »

2024-2-3 12:22

Актер Милош Бикович не появится в сериале «Белый лотос» из-за политики

Актер Милош Бикович не появится в сериале «Белый лотос». Компания HBO расторгла контракт с сербским актером. Об этом представитель НВО рассказал «Известиям». Милош Бикович должен был принимать участие в съемках третьего сезона сериала. tvzvezda.ru »

2024-2-3 10:37

Актера Биковича сняли с роли в сериале Белый лотос после претензий МИД Украины

Телекомпания HBO разорвала контракт с сербским актером с российским гражданством Милошом Биковичем после критики, последовавшей из-за обращения МИД Украины, сообщил портал Deadline. Бикович подтвердил эту информацию в своем Telegram-канале, он уточнил, что «его участие в проекте стало невозможным по причинам, выходящим за рамки творчества». vz.ru »

2024-2-3 09:14

Милош Бикович лишился роли в сериале «Белый лотос» после критики украинцев

Милош Бикович, вошедший в каст третьего сезона сериала «Белый лотос», вынужден был отказаться от участия в проекте после бучи, которую подняли в соцсетях украинцы.

ridus.ru »

2024-2-3 08:50

Туск заявил, что слияние концернов Lotos и Orlen привело к многомиллионным убыткам

Премьер-министр Польши выразил уверенность в том, что расследование, начатое прокуратурой, выяснит реальное положение дел в этом вопросе tass.ru »

2024-1-30 17:23

За «Холопа» ответят. МИД Украины захотел отменить серба Милоша Биковича

МИД Украины хочет запретить каналу HBO снимать сербского актера Милоша Биковича в третьем сезоне сериала «Белый лотос» — но решать будет руководство канала и сам актер. aif.ru »

2024-1-27 00:05

Названы сроки госиспытаний САУ «Лотос»

Государственные испытания новейшей российской самоходной артиллерийской установки (САУ) «Лотос» состоятся весной 2024 года. Соответствующие сроки РИА Новости назвал информированный источник. По его словам, перенос сроков госиспытаний с осени 2023 года на весну 2024-го объясняется необходимостью доработки башни. lenta.ru »

2023-12-6 20:40

Астраханцы из дивизиона «Лотос» получили очередную партию гумпомощи

Гуманитарный груз сформирован по заявкам бойцов по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Это предметы первой необходимости, рации, генераторы, печки-буржуйки и многое другое. «Земляки, спасибо за генераторы, компьютеры, радиостанции и ретрансляторы. kapital-rus.ru »

2023-11-20 12:07

Круизный лайнер «Петр Великий» покинул акваторию СЗ «Лотос»

Лайнер «Петр Великий» построили на производственной площадке судостроительного завода «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в ОСК) по проекту PV300VD для оператора «Мостурфлот». kapital-rus.ru »

2023-8-29 19:06

Слухи о новом главе ЧВК «Вагнер»: кто им точно не стал

Информацию о том, что у ЧВК «Вагнер» появился новый руководитель стали распространять в военных телеграмм-каналах. По одной из версий, у руля «музыкантов» встал Антон Елизаров с позывным «Лотос». kapital-rus.ru »

2023-8-26 20:44

Российский «Лотос» на испытаниях поразил цели шквальным огнем

Артиллерийское орудие «Лотос», разрабатываемое для Воздушно-десантных войск (ВДВ), в ходе испытаний поразило цели шквальным огнем. Об этом РИА Новости сообщил временный генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИточмаш) Антон Семеняко. lenta.ru »

2023-8-11 10:06

Съемки сериала «Белый лотос» приостановили из-за забастовки сценаристов

Съемки третьего сезона сериала «Белый лотос» приостановили из-за забастовки Гильдии сценаристов США. Один из актеров шоу, Том Холландер, подтвердил, что действие нового сезона будет происходить в Азии, а также отметил, что производство сериала на данный момент находится на паузе. lenta.ru »

2023-7-3 17:19

Командир ЧВК «Вагнер» Лотос передал бойцам ВС России все необходимое спустя сутки после запроса

Солдаты ВС России, которые на данный момент находятся в Артемовске, обратились за помощью к ЧВК «Вагнер». В донецкий город к военнослужащим приехал командир «оркестра» Лотос. riafan.ru »

2023-6-12 01:28

«Не вопрос»: командир ЧВК «Вагнер» Лотос в разговоре с бойцами ВС РФ пообещал помочь со снабжением и обучением

Командир ЧВК «Вагнер» с позывным Лотос пообщался с бойцами регулярной армии России в Артемовске (украинское название Бахмут). Соответствующее видео опубликовал автор Telegram-канала «Фотозарисовки». riafan.ru »

2023-6-11 22:25

«Конфликт урегулирован целиком и полностью»: командир ЧВК «Вагнер» Лотос разъяснил причины разногласий с «Ахматом»

Конфликт, возникший из-за заявлений чеченских депутатов Адама Делимханова и Магомеда Даудова в адрес главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, к настоящему времени полностью урегулирован, заявил командир «вагнеровцев» Антон Елизаров, известный по своему позывному Лотос. riafan.ru »

2023-6-3 17:10

Астраханская ОЭЗ "Лотос" будет наращивать прямой товарообмен с казахстанской СЭЗ

В числе перспективных направлений - укрепление торговых контактов, развитие связей между учреждениями здравоохранения, образовательными организациями, молодежными объединениями tass.ru »

