Результатов: 42

Лавров: посольства стран НАТО в Москве способствовали антиправительственным движениям

Глава МИД подчеркнул, что "приличные люди направляют письмо и потом об этом объявляют" tass.ru »

2024-4-19 13:03

Путин: Распаду Советского Союза способствовали внутренние причины

Распад Советского Союза произошел по ряду причин, в наибольшей мере на это повлияли внутренние факторы, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи. vz.ru »

2024-3-6 21:52

Общество: Освобождению Авдеевки способствовали три ключевых решения

Авдеевка полностью зачищена от украинских военных, заявил глава ДНР Денис Пушилин. Таким образом, фактически подведена черта под операцией по освобождению этого пригорода Донецка, ставшего одним из наиболее укрепленных районов украинской обороны. vz.ru »

2024-2-26 18:35

Медведев: волонтеры МГЕР всеми силами способствовали восстановлению новых регионов

По словам председателя партии "Единая Россия", из рядов "Молодой гвардии" вышло много людей, которые сделали политическую карьеру или "просто добросовестно работают на своих местах" tass.ru »

2023-11-16 16:00

В Индии заявили, что способствовали стабилизации рынков, продолжая закупки нефти в РФ

Это помогло справиться с глобальной инфляцией, заявил глава внешнеполитического ведомства Субраманьям Джайшанкар tass.ru »

2023-11-16 04:51

Путин объяснил, как санкции и русофобия Запада способствовали развитию туризма в РФ

В последние годы внутренний туризм в России активно развивается, этому способствовали санкции и ограничения, которые были введены странами коллективного Запада против РФ. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию туризма, которое проходит в дагестанском Дербенте. tvzvezda.ru »

2023-6-29 20:35

В ЕС заявили, что поставки оружия США и Британией на Украину не способствовали миру

Член комитета Европарламента по безопасности и обороне Эрве Жювен поприветствовал европейские государства, которые отказались способствовать поставкам оружия на Украину tass.ru »

2022-2-23 08:05

В ЕП заявили, что поставки оружия США и Британией на Украину не способствовали миру

Член комитета Европарламента по безопасности и обороне Эрве Жювен поприветствовал европейские государства, которые отказались способствовать поставкам оружия на Украину tass.ru »

2022-2-23 08:05

Сотрудники российского ЦПВС способствовали разоружению боевиков на западе Деръа

Боевики, находившиеся на западе сирийской провинции Деръа, начали сдавать оружие. В населенном пункте Телль Шахаб стартовал процесс урегулирования статуса боевиков и дезертиров. nation-news.ru »

2021-9-21 20:33

Госдеп утверждает, что условия на выборах в РФ не способствовали "честной процедуре"

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс считает, что законы об "экстремистских организациях", "иностранных агентах" и "нежелательных организациях" ограничивали осуществление гражданских и политических прав россиян tass.ru »

2021-9-20 18:49

5-я студия. Эксперт: региональные элиты Афганистана способствовали сдаче территорий талибам

Дмитрий Щугорев с экспертами обсудили ситуацию в Афганистане. Гости студии: ведущий научный сотрудник Центра исследований Восточной Азии и ШОС МГИМО Михаил Конаровский, заведующий отделом Евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, подполковник запаса Владимир Евсеев и председатель Совета ветеранов представительства КГБ СССР в Афганистане Василий Карвцов. vesti.ru »

2021-8-16 15:21

Турчинов назвал четыре фактора, которые способствовали оккупации Крыма Россией

Во время оккупации Крыма Россией в 2014 году была угроза континентальной войны, считает бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов. gordonua.com »

2021-3-6 18:05

Как поляки способствовали окончательному решению еврейского вопроса

79 лет назад, 20 января 1942 года, в пригороде Берлина Ванзе на вилле Марлье прошло совещание представителей руководства правительства Третьего рейха и Национал-социалистической немецкой рабочей партии Германии, на котором была утверждена программа истребления евреев - «Окончательное решение еврейского вопроса». oko-planet.su »

2021-1-21 15:44

США помогли России укрепить позиции на мировом энергорынке

Американское издание The National Interest рассказало о том, что помогло России укрепить свои позиции на мировом энергетическом рынке. Так, по мнению экспертов издания, этому во многом способствовали действия Соединенных штатов. Специалисты подчеркнули, что развязывание торговой войны с Китаем и введение режима санкционных ограничений в отношении некоторых страх, включая и саму Россию, способствовало ослаблению позиций США и помогло российской стороне получить существенную выгоду.

