Результатов: 51

Власти сирийской провинции Деръа дали разыскиваемым и дезертирам шанс вернуться к мирной жизни

Работоспособным мужчинам дается возможность получить документы и вернуться в общество. riafan.ru »

2023-6-4 18:36

В сирийском городе Деръа взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль

В районе Аль-Матар города Деръа на юго-западе Сирии взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Пострадал один человек. riafan.ru »

2023-2-22 14:45

Сирийские силы безопасности ликвидировали высокопоставленного боевика ИГ в провинции Деръа

Сирийские силы безопасности ликвидировали одного из лидеров террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещено в РФ) Мухаммада Али аш-Шагури в ходе операции на западе провинции Деръа. Об этом сообщило агентство SANA. riafan.ru »

2023-1-21 20:26

ЦПВС: в Дамаске и Деръа в Сирии около 4 тысяч человек урегулировали статус с 27 января

В сирийской провинции Деръа комиссия по урегулированию статуса граждан, проживающих на территории районов, которые ранее находились под контролем незаконных вооруженных формирований, продолжает свою работу. tvzvezda.ru »

2022-2-5 23:06

Военные РФ помогли завершить процесс примирения в сирийских провинциях Деръа и Риф-Дамаск

День, когда проводится примирение сограждан, здесь отмечают, как национальный праздник. На центральной площади музыка и танцы. В руках у митингующих флаги своей страны, на лицах - неподдельный позитив. tvzvezda.ru »

2022-2-1 05:00

Второй шанс: в сирийской Деръа амнистировали 20 осужденных граждан

В сирийской провинции Деръа в рамках реализации второго этапа постконфликтного урегулирования объявили амнистию для 20 человек. Все освобожденные были осуждены по легким статьям либо за пособничество террористам. tvzvezda.ru »

2021-12-8 05:00

Сдано свыше 300 тысяч единиц оружия: в сирийской Деръа завершился процесс примирения боевиков

Мухаммед Джама лишился руки еще в 2011 - кисть оторвало снарядом в самом начале гражданского конфликта в Сирии. Бывший боевик так называемой Свободной сирийской армии вместе с такими же, как он, пришел получить амнистию. tvzvezda.ru »

2021-10-27 05:00

Обеспечить население: в сирийском Деръа возобновили работу три хлебопекарни

С высоты птичьего полета район аль-Баляд теперь мало чем напоминает жилой квартал. Сложенные как спичечные коробки многоэтажки приводят в ужас. Большинство жителей покинули свои дома. Жить в таких условиях просто невозможно. tvzvezda.ru »

2021-9-25 05:20

Сотрудники российского ЦПВС способствовали разоружению боевиков на западе Деръа

Боевики, находившиеся на западе сирийской провинции Деръа, начали сдавать оружие. В населенном пункте Телль Шахаб стартовал процесс урегулирования статуса боевиков и дезертиров. nation-news.ru »

2021-9-21 20:33

Сложить оружие: военнослужащие РФ вернули мир в три города провинции Деръа в Сирии

При ведущей роли России продолжаются мероприятия по стабилизации обстановки в сирийской провинции Деръа. Триколор для жителей Сирии стал символом мирной жизни. Они знают, что пока улицы патрулирует российская военная полиция, бои не начнутся снова. tvzvezda.ru »

2021-9-20 05:00

Шумные улицы и полные прилавки: как оживает сирийский Деръа после сдачи боевиков из мятежного района

Земляная насыпь, ранее являвшаяся линией фронта, долгие годы отделяла мятежный район Деръа Аль-Баляд от мирной части города. Бандформирования здесь сопротивлялись правительственным войскам с самого начала гражданского конфликта. tvzvezda.ru »

2021-9-16 05:01

Жители деревни в сирийской провинции Деръа массово сдают оружие и выходят из оппозиции

Как только правительственные войска Сирийской республики вошли в школу деревни Аль-Ядуда под Даръа, селяне смогли приобщиться к прелестям мирной жизни. Теперь из каждого двора несут оружие, которое, по сути, больше не нужно жителям. tvzvezda.ru »

