Результатов: 34

Зампремьера Белоруссии отметил устойчивость экономики благодаря переориентации экспорта

Игорь Петришенко заявил, что такая результативная переориентация стала возможна благодаря глубокой экономической интеграции республики с государствами - партнерами по СНГ, ЕАЭС и ШОС tass.ru »

2024-3-29 15:33

Россия заработала на переориентации экспорта углеводородов 56 миллиардов долларов

На поставках нефти, газа и угля Россия в 2023 году заработала почти 187 миллиардов долларов nsn.fm »

2024-3-11 12:05

Мишустин заявил о важности переориентации экспорта российских энергоресурсов

На российском энергетическом рынке необходимо создать условия для переориентации вывоза энергоресурсов за рубеж. Речь идет в том числе о модернизации портовой и трубопроводной инфраструктуры, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. lenta.ru »

2023-12-6 14:14

Замминистра энергетики РФ заявил об активной переориентации энергоэкспорта в страны АТР

По словам Сергея Мочальникова, дополнительные объемы нефти уже поставляются, обсуждаются и новые маршруты поставок газа по трубопроводам tass.ru »

2023-10-20 15:40

Президент Филиппин заявил о переориентации вооруженных сил на внешнюю оборону

Фердинанд Маркос-младший отметил "значительные успехи", достигнутые в организации внутренней безопасности страны tass.ru »

2023-5-26 07:57

Замглавы разведки Украины Скибицкий заявил о переориентации российских ударов на систему логистики ВСУ

Российские войска переориентировали удары, наносившиеся по энергосистеме Украины, на систему логистики вооруженных сил Украины и места скопления техники ВСУ, заявил замначальника главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. vz.ru »

2023-3-22 22:44

Алиханов заявил о переориентации доставки цемента и нефтепродуктов на железную дорогу

По словам губернатора, сначала в Калининграде будут максимально выбирать железнодорожную квоту, а потом будут переходить на морскую tass.ru »

2023-3-20 22:17

Решетников предложил создать новые деловые советы с учетом переориентации внешней торговли

По словам министра экономического развития, важно, чтобы представители делового сообщества формировали конкретные запросы для отраслевых ведомств, входящих в состав межправительственных комиссий tass.ru »

2023-2-28 13:44

Коллегия МИД и МЭР рассмотрела меры по переориентации экономики в ответ на давление Запада

Участники заседания отметили особую важность работы по развитию финансовой, транспортно-логистической и энергетической инфраструктуры tass.ru »

2022-12-27 15:26

Мантуров сообщил о переориентации экспорта российской металлургии в условиях санкций

Предприятия металлургической промышленности России сейчас ведут переориентацию экспортных потоков своей продукции, сообщил на совещании в правительстве вице-премьер — министр промышленности и торговли Денис Мантуров. riafan.ru »

2022-12-26 11:15

Путин заявил о переориентации российского экспорта и импорта на новые рынки

Президент Владимир Путин, обращаясь в режиме телемоста к участникам пленарного заседания XVII форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит в Оренбурге, заявил, что в РФ реализуются масштабные меры по переориентации экспортных и импортных операций на новые рынки, учитывая кризис международной торговли. tvzvezda.ru »

2022-11-28 15:55

Путин заявил о переориентации экономики России

Международная торговля находится в кризисе, и Россия переориентирует экономику на новые рынки. Об этом заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, российская стороны ведет работу по обустройству и повышению эффективности новых магистральных международных коридоров. lenta.ru »

2022-11-28 14:29

В России заявили о переориентации экономики на Восток

Глава комитета Государственной думы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил о переориентации экономики страны на Восток и страны Азии. О стратегической трансформации он рассказал в эфире подкаста «Законный вопрос» на «Дума ТВ». lenta.ru »

2022-11-13 14:08

Путин заявил о переориентации экспорта российского газа

Россия продолжит обеспечивать стабильность на мировом энергорынке, несмотря на диверсии, заявил президент РФ Владимир Путин на форуме «Российская энергетическая неделя», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-12 14:41

Решетников: вопрос переориентации поставок остро стоит перед производителями СЗФО

Министр экономического развития отметил, что в основе устойчивой экономики лежит спрос на внутреннем рынке, поэтому российским предприятиям сегодня важно переориентироваться на внутреннего потребителя tass.ru »

2022-9-2 19:49

Помощник Путина оценил необходимость переориентации поставок нефти

Помощник президента Владимира Путина Максим Орешкин заявил, что, несмотря на возникшую необходимость переориентировать поставки нефти из-за санкций западных стран, российские компании успешно справляются с поставленной задачей. Он подчеркнул, что у страны все будет хорошо. lenta.ru »

2022-7-17 07:12

Евгений Кожевников: О переориентации внешней торговли продукции водного промысла в страны Азии

«СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX), дочерняя структура ТПП РФ, вовлечена в процессы выстраивания экспорта российской продукции водного промысла и является участником российско-китайских соглашений в части сопровождения внешнеторговых контрактов, контроля качества продукции и организации ее дезинфекции. kapital-rus.ru »