2023-4-3 20:28

Астраханский судостроительный завод «Лотос» поставит на воду новый круизный лайнер до конца 2023 года

АСТРАХАНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. На верфях судостроительного завода «Лотос» заканчивается строительство нового круизного лайнера проекта PV300VD «Петр Великий». Руководство предприятия планирует сдать судно до конца текущего года. fedpress.ru »

2023-2-27 15:56

Пригожин раскрыл личность командовавшего штурмом Соледара с позывным Лотос

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин раскрыл личность командовавшего штурмом Соледара бойца с позывным Лотос. Имя и фамилию мужчины Пригожин назвал через свою пресс-службу. По словам Пригожина, под этим позывным скрывался Антон Олегович Елизаров. lenta.ru »

2023-1-26 16:57

Около 1,4 млрд рублей направят на строительство инфраструктуры ОЭЗ "Лотос" под Астраханью

Это позволит создать необходимые инженерные коммуникации, улучшить дорожный фонд для наращивания мощностей резидентов зоны с перспективой увеличения их числа tass.ru »

2023-1-5 10:39

В России построят второй «Лотос» для испытаний

В России построят второй образец самоходного артиллерийского орудия (САО) 2С42 «Лотос», разрабатываемого для воздушно-десантных войск. Заказчик испытает новый образец во взаимодействии с первым САО «Лотос». lenta.ru »

2022-10-25 13:33

Самоходное орудие "Лотос" может выйти на госиспытания в III квартале 2023 года

При доработке САО учитывается опыт, полученный в ходе военной операции на Украине, отметили в Центральном НИИ точного машиностроения tass.ru »

2022-8-16 02:01

Строительство не менее двух контейнеровозов на заводе "Лотос" профинансируют из бюджета

Средства для заключения контрактов могут быть направлены уже в IV квартале текущего года tass.ru »

2022-6-28 23:08

Леонков: российская самоходка «Лотос» по всем статьям превосходит американскую Bradley

Специалисты российского оборонно-промышленного комплекса создали уникальную самоходную артиллерийскую установку (САУ) «Лотос», которая обладает высокой мобильностью и большой огневой мощью. Об этом рассказал военные эксперт Алексей Леонков. riafan.ru »

2022-2-5 13:34

Предварительные испытания десантируемой артиллерийской установки «Лотос» завершатся в 2022 году

Предварительные испытания авиадесантируемого самоходного артиллерийского орудия 2С42 «Лотос» должны завершиться в 2022 году, сообщили в пресс-службе Ростеха. nation-news.ru »

2022-2-4 20:27

В онкополиклинике Миасса заболели врачи. Пациентов отправляют в Златоуст

В онкополиклинике Миасса из-за болезних двух из трех врачей пациентов отправляют в медицинский центр Лотос в Златоусте znak.com »

2022-1-25 13:00

Как крупнейший частный медцентр Челябинска работает с COVID-19 и его последствиями

Медицинский центр Лотос - одна из немногих частных медклиник Челябинской области, которая с самого начала пандемии работает с коронавирусом, а теперь и с его последствиями в виде осложнений для организма znak.com »

2021-11-22 05:51

Бизнесмен, которому отдали челябинский ПЭТ-центр, купил новые активы на Южном Урале

Семья известного челябинского бизнесмена Сергея Вайнштейна продала 50% долей своей сети медицинских центров Лотос компании Генериум , которая аффилирована с бизнесменом Виктором Харитониным znak.com »

2021-7-26 15:41

Животные, про которых обязательно нужно снять фильм

В российском прокате в эти дни можно посмотреть семейную кинокартину "Пальма", в центре сюжета которой – история овчарки, оставленной на взлетной полосе собственным хозяином. У многих животных есть свои истории, достойные отдельного фильма. В нашем материале мы собрали лишь некоторые из них. vesti.ru »

2021-3-25 13:25

Десантный "Лотос" вышел на новый этап испытаний

Самоходная артиллерийская установка "Лотос" приступила к новому этапу испытаний. Она должна пройти 600 километров и сделать 300 выстрелов на минимальную и максимальную дальность. vesti.ru »

2020-12-22 16:50

Авиадесантируемая самоходка "Лотос" для ВДВ вышла на предварительные испытания

"Лотос" продемонстрирует работу в движении, на плаву и при десантировании, боевая машина также произведет 300 выстрелов tass.ru »

2020-12-22 12:03

Самоходное артиллерийское орудие «Лотос» для десантников проходит предварительные испытания

САО «Лотос» разработки Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения вышло на предварительные испытания. Артиллерийская самоходка для ВДВ пройдет свыше 600 километров, сделает 300 выстрелов, а также преодолеет разные преграды. tvzvezda.ru »

2020-12-22 12:00

Роскомнадзор потребовал восстановить доступ к Инстаграм-аккаунту ГТРК "Лотос"

Роскомнадзор потребовал восстановить доступ к официальному Инстаграм-аккаунту астраханской ГТРК "Лотос". Авторы письма подчеркивают, что подобные действия в отношении российских СМИ недопустимы. vesti.ru »

2020-12-18 22:17

Огненный «Лотос»: кадры испытаний новой десантной самоходки

Авиадесантируемая самоходная артиллерийская установка «Лотос», разработанная в ЦНИИточмаш (входит в Ростех) для ВДВ на шасси боевой машины десанта БМД-4М, завершила приемо-сдаточные испытания . Кадры испытаний публикует «Звезда». tvzvezda.ru »

2020-11-30 16:36