Результатов: 141

Румынские спасатели нашли украинских дезертиров, которые провели в горах четыре дня

У спасенных не было необходимого снаряжения, при этом в горах шел снег и была минусовая температура tass.ru »

2024-4-22 14:03

Им сверху видно все. Заградотряды ВСУ дронами загоняют дезертиров в окопы

Как отмечают аналитики издания The New York Times, за последние два года поставки от США стали «главным оружием» Украины. Теперь это «оружие» выбито из рук. aif.ru »

2024-2-9 07:45

Причина понятна: как украинских дезертиров в тюрьме накопилось на две бригады ВСУ

Сержанты и офицеры, которых держат в ежовых рукавичках, устали от потерь. В большинстве воинских частей нет и 40% личного состава. 5-tv.ru »

2023-11-23 10:55

«Армия разложилась». На Украине участились расстрелы дезертиров из ВСУ

Леонков: Применение заградотрядов и другие карательные меры привели к нулевому, и даже отрицательному уровню мотивации солдат ВСУ. Режим Зеленского уже не способен бороться с массовым дезертирством. aif.ru »

2023-11-20 14:52

В Германии обратили внимание на рост числа дезертиров на Украине

В рядах украинской армии резко участились случаи дезертирства, рассказал председатель военного комитета НАТО Харальд Куят. По его словам, украинские солдаты «массово перебегают на сторону России». Куят отметил, что число дезертиров среди военных значительно увеличилось с начала контрнаступления. lenta.ru »

2023-11-10 07:31

Украинский военнопленный рассказал о десятках дезертиров и лжи командиров из-за ситуации на фронте

Попавший в плен на Запорожском направлении украинский военнослужащий рассказал о том, что десятки бойцов дезертируют в связи с ситуацией на фронте и вранья командиров. По его словам, моральное состояние бойцов на данный момент ниже среднего, так как военнослужащие видят есть подозрения, что подразделение погибнет в бою, однако командование уверяют действовать, после чего люди остаются, но происходит именно то, чего опасались, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-30 09:59

На Украине начались массовые проверки для выявления дезертиров

На Украине начались массовые проверки с целью выявления дезертиров, сообщил источник в МВД страны. Служба правопорядка совместно с министерством внутренних дел будет проводить проверки людей и транспорта в Киеве и Киевской области с 9 по 16 сентября, затем подобные мероприятия пройдут по всей Украине. lenta.ru »

2023-9-9 15:41

В Киеве началась массовая проверка для выявления дезертиров

Массовая проверка людей и транспорта началась в Киеве и Киевской области для выявления дезертиров, в рамках проверки перекрывают целые районы, сообщает украинское издание Страна со ссылкой на источник в МВД. vz.ru »

2023-9-9 15:32

Суд признал законным решение осудить сбежавших из ЛНР дезертиров

В суде сообщили, что младший сержант Евгений Кравченко и рядовой Александр Богаченко приговорены к семи годам колонии, матрос Александр Бабешко и рядовой Николай Колмачев - к шести годам tass.ru »

2023-9-4 20:11

В ДНР объяснили рост числа дезертиров в ВСУ

Рост числа дезертиров в рядах Вооруженных сил Украины можно объяснить отсутствием мотивации. Об этом заявил советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин. Он указал на материал Le Figaro, где говорится, что тысячи украинцев стали дезертирами и моральный дух украинской нации пал. lenta.ru »

2023-9-2 11:53

ВСУ расстреляли 23 украинских дезертиров под Херсоном

Украинские военные расстреляли под Херсоном своих сослуживцев за попытку дезертирства. Об этом РИА "Новости" сообщил сотрудник российских силовых структур со ссылкой на источник в ВСУ. life.ru »

2023-8-25 08:42

Марочко: ВСУ отправляют в атаки группы из штрафников и дезертиров без поддержки огнем

ВСУ отправляют в атаки на российские позиции на Краснолиманском направлении группы штрафников без поддержки бронетехники и артиллерии; как правило, эти штурмовые отряды состоят из украинских военных, понесших наказание за дисциплинарные поступки, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-8-15 08:57

