Результатов: 37

«Возле речки валяется». Лукашенко рассказал о сбитой ракете «Точка-У» у Припяти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о ракете «Точка-У», запущенной со стороны Украины два дня назад nsn.fm »

2022-3-15 15:02

ВСУ провели учения в зоне отчуждения в Припяти

Украинские силовики провели тактические учения по отработке умений ведений боя в условиях городской застройки. Тренировка прошла в городе Припять в чернобыльской зоне отчуждения. riafan.ru »

2022-2-5 13:42

Россиянин побывал в «абхазской Припяти» и поделился впечатлениями

Российский турист отдохнул в Абхазии и посетил город-призрак Акармара, который сравнивают с украинской Припятью. Путешественник заметил, что, как только попал в Акармару, «с трудом мог поверить», что на территории города когда-либо жили люди, так как большинство зданий выглядели заброшенными. lenta.ru »

2021-3-17 18:22

Линдеманн покатался на «фонящей» карусели в Припяти

Лидер немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн покатался на «фонящей» карусели в Припяти. Отмечается, что музыкант заехал в город после концерта дуэта Lindemann в Киеве. На записи видно, что Линдеманн сидит на карусели, несмотря на то, что туристам запрещено прикасаться к предметам. lenta.ru »

2020-3-10 23:15

EchoMSK, В Припяти впервые после Чернобыльской аварии установили новогоднюю елку

Бывшие жители города, которые покинули его 33 года назад, украсили дерево игрушками и детскими фотографиями... echo.msk.ru »

2019-12-27 23:04

В Припяти впервые после аварии на Чернобыльской АЭС установили новогоднюю ёлку

В Припяти впервые после ядерной катастрофы на Чернобыльской АЭС установили новогоднюю ёлку. Об этом сообщают пользователи "Твиттера".

Читать далее... life.ru »

2019-12-26 11:22

В Припяти впервые после катастрофы на ЧАЭС установили новогоднюю елку

В покинутом городе Припять впервые после аварии на Чернобыльской АЭС установили новогоднюю елку, сообщает украинский сайт ZIK social.mk.ru »

2019-12-26 11:12

Новогоднюю елку установили в Припяти впервые после аварии на ЧАЭС

Новогоднюю елку впервые установили после аварии на Чернобыльской атомной электростанции в покинутой Припяти. Об этом сообщили на сайте телеканала <a href="https://zik.ua/" target="_blank" rel="noopener">ZIK</a>. vm.ru »

2019-12-26 11:08

Праздник на зоне отчуждения: в Припяти нарядили новогоднюю елку

В украинской Припяти впервые после аварии на Чернобыльской АЭС установили новогоднюю елку. Ее украсили бывшие жильцы города, специально прибывшие в зону отчуждения. «Звезда» публикует кадры с места. tvzvezda.ru »

2019-12-26 02:58

Впервые после аварии на Чернобыльской АЭС в Припяти установили новогоднюю елку

В Припяти впервые после аварии на Чернобыльской АЭС установили новогоднюю елку. В этом событии участвовали бывшие жители покинутого города. Впервые за 33 года после трагедии елку установили возле дворца культуры "Энергетик" vesti.ru »

2019-12-25 17:57

В Припяти впервые после Чернобыльской аварии установили новогоднюю елку

В украинском городе Припять впервые после аварии на Чернобыльской АЭС установили новогоднюю елку. К праздничному событию присоединись бывшие жители города в зоне отчуждения. Елку установили около дворца культуры «Энергетик». lenta.ru »

2019-12-25 17:27

Тюмени и Салехарду не грозит судьба Припяти: новость о радиационном облаке оказалась фейком

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. Интерактивная карта всего лишь показывает возможное распространение радионуклидов fedpress.ru »

2019-8-22 08:18

Сценарист "Чернобыля" призвал туристов в Припяти уважать память трагедии

При этом он назвал "прекрасным" возрастающий интерес туристов в отношении зоны Чернобыльской АЭС. Американский сценарист Крейг Мазин, один из создателей мини-сериала "Чернобыль" на телеканале HBO, прокомментировал повышенный интерес путешественников к зоне отчуждения. life.ru »

2019-6-12 20:13

«Живем, как будто в Припяти!» Почему жители Подмосковья требуют закрыть завод «Мечела»

Жители небольшого городка в Московской области требуют от исполнительной власти и президента разобраться с местным заводом. Они считают, что за работу предприятия расплачиваются своим здоровьем обычные люди. fedpress.ru »

2018-11-12 14:15

"Как в Припяти". Жители Омска пожаловались на "площадку смерти" для детей

Следственный комитет начал проверку после публикаций в Сети информации об ужасном состоянии детской площадки. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства. По данным следователей, качели с верёвкой и ржавая железная горка могут быть опасны для здоровья детей. life.ru »

2018-6-6 19:03

Двух сталкеров схватили в Припяти и оштрафовали

Недалеко от Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения сотрудники украинской полиции поймали двух любителей острых ощущений - сталкеров из Киева. Молодым людям грозит штраф. nation-news.ru »

2018-4-16 15:53

Польские туристы вручную раскрутили колесо обозрения в Припяти

Туристы из Польши вручную запустили аттракцион в городе Припять, который находится в зоне отчуждения ЧАЭС, сообщается на сайте Громадьского радио. Информация о запуске колеса впервые появилась на канале YouTube некоего Кристофера Гржибека. vz.ru »

2017-9-14 13:14

Туристы в Припяти запустили колесо обозрения без электричества

Польские туристы своими силами запустили колесо обозрения в зоне отчуждения в Припяти. Один из путешественников опубликовал видео на YouTube, подчеркнув, что они не пользовались электричеством. По его словам, колесо не было повреждено и после записи видео его вернули в прежнее состояние. lenta.ru »

2017-9-13 10:45

Chernobyl VR Project выйдет на PlayStation VR - Виртуальная экскурсия выйдет «в ближайшем будущем»

Sony объявила о выходе проекта Chernobyl VR Project для PlayStation VR. Запись опубликована в блоге компании накануне. Для создания виртуальной экскурсии команда проекта отсняла множество панорам, видео и 3D-моделей. abnews.ru »

2017-8-18 12:50

Полиция помешала «сталкерам» встретить Новый год в Припяти

Четыре «сталкера» планировали встретить Новый год в городе Припяти, находящемся в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Как говорится в сообщении ГУ Нацполиции Украины по Киевской области, стражи порядка задержали экстремалов. tvzvezda.ru »

2016-12-31 18:09

Губарев: Солдатик рыбачил в речке Припяти, а сзади дымилось жерло реактора

В 30-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС Федеральное агентство новостей публикует интервью с лауреатом Государственной премии СССР (1978), писателем, драматургом и первым журналистом, попавшим на место катастрофы через считанные часы после серии взрывов, Владимиром Губаревым. riafan.ru »

2016-4-26 18:20

Фото из Припяти. Город, опустевший за один день

Каждый год 26 апреля в мире вспоминают жертв трагедии на Чернобыльской АЭС. Случившаяся 30 лет назад техногенная авария привела к ужасающим последствиям для человека и окружающей среды не только на Украине, где расположена ныне закрытая атомная электростанция, но и в соседней Белоруссии и ближайших областях России. nsn.fm »

2016-4-26 09:10