Результатов: 244

Расчеты «Града» применили тактику «огневой карусели» при атаке на ВСУ в Донбассе

В ходе боев на артемовском направлении российская артиллерия применила тактику «огневой карусели», что позволило уничтожить замаскированные позиции, опорные пункты и скопление живой силы ВСУ.

ridus.ru »

2024-4-8 09:26

Минобороны заявило о применении тактики «огневой карусели» при атаке на ВСУ

Расчеты реактивных систем залпового огня «Град» во время атаки на Вооруженные силы Украины использовали тактику «огневой карусели». Об этом сообщили в Минобороны, передает РИА Новости. Тактика представляет собой непрерывное огневое воздействие на позиции противника несколькими орудиями. lenta.ru »

2024-4-8 09:18

Москвичей предупредили о погодной «карусели» в выходные

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В выходные дни жителей Москвы ожидает разнообразная погода. В столице ожидаются снег и околонулевые температуры, сообщил синоптик Александр Ильин. fedpress.ru »

2024-2-2 16:47

Минобороны рассказало об огневой карусели группировки российских войск Днепр и массированных ударах по ВСУ

На Херсонском направлении группировка российских войск Днепр, используя тактику огневой карусели, наносит массированные удары по вооруженным силам Украины, сообщило Минобороны России. Сообщается, что артиллерия «методично уничтожает боевую технику ВСУ, склады с боеприпасами, разрушает замаскированные оборонительные сооружения и пункты управления противника», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-6 07:25

«Уи-и-и-и»: ретривер, катающийся на карусели, очаровал интернет

Летом в парках аттракционов всегда много людей, и некоторые из них разрешают кататься на каруселях не своим детям, а пёсикам. Все собаки из этого видео были очень довольны покатушками, особенно расплывшийся в улыбке ретривер. ridus.ru »

2023-6-22 17:10

В ЛНР заявили, что ВСУ начали применять тактику карусели на сватовско-кременском участке

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко отметил, что тактика заключается в использовании бронетехники не только для ведения огня, но и для перевозки личного состава tass.ru »

2023-6-6 09:13

Бойцы расчета РСЗО «Ураган» рассказали, как применяют метод карусели в зоне спецоперации

Расчет реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» заряжает пусковую установку с помощью транспортно-заряжающей машины. Человеческой силы, чтобы поднять такую тяжесть, не хватает. Масса каждого реактивного снаряда - 280 килограммов, а в пакете их 16. tvzvezda.ru »

2023-5-16 06:28

ЧП на карусели в Оренбурге: что скрывает мэр Сергей Салмин

19 человек пострадали при обрушении карусели в парке Оренбурга. За несколько дней до этого объект публично инспектировал лично градоначальник Сергей Салмин и остался доволен. Теперь же выясняется, что владельцы парка даже не подавали в Гостехнадзор документацию на аттракционы. versia.ru »

2023-5-15 00:00

Возбуждено новое уголовное дело после падения карусели в Оренбурге

Следственный комитет (СК) России возбудил новое уголовное дело после падения карусели с людьми в Оренбурге. Преступление квалифицировали по пункту «а», «в» части 2 статьи 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ. lenta.ru »

2023-5-12 14:53

Уголовное дело возбудили в отношении фирмы, проверявшей состояние карусели в Оренбурге

По информации прокуратуры региона, технической оценкой состояния карусели занималась краснодарская компания, она выдала заключение, по которому продлила срок эксплуатации аттракциона до 1 мая 2024 года tass.ru »

2023-5-12 10:02

Арестован третий фигурант дела о падении карусели в Оренбурге

Дзержинский районный суд Оренбурга арестовал на два месяца третьего фигуранта дела о падении в городском парке карусели. Фигурантами дела стали руководители коммерческих организаций и лицо, которое занималось установкой и эксплуатацией аттракциона, сообщается в Telegram-канале суда. lenta.ru »