2022-6-22 12:36

В Калининграде назвали сроки переориентации грузов на морской транспорт

Властям Калининградской области потребуется несколько недель, чтобы переориентировать санкционные грузы на морской транспорт, сказал губернатор Антон Алиханов. Задержек с доставкой грузов в Калининград из-за переориентации на морской транспорт не будет, заверил он. Литва заявила о приращении транзита с 18 июня. lenta.ru »

2022-6-22 11:29

Песков: значение ВЭФ на фоне переориентации экономических связей на Восток возрастет

Пресс-секретарь президента России отметил важность посещения этого мероприятия для Владимира Путина tass.ru »

2022-6-14 05:08

Новак рассказал о переориентации российских нефтегазовых поставок из Европы в Азию

Вице-премьер РФ Александр Новак назвал непростой проблему скорейшей переориентации российских нефтегазовых поставок из Европы в другие страны мира из-за... rosbalt.ru »

2022-3-23 13:36

Захарова указала на страх стран Прибалтики из-за переориентации политики США

Вашингтон и натовский клуб попросили не забывать "об угрозе" со стороны Москвы на фоне обострения отношений Штатов с Пекином utro.ru »

2021-10-18 18:55

Абрамченко поручила до 11 марта представить идеи о переориентации поставок российской рыбы

Вице-премьер также поручила проработать вопрос о целесообразности внесения изменений в нормативные правовые акты, регулирующие порядок определения общих допустимых уловов водных биологических ресурсов tass.ru »

2021-2-24 14:15

Минск может договориться с Москвой о переориентации грузопотока из портов Прибалтики

Однако, по словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, это будет не очень выгодно для Минска tass.ru »

2020-9-1 13:44

Сегодня Центробанк - тормоз экономического развития: парламентарии об переориентации ЦБ на экономический рост в стране

В ходе работы над поправками к Конституции предложено расширить функции Центробанка и обязать его обеспечивать условия для экономического роста. Сейчас Банк России, согласно Конституции, отвечает только за защиту и обеспечение устойчивости рубля и ... regions.ru »

2020-2-26 09:59

Миронов сообщил Путину о переориентации Госдумы на решение социальных проблем

Госдума РФ за 2019 год переориентировалась на решение социальных проблем, заявил глава «Справедливой России» Сергей Миронов. riafan.ru »

2019-12-25 00:41

Миронов на встрече с Путиным заявил о переориентации Госдумы на решение социальных проблем

Лидер справороссов уточнил, что за 2019 год было принято "очень много социальных законов", в том числе инициатива его партии по отмене сетевого роуминга tass.ru »

2019-12-25 23:59

«Санкции способствовали началу переориентации экономики нашей страны»

Эксперты Международного валютного фонда проанализировали рост российского ВВП с 2014 по 2018 год. Ежегодный отрицательный эффект ограничений на рост российского ВВП за пять лет в среднем составил лишь 0,2 п.п. fedpress.ru »

2019-8-6 15:54

Производитель чая подорожал на 500%, объявив о переориентации на блокчейн

Капитализация The Original Long Island Iced Tea Company, американского производителя бутилированного холодного чая и безалкогольных напитков, выросла на 500% после заявления о переориентации на блокчейн — технологию, лежашую в основе криптовалют. vesti.ru »

2017-12-22 18:19

Путин объявил о переориентации оборонно-промышленного комплекса на гражданские товары

Президент России Владимир Путин, прибывший сегодня в Екатеринбург для участия в выставке «Иннопром-2017», на открытии мероприятия сообщил, что оборонном-промышленный комплекс РФ начнет в большей степени ориентироваться на гражданскую … vestikavkaza.ru »

2017-7-10 19:11

Microsoft уволит часть сотрудников на фоне переориентации бизнеса

Microsoft планирует уволить часть сотрудников в связи с переориентацией корпорации на облачные технологии хранения информации, заявили западные СМИ во вторник. pronedra.ru »

2017-7-4 08:34

Минтранс предложил включить сезонный фактор в тарифы РЖД для переориентации грузов на реку

Тарифный коридор ОАО «РЖД» мог бы включать сезонный фактор ради переориентации грузов на водный транспорт в сезон навигации. Это ТАСС заявил в Сочи министр транспорта Максим Соколов. «Может быть, здесь нужно дать соответствующие дополнительные права или полномочия "Российским железным дорогам", хотя они есть по тарифному коридору, но чтобы тарифный коридор в том числе учитывал специфику нашей страны и возможность использования внутренних водных путей в летний период», – сказал он. vedomosti.ru »

2017-2-28 09:02

СМИ рассказали о переориентации китайских хакеров с США на Россию

Китайские хакеры переориентировались на Россию и другие страны после заключения между Вашингтоном и Пекином соглашения о кибербезопасности, сообщает Reuters. Новыми целями киберпреступников стали правительственные структуры и компании в России, а также объекты в Индии, Японии и Южной Корее. lenta.ru »

2016-6-21 09:00