2021-9-15 05:00

Сдано почти 900 единиц оружия: в сирийской провинции Деръа стабилизируется обстановка при помощи ЦПВС

В районе Деръа Аль Баляд провинции Деръа продолжаются мероприятия по стабилизации обстановки. Свой статус урегулировали 1986 человек, сдано 824 единицы оружия при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон. tvzvezda.ru »

2021-9-14 22:02

Российские военные сообщили о нападениях боевиков в провинции Деръа в Сирии

Ситуация в районе Деръа-эль-Балад провинции Деръа обострилась, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. riafan.ru »

2021-8-31 22:33

В сирийской провинции Деръа сотни граждан получили гумпомощь из России

Российские военные доставили гуманитарную помощь в сирийский город Деръа-аль- Баяд, где в марте 2011 года начались волнения, ставшие причиной масштабной войны в республике. Спустя десять лет кругом разрушенные здания, следы от пуль и снарядов, однако сотни людей на улицах вышли в этот раз не для того, чтобы выкрикивать лозунги, а благодарить за то, что их жизнь возвращается к миру. tvzvezda.ru »

2021-3-15 03:00

Бывших дезертиров и боевиков возвращают к мирной жизни в провинции Деръа в Сирии

В Сирии тысячи бывших дезертиров и сторонников вооруженной оппозиции возвращают к мирной жизни, выдают им паспорта. Чтобы оформить документы, а вместе с ними получить возможность найти работу и прокормить семью, каждый должен пройти проверку, доказать, что не имел отношения к военным преступлениям. tvzvezda.ru »

2020-12-8 05:59

Российские военные провели гуманитарную акцию в сирийской провинции Деръа

Офицеры российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии провели очередную гумакцию в сирийской провинции Деръа. Об этом сообщил руководитель российского Центра генерал-лейтенант Сергей Соломатин на брифинге. tvzvezda.ru »

2019-2-12 22:00

Российские военные полицейские провели гуманитарное разминирование в провинции Деръа

Российские военные полицейские в Сирии обезвредили неразорвавшиеся снаряды в провинции Деръа. Об этом сообщает Минобороны РФ. Во время патрулирования навстречу колонне выбежали местные жители. Они рассказали, что, когда вспахивали поле, нашли на нем неразорвавшиеся снаряды. tvzvezda.ru »

2019-1-17 07:09

Сирийские саперы приступили к разминированию населенных пунктов в провинции Деръа

Сотни автоматов и пулеметов, противотанковые комплексы, ручные гранатометы и тысячи снарядов. В сирийской провинции Деръа изъяли принадлежавший боевикам арсенал. Почти все образцы - современное и очень дорогое оружие, произведенное в США и Европе. tvzvezda.ru »

2018-11-22 06:57

Сирийскую Деръа покинули несколько сотен боевиков

Сотни несогласных с примирением боевиков по договоренности с сирийской армией покинули провинцию Деръа, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков. tvzvezda.ru »

2018-7-17 06:31

Мир, сирийский флаг, Россия: как провинция Деръа празднует освобождение от террористов

В центре сирийского города Деръа рядом с мечетью Аль-Омари жители САР подняли национальный красно-бело-черный флаг с двумя звездами. Сирийцы празднуют освобождение населенного пункта от боевиков, благодаря российских военных на их родном языке. tvzvezda.ru »

2018-7-13 18:10

Большинство командиров боевиков в Дэръа перешли на сторону властей

Большинство командиров незаконных вооруженных формирований в сирийской провинции Дэръа прекратили сопротивление и перешли на сторону властей. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков. ntv.ru »

2018-7-8 22:40

Лидеры боевиков в сирийской провинции Деръа согласились прекратить огонь

При посредничестве российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии достигнуты договоренности о прекращении огня с лидерами вооруженных формирований в сирийской провинции Деръа. Также достигнуты договоренности об урегулировании статуса боевиков и об эвакуации не желающих урегулировать статус боевиков и членов их семей в провинцию Идлиб. vesti.ru »