2023-5-9 23:39

В Оренбурге арестовали трех фигурантов дела о падении карусели

Дзержинский районный суд Оренбурга избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу трем фигурантам дела об обрушении карусели в парке. Об этом... rosbalt.ru »

2023-5-8 20:11

В Оренбурге арестованы все три фигуранта дела об обрушении карусели

В Оренбурге суд заключил под стражу ещё двух фигурантов уголовного дела об обрушении карусели, сообщает пресс-служба СК России. life.ru »

2023-5-8 18:52

Суд арестовал еще двух фигурантов дела об обрушении карусели в оренбургском парке

Под стражу заключили руководителей коммерческих организаций, обслуживающих аттракционы в парке tass.ru »

2023-5-8 18:19

Фигурант дела о рухнувшей карусели отправлен под арест

Дзержинский районный суд Оренбурга постановил отправить под арест начальника ООО «Аттракцион-Сервис», обслуживающего аттракционы в парке, где в субботу рухнула карусель.

ridus.ru »

2023-5-8 17:38

В Оренбурге арестовали одного из фигурантов дела о падении карусели

Суд Оренбурга избрал меру пресечения в виде ареста руководителю ООО «Атракцион-Сервис» по делу о падении карусели. Организация занимается обслуживанием аттракционов в парке, где произошел инцидент. tvzvezda.ru »

2023-5-8 17:15

Фигуранта дела о падении карусели арестовали в Оренбурге

В Оренбурге суд избрал меру пресечения в виде ареста одному из фигурантов дела о падении карусели в городском парке. Его арестовали на два месяца. Ранее сообщалось, что 6 мая в парке «Оренпарк» рухнул аттракцион «Вихрь», на котором находились дети и взрослые. Пострадало порядка 20 человек. lenta.ru »

2023-5-8 16:49

Суд арестовал на два месяца одного из задержанных фигурантов дела о падении карусели в Оренбурге

Дзержинский районный суд Оренбурга отправил под стражу на два месяца руководителя ООО Аттракцион-сервис, обслуживающего аттракционы в парке Оренбурга, где упала карусель. В сообщении суда говорится, что Дзержинский районный суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил руководителя ООО «Аттракцион-Сервис» А. vz.ru »

2023-5-8 16:34

Третьего фигуранта дела об обрушении карусели задержали в Оренбурге

В Оренбурге задержал третьего фигуранта дела об обрушении карусели «Вихрь», это руководитель ООО «Аттракцион-Сервис» incident.mk.ru »

2023-5-8 13:12

В Оренбурге задержан третий фигурант дела об обрушении карусели

В Оренбургской области задержан ещё один, уже третий, фигурант дела об обрушении карусели в парке регионального центра. Об этом сообщили в местном управлении СК РФ. life.ru »

2023-5-8 10:59

Руководство мэрии Оренбурга заподозрили в халатности после падения карусели

В прокуратуре Оренбургской области сообщили о том, что в отношении руководства мэрии Оренбурга возбудили уголовное дело о халатности после обрушения карусели с людьми. riafan.ru »

2023-5-7 18:27

Владелец парка в Оренбурге оплатит лечение пострадавших при обрушении карусели

Лечение пострадавших в результате обрушения карусели в Оренбурге оплатит владелец парка, в котором произошёл инцидент. Об этом рассказали в региональном правительстве. life.ru »

2023-5-7 15:03

В Оренбурге задержали ответственных за обслуживание сломавшейся карусели

В Оренбурге задержаны руководители коммерческих организаций, обслуживающих аттракционы в парке, где упала карусель. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Оренбургской области. life.ru »

2023-5-7 12:09

Стало известно состояние пострадавших на карусели в Оренбургской области

В результате падения карусели в Оренбургской области пострадали 19 человек. По словам главы Минздрава Оренбургской области, 11 человек были госпитализированы, среди них пять детей. Все они находятся в стабильном состоянии, отрицательной динамики у них не наблюдается, рассказали в ведомстве. lenta.ru »

