Результатов: 42

В России создали оптическую систему выявления снайперов и диверсантов

Конструкторское бюро (КБ) «Талламхо» (Грозный) создало оптическую систему выявления снайперов и диверсантов «Ронин», которая для испытаний будет направлена в зону специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-1-24 10:29

В России разработали оптическую систему выявления снайперов и диверсантов

В конструкторском бюро "Талламхо" пояснили, что прибор в дальнейшем направят для испытаний в зону спецоперации tass.ru »

2024-1-24 06:20

Ученые разработали оптическую систему для поиска дефектов в овощах и фруктах

Новая технология обеспечивает точность сортировки по крупности на 95,4%, а точность по наличию дефектов - на 93,1%, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ tass.ru »

2023-11-18 10:53

"Швабе" представит на МАКС-2021 уникальную космическую оптическую аппаратуру "Аврора"

По своим техническим характеристикам "Аврора" не имеет аналогов, отметил гендиректор холдинга Алексей Патрикеев tass.ru »

2021-7-15 14:27

Девушка сняла на видео магазин и создала оптическую иллюзию

Пользовательница TikTok Джули Дин сняла на видео магазин Ikea, однако из-за оптической иллюзии и она сама, и другие пользователи сети увидели в ролике океан. «Это не океан, ребята. Это Ikea. Мне страшно», — объяснила она. lenta.ru »

2021-5-20 10:21

Складка на детской вещи в магазине создала оптическую иллюзию с матерным словом

Женщина разглядела неприличную надпись на детской толстовке для девочек. Австралийка заметила на желтой худи изображение с нецензурным словом, означающим женский половой орган. «Я решила сфотографировать это и опубликовать в интернете. По-моему, это весело», — сказала Аткинсон. lenta.ru »

2021-5-13 11:45

Врач выложил оптическую иллюзию, которая доказывает, что вся наша жизнь — это обман

Вирусная иллюзия буквально заставляет людей видеть цвета на чёрно-белой фотографии. Достаточно просто несколько секунд смотреть на чёрную точку. life.ru »

2021-4-8 12:06

Разработанную в РФ сверхлегкую оптическую систему для наноспутников испытают в космосе

Сверхлегкая оптика для наноспутников, которая была разработана учеными Самарского университета, пройдет испытания в космосе. riafan.ru »

2021-3-19 15:42

Визажистка делает со своим лицом невозможное, превращая его каждый раз в новую оптическую иллюзию

Конечно, мы все знаем, что особо умелые девушки могут кардинально менять свою внешность с помощью косметики. Но талант этой визажистки из Вьетнама переходит всякие границы. life.ru »

2021-1-5 14:30

55-летняя модель надела фартук и случайно создала оптическую иллюзию

Бывшая американская супермодель, актриса и писательница чешского происхождения Паулина Поризкова выложила новое фото и случайно создала оптическую иллюзию. На нем она позирует на кухне во время готовки, при этом этом ее одежду прикрывает фартук, на котором изображено тело девушки в кружевном белье. lenta.ru »

2020-11-27 17:44

Визажистка тратит десятки часов, чтобы превратить лицо в оптическую иллюзию, и вот 10 лучших работ

Британка Ханна Грейс называет себя художницей иллюзий. С помощью косметики девушка может превратить своё лицо во что угодно. Читать далее... life.ru »

2020-10-17 19:00

В сети обсуждают оптическую иллюзию с зебрами

Пользователи социальных сетей обсуждают оптическую иллюзию с зебрами. Фотограф дикой природы из Индии Сарош Лодхи сделал необычный снимок с животными, который привлек внимание многих людей. argumenti.ru »

2020-7-20 09:25

Израильские ученые разработали оптическую технологию шифрования

Израильские ученые из университета Бен-Гуриона разработали оптическую технологию шифрования под названием &laquo;стелс&raquo;, сообщает <a href="https://nation-news.ru/499088-uchenye-iz-universiteta-ben-guriona-razrabotali-opticheskuyu-tekhnologiyu-shifrovaniya" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a> со ссылкой на зарубежные источники. vm.ru »

2020-1-30 16:10

Фанаты обнаружили оптическую иллюзию на снимках Полины Гагариной

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Певица Полина Гагарина опубликовала несколько своих фотографий, на которых поклонники звезды обнаружили оптическую иллюзию. vm.ru »

2019-12-30 03:57

В Самаре впервые в мире изобрели оптическую систему для спутников в 100 раз легче и дешевле аналогов

Ученые Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева разработали новейшую систему «умной оптики», внедрение которой позволит в 100 раз удешевить создание массовых группировок спутников визуального наблюдения. Подобные системы незаменимы в экологическом и промышленном мониторингах, особенно при наблюдении за паводками или природными пожарами. kapital-rus.ru »

2019-11-19 16:13

Ворон или кролик: пользователи Сети не могут понять оптическую иллюзию

Новая оптическая иллюзия запутала пользователей Интернета. В коротком клипе, стремительно набирающим популярность в социальных сетях, люди не могут понять, кто изображен. Часть пользователей видит на кадрах кролика, другая – ворона, а третьи так и не смогли определить, и загадка не оставляет в покое никого. tvzvezda.ru »

