Результатов: 167

Эрдоган назвал премьера Израиля «мясником Газы», а ХАМАС — братьями

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху «мясником Газы», а членов палестинской исламистской террористической организации ХАМАС - братьями. Об этом сообщает турецкое информагентство Anadolu. ridus.ru »

2024-4-26 16:41

«Россия — это Каин». Кучма отказался считать русских и украинцев братьями. Что ему ответили в Москве?

Бывший президент Украины Леонид Кучма отказался называть русских и украинцев братскими народами в реалиях сегодняшнего дня. Он описал отношения между двумя соседними странами, вспомнив сюжет из Библии про сыновей Адама и Евы — Каина и Авеля. Он отметил, что Россия больше не брат Украине. lenta.ru »

2024-4-8 18:32

В России ответили на отказ Кучмы считать русских и украинцев братьями

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ответил бывшему президенту Украины Леониду Кучме, отказавшемуся считать русских и украинцев братьями. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-8 17:42

Кучма отказался считать русских и украинцев братьями

Бывший президент Украины (1994–2005) Леонид Кучма заявил, что Россия и Украина были братскими странами, но теперь стали врагами и произошло это, по словам политика, по вине Москвы. Соответствующие слова прозвучали в интервью японскому порталу Kyodo. life.ru »

2024-4-8 16:30

Кучма отказался считать русских и украинцев братьями

Бывший президент Украины Леонид Кучма отказался называть русских и украинцев братскими народами в реалиях сегодняшнего дня, напомнив библейский сюжет о сыновьях Адама, сравнив Россию с Каином. Украина, по его словам, стремилась к дружеским отношениям, которые были нарушены Москвой. lenta.ru »

2024-4-8 15:34

Выросшая с 13 братьями и сестрами девушка назвала свою мать супергероем

Жительница США рассказала о счастливом детстве с 13 братьями и сестрами. 24-летняя Сара Ван Рит выросла с семью братьями и шестью сестрами в одном доме. Она рассказала, что настолько привыкла к жизни в большой семье, что теперь, вступив в брак и переехав, чувствует себя одиноко. lenta.ru »

2024-2-12 19:22

Путин назвал конфликт с Украиной похожим на гражданскую войну между братьями

Конфликт на Украине является трагедией и похож на гражданскую войну между братьями, заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. Он напомнил, что в основе своей русские и украинцы — один народ. life.ru »

2023-12-14 13:25

«Война между братьями»: Путин заявил о единстве русского и украинского народов

Москва неоднократно выражала открытость к диалогу, однако Киев запретил его на законодательном уровне. 5-tv.ru »

2023-12-14 12:51

Илон Маск назвал Россию и Украину братьями, а Запад — подстрекателем

Американский миллиардер Илон Маск назвал Украину и Россию "двоюродными братьями" и призвал Запад перестать стравливать обе стороны ради собственных интересов. Об этом он сказал в ходе аудиоконференции в Spaces на платформе X, посвящённой палестино-израильскому конфликту. life.ru »

2023-10-24 17:03

Грузинский общественник призвал не называть украинцев братьями

Учредитель общественного движения Грузия превыше всего Вато Шакаришвили после убийства полицейским в Днепре грузина Джумбера Силагавы призвал перестать называть украинцев братьями, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-8-31 20:37

Президент Гвинеи-Бисау назвал русских братьями

Президент Гвинеи-Бисау, председатель Экономического сообщества стран Западной Африки Умару Сисоку Эмбало в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным поблагодарил Москву за поддержку своей страны и назвал русских братьями. ridus.ru »

2023-7-29 17:55

Президент Гвинеи-Бисау назвал русских братьями

Россия и Гвинея-Бисау являются братскими народами, в Бисау благодарны России и СССР за поддержку на различных этапах, заявил президент Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало на встрече с Владимиром Путиным. vz.ru »

2023-7-29 17:29

Суд ЮАР признал незаконным получение братьями Гупта контракта на строительство дипмиссии