2023-5-7 11:42

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших из-за падения карусели в Оренбурге

Пострадавшие из-за падения карусели в Оренбурге находятся в стабильном состоянии, ухудшений нет incident.mk.ru »

2023-5-7 11:16

Пострадавшую при обрушении карусели в Оренбурге подключили к ИВЛ

Пострадавшую при обрушении карусели в "Оренпарке" в Оренбурге 27-летнюю женщину подключили к искусственной вентиляции лёгких. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-5-7 10:27

В Оренбургской области проверят все детские парки после ЧП на карусели

В Оренбургской области власти осуществят проверку всех детских парков после ЧП на карусели, в результате которого пострадали дети incident.mk.ru »

2023-5-7 08:27

Два человека находятся в тяжелом состоянии после падения карусели в Оренбурге

При обрушении карусели в Оренбурге пострадали 20 человек. Двое из них — женщина и десятилетняя девочка — находятся в тяжелом состоянии, сообщила министр... rosbalt.ru »

2023-5-6 20:27

Два человека оказались в тяжёлом состоянии после обрушения карусели в Оренбурге

После обрушения карусели в парке Оренбурга госпитализированы 12 из 20 пострадавших. Об этом заявил глава Минздрава области Татьяна Савинова на видео, которое опубликовал телеграм-канал ведомства. life.ru »

2023-5-6 18:12

В Минздраве рассказали о пострадавших при обрушении карусели в Оренбурге детях

В результате обрушения карусели в Оренбурге пострадали 20 человек, из них 12 детей. Об этом рассказали в Минздраве. Отмечается, что 12 человек госпитализированы в больницы с повреждениями разной степени тяжести, в том числе шестеро детей. При этом два человека находятся в реанимации. lenta.ru »

2023-5-6 18:01

Момент обрушения карусели с детьми в парке Оренбурга попал на видео

При обрушении карусели в парке Оренбурга пострадали 12 детей. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT, опубликовавший момент падения аттракциона. life.ru »

2023-5-6 17:55

При падении карусели в Оренбурге пострадали 20 человек, в том числе 12 детей

В результате падения карусели в Оренбурге пострадало около 20 человек, среди которых 12 детей, сообщает администрация города. Одна женщина находится в крайне тяжелом состоянии, 10-летний ребенок - в тяжелом. tvzvezda.ru »

2023-5-6 17:52

Появилось видео момента обрушения карусели с детьми в Оренбурге

В сети появилось видео момента обрушения аттракциона «Вихрь» с детьми в парке Оренбурга. По последним данным, пострадали около 20 человек, в том числе дети. Трое госпитализированы в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2023-5-6 17:32

После обрушения карусели в парке Оренбурга возбуждено уголовное дело

После обрушения карусели в оренбургском парке "Оренпарк" следователи возбудили уголовное дело. Об этом заявили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. life.ru »

2023-5-6 17:09

Мэрия: Причиной крушения карусели в Оренбурге стала поломка механизма

Поломка механизма стала причиной падения кабинок карусели в парке им. 50-летия СССР в Оренбурге, семь взрослых и восемь детей доставлены в больницы с различными травмами, сообщили в мэрии. Власти Оренбурга уточнили, что в результате падения кабинок карусели пострадали несколько человек. vz.ru »

2023-5-6 16:58

В Оренбурге при обрушении детской карусели пострадали 15 человек

ОРЕНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. В парке развлечений «Оренпарк» произошла авария на одном из аттракционов – карусель рухнула с пассажирами. Пострадало не менее 15 человек, среди них много детей. fedpress.ru »

2023-5-6 16:55

Три человека в тяжёлом состоянии после обрушения карусели в Оренбурге

При обрушении карусели в парке Оренбурга пострадало около 20 человек, в том числе дети. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону. life.ru »

2023-5-6 16:52