2019-8-20 14:20

В Сети обсуждают новую оптическую иллюзию с фото

В соцсетях набирает популярность черно-белое фото, которое кажется цветным за счет сетки, наложенной поверх изображения. Снимок был опубликован на Reddit и быстро разлетелся по интернету. argumenti.ru »

2019-7-28 19:25

В Тбилиси покажут "Оптическую интеракцию" Гоги Микеладзе

В Тбилиси с 20 по 28 июня будет проходить персональная выставка Гоги Микеладзе "Оптическая интеракция". Посетители Грузинского музея изобразительного искусства смогут увидеть работы, созданные художником в разные периоды … vestikavkaza.ru »

2019-6-19 23:05

Пользователи Сети обсуждают новую оптическую иллюзию

Пользователи Всемирной паутины заинтересовались новой оптической иллюзией с автомобилями и мотоциклами. Иллюзия представляет собой видеозапись, сделанную где-то на просторах Китая. argumenti.ru »

2019-5-30 21:11

Дизайнеры случайно создали оптическую иллюзию, которая ужаснула всех клиентов

Дизайнеры Рэйчел Мансур и Флориана Гавриэль раскрутили свой бренд именно благодаря "Инстаграму", а теперь отпугивают потенциальных покупателей неудачными фотографиями. На странице бренда Mansur Gavriel, созданного двумя подругами, уже почти 650 тыс. life.ru »

2019-5-23 11:43

Парижане за сутки уничтожили огромную оптическую иллюзию с пирамидой Лувра

Жители Парижа уничтожили уникальную оптическую иллюзию, на которой была изображена пирамида Лувра. Инсталляция была подготовлена ко дню тридцатилетия этой музейной конструкции. Над созданием масштабной оптической иллюзии трудился известный художник, известный как JR, а также несколько сотен волонтеров. tvzvezda.ru »

2019-4-2 23:57

В интернете обсуждают оптическую иллюзию, связанную со штанами Меланьи Трамп

Пользователи интернета обратили внимание на светло-коричневые штаны первой леди США Меланьи Трамп, которые создают впечатление, будто на ней только верхняя одежда.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-29 09:34

Физики создали неуязвимую оптическую наноструктуру

Международный коллектив физиков создал наноструктуру, которая демонстрирует усиление нелинейных оптических эффектов. Эту структуру можно будет использовать в создании интегральной оптики. Она защищает световой сигнал от дефектов. nation-news.ru »

2018-12-18 10:09

Дизайнер создал оптическую иллюзию, по которой можно понять, устали ли глаза

Пользователи Сети несколько дней активно обсуждали оптическую иллюзию, которая якобы была создана японским профессором Ямамото Хасимой и могла помочь определить уровень стресса. Пока не выяснилась правда. life.ru »

2018-11-24 14:00

«Депрессивную» оптическую иллюзию от несуществующего ученого объяснили

Украинский художник Юрий Перепадия раскрыл секрет оптической иллюзии, которая за несколько месяцев набрала вирусную популярность в сети. Его пост доступен в Instagram. Речь идет о картинке с шариком и колонной. lenta.ru »

2018-11-21 13:27

Учительница случайно создала оптическую иллюзию, о которой теперь говорят все

Пользовательница из Канады с ником SlipperyPockets, которая преподаёт в начальной школе, поделилась на Reddit фото с придуманным ею цветком. Он должен был стать шаблоном для изготовления красных маков к Дню памяти павших. life.ru »

2018-11-15 09:40

Учительница случайно создала уникальную оптическую иллюзию

Преподаватель начальной школы из Канады случайным образом создала новую оптическую иллюзию. Это произошло, когда женщина готовила бумагу для поделок вместе с детьми. Как рассказала сама учительница на портала Reddit, она хотела вырезать маки из красной бумаги. tvzvezda.ru »

2018-11-13 16:08

Дизайнеры выпустили одежду, используя оптическую иллюзию, и всех поссорили

Мода всегда была достаточно субъективной, однако некоторые предметы одежды порой вызывают всеобщее недоумение. И эти брюки стали тому подтверждением. Британский бренд Pretty Little Thing выложил своё дизайнерское новшество в "Инстаграме", и тут же в комментариях к фото началось возмущённое обсуждение. life.ru »

2018-9-30 14:00

Зрители увидели оптическую иллюзию в эфире скандального реалити-шоу

Зрители британского реалити-шоу Love Island разглядели неожиданное отражение целующихся героев в зеркале. Камера запечатлела поцелуй двух участников шоу Джорджии Стил и Сэма Берда в ванной комнате. В кадре было видно, что мужчина положил руку возлюбленной на шею. Однако в отражении Берд обхватил талию девушки. lenta.ru »

2018-7-20 17:14

"Вырви глаз": в Сеть вбросили очередную оптическую иллюзию

В Сети появилась очередная оптическая загадка – иллюзия. На сей раз в "Твиттере" профессора Техасского университета Дэвида Новика опубликована картинка с режущими глаз полосками, за которыми находятся кружки. vesti.ru »

2018-7-20 17:04

В объявлении о пропаже кота разглядели оптическую иллюзию

В сети набирает популярность видео с оптической иллюзией, где фотография кота следит за тем, кто проходит мимо нее. Ролик «Испугался, когда плакат "Пропал кот" повернул голову, когда я проходил мимо» был опубликован на YouTube и набрал почти 200 тысяч просмотров за сутки. lenta.ru »

2018-6-13 16:26