Российских дезертиров не принимают в Европе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. В Австрии отказали бежавшему от мобилизации гражданину России в предоставлении убежища. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный редактор немецкого журнала World Economy, писатель Александр Сосновский. fedpress.ru »

2023-7-7 14:06

СМИ: десятки бывших боевиков и дезертиров воспользовались амнистией властей на юге Сирии

По словам мэра провинции Дераа Энхель Джамаль аль-Хатиба, инициатива правительства открывает возможность для совершивших ошибки молодых людей вернуться к нормальной жизни tass.ru »

2023-6-4 02:07

СМИ: силовики ищут сбежавших дезертиров в Ростовской области

Силовики Ростовской области получили ориентировку о сбежавших из города Лисичанска (ЛНР) дезертирах отряда «Шторм Z», передает портал 161 nsn.fm »

2023-5-27 19:10

Советник Пушилина сообщил о росте числа дезертиров в ВСУ на разных участках фронта в ДНР

По словам Яна Гагина, украинские военнослужащие пытаются покинуть линию боевого соприкосновения под видом гражданского населения tass.ru »

2023-5-2 17:25

Более 170 дезертиров сбежали с Украины по хитрой схеме за $1 млн

На Украине разоблачили ещё один канал, по которому мужчин призывного возраста вывозили за границу. Они притворялись перевозчиками международных грузов. По этой схеме из страны вывезли 170 военнообязанных, сообщает погранслужба Незалежной. life.ru »

2023-4-11 17:06

Верховный суд назвал условие освобождения дезертиров от уголовного преследования

В проекте постановления пленума Верховного суда РФ отмечается, что суды должны оправдывать военных, которые дезертировали из-за различных тяжелых жизненных ситуаций social.mk.ru »

2023-3-21 12:02

В Верховном суде России определили условия для оправдания дезертиров

Верховный суд России определил условия, при которых военнослужащий должен быть оправдан за дезертирство, говорится в проекте постановления пленума, в котором разъяснена практика привлечения к ответственности граждан за военные преступления. lenta.ru »

2023-3-21 11:47

Марочко: Группа украинских дезертиров скрывается от командования под Кременной

Группа украинских военных, предположительно дезертиров, укрываются от командования Вооруженных сил Украины (ВСУ) южнее города Кременной в Луганской Народной Республике (ЛНР) nsn.fm »

2023-3-5 10:27

В ЛНР заявили, что группа украинских дезертиров скрывается от командования под Кременной

По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, "обособленный образ жизни" группы дает основания предположить, "что это украинские военнослужащие, самовольно оставившие позиции и не желающие принимать участия в ведении боевых действий" tass.ru »

2023-3-5 08:03

На Украине пересчитали военнообязанных беглецов после трагедии с группой дезертиров в горах

Около 12 тысяч мужчин попытались незаконно покинуть территорию Украины с момента введения военного положения, 15 из них погибли. Статистику опубликовала Госпогранслужба Незалежной. life.ru »

2022-12-30 21:20

Последний из бежавших через горы украинских дезертиров найден мёртвым

Румынские пограничники и спасатели завершили поиски в районе гор Марамуреша. Там найден мёртвым последний из шести украинцев, которые нелегально пересекли границу как дезертиры. Об этом сообщает агентство Agerpres. life.ru »

2022-12-30 05:42

В горах Румынии нашли украинских дезертиров

Пограничники и спасатели нашли в горах Румынии украинских дезертиров, которые нелегально пересекли границу стран. Отмечается, что 24 декабря шесть граждан Украины от 22 до 33 лет нелегально перешли границу в горах Марамуреша на высоте 1800 метров. Однако из-за метели они заблудились. lenta.ru »

2022-12-30 05:39

Румынские пограничники и спасатели нашли в горах украинских дезертиров

Украинцы не давали точных сведений о своем местонахождении, так как боялись, что попадут в тюрьму, сообщает канал Pro-TV tass.ru »