Эксперты отмечают, что санкционные ограничения в отношении Венесуэлы и Ирана способствовали тому, что Россия увеличила свою прибыль на $905 млн. А установление Китаем повышенного тарифа для американских производителей СПГ, привело к тому, что китайские инвесторы стали вкладывать инвестиции в развитие российских проектов СПГ в Арктике.

При этом, Китай стал более активно закупать энергоресурсы в России. Эксперты отметили, что в 2016 году Россия смогла обойти Саудовскую Аравию, которая раньше была крупнейшим поставщиком нефти в КНР. А после того, как будет введен в эксплуатацию российский газопровод "Сила Сибири", по которому будет поставляться 38 млрд куб. м природного газа в год, Китай займет второе место, после Германии, по экспорту газа из России, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-10-13 10:45

На сотрудников мэрии Кирова завели уголовное дело о мошенничестве. Они способствовали продаже части парка Победы под застройку

Из оглашенных прокурором Еленой Егорушкиной материалов дела следовало, что Яфаркин вместе с неизвестными должностными лицами мэрии обманули и злоу… 7x7-journal.ru »

2019-8-21 18:15

«Санкции способствовали началу переориентации экономики нашей страны»

Эксперты Международного валютного фонда проанализировали рост российского ВВП с 2014 по 2018 год. Ежегодный отрицательный эффект ограничений на рост российского ВВП за пять лет в среднем составил лишь 0,2 п.п. fedpress.ru »

2019-8-6 15:54

Из снежного плена. Обильные снегопады способствовали росту продаж снегоуборщиков на 20%

Благодаря стремлению к комфорту на загородных участках механизированная уборка снега вытесняет лопаты. dp.ru »

2019-2-24 14:01

Силуанов заявил, что санкции способствовали активному проведению реформ в России

Первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов во время выступления на сессии ПМЭФ заявил, что антироссийские санкции способствовали более активному проведению реформ в стране. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-24 11:49

Исмаил Агакишиев: основатели АДР способствовали формированию азербайджанской государственности

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил 2018 год Годом Азербайджанской Демократической Республики (АДР). В год столетия образования АДР в Азербайджане и других странах мира пройдут форумы, конференции и круглые столы, … vestikavkaza.ru »

2018-3-6 12:20

Белый дом: демократы и СМИ способствовали хаосу в США больше, чем "вмешательство" в выборы

Отмечается, что попытки вмешаться во внутренние дела США предпринимались еще в 2014 году при президенте Бараке Обаме tass.ru »

2018-2-17 18:54

Минобороны: развитию кризиса на северо-западе Сирии способствовали провокации США

Основными факторами, способствовавшими кризису на северо-западе Сирии, стали провокации США, заявили в Минобороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-20 19:11

Действия США в Сирии скорее способствовали укреплению ИГ — депутат Госдумы

США изначально пытались принизить роль России в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ), в то же время действия самих США скорее способствовали укреплению ИГ, считает депутат Антон Морозов. riafan.ru »

2017-12-13 23:33

Без шансов на спасение: как американские лётчики способствовали военным преступлениям нацистов

75 лет назад, 12 сентября 1942 года, гитлеровские подводники потопили британский пароход «Лакония», который, помимо гражданских лиц, перевозил итальянских военнопленных. Командующий немецким подводным флотом Карл Дёниц отдал приказ о спасении утопающих вне зависимости от их национальной принадлежности. russian.rt.com »

2017-9-12 21:04

Глава ЦРУ рассказал, какие факторы способствовали процветанию ИГ

Глава Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, что полный вывод американских войск из Ирака является фактором, способствовавшим процветанию террористической группировки «Исламское государство» riafan.ru »

2017-1-10 05:48

Трамп: возникновению ИГ способствовали действия Обамы и Клинтон на Ближнем Востоке

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что «Исламское государство»* возникло из-за действий кандидата от демократов Хиллари Клинтон и президента США Барака Обамы на Ближнем Востоке. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-20 05:10

Кролики и зайцы способствовали процветанию цивилизации в древней Мексике

Древние жители современной Мексики точно знали, что кролики - это не только ценный мех, но и… Учёные выяснили, что жители древнего города Теотиуакан разводили мелких животных. Открытие удивительное, так как ранее считалось, что они никого не одомашнивали. vesti.ru »

2016-8-19 18:35