2018-7-7 10:28

В сирийской провинции Деръа боевики согласились сложить оружие

Лидеры вооруженных формирований сирийской провинции Деръа согласились на прекращение огня, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон. В настоящее время террористы уже приступили к сдаче тяжелого и среднего вооружения, находящегося у них. tvzvezda.ru »

2018-7-7 10:10

Сирийская армия отражает атаки террористов в провинциях Деръа и Эс-Сувейда

В ночь на 23 июня на северо-востоке Южной зоны деэскалации более тысячи боевиков группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) атаковали позиции подразделений 9 танковой дивизии Сирийской Арабской Армии в районе населенных пунктов Дама и Дейр-Дама. vm.ru »

2018-6-24 22:58

Девять человек пострадали при обстреле здания администрации сирийской провинции Деръа

В результате обстрелов боевиков в сирийской провинции Деръа пострадали девять мирных жителей. Об заявил этом представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-23 00:58

МИД РФ: боевики готовятся применить химоружие в сирийской провинции Деръа

Официальный представитель РФ Мария Захарова на брифинге в Москве заявила, что группировка "Шабах ас-Сунна" в Сирии получила доступ к химическому оружию, которое она, по данным российской стороны, планирует применить в провинции Деръа. vesti.ru »

2017-8-31 15:42

Главу религиозной общины в Индии осудили на 10 лет за изнасилование

Суд в Индии приговорил гуру и президента религиозной общины Дера Сача Сауда Гурмита Рама Рахима Сингха к 10 годам тюрьмы по обвинению в изнасиловании. Как пишет The International Business Times, суд Центрального бюро расследований (CBI) также обязал выплатить компенсацию жертвам сексуального насилия. vz.ru »

2017-8-28 16:33

Число жертв беспорядков в Индии достигло 30 человек

Число жертв беспорядков, охвативших ряд регионов Индии после признания судом гуру религиозной общины Дера Сача Сауда Рама Рахима Сингха виновным в изнасиловании, достигло 30 человек. Об этом со ссылкой на Hindustan Times сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-26 17:25

Суд в Индии признал влиятельного духовного лидера виновным в изнасиловании

Индийский духовный учитель и глава религиозной общины Дера сача сауда Гурмит Рам Рахим Сингх признан виновным в изнасиловании двух последовательниц, сообщает телеканал NDTV. Соответствующий вердикт вынес в пятницу суд в городе Панчкула, штат Харияна. vz.ru »

2017-8-26 15:13

Российские военные доставили в Сирию игрушки и продукты

Более четырех тысяч сирийцев из населенных пунктов провинций Алеппо и Деръа получили гуманитарную помощь от Российского центра по примирению сторон за последние сутки. Как отметили в Минобороны, всего было проведено четыре гуманитарных акции. nsn.fm »

2017-4-1 10:16

ООН обеспокоена эскалацией конфликта в сирийском Деръа

Организация объединённых наций (ООН) обеспокоена в связи с эскалацией конфликта в районе города Деръа на юго-западе Сирии, который из-за боевых действий покинули несколько тысяч человек. Об этом заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-15 00:40

Сирия: боевики обстреляли провинции Дамаск, Алеппо, Деръа, Хама и Эль-Кунейтра

За минувшие сутки в Сирии зафиксировано 36 обстрелов со стороны боевиков. Об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. riafan.ru »

2016-12-25 00:55

Сирия: поселения провинций Дамаск, Деръа, Хама и Эль-Кунейтра обстреляли боевики

За минувшие сутки на территории Сирии зафиксировано 17 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований. Как сообщается в информационном бюллетене Центра примирения сторон на территории САР, обстрелы фиксировали в провинциях Дамаск, Деръа, Хама и Эль-Кунейтра. riafan.ru »

2016-12-16 23:41

Сирия: боевики обстреляли поселения в провинциях Алеппо, Дамаск и Дерьа

За минувшие сутки на территории Сирии зафиксировано 37 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщается в информационном бюллетене Центра примирения сторон в САР. riafan.ru »

2016-12-3 23:24