Портал News24 напомнил, что речь идет о результатах состоявшегося семь лет назад тендера на многомиллионное строительство зданий для южноафриканских дипломатов в Нью-Йорке tass.ru »

2023-6-14 16:59

Наводчик «Гиацинта-Б» рассказал, как вместе с родными братьями уничтожает националистов в зоне СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчетов 152-миллиметровых буксируемых пушек «Гиацинт-Б» Западного военного округа (ЗВО), которые выполняют огневые задачи по уничтожению военных объектов, техники и укрепленных позиций вооруженных формирований украинских националистов в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-5-17 09:40

Пожилые грабители ювелирного магазина оказались молодыми братьями

Пожилые преступники, которых разыскивали за ограбление ювелирного магазина, оказались молодыми мужчинами. Через несколько недель после инцидента полиция остановила машину, в багажнике которой нашли две латексные маски стариков. lenta.ru »

2023-3-8 11:00

Кива предрек, что скоро украинцы вместе с «братьями» начнут наступление в Европе и очистят от нацизма Польшу, Прибалтику и ФРГ

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива спрогнозировал, что в скором времени украинцы вместе со своими «братьями» начнут наступление на территории Европы и очистят от нацизма Польшу, прибалтийские республики и ФРГ. argumenti.ru »

2023-1-21 17:31

Президент Венесуэлы призвал латиноамериканских лидеров объединиться со «старшими братьями» Россией и Китаем

ВЕНЕСУЭЛА, 14 января, ФедералПресс. Глава Венесуэлы Николас Мадуро предложил создать новую политическую коалицию стран Латинской Америки, в которую войдут Россия и Китай. fedpress.ru »

2023-1-14 08:24

Политолог Марков назвал Байдена и Зеленского «братьями по уничтожению Украины» и актерами, случайно ставшими президентами

Российский политолог Сергей Марков назвал Джо Байдена и Владимира Зеленского «братьями по уничтожению Украины» и актерами, которые стали президентами своих стран в результате случайного стечения обстоятельств. argumenti.ru »

2022-12-23 11:49

Кадыров обратился к союзникам с призывом «встать одним фронтом с братьями» против НАТО

ГРОЗНЫЙ, 18 декабря, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал пост на китайском языке с призывом «встать одним фронтом вместе с братьями» против НАТО. fedpress.ru »

2022-12-18 15:30

10 доказательств, что любовь между братьями безгранична, хоть и кажется, что они друг друга не переносят

В поп-культуре братьев чаще всего представляют как вечно соревнующихся и дерущихся по малейшим причинам, а то и без. Может, и правда так. Но это не отменяет безграничную любовь между родственниками. life.ru »

2022-12-16 19:00

Приемным детям хотят разрешить учиться с братьями и сестрами

Предоставить приемным детям преимущественное право поступать в те школы, где уже учатся их родные и сводные братья и сестры, планирует Министерство просвещения России social.mk.ru »

2022-12-3 22:19

Совфед одобрил закон о праве приемных детей ходить в одну школу с братьями и сестрами

Кроме того, закон расширяет перечень образовательных программ, по которым могут обучаться дети, имеющие право преимущественного приема на обучение tass.ru »

2022-11-16 11:00

Приемных российских детей обязали принимать в одну школу с братьями и сестрами

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о приоритетном зачислении приемных детей в одно образовательное учреждение вместе с братьями и сестрами social.mk.ru »

2022-11-9 15:06

Восьмилетний мальчик пропал после ссоры с братьями в Волгоградской области

В Волгоградской области 8-летний мальчик пропал, после того как поругался с братьями на берегу реки и ушёл в неизвестном направлении. Ребёнка ищут полицейские и волонтёры "Лизы алерт", в том числе прочёсываются лесные массивы. life.ru »

2022-6-5 22:02

Кадыров встретился с высокопоставленными братьями из Москвы

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с руководителем администрации президента Антоном Вайно и руководителем МЧС Александром Куренковым, который входит в состав Совет безопасности России. fedpress.ru »