2022-12-30 01:51

"Расстреливают перед строем": Путин рассказал о массовых казнях дезертиров в ВСУ

Украинцы расстреливают своих военных за уход с боевых позиций перед строем, в российских вооружённых силах ничего подобного нет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). life.ru »

2022-12-7 17:54

Марочко: В рядах ВСУ выросло число дезертиров после заявления фон дер Ляйен о потерях

В рядах Вооружённых сил Украины выросло число дезертиров после того, как глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен озвучила потери ВСУ с начала спецоперации. Об этом заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки. life.ru »

2022-12-2 11:04

В ЛНР сообщили о росте числа дезертиров в ВСУ из-за заявления о потерях украинской армии

Украинские военнослужащие начали самовольно покидать свои позиции в зоне проведения спецоперации после заявления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о потерях ВСУ nsn.fm »

2022-12-2 09:29

Число дезертиров среди военных ВСУ выросло после заявления главы ЕК

Украинские военные стали самовольно покидать свои позиции в зоне СВО после заявления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, назвавшей число потерь ВСУ за последние девять месяцев.

ridus.ru »

2022-12-2 08:26

Марочко сообщил, что в рядах ВСУ выросло число дезертиров после заявления главы ЕК

По словам офицера Народной милиции ЛНР, скандал вокруг украинских потерь за время проведения СВО, вызванный заявлением Урсулы фон дер Ляйен, крайне негативно отразился на морально-психологическом состоянии в войсках Украины tass.ru »

2022-12-2 08:08

Сенаторы призывают лишать дезертиров гражданства

Члены Совета Федерации Андрей Яцкин, Андрей Клишас, Виктор Бондарев и Григорий Карасин предложили лишать приобретенного российского гражданства за дезертирство. mirnov.ru »

2022-11-16 14:13

В Литве отказались принимать российских дезертиров

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что страна не должна принимать российских уклонистов. «Я это понимаю как человек, но не для того, чтобы такие маленькие страны, как моя, давали пристанище сотням тысяч молодых дезертиров, которые бегут из своей страны, потому что не хотят сражаться», — сказала она. lenta.ru »

2022-10-7 13:12

Германия отказалась защищать дезертиров из российской армии

Об этом заявили в Федеральном ведомстве по делам миграции и беженцев (BAMF), пишет DW (признано иностранным агентов в РФ). В ведомстве подчеркнули, что призыв в российскую армию сам по себе не является поводом для предоставления защиты российским гражданам, которые оказались в ФРГ. kapital-rus.ru »

2022-8-31 14:21

В Госдуме одобрили поправки к законопроекту о наказании для дезертиров и шпионов

Комитет Государственной Думы по госстроительству и законодательству ко второму чтению поддержал поправки к законопроекту о новом наказании для дезертиров и шпионов. Согласно поправкам, россиянину, допущенному к гостайне, за выезд из страны будет грозить до семи лет лишения свободы. lenta.ru »

2022-6-27 11:21

Росгвардейцы задержали 12 предполагаемых дезертиров ВСУ

Росгвардейцы задержали 12 предполагаемых дезертиров из различных частей ВСУ в городах в Луганской народной республике По данным ведомства, людей в гражданской форме без документов обнаружили во время проведения мероприятий по обеспечению общественного порядка и доставили в комендатуру. lenta.ru »

2022-6-21 11:33

В Верховной раде предложили позволить офицерам убивать дезертиров

Депутат Верховной рады, член партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Марьяна Безуглая подготовила законопроект, дающий офицерам ВСУ право убивать солдат, отказавшихся выполнять приказ или самовольно покинувших боевые позиции. mirnov.ru »

2022-5-26 11:59

В Госдуму внесли законопроект о новом наказании для дезертиров и шпионов

В Госдуму внесли законопроект, по которому дезертирство в условиях вооруженного конфликта или военных действий против России будет считаться госизменой и наказываться лишением свободы от 12 до 20 лет. lenta.ru »

2022-5-25 17:49