Результатов: 15

В Тульской области на табличке вместо Легасова оказался актер из «Чернобыля»

На расположенной в Тульской области базе отдыха появилась табличка под названием "Участок имени Легасова В.А." social.mk.ru »

2022-2-2 14:33

Тульская турбаза перепутала химика Легасова с британским актёром, напечатав не то фото

По словам директора базы, её подчинённые к этому отношения не имеют, ведь таблички развесила рекламная служба к проведению форума, организатором которого является правительство области. life.ru »

2022-2-2 13:18

Сыгравший Легасова в «Чернобыле» актер высмеял русский сериал о катастрофе

Британский актер Джаред Харрис, сыгравший академика Легасова в сериале «Чернобыль» от HBO, посчитал смешным сюжет грядущего российского сериала, в котором виновником катастрофы на АЭС оказывается американское Центральное разведывательное управление. lenta.ru »

2019-7-12 16:44

Сыгравший Легасова актер удивился недовольным «Чернобылем» и напомнил о нацистах

Британский актер Джаред Харрис прокомментировал критику представителями партии «Коммунисты России» сериала «Чернобыль», в котором сыграл роль профессора Легасова. Артист удивился, что в России переживают по поводу репутации СССР и правительства. lenta.ru »

2019-6-19 16:16

Горбачев рассказал о выдумках в сериале «Чернобыль»

Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал трактовку случившихся в конце 1980-х годах событий в сериале «Чернобыль». Как рассказал Горбачев радиостанции «Говорит Москва», сам он еще не успел посмотреть сериал, но ему доложили о некоторых сюжетных линиях. tvzvezda.ru »

2019-6-10 23:33

Консультант "Чернобыля" о еде для кота Легасова, вычеркнутых словах и голодоморе

В чем секрет документальной точности, с которой американский сериал "Чернобыль" показал катастрофу и советскую реальность? DW поговорила с консультантом сценариста Крейга Мезина. dw.de »

2019-6-8 06:07

Генерал-ликвидатор Чернобыльской аварии рассказал о вине Щербины и Легасова

Генерал-майор Николай Тараканов, который возглавлял воинские подразделения, участвовавшие в ликвидации последствий Чернобыльской аварии, возложил на зампреда совета министров СССР Бориса Щербину вину за то, что населению в течение 36 часов не сообщали о случившейся на ЧАЭС катастрофе. lenta.ru »

2019-6-7 16:09

Специальный корреспондент «МК» Светлана Самоделова награждена медалью имени Легасова

Медалью имени Легасова наградили вчера специального корреспондента «МК» Светлану Самоделову за публикацию «Как убивали академика Легасова, который провел собственное расследование Чернобыльской катастрофы» social.mk.ru »

2017-6-13 18:34

Как убивали академика Легасова, который провел собственное расследование Чернобыльской катастрофы

Во вторую годовщину Чернобыля академик Валерий Легасов был найден мертвым в своей квартире: самоубийство social.mk.ru »

2017-4-26 17:29