2022-6-3 10:44

Зеленский назвал «братьями» белорусов и поляков

Президент Украины Владимир Зеленский в обращении к правительству Польши назвал белорусов и поляков братьями. «Я очень благодарен своим польским братьям и сестрам, которые поддерживают нас, которые с нами. lenta.ru »

2022-3-12 21:46

Глава Закарпатской ОГА назвал россиян "братьями", в правительстве ответили, уволят ли его. Видео

Глава Закарпатской государственной администрации Виктор Микита во время внеочередной сессии Закарпатского областного совета 16 февраля назвал россиян "братьями". Сессия транслировалась в YouTube. gordonua.com »

2022-2-18 17:59

Глава Закарпатской области назвал россиян братьями украинцев

Глава закарпатской областной госадминистрации Виктор Микита назвал россиян братьями украинцев, кабинет министров Украины изучит его заявление и примет меры, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. «За этим следит Россия. vz.ru »

2022-2-18 14:34

Токаев назвал Путина и Лукашенко боевыми братьями

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность главам России, Беларуси и Киргизии за помощь в рамках ОДКБ на фоне беспорядков в стране. "Особые слова благодарности хотел бы выразить президенту Российской Федерации … vestikavkaza.ru »

2022-1-10 11:17

Малыша, над которым издевались в детдоме Зауралья, изъяли из семьи из-за плохого жилья

Двухлетнего малыша, над которым издевались старшие воспитанники Кипельского детского дома, изъяли из семьи в 2019 году вместе с тремя братьями и сестрой, поскольку их дом, где они жили, не соответствовал нормам znak.com »

2021-11-15 16:52

Погибшие в результате ЧП в московском метро оказались братьями

Один и мужчин получил смертельные травмы в результате падения на пути, второго нашли мертвым в километре от входа на станцию «Сходненская». 5-tv.ru »

2021-11-14 18:53

Дочь Пескова опубликовала редкие семейные фото с братьями и сестрой

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, опубликовала редкие семейные фото с братом и сестрой от других браков отца. Известно, что самый старший сын Пескова на фото – Николай, ему 31 год. lenta.ru »

2021-10-25 23:51

В Bellator оценили вероятность проведения боя между братьями Емельяненко

Президент Bellator Скотт Кокер ответил на вопрос о бое между российскими бойцами смешанного стиля (ММА) Федором и Александром Емельяненко на базе промоушена. По мнению Кокера, Емельяненко-старший не согласится драться с братом. lenta.ru »

2021-10-22 10:14

Искусство подставы. Как общаться с нашими «старшими братьями», чтобы не остаться в дураках. Часть V

В своем пятом тексте о борьбе китайских бизнесменов — в том числе с их российскими коллегами — за свои кровные интересы китаевед и писатель Константин Батанов приводит примеры использования третьей стратагемы из Трактата о 36 стратагемах — «Убить чужим ножом». slon.ru »

2021-10-9 09:00

15 фото с питомцами, которые выглядят родными братьями и сёстрами, и не стоит их в этом переубеждать

Хозяева часто называют своих питомцев братишками и сестрёнками, несмотря на то что кровной связи у них нет. Герои этой подборки ну никак не могут быть родственниками, хотя по их виду так и не скажешь! life.ru »

2021-9-12 18:00

Министр Канады по делам женщин обратилась к талибам, назвав их братьями

Канадский министр по делам женщин и гендерного равенства и по экономическому развитию сельской местности Марьям Монсеф, в ходе виртуальной пресс-конференции, обратилась к талибам, назвав их братьями nsn.fm »

2021-8-26 13:45

«Увидела — не поверила»: Захарова оценила картину с голыми братьями Кличко

Автор живописного произведения, восхваляющего могучих спортсменов и политиков, хочет выручить за него 50 тысяч долларов. 5-tv.ru »

2021-7